http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

JLS FN2000 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
the9th
the9th

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение the9th » 11.04.2008 15:53

FN2000 я взял в конце марта.
На данный момент отыграл 2 игры, общий настрел ~5k шаров.

Сразу начну с потрохов:

вот очень подробный обзор на английском http://infectedairsoft.wordpress.com/te ... sassembly/
от него я и отталкивался ковыряя свою "доску".


Гирбокс там Версия2 но мотор расположен горизонтально.
На первой настрел 1000+ 0.2 шарами в базе. Давало 110 м/с, но кучность была сравнима с Изображение.

И "попух" то работал то нет. Это так как из гирбокса в ствол "брызжет струя смазки".
После игры всё разобрал - вычистил тонны смазки, тупо перемазал всё заново Баллистолом, и поставил 120Гардер пружину (подсаженную в прошлом сезоне) и направляющую с подшипником (оригинальная стеклянная меня напугала :shock:).
В работе помогало мне пиво - посему потерял "клитор попуха" - заменил кусочком велосипедной нипельной трубки.

Поиграл 2ю игру. Опять больше 1000 настрелял, почти полпакета,0,2шары кончились поэтому все замеры делал уже с 0.25 шарами.
По хронометру 115м/с. Серьезно возрасла кучность. Но хопап по прежнему мандил, видимо не до конца его от масла оттер, и нипельный клитор чуть пожестче, чем нормальный.

После игры ставил опыты в области хиррургического напилинга над сломанным обычным 2ым гирбоксом и детальками от советского деского конструктора - примерно такого.
К нему довольно просто горизонтально приладить мотор, правда для уменьшения напилинга мотор надо будет с !длинным! шкивом, а не с коротеньким как на оригинальном. Сидит как влитой и почти входит в ФН2000. Поэтому если стандартный гирбокс порвёт, это будет на катастрофа, а поле для разгула инженерной мысли.
Окрыленный опытами опять разобрал автомат. Поставил прометевский стальной тонкий 407мм стволик, новый нормальный "попух", люминевую башку цилиндра с подшипником, втулки везде пластиковые поменял на металлические и всадил новую пружину 130. 0.25 шаром даёт 130+/- 2м/с. Кучность и хопап пришли в норму. 100 зарядную механу с ~15ти метров засадил в пивную банку - ни одного дурака в сторону не улетело.

Вот такие дела.

Примечания:
1. базовый стволик 353мм длиной, заканчивается он не перед пламегасом, а раньше, по выходу из цевья - и можно снять 7см удлинитель внешнего стволика и пламегас привинтить сразу - типа CQB получится. ИМХО: Бред! Теперь стволик на 2 см не достает до пламегаса - при возможности воткну 420мм, чтоб прямо перед пламегасом заканчивался
2. 130 пружина пока гирбокс не порвала - настрел где-то 200 с этой пружиной, проверял - на гире трещин нигде нет. Тьфу-тьфу :shock:
3. Изначально, из-за извратного гирбокса подходят ТОЛЬКО БУНКЕРА от М16. Чтобы подходили механы - их надо чуть подправить вот так: http://www.youtube.com/watch?v=JSfS33FhpoA Мне на 8 механ хватило 30 минут времени, утюга и мелкого напильника - убирать облой :о) Чистый напилинг наверное лучше не использовать, лучше всётаки выступ "заплавлять", иначе можно до дыры пропилить и пружинка подпирающая шарики может вылететь, да и быстрее гораздо получается.
4. Качество пластика. Черный, гладкий, толстый, тяжелый.
На 1ТИ08 у бассеина, с разбегу упал на землю. ФН-ка оказалась подо мной, прижатая 100кг пузом, и разгрузкой с магазинами к земле. В не подсохшей до конца земле остался четкий отпечаток ФН2000 :grin:.
Сходил в мертвяк, отчистил всё травой, из щелей палочками выковырял грязь. Пошел дальше воевать. Нихрена ей не стало :cool:.
Кроме того, она плоская как доска, ни за что не цепляется, что-то "выступающее" отломить - надо очень старатсья.
5. Заглушка на прикладе - резиновая, снимается довольно легко - можно случайно зацепитья и потерять. Поэтому я на ремне сделал дополнительную петлю, которая прижимает эту хреновину - теперь не отвалится 100%
6. Первую игру от мотора при стрельбе пахло горелым электричеством :shock: - потом перестало. Я проводку глядел - всё нормально нигде ничего не подпалено. Видимо смазка где-то выгорала. Кстати мотор расположен в довольно просторном корпусе, где, без шуток, ветер гуляет, так что охлаждается он неплохо, и надеюсь не сгорит :shock:

Бюджет:
"Доска" ~6тыр
Запчасти все скопом ~4тыр
(стволик, втулки, хопап, направляющая, голова поршня, пружина)
Итого FN2000 со 130тюном - 10тыр
Шестеренки и цилиндр там как на СА, я их менять не стал, сожрёт - заменю, а так - крутятся и ладно.
Мотор крутит всю эту байду на 9.6В минике (комплектном) легко и непринужденно, ни чуть не хуже, чем на 9.6В интеллектовском или саньёвском миниках.
При желании можно вставить мини аккум из 10банок - будет 12В :shock:
Ларджи не влезут наверное, да и, ИМХО, нет нужды.

доп опции:
8 механ (по 300р) ~2.5тыр
Старовский открытый колиматор 1.5тыр
Трехточка самодельная (ремни, пряжки, фастекс, карабин) ~0.5
Всего на 4.5тыр

Итого:
Всё вместе со всеми прибамбасами вышло - 14.5 тыр

В планах:
После настрела еще пары тысяч - если ничего не сгорит и не навернется и не лень будет - куплю тактический фонарик и врежу его в цевье - оно полое, и он туда как раз поместится.


Буду настоящий - ПИКАЧУ Изображение
Последний раз редактировалось the9th 11.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 11.04.2008 16:30

Отличный обзорчик, сам думал привезти в довесок к Р90 еще и этот, теперь точно привезу.

Магазины на 100 шаров от какого производителя? дроповые МАГ?
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
the9th
the9th

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение the9th » 11.04.2008 19:52

Ага - маговские
была какая-то картинка...читаем правила

Я кстати перед тем как "напилить" один разобрал - очень вполне-себе ничешная механа. Клееная из 2ух половинок. оловинки внутри ровненькие и гладенькие - облоя нет нигде. Пружину можно достать не разбирая. Снизу есть заглушечка/ключ.


И кстати да, судя по фоткам - от П90 можно тоже гирбокс вмонстрячить в ФН... ЕслиЧО :shock:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
uZverg
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


uZverg

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение uZverg » 11.04.2008 23:12

А качество корпуса стоит того что-бы брать такой девайс как боди?
Вернуться к началу
the9th
the9th

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение the9th » 12.04.2008 11:00

Там нормальный, толстый и "сука" тяжелый пластик, причем он гладенький не потому, что "гладкая пластмасса", а потому, что на основе полиэтилена.

Вот специально пошел вешать...
С коллиматором, ремнем, описанным тюном и базовым мини аккумом из 8 банок и механой на 100( 0.25) шаров весит 4.8кг +/- 0.1кг.

Короче, увидите в магазе, или на ком-то - пощупайте просто.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 19.04.2008 23:37

А какая там резьба? Думаю глушитель под него заказать.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
the9th
the9th

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение the9th » 23.04.2008 14:06

Xmmm ствол тоньше чем у Г36К от СА, по крайней мере, пламегас от Г36К на него не садится - болтаеЦо. Точнее не скажу. В выходные, если поеду на дачу и незабуду, то померяю диаметр и направление резьбы гляну - пни меня в личку, чтоб не забыл :shock: :shock: :shock:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 23.04.2008 19:10

+14 (D13.7 +-0.2)
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 04.05.2008 12:12

Я правильно понял, что втулки там 6мм?
А нозл туда какой встанет? Хочу сразу с частями заказать :)
.
.
.
UPD: нозл, судя по аглицким обзорам встает от M4.
Так какие там втулки то???
Последний раз редактировалось Valent 08.05.2008 18:31, всего редактировалось 1 раз.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 08.05.2008 18:14

Либо китайцы те еще мудрецы, либо пиво хреновое попалось ;) , но стволик там 390 мм :grin: Померил специально. Кстати после того, как воткнул туда прометей 407 со своего Р90, осталось еще где то 5см до пламегаса, так что можно воткнуть от АК47 ствол, он как раз где то 450 мм.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 10.05.2008 00:35

Механы: подпиливаются надфилем на ура, пружинка никуда не деёться.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 14.05.2008 16:45

Ну вот и разобрали гирбокс... Втулки металлические стоят.
Стволик поставил 463 мм, встал отлично.
Последний раз редактировалось Каптан 11.01.2009 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
SCHMEISSER
SCHMEISSER

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщение SCHMEISSER » 15.05.2008 19:01

кстати, полезная владельцам Fки cсылка:
http://www.airsoftretreat.com/forums/index.php?topic=55433.0
товарищ сделал штатный прицел и гранатомет, тем самым придав F2000 аутентичный вид
Prepare for unforeseen consequences
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 22.06.2008 21:54

Получил это чудо китайской инженерии. И ведь не просто слизали уже готовую модель, а сделали практически с нуля, то, что еще никто не делал.
Я заказал «тановскую» расцветку, вполне так ничего цвет, да и фактура пластика оставила приятные впечатления. Метал верхнего ресивера вполне нормальный, но покраска подкачала, видно мелкие вздутия и отслоение краски. Пламегаситель не соответствует оригиналу, да там много что не соответствует, но родной пламегаситель мне понравился меньше…
Откидывающийся флажок затвора откидывается когда хочет с веселым полязгиванием, капля клея и проблемы нет. Передергивается затвор все равно не антуражно, да и пружинка там слабовата.
Доступ к регулировке хоп-апа просто прелесть и регулировка достаточна тугая, очень порадовала.
В передней «рукоятке», как обычно 300-400 грамм свинца, удалил нафиг, так как это лишний вес на мой взгляд.
Магазин шедший в комплекте болтается как говно в проруби, намотал слой изоленты. Качество обработки деталей никакое, по сравнению с дополнительно заказанными 'Battleaxe' M4 / M16 300 rds quick wind-up magazine (OD) «небо и земля», а еще их можно не только колесиком подкручивать, но и ключиком, что намного быстрее.
Изначально ставилась задача взять китайский привод и апнуть его китайскими же запчастями. Для этого было еще заказано:
-шестерни Element 300% с поршнем и шайбами
-пара поршней Element, те же что и комплекте с шестернями
-6 мм подшипники Element
-нозл с резинкой для M серии Element
-направляющая с подшипником для второго бокса Element
-Сайлент Сет для второго бокса Element
-цилиндр стальной без дырки
-(так же были заказаны нозл для P90 и металлические втулки для него же: нозл тупо не лез, с усилием натянув, потом еле снял, втулки не встали как положено плотно и потому болтались. Кроме средних естественно.)
.
.
Раскрутив все и открутив тягу достал бокс, тут же пришлось снимать облой и заусенцы с корпуса бокса, и солидол обильно сочившейся из всех щелей. Втулки оказались толи бронзовыми, толи латунными, шайбочки из того же материала и их было целых три. Отсутствие шайб компенсировало большое количество солидола, в том числе и в цилиндре.
А вот шестерни порадовали, если сравнить с Element 300% рассчитанные до M155, выглядели намного лучше, их и оставил естественно вывесив. А вот шайбочки идущие в элементовском наборе оказались полным гуано, заусенцев что пипец, материал разный, помяты и вообще они не налазили на эти элементовские шестерни!
Направляющая подошла без каких либо вопросов.
С поршня пришлось снимать металлический зуб и снимать внутренний наплыв пластика, так как подшипник тихой головы упирался в него. Зуб кстати магнитится, в отличие от базового маруя, к примеру. Родной поршень тоже хорош, пружинка крепится там один в один кар на маруе, только голова поршня вентилируемая и не нычит винт.
Таки да, голова цилиндра не совсем от 2 бокса. Но с помощью метода «В рот мне ноги, не-не-не, ты у меня встанешь», и кусочка от заглушки на ствол, все прекрасно встает.
Нозл от элемента и тут подвел, вроде и то, но базовый нозл чуть-чуть длиннее и не имеет скоса на кончике. Пока грешу на китайскость Element.
Поменять втулки на подшипники не удалось, потому что втулки нижней половины бокса оказались приклеены намертво, каким-то уж очень хорошим клеем. Выбивать даже не пробовал, боязно, вдруг бокс треснет нафиг.
В нутрии бокса также был облой, но не так много.
Естественная болезнь всех китайцев это антиреверс стремящийся все время свалить в неизвестность. Вылечено залуживанием кончика антиреверса, теперь сидит более плотно, но крутится также легко и не убегает.
Проводка ужас как тонка и жилы сами по себе толстые. Защелка на разъеме не защелкивалась, заменил. Проводку поставил 1.5 квадрата и электронный ключ.
С базовой пружиной выдает 116-118.
С двухгодовалой гардер 120, 133-134мыс.
.
.
6 бокс примерил, в принципе поставить можно. Контактную придется выкинуть и придумать другой замыкатель, да а вообще много шаманить придется.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
HellFog
HellFog

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение HellFog » 19.09.2008 13:29

http://airsoft.extrim.ru/forum/forum_posts.asp?TID=3517&PN=4

или вкратце -
пришел зимой 08 года, после всех тестов было принято решение, на сегодняшний момент реализованное, по инсталляции 3-го бокса и системы электрического "спуска" взамен механической тяги у исходного образца.
что и было проделано.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 19.09.2008 13:49

Я и на "не вкратце" согласен. Какие-то траблы с регистрацией на вашем форуме. И вообще как-то некрасиво выкладывать линки с обязательной регистрацией...
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 24.09.2008 19:33

угу. было б неплохо не в кратце и с фото :)
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
pandora101
pandora101

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.06.2003
Откуда: Казахстан
Сообщение pandora101 » 09.12.2008 09:42

Всплыла небольшая проблема. В частности кнопка которая необходима для разорки оружия нажимается очень легко. При носке оружия происходит непроизвольное нажатие в следствии чего оружие разбирается на 2 части в самый неподходящий момент.
Лечение: Ввинтил в кнопку небольшой шуруп и выточил небольшую заглушку из куска пластика, пластик одевается на шуруп, блокируя таким образом кнопку в закрытом состоянии.
Вернуться к началу
HellFog
HellFog

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение HellFog » 19.02.2009 16:09

Итак, реабилитируюсь...

Привод пришел в декабре 2007 года, далее впечатления первого вечера:

Внешне сделано очень достойно, единственный замеченный косяк оказался не косяком, но об этом позже.
была какая-то картинка, читаем правила
пластик приятный на ощупь, слегка шершавый (как и положено у оригинала), без огрехов производства. Частичная разборка для чистки ствола и, например, замены резинки хипхопа, осуществляется секунды за три, нажатием одной кнопки - снимается внешний ствол по образу P-90, только гораздо легче и "солиднее" - без люфтов и щелканья пластмассы. Внутренний стволик в базе короткий - без глушителя спокойно можно ставить 455 мм и он даже не будет просвечивать сквозь отверстия пламегасителя.

была какая-то картинка, читаем правила

Стволик не люфтит, благо направляющие массивные - силумин и какой-то еще металл. Узел хипхопа пластиковый но сделан качественно - без "литников" и прочей хери. Крышка для регулировки хипхопа находится сверху, позади мушки, массивная, закрывается плотно и без люфтов. Вообще, из тех стволов что я видел, по-моему, здесь регулировка хипхопа самая удобная. Спусковая система реализована по образу P-90, но на мой взгляд надежнее - в P-90, если кто разбирал, присутствует металлическая рамка, на которую давит спусковой крючок и которая в свою очередь давит на гербокс, замыкая контакты, из-за чего гербокс периодически может сдвинуться назад и перестать работать, так вот здесь рамка перемещается вперед относительно ствола а не назад, т.е. негативное воздействие на гербокс отсутствует. Все элементы спускового механизма из металла (не силумин))), спуск тугой, случайно не нажмешь точно. Вообще из металла сделано все что должно быть, в частности порадовала часть внешнего ствола, выступающая за пределы корпуса - рифленая, повторяющая прототип. Также металлические прицельные приспособления, "рельса" вдоль всего ствола от переднего среза корпуса до приклада, переводчик огня и некоторые нефункциональные деталюшки))) Питание осуществляется от М-ковских магазинов, в комплекте идет бункер на 360 шаров... пока не опробовал, так что сказать ничего не могу))) Еще одна приятная для меня особенность - доступ в аккумуляторный отсек в тыльной части приклада крайне прост - собственно тыльник приклада выполнен из толстой плотной резины, одевается на сам приклад и снимается быстро и легко, но на месте сидит надежно и сам не соскочит. Сняв его, можно обратить внимание на технологические каналы для укладки проводки после подсоединения аккумулятора - вплоть до выемки под предохранитель в корпусе, за что китаёзам отдельный респект ибо со своей М-кой я наепся при запихивании проводов... . Ложка дегтя состоит в том что тип используемого аккума - миник((( Правда после детального анализа группа экспертов пришла к выводу что удаление одной из перегородок будет абсолютно безболезненно для привода, а после данной операции в приклад вполне вероятно влезет даже "кислотник".....

А теперь о косяке который оказался не косяком, а даже совсем наоборот, элементом, вызывающим такие же эмоции как в конце какого-нибудь интересного фильма вызывает эпизод, дающий повод надеятся на "вторую часть")))) Итак... Когда берешь привод первый раз, сразу же чувствуешь небольшой, совсем незначительный, но люфт цевья... Поначалу он меня расстроил, но сняв внешний ствол я обратил внимание на крепление этого самого цевья... Сопоставил увиденное с известной мне философией прототипа, а именно модульной схемой дополнительного оснащения, которая предполагает быструю замену цевья на два типа подствольных гранатометов и ряд прочих устройств типа боевого компутера, я пришел к выводу что следует ждать выхода в свет как минимум гранатомета... или интегрированного тактического фонаря... или еще чего... , так как цевье китайцы сделали быстросъемным... Кстати люфт совсем небольшой и абсолютно не мешает, но на общем фоне качества исполнения он поначалу выглядел как косяк))))
Вернуться к началу
HellFog
HellFog

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение HellFog » 19.02.2009 17:26

А теперь свежачок...

В общем несмотря на кажущуюся на первый взгляд прочность и надежность родного гирбокса (металлические втулки и пр.), при более подробном изучении выявились несколько литников на внутренней поверхности корпуса, которые уже успели оставить неизгладимый след на поршне (видимо, во время пристрелки на WGC - они же всем заявляют о "проверке" китайских приводов...). Ну, естественно, сочащийся изо всех щелей "мазут", малоизвестные науке материалы из которых изготовлен поршень и направляющая. И хитрая контактная группа:

(133 кб)
http://photofile.name/photo/hellfog/150004829/xlarge/150137653.jpg

Все это в совокупности плюс непонятный моторчик и сложность в ремонте привело к решению оперировать пациента с целью пересадить третий гирбокс, тем более что один такой от разрушенного вандальским обращением АУГ'а как раз валялся...

Собственно, здесь подробностей не дождетесь поскольку объяснять особо нечего - миллиметр за миллиметром, при помощи ножика для моделистов (который со сменными лезвиями), маленьких кусачек и маленьких же плоскогубцев, на глаз, ежесекундно примеряя донорский орган, в течение нескольких дней по вечерам после работы проводилась трансплантация:

Что было (126 кб):

http://photofile.name/photo/hellfog/150004829/xlarge/150137650.jpg

И что получилось:

http://photofile.name/photo/hellfog/150004829/xlarge/150137672.jpg

На второй картинке вы также можете обратить внимание на кучу проводков - толстая красная фигня, откуда торчит T-type разьем - это электронной реле, т.н. "ключ", призванный снять нагрузку при выстреле с контактной группы, поскольку механический спуск, как было сделано узкоглазыми братьями изначально, естесственно при замене гирбокса уже применяться не может, был сделан электроспуск путем установки на термоклей простейщего выключателя непосредственно за спусковым крючком (122 кб):

http://photofile.name/photo/hellfog/150004829/xlarge/150137676.jpg

Ну а поскольку все это хозяйство имеет свойство перегорать, для минимизации негативного воздействия и был применен тот самый "ключ", который кстати позволил использовать самую простую внутреннюю проводку - проводочки от кабеля RJ-45 )))
А, и еще обратите внимание на подпружиненную пимпочку под предохранителем (он под спусковым крючком, как у P-90) - это самодел, поскольку оригинал в итоге был сперт кошкой и заныкан)))

Далее о проблемах. Собственно, если все аккуратно делать, она будет у вас одна - связка хопап-нозл. В моем случае получилось что гирбокс слишком сильно выдвинут вперед, и при работе нозл запирает подачу шаров. Вылечилось изготовлением из оргстекла "рамочки", приклееной к передней стенке гира, вокруг нозла, теперь задняя часть хопапа упирается в эту рамочку, не давай нозлу залезть слишком глубоко.

Об аккумах. Ясно что при подобной схеме в корпусе могут размещаться только Li-Po, но поскольку я их не люблю, разьем выведен наружу и сшита подходящая сумочка под стандартный лардж.

Родной бункер умер практически сразу же, ну да я все равно перешел на механы, убивал бункер в ходе всевозможных тестов)

Ну, естественно, колиматор, трехточка и т.п.

В итоге, по деньгам:
привод - 6000
3 гирбокс - 0
направляющая пружины для 3 гирбокса (родная поломалась) - 1100
ремень-трехточка (самошитый) - 300 (на материалы)
коллиматор - подарили)
"ключ" - 500
провода - ну пусть будет 50
Последний раз редактировалось HellFog 19.02.2009 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
HellFog
HellFog

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение HellFog » 19.02.2009 17:29

И еще, совсем забыл, гирбокс тоже слегка переделанный - выпилена и выкинута часть корпуса со всем содержимым (в оригинале там контакты) которая располагается непосредственно под цилиндром, на фото все хорошо видно
Вернуться к началу
Yarre
Yarre

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06.10.2007
Откуда: УФА
В игре: с весны 2007
Сообщение Yarre » 19.02.2009 18:13

HellFog огромное спасибо. :smile:
Все голову ломал как это проделать. =)))

А выключатель я так понимаю служит еще и переводчиком режимов огня, подобно AUGовскому?
Вернуться к началу
HellFog
HellFog

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение HellFog » 19.02.2009 20:51

До переводчика огня дело пока не дошло, стреляет очередями, в принципе здесь необходима дополнительная схема на основе геркона. Смысла пока в ней не вижу, у меня философия "1 патрон = 3 шара", поэтому для меня одиночный выстрел в страке - это короткая очередь) если руки дойдут - сделаю и опишу.
Вернуться к началу
Yarre
Yarre

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06.10.2007
Откуда: УФА
В игре: с весны 2007
Сообщение Yarre » 20.02.2009 00:30

Спасибо. Принято.
Вернуться к началу
pandora101
pandora101

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.06.2003
Откуда: Казахстан
Сообщение pandora101 » 20.02.2009 08:58

Так же столкнулся с небольшой проблемой. Приклад ФН чуть длиннее чем мой локоть.
До этого юзал в основном Р-90 и был в восторге .С фн 2000 стала проблема носки привода в одной руке и упором его в плечевую кость.
Таким образом был безжалостно отпилен 2-3 сантиметра пластика с торца.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 156