1, 2 След.
Mossberg 500 от 'Both-Elephant'. Обзор
Не в сети палач [85]
21.12.2008 15:11
И так я решился на первый небольшой обзорчик по Mossberg 500 ssb!
Принёс с почты, снял обёрточную бумагу:
Изображение
Коробка в одном месте пробита, так же видно что на коробку ставили что то тяжёлое...

Открыл коробку:
Изображение
С газовым дробовиком/игрушкой всё в порядке, дополнительные пенопластовые вставки в крышку выдержали...

В коробке находим запасные части и аксессуары:
Изображение
шары, набор прокладок, два ключа, шомпол...

Берём газовый дробовик/игрушку в руки. Газовый дробовик/игрушка тяжёлый, на вид всё сделано из металла. Но эксперимент магнитом показал, что магнитится только трубка магазина, всё остальное похоже силумин. Цевьё и приклад из пластика. Затыльник приклада резиновый. Не понравилось: легко ходит цевьё, но только первые половину движения. Если взвести, то цевьё застопорится в переднем положении. Ещё одна особенность-нет хуп-апа.
Вид с права:
Изображение

Вид слева:
Изображение

На газовом дробовике/игрушке имеются два предохранителя:
Основной...
Изображение
Так же видна прицельная планка....

И дополнительный:
Изображение
Такая маленькая пимпачка рядом с курком. При взведённом газовом дробовике/игрушке, если держать её нажатой, выстрела не будет...

Заряжание газового дробовика/игрушки:
Рычажок, с правой стороны, по стволом, поворачиваем вперёд...
Изображение

После вытянуть вперёд магазины из магазинной трубы...
Изображение

Отвести цевьё назад, откроется отверстие для шаров...
Изображение
После засыпки в одну трубку, повернуть, откроется другая, их там три. Так что в газовом дробовике/игрушке три встроенные механы по 50 шаров...
Закачиваем газ сюда...
Изображение
Всё, газовый дробовик/игрушка готов к стрельбе...

Как показали испытания одной закачки газа хватает на один магазин (50 шаров). За один выстрел вылетает от 3 до 5 шаров. Траектория полёта, хмм....как страйкбольные боги положут....разлёт где-то 40см на дальности 25-30 метров.

В общем газовый дробовик/игрушка хорош при штурме зданий и в ближнем бою в лесу как и его реальный прототип.
Последний раз редактировалось палач 24.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дедушка: " А скажи мне, боец, КАРАМУЛЬТУК у тя какой системы?"
Я не Волк, я тяжело вооружённая Дворняга!
Цитата
Не в сети Spartan [SWAT] [145]
21.12.2008 20:12
Владелец точно такой же, но версии 8мм.

Конструктивно 100% копия Marushin m500. Т.е. хопап есть, думаю есть и в 6мм, он даже регулируемый, просто его регулировка осуществляется только после частичной разборки крайне неприметным винтиком рядом с винтом крепления тонкого стволика. В принципе, можно просверлить в нужном месте внешний ствол и получить доступ к регулировке, но я не захотел этим заниматься
От аналогичной Марушиновской модели китайский вариант отличается только пластиковыми мушкой и корпусом регулируемого целика.
По качеству. Проблемы были. Газ травился из всех щелей и соединений :) . Где-то хвалило смазки силиконом, где-то сменил прокладки. Сейчас все работает четко. На выходе летом с газом ICS было 85м.с. (самые легкие шары 8мм - 0.34 и вылетает их по три штуки). Недавно играл при +3-5 с KWC CO2 rig. На манометре было 100PSI, и на выходе чуть меньше 70м.с.
Как и версия 6мм, 8мм тоже подходит исключительно для ближнего боя и CQB. Разлет шаров и их траектория довольно нестабильны на расстояниях более 30м.
Последний раз редактировалось Spartan [SWAT] 22.12.2008 14:50, всего редактировалось 1 раз.
_________________
To Protect, to Serve... to Play!!!
Цитата
Не в сети Filin [1327]
21.12.2008 20:39
по ходу обзора все пытался найти привод, не удалось
может быть картинки не от этого обзора?
Цитата
Не в сети палач [85]
21.12.2008 22:09
Filin писал(а):
«по ходу обзора все пытался найти привод, не удалось
может быть картинки не от этого обзора?»


У тебя не грузятся картинки?
_________________
Дедушка: " А скажи мне, боец, КАРАМУЛЬТУК у тя какой системы?"
Я не Волк, я тяжело вооружённая Дворняга!
Цитата
Не в сети Lyolick [163]
21.12.2008 22:16
;) Тоже _привода_ не углядел ;) Это наверное как с наганом- всё короткоствольное стреляющее- наган. Так и здесь- страйкбольный- значит "привод" ;)
_________________
Здоровый- плохо обследованный больной
Цитата
Не в сети Filin [1327]
21.12.2008 22:17
грузятся, и там я вижу тока газовый дробовик, привода не вижу
Цитата
Не в сети Valent [947]
21.12.2008 22:23
delete
Последний раз редактировалось Valent 22.12.2008 03:15, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Цитата
Не в сети Alex 65 rus [1924]
22.12.2008 00:39
Filin писал(а):
«грузятся, и там я вижу тока газовый дробовик, привода не вижу»

вот чо флудите? Стукнули бы парню в личку, указали бы на ошибку.

2палач: "привод" - это электрика с шестернями. Напиши "игрушка", а то скажут потом, что дробовик - это то, что дробью стреляет.
_________________
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Цитата
Не в сети Дойчен зольдатен [117]
23.12.2008 07:43
Такого девайса не имею, но есть дробовой аналог. Сдается мне, что та "пимпачка за курком" не предохранитель, а кнопка для отпирания затвора со взведенного положения. УСМ устроен так, что не дает повторно перезарядить до выстрела, а если надо разрядить ружжо, то эта кнопочка как раз кстати.
Цитата
Не в сети John Jack [1385]
23.12.2008 14:14
У меня в 8мм версии хоп-ап отсутствует, никаких винтиков и тому подобного.
Кнопка у основания спусковой скобы - отпирает затвор. Разрядить таким образом реплику нельзя, но можно пощёлкать :)
Металл корпуса - не силумин, а, скорее всего, цинковый сплав или подобное. Потому что тяжёлый.
За выстрел должно вылетать строго пять шаров, так что магазины надо смазывать.
Технические подробности: http://talks.guns.ru/forummessage/74/380893.html
Цитата
Не в сети палач [85]
24.12.2008 01:46
Подредактировал текст. :)


John JACK[Guns] писал(а):
«За выстрел должно вылетать строго пять шаров, так что магазины надо смазывать.»


Вылетает три, но иногда четыре или пять, всё смазано...
_________________
Дедушка: " А скажи мне, боец, КАРАМУЛЬТУК у тя какой системы?"
Я не Волк, я тяжело вооружённая Дворняга!
Цитата
Не в сети Spartan [SWAT] [145]
24.12.2008 20:12
John JACK[Guns] писал(а):
«У меня в 8мм версии хоп-ап отсутствует, никаких винтиков и тому подобного.»


Во обленились китайцы!!! Просто я свою брал давно, как только они появились в продаже.

У меня это выглядит так.
Внутренний стволик при снятом внешнем. В левой части - прямоугольный "блок хопапа". На нем слева фиксирующий шестигранник, справа светлый винт регулирующий хопап


То же самое в раскрученном состоянии.
Винт выкручен. Отверстие в стволике и резинка маленькая и жесткая.
_________________
To Protect, to Serve... to Play!!!
Цитата
Не в сети Nebulus [2216]
25.12.2008 02:07
В 6мм версии нет никаких хопапов как класса.
Установить самопал можно, но гемморойно - надо рассверливать блок ствола под резинку, поставить регулировочный винт и распилить собственно ствол.
На моем аппарате сломался силуминовый шток податчика завтора - всё руки не дойдут никак из аллюминия выпилить.
Кстати, спасибо за схему, она всё упрощает в принципе.
_________________
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Цитата
Не в сети John Jack [1385]
25.12.2008 16:40
Spartan [SWAT] писал(а):
«У меня это выглядит так.»


Очешуеть. Делать хопап в пяти сантиметрах от ствола - только японцы могли додуматься.
Я собираюсь назначить хопапом родное уплотнение казённика, как раз на выходе из затвора, просверлить сверху отверстие под регулировочный винтик, чтобы он упирался в колечко. Можно ещё сделать прорезь в стволике в миллиметре от казны и поставить второе колечко туда, люминёвую втулку ствола чуть проточить, но получится нерегулируемый. Если не удосужусь дойти до сверлильного станка - сделаю так.
Цитата
Не в сети toy [12]
25.12.2008 21:46
я так не понял а заряжаютца патроны прямо в стволы а стреляецо как тогда чет я вооще не понял принцып зарядки и стрельбы если есть возможность раскажи плиз
Цитата
Не в сети Spartan [SWAT] [145]
26.12.2008 10:41
toy писал(а):
«я так не понял а заряжаютца патроны прямо в стволы а стреляецо как тогда чет я вооще не понял принцып зарядки и стрельбы если есть возможность раскажи плиз»

Шары засыпаются в патронную трубку (это то, что под стволом) и оттуда подаются по 3 в 8 мм версии и по 5 в 6мм версии
_________________
To Protect, to Serve... to Play!!!
Цитата
Не в сети toy [12]
26.12.2008 22:05
авот три трубки которые ты вынимал из патронной трубки вытаскиваешь это и есть те механы чтоль? а внутренние стволики есть ? зарание спасибо
Цитата
Не в сети Spartan [SWAT] [145]
27.12.2008 00:43
toy писал(а):
«авот три трубки которые ты вынимал из патронной трубки вытаскиваешь это и есть те механы чтоль? а внутренние стволики есть ? зарание спасибо»


У меня в версии 8мм трубка одна, их три в 6мм версии. Да, можно сказать, что это и есть "механа". Собственно в этой трубке (трубках) подающая шары пружина. Стволик один. Три стволика - это у спрингового маруя.
_________________
To Protect, to Serve... to Play!!!
Цитата
Не в сети Рубыч [543]
13.02.2009 09:20
А как сей дювайс в плане живучести внутренностей? Кто активно юзал, какие возникли проблемы?
_________________
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Цитата
Не в сети Spartan [SWAT] [145]
13.02.2009 11:25
А там ломаться практически нечему. У меня была один раз проблема в курковой группе. Но просто немного винтик один отошел. Иногда ломаются направляющие цевья если строить из себя однорукого терминатора. Но об этом даже в инструкции написано. Да и есть в продаже сменная деталь. Не скажу, что очень надежное крепление внешнего ствола, но о проблемах не слышал. В газовую систему я подавал 200psi - работает.
_________________
To Protect, to Serve... to Play!!!
Цитата
Не в сети ALEX39 [21]
11.05.2009 19:43
подскажите а от MIC (китай) есть смысл брать, ктонить сталкивался?
и приклад смело можно отсоединять(менять на ручку), там внутри никаких важных механизмов) не окажется?
и можно ли хранить данную игрушку с газом в нутри?
и какие шары юзать 0,27 0,34 или 0,40 граммов?

последнии 3 вопроса, т.к. вообще не разу не держались газовые дробовики в руках)
Цитата
Не в сети Vjach [35]
07.03.2010 02:58
Добрый день.
После зимней тренировке в бункере дробовик перестал взводиться, кроме как при нажатии на второй (около скобы) предохранитель. Ну и не стреляет, да. При разборке нашел в курковой группе вот такую железку
(http://photofile.ru/photo/ang/3693295/l ... 553298.jpg
http://photofile.ru/photo/ang/3693295/l ... 553304.jpg
http://photofile.ru/photo/ang/3693295/l ... 553311.jpg)

Размеры 12х9х2 мм. Так и не понял откуда она, следов слома нигде не нашел.
Возможно тяга ?

Кто ни будь хнает откуда оно и ремонтопригодно ли это?
Спасибо.
Цитата
Не в сети iozjik [890]
18.06.2010 14:45
Это была тяга. Выточил новую - и все хорошо ;)
_________________
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Цитата
Не в сети Tankgunner [724]
14.07.2010 16:56
господа, а никто сканом инструкции не поделится?

Особенно порядком разборки/взрыв-схемой
_________________
С уважением,
АК
Цитата
Не в сети Гатлинг [95]
30.01.2011 22:16
Там стволиков 3 или 1 ?
Цитата
1, 2 След.

Ответить