http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 05.12.2008 12:28

А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь...(с)
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 05.12.2008 18:02

смотрю я на эту хрень и офигеваю.
сдается мне что пендосы попросту провернули очередную махинацию и к примеру сперли наш стабфонд а кудрина за это даже не четвертуют. само собой и медвепуту ничего не будет..
вчера опять путин с росией разговаривал - как у нас хорошо живется. а цены растут а поликлиника по прежнему нищая и убогая.
нанотехнологии очередной способ потырить казенное бабло показав на витрине парочку жалких аппаратиков. такое же вранье как и глонасс.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 05.12.2008 18:14

CVD [1RAR] писал(а):вчера опять путин с росией разговаривал - как у нас хорошо живется.

зачем на него ругаться, он же не уточнил кому именно. ему и его друзьям - хорошо, а электорат пусть радуется, что когда то было отменено крепостное право :evil:

p.s.
у кого какие пргнозы на русский бунт?
будет еще революция, путч, погром (нужное подчеркнуть)
когда?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 05.12.2008 18:34

народишко терпит. лишь бы не было войны..
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.12.2008 01:46

И такой взгляд на вещи тоже имеет место быть...


1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...

2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.

3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat´. Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".


4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают,что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.

5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.

6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.

7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit´" и "obmyt´"!

8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.

9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?

10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможность купить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.

11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.

12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".

13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый "gnat´ samogon".

14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas´ всяким там энергосбережением.

15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.

16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.

17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.

18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...

19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят. Возможно, сделанные мной наблюдения несколько Вас расстроили, поскольку спутали все наши карты. Однако, позвольте посоветовать Вам не расстраиваться, и применить универсальный принцип, описанный мною в пункте 5. На этом я, с Вашего позволения, удаляюсь на национальную медицинскую процедуру, называемую "utrenni opohmel".

Искренне Ваш, секретный агент Джон Лэнгли-младший.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 06.12.2008 14:38

Как-то по телевизору слышал воспоминание из совка. Полька сказала советским: "Bы счастливы, потому что не понимаете насколько плохо живете...."
то есть настолько разные критерии и метрики оценки жизни, что и сравнить невозможно. а потому можно смеяться как у нас зашибись когда у них так хреново
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 06.12.2008 16:47

Совесть писал(а):зачем на него ругаться, он же не уточнил кому именно. ему и его друзьям - хорошо, а электорат пусть радуется, что когда то было отменено крепостное право :evil:

p.s.
у кого какие пргнозы на русский бунт?
будет еще революция, путч, погром (нужное подчеркнуть)
когда?


Против кого? "Электорат" голосует за него практически единогласно. И не надо тут про нечестный подсчет голосов, невозможность "подняться и сбросить" из-за рабской психологии, зомбирование, всемирный заговор, жидомасонов и тайное мировое правительство. Если бы результат действительно серьезно отличался бы от реальности, были бы вторые 90-е. Жить объективно стало лучше. Я сужу лично по себе и своей семье. Другом Путина не являюсь. Вспомните, сколько большевики после Гражданской страну поднимали, у нас еще и трети срока не прошло. А всякие "активисты" со своей паранойей, "тревожными тенденциями", ожиданием неизбежного "гаплыка", "что творится в стране", "это пока еще нормально, а потом увидишь", "как жить дальше" искренне задолбали.

Подобные прогнозы русского бунта напоминают классическую кухонную интеллигенцию. Ехал тут намедни с такими пердунами в соседнем купе. 5 утра, народ спит, а они на весь вагон ругают власть и жалуются на жизнь. И ведь не в холодном общем вагоне - в купе фирменного поезда, и бабы все в норке. Диссиденты млять. В палатки перловку жрать. Всех. Вместе с бабами.

Не читайте до обеда желтую конфу...
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 06.12.2008 16:59

Диссиденты млять. В палатки перловку жрать. Всех. Вместе с бабами.

а я б такую сволочь стрелил и шмотки поделил (Шарик-офф) :razz:

прогнозы бунта

в журнале вокруг света за декабрь 2008 года интересная статья про римскую империю которая созвучна некоторым моим так сказать мыслям на эту тему.
пока гнусные бюрократы не зажрутся и не начнут терять контроль, пока не возникнет реальная внутренняя или внешняя сила способная сокрушить нынешний антинародный режим и установить свой антинародный режим, пока не разрушится или так и н создастся реальный средний слой относитлеьно зажиточных граждан для данной геополтитической реальности , тогда еще не время говорить о революционной ситуации. а побеждт всегд тот кто сильнее подлее циничнее. ну или предприимчивее.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 07.12.2008 01:26

http://drandin.livejournal.com/140671.html

Российское демократическое движение «МЫ» нашло новый способ спасти российские деньги от Американского кризиса! Мы требуем срочного старта модифицированного нацпроекта «Здоровье»! БЕЗ Врачей! Путин лечит лучше! Возьми трёх литровую банку, налей в неё воды из крана и заряди речами ПУТИНА! И пей по сто грамм раз в неделю! Все болезни исчезнут навседа.

:smile:
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 07.12.2008 01:40

Kukuruzo[Команчи] писал(а):http://drandin.livejournal.com/140671.html

Российское демократическое движение «МЫ» нашло новый способ спасти российские деньги от Американского кризиса! Мы требуем срочного старта модифицированного нацпроекта «Здоровье»! БЕЗ Врачей! Путин лечит лучше! Возьми трёх литровую банку, налей в неё воды из крана и заряди речами ПУТИНА! И пей по сто грамм раз в неделю! Все болезни исчезнут навседа.

:smile:


Клиника. Запущенная форма хронического либерализма.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 07.12.2008 01:52

А что ты так строго сразу? Я раньше - пару лет назад тоже как бы что и ты говорил, с таким же тупо отрицанием противополжных точек зрения. А ты опровергни идею о мировом правительстве...
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 07.12.2008 02:07

Kukuruzo[Команчи] писал(а):А что ты так строго сразу? Я раньше - пару лет назад тоже как бы что и ты говорил, с таким же тупо отрицанием противополжных точек зрения. А ты опровергни идею о мировом правительстве...


Ну подтвердить ее не проще чем опровергнуть. Тут как в анекдоте получается:

- А Вы читали Паоло Коэльо?
- Нет
- Лох!
- А Вы?
- А я первый спросил )

А строго я потому, что на "противоположные точки зрения" и их реализацию я в 90е насмотрелся. Сейчас мне как-то получше. Поэтому "демократическое движение" - это уже клеймо. Может это вопрос доверия, но я не верю, что шахматист и подобные ему граждане искренне радеют за Родину.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 07.12.2008 02:21

Шахматист тут вообще не при чем. Есть ведь и такое мнение, что это не до недавних пор так хороше мы жили (в Москве и областных центрах), а просто контраст по сравнению с 90-ми столь разителен. Стабильность после хауса. А ведь ввп - ставленник ельцина...
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 07.12.2008 02:31

И кстати Mota, мы ведь в Москве живем. В той же Калининградской области все совсем не так. Просто приезжая в гости не так замечаешь все это, а вот 2 года провести в городке Гусев там :), это как другая планета. И на этой планете ловятся 1й и 2й общероссийские каналы и как ни странно МУЗ ТВ,
т.е. как бы то что я привел выше оно вполне резонно написанно, аналогии с матрицей уж не буду проводить прямые. И как бы мне государство ничего не дало. Можно очки одеть можно снять, оденешь - все хороше (чесно сам стараюсь прибывать в подобном состоянии духа), снимешь - полазишь по разным ресурсам, почитаешь вести с полей, не посмотришь недельку ТВ и все совсем по другому оказывается.
Я к тому, что ты сам через несколько лет вполне можешь поменять свои позиции, их и меняют не от хорошей жизни в основном, поэтому не будь столь категоричен.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 07.12.2008 02:42

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Шахматист тут вообще не при чем.


Я шахматиста привел просто в качестве примера одного из светил прогрессивной либеральной и демократической мысли, благодаря которым у меня сложилось такое отношение к самим этим словам.

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Есть ведь и такое мнение, что это не до недавних пор так хороше мы жили (в Москве и областных центрах), а просто контраст по сравнению с 90-ми столь разителен. Стабильность после хауса. А ведь ввп - ставленник ельцина...


Ну это смотря что вкладывать в понятие "хорошо". На мой взгляд стабильность после хаоса это уже достижение. Ставленник-то он ставленник, но уж больно лихо он загнал под 5% барьер всех немцовых-гайдаров-хакамад, а потом и касьяновых. Либо так все задумано и это очередная хитрая комбинация мирового жидомасонского правительства, либо одно из двух.

Kukuruzo[Команчи] писал(а):в Москве и областных центрах


- в силовых структурах вне зависимости от расположения где подняли зарплату и перестали ее задерживать.

- во многих сельских поселениях, где задержки пенсий прекратились, а льготы, которыми там никогда никто не пользовался, заменили вполне реальными деньгами.

- на многих предприятиях, куда вместо бандитов 90х, раздавших цеха под склады спирта "Рояль", пришли более или менее адекватные хозяева. Недавно общался с ребятами из южных регионов, говорят, Ткачев (губернатор Кубани) неплохо поднимает там сельское хозяйство.

Так что контраст есть, и он действительно, как ты говоришь, разительный. И уже это хорошо. Конечно, сделано еще далеко не все, а только сдвинулось с мертвой точки. Кстати, о последнем неоднократно говорил тот же Путин. Это я не к тому, что надо банки с водой к телеку ставить, а к тому, что смотреть надо таки объективно. А то если власть что-то делает "да, это ж мелочи все!!!", а если что-то плохо, то надо раздуть по максимуму и все обосрать. Вот такой подход мне не нравится.

А вообще я согласен с Лешим (ГБ) и ст. о/у Гоблином. Правительство у народа обычно такое, которое он заслуживает. И нам еще ахренительно повезло, господа, я скажу. Пока мы не научимся нормально бороться за свои права, не перестанем думать "а, чего жопу рвать, все равно ничего не получится, все давно решено, установлено и поделено", пока нам будет проще заплатить гаишнику, чем все сделать по закону - негативные моменты будут иметь место.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 07.12.2008 02:46

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Я к тому, что ты сам через несколько лет вполне можешь поменять свои позиции, их и меняют не от хорошей жизни в основном, поэтому не будь столь категоричен.


Не поверишь - я их поменял как раз от ее улучшения. Оно конечно почти невозможно при гнилом путомедведевском режиме кровавой гебни, но я сам не понимаю как так вышло. А до этого против монетизации льгот бунтовал. )))

P.S. Я по стране довольно много поездил (не только по областным центрам, хотя, признаюсь, в основном по ним). И с местными общался. Да, не Москва. Но ощущения другой планеты не чувствуется. Телевизор использую только в качестве монитора для PS3.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 08.12.2008 13:15

Вести с полей.

Встречаются с утра в корридоре два коллеги -
- здарова, как оно?
- пока не уволили!
- меня тоже!

Расходятся на позитиве :)


Жалею, что не заснял диалог с физиями. Настолько они щастливые были...

Старая сказка на новый лад:
Кризис. Начальник вызывает симпатичную офис-менеджершу, дает ей лист
приказа и ручку. На листе одна лишь строчка:
@бать нельзя уволить".
- Запятую поставь сама...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Moore
Moore

Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF) / TNT
В игре: I was 18 and green with a new M-16
Сообщение Moore » 08.12.2008 23:30

Изображение
ну что, зимой обклеиваем баксами форточки, что бы не дуло.Зато Америке зимой-весной п%здец.
Правда, нам тоже.Но только немножко хуже, до состояния "полный п%здец", потому что последние 17 лет в нефтемукулатуру очень вкладывались.
[reading a letter] "There could never be a place like Disneyland, or could there? Let me know." Jim... It's here. It really is.
Изображение
Jesus is coming, HIDE THE PORN! Изображение
Вернуться к началу
Moore
Moore

Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF) / TNT
В игре: I was 18 and green with a new M-16
Сообщение Moore » 08.12.2008 23:31

[reading a letter] "There could never be a place like Disneyland, or could there? Let me know." Jim... It's here. It really is.
Изображение
Jesus is coming, HIDE THE PORN! Изображение
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 11.12.2008 16:15

*устало и безнадёжно*
...ну вот и до нас кризис добрался...
Москва сворачивает региональные проекты, куча людей перед праздниками идёт искать работу...
Только наш филиал открыли, начали работать, в гору пошли... "Весело-весело встретим Новый год..."

...как жить, люди?... :(
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 11.12.2008 16:56

Таньк, - вязать носки теплые и ловить рыбку на продажу....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 11.12.2008 17:08

Этот рынок и так перенасыщен.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 11.12.2008 19:04

устроить бы флеш моб - спросить у кудрина: "где наши деньги?"
а потом дружно проголосовать еще раз за медвепута.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 14.12.2008 00:24

Вот еще одна причина кризиса- Грамматика оставлена оригинальной-
Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате -
бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на
самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента,
надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море
через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения
обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на
берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под
названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только
туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря
на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас,
совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в
наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они
же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас
больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один
материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е.
наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый
быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает
банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под
3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он
их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не
лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием
экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я
предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из
своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы
чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного
Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного
Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться
делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб
насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений,
такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по
нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с
запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и
предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке
Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.
Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и
машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете
кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их
туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую
аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.
А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист
аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью
аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к
вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все
листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на
$5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я
чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю
купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и
заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на
депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю
платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на
Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским
дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных
активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и
дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась
за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у
нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные
дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы
нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм
относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии,
что в России.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Drozd (C.S.A.R.)
Drozd (C.S.A.R.)

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщение Drozd (C.S.A.R.) » 14.12.2008 01:11

Рекомендую
Хороший мужик , генерал К. П. Петров
читает лекцию (12 частей) в свободной форме , обо всем понемногу:

http://www.youtube.com/watch?v=O8ueaEhkqks
(ролики ютуба, трафик!)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 229