Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 23.10.2008 21:11

Продолжение аналогичной темы. Описываем тут свои приключения связанные с доставкой различного товара с зарубежных интернет-магазинов.
Последний раз редактировалось A x e l 02.10.2010, всего редактировалось 1 раз.
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 23.10.2008 21:32

Пришла посылка с различным обвесом на орловскую таможню !
Они такого не видели! Мотали меня 2 дня! Завтра на досмотр! Они прикопались к ножу и к ленте для М249! А то что там же подствольник ни чего!
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 24.10.2008 10:11

В продолжение моей истории (начало на 30 странице второй части).
Сегодня позвонил по телефону аирмэйла, сказали что посылка задержана таможней, и ко мне едет уведомление. Первый раз такое, до этого бывало посылки отдавали вообще без посещения таможни. Сижу, жду что будет дальше...
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 24.10.2008 11:10

Hald, а какого числа посылка прилетела в Москву?
Изображение
Вернуться к началу
dozz
dozz

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщение dozz » 24.10.2008 16:45

Hald писал(а):В продолжение моей истории (начало на 30 странице второй части).
Сегодня позвонил по телефону аирмэйла, сказали что посылка задержана таможней, и ко мне едет уведомление. Первый раз такое, до этого бывало посылки отдавали вообще без посещения таможни. Сижу, жду что будет дальше...

дай пожалуйста их телефон =), хоть он и есть на форуме, но так хоть я буду знать, что кто-то дозвонился именно по нему.
У меня с 22.10 висит статус: Передано таможне, чую что задержат... так что нада вызванивать...
зы. а без уведомления о задержании нельзя ехать на таможню и решать проблему? нужна именно бумажка?
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 24.10.2008 19:42

Народ! сегодня получил наконец то свою первую посылку! Эта была вообще первой посылкой со страйкбольной темой! Таможня была в ах....! Послали на досмотр, испугались ленты для М249 и пластикого ножа! Отправили на склад веременного хранения! досмотрели дождался акта досмотра (книга знатная! потом фото выложу!) Кое как убедил начальника поста что я не собираюсь брать банк! Выдали разрешение на получение! Но тут меня ошарашили таможенные брокеры! Обули меня на 1500 рублей! за пол дня то что у них посылка лежала! блин они прапвы или я мог требывать чтоб досматривали в другом месте? У кого гить были такие прицинденты?
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 24.10.2008 20:38

Однажды пришлось положить посылку на свх. Лежала она там с пятницы до понедельника. Заплатил... 2 рубля. :lol: Буквально 2р. Но сколько геморроя было в этом - касса одна на всю область! Работает два дня в неделю неполный рабочий день.
Недавно создали "зону досмотра" на главпочтамте, т.е. теперь привозишь инспектора, он на почте фотает твою посылку и она там и остаётся до тех пор, пока тебе не дадут на ТП бумажку "выпуск разрешён". Таким образом попадание на свх исключено.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 24.10.2008 22:03

2 dozz : звонил вот по этому номеру - 88002005888

2 Shade : в Москве она с 16 сентября, 9 октября передана таможне и всё.
Вернуться к началу
dozz
dozz

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщение dozz » 25.10.2008 11:40

значит так, только что позвонил в почту по номеру 88002005888, мне сказали, что посылка лежит на таможне с 22.10 (ну это я и без них знал :) ), а сроки досмотра 2-3 недели(!!!!!), оператор сказала, что волноваться не о чем, если не прошло еще 2-3 недели...
как же так? писали же вроде на форуме, что 3-5 дней :shock:
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 25.10.2008 12:31

dozz, ты прочитай последнюю страницу предыдущей части.
Вот полежит твоя посылочка там две недели и отправят её обратно. Как мою и ещё одного товарища.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.10.2008 13:13

2 из 3 посылок привезли прямо домой - EMS.
Самое смешное, что в первой посылке был усиленный затвор к М700, который никоим образому ну НЕ ПОХОЖ на настоящий. Правда таможенник, что выдавал мне разрешение на получение тут же спросил "эйрсофт что ли?" как увидел квотейшн и распечатку с редвульфа. Потом добавил "новенький наверное оформлял" ;)
А вот глушитель и доп. магазины таможня пропустила без проблем.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
dozz
dozz

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщение dozz » 25.10.2008 15:14

Def писал(а):dozz, ты прочитай последнюю страницу предыдущей части.
Вот полежит твоя посылочка там две недели и отправят её обратно. Как мою и ещё одного товарища.


так что же делать тогда?! если оператор говорит что ждать надо 2-3 недели... или я моуг прям без бумажки о задержании приехать на таможню и все узнать?
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 25.10.2008 15:28

Ches писал(а): блин они правы или я мог требовать, чтобы досматривали в другом месте?


Ты заяву на помещение на СВХ писал?
Если писал -- значит, сам попросил их забрать с себя деньги (это была твоя инициатива. а если тебе предложат (не потребуют!!!) заяву для экспертизы написать? Тогда ее тоже сам оплачивать будешь).
Если нет -- тогда не правы.
Единственное заявление, которое ты должен был писать -- заявление на таможенное оформление посылки. и все (максимум, еще более пдробное пояснение от тебя могут потребовать...). Об эом говорится в каждой теме про таможню.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 25.10.2008 16:03

dozz писал(а):или я моуг прям без бумажки о задержании приехать на таможню и все узнать?

Легко. Один раз у меня как раз почта тормозила, а посылка лежала на таможне. Я приехал, позвонил по одному внутреннему номеру (узнал у таможенника), где мне по трэкингу дали номер задержания - именно он нужен таможеннику. Всё.
Вернуться к началу
mexx
mexx

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщение mexx » 25.10.2008 17:46

а выходные учитываются, или нет?на импорте с 20 октября висит
Вернуться к началу
dozz
dozz

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщение dozz » 25.10.2008 21:50

Мэл писал(а):
dozz писал(а):или я моуг прям без бумажки о задержании приехать на таможню и все узнать?

Легко. Один раз у меня как раз почта тормозила, а посылка лежала на таможне. Я приехал, позвонил по одному внутреннему номеру (узнал у таможенника), где мне по трэкингу дали номер задержания - именно он нужен таможеннику. Всё.


ок, спасибо за ответ, значит во вторник будет 8 дней с момента прихода на таможню, скатаю к ним, буду пытать счастье :)
Вернуться к началу
NeoplaN
NeoplaN

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.09.2012
Откуда: Moscow
Сообщение NeoplaN » 27.10.2008 13:10

Доброго времени суток! У меня есть вопрос к сообществу.
Слышал что сейчас сделали или сделают ограничения на ввоз товара для себя, не через UPS и прочих компаний, в пределах 5000 рублей, а не как раньше 10.000р.
Хотелось бы узнать так ли это?
Заранее благодарб за ответы и за не отправление в поиск.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 27.10.2008 13:28

каковы источники?

ЗЫ говорят что кур доят и петухи несутся. Ни разу не слыщал о подобном...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
NeoplaN
NeoplaN

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.09.2012
Откуда: Moscow
Сообщение NeoplaN » 27.10.2008 14:19

J. Maels писал(а):каковы источники?
ЗЫ говорят что кур доят и петухи несутся. Ни разу не слыщал о подобном...

Источники от дрезей, которые возили пару раз. Одним словом слухи. Вот я и хотел уточнить у более осведомленных людей правда ли это или нет.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 27.10.2008 14:22

Вопрос юристам и нотариусам: жена на своё имя заказала целую посылку разного барахла с acmc. :wink: Посылка придёт с таможенным уведомлением. Жена сидит дома с ребёнком, кататься на таможню времени нет. Какую ей нужно доверенность выписать на моё имя, чтобы я мог заниматься вызволением посылки?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 27.10.2008 15:20

ждали посылку с РСов, но она все не прибывала а пора было улетать в отпуск. напислаи нотариальную доверенность на друга "мол, доверяем получать МПО и прочую почту на наше имя" (не дословно, но смысл такой)
В итоге уведомление от ЕМС он получил, таможенное уведомление ему дали, а таможня сказала - нас не колышет, давайте получателя лично :(
возможно, есть какой-то специальный тип доверенности на проведение таможенного оформления
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 27.10.2008 15:24

Посылка со штатов с не аирсофтом на импорте висит с 3 (третьего) октября...
PTW_6182
Вернуться к началу
dozz
dozz

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщение dozz » 27.10.2008 15:48

Всем добрый день еще раз :)

Завтра поеду на таможню как и писал ранее, хоть и на почте мне сказали что ждать досмотра недели 2 - 3, но мало ли задержали... Интересуют меня несколько вопросов.
Какие бумаги надо брать с собой, кроме этих
а) паспорт и ксерокопия первой страницы и страницы с регистрацией паспорта.

б) распечатки из интернет-магазина с ценами тех товаров, что в посылке.

в) если вы платили через кредитку/paypal нужна заверенная выписка со счета кредитной карты, если через банковский перевод -- копия заявления на перевод и так же выписка со счета.

г) распечатка письма с quotation (там где указываются сумма доставки, окончательные цены, способ оплаты и прочее)


Заказывал я с RSOV.com, в посылке 2 привода, один фулметал, другой пластиковый, под коммерцию никак вроде не попадают они.
Так вот, по поводу документов, чем отличается б) от г) ? на RSOV мне выдали инвойс, в котором как раз и указана цена на товар, наименование товара, стоймость доставки.
Нужны ли еще какие документы? Еще видел где-то форму на выдачу посылки, ее тоже стоит заполнить и взять с собой?

upd: вот оно
http://img357.imageshack.us/img357/7219/26861918wo1.jpg

т.е. меня интересует минимальный пакет документов, при котором я смогу в этот же день забрать посылку :smile:
Вернуться к началу
Ящер
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ящер

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщение Ящер » 28.10.2008 11:40

Заказал на РСОВе.
Посылка пришла в Россию 19.10.2008 (судя по тракингу).
Доставка HongKong post.

Внимание вопрос: где искать пришедшую посылочку? На международнома почтампе? Или ее всеже привезут по указанному при заказе адресу?
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 28.10.2008 11:49

Ящер писал(а):Заказал на РСОВе.
Посылка пришла в Россию 19.10.2008 (судя по тракингу).
Доставка HongKong post.

Внимание вопрос: где искать пришедшую посылочку? На международнома почтампе? Или ее всеже привезут по указанному при заказе адресу?


Ждать на трекинге или статуса "Покинуло место междунароного обмена" и после этого ловить посылку на своей почте (или на почте, которую указали для доставки), или, если висит статус "Передано таможне" более 5 дней, звонить и узнавать не задержана ли посылка.
Приготовьтесь ждать смены статуса с "Импорт" на "Передано таможне" около месяца (!).
Вчера вечером была передана посылка, пришедшая в Москву 29го (!) сентября. А вы про 19.10. вонуетесь... =)
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 291