http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Игровые взносы

Вход свободный для ВСЕХ.


Какой вариант взносов на KFOR-3 вы считаете более приемлемым?

Я готов заплатить 350 рублей за качественную суточную игру.
19
31%
Я считаю что взносы нужно взымать со всех.
34
56%
Я не готов к таким затратам и на игру не приеду.
8
13%
 
Всего голосов : 61

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 10.07.2008 02:58

Взносы на первой региональной игре KFOR были всего 50 рублей, и данная игра не окупилась. Организаторы игры понесли убытки. Только я и Wittman потеряли на её организации не менее чем по 1000 рублей из своих личных средств.
Организаторы игр, как и все мы, хотят чтобы игры были как можно более интересными и хорошо организованными, но они отнюдь не горят желанием устраивать их за свой счёт.

На игре KFOR-2 взносы были увеличены вдвое, и как вы все наверное заметили, уровень организации игры заметно повысился (на каждой из баз была 20-и литровая канистра с "отравленной" водой, такая же канистра была в мертвяке, сам мертвяк в тёмное время суток был обозначен проблесковым маяком, в канвое с едой были не пустые коробки, а реальный продовольственный паёк, всем командирам команд были розданы цветные карты полигона, и.т.д.).
Общие затраты на игру KFOR-2 составили около 12000 рублей.
При усреднённом количестве зарегистрировавшихся бойцов из команд Самарской области в 170 человек, сумма собранных на игре взносов должна была составить около 17000 рублей, то есть 5000 рублей чистого дохода. Данные средства планировалось потратить на заказ перетяга с символикой и логотипом игры, для вывешивания его при въезде в CAMP DAVIS, а так же на новую, нормальную вывеску "WELCOME TO CAMP DAVIS" и флаги ООН и Югославии для последующих игр серии KFOR.
Реально же на игру, даже с учётом не заявившихся заранее, но прошедших регистрацию бойцов Самарской области приехало 133 человека.
Из одной только из команды "Берсерки" вместо заявленных 10 человек, приехало всего трое, так же и со многими другими командами.
Команда "Terran Marines" опоздала на построение, и мы с командиром данной команды, мистером Uristом договорились что они зарегистрируются после финального построения по оконьчании игры, однако данная команда без какого-либо предупреждения изчезла с полигона ещё до её оконьчания, так и не зарегестрировавшись, и не сдав игровые взносы.
О возможности подобных нюансов предупреждал в своё время Шармут, но не верилось, что подобное будет происходить у нас.

К чему я это всё веду?! А к тому, что для качественного проведения игр, чтобы хотя бы отдалённо приблизиться к Ивановскому уровню, взносы придётся увеличивать, и при том значительно.
Кроме перечисленных выше флагов, вывесок и перетягов, для игры необходим генератор, котрый будет установлен в мертвяке для его освещения и зарядки аккумуляторов.
Как пример, могу привести факт о том, что где-то к пяти часам утра у всех троих командующих сторон сдохли мобильные телефоны (координация игры проходила очень активно), после чего качество координации заметно ухудшилось. В какой-то момент Эгоисту даже самому пришлось идти на FORT VICTORIAN чтобы уточнить дальнейшие действия. Про аккумуляторы для оружия и радиостанций и говорить не приходится.
Данный гениратор разумеется будет использоваться не только на KFOR-3, но и на всех последующих играх, в том числе и организуемых ССК.
Имеющегося у команды Feldjager генератора, для игр такого масштаба явно не достаточно.

В итоге я могу предложить два выхода решения проблемы.
Вариант № 1) Увеличить взносы для команд Самарской области до 300 - 350 рублей с человека.
Данный вариант плох тем, что рискует заметно сократить количество участников из Самарской области, вынуждая ещё больше поднимать сумму взносов, дабы окупить все затраты.
Вариант № 2) Увеличить сумму взносов до 150 - 200 рублей, но взымать их со всех участников вне зависимости от места жительства, как уже давно делается на Московских и Ивановских играх.

Сам я более склоняюсь ко второму варианту, но тем не менее прошу страйкбольную общественность высказывать своё мнение по данному вопросу.
Последний раз редактировалось John Lang 01.06.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 10.07.2008 10:07

Я считаю, что необходимо добавить пункт "пересмотреть бюджет" и "оптимизировать расходы".
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 10.07.2008 10:28

Проголосовал за "всеобщий" сбор. Т.к. все приезжают играть. Правда, может стоит предусмотреть скидки (или полное освобождение от взносов) для тех, кто помогал строить укрепления (это я под впечатлением от форта :), офигенно сделано) и готовить игру.
Вернуться к началу
Kolin [Feldjaeger]
Kolin [Feldjaeger]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.07.2006
Откуда: Самара
Сообщение Kolin [Feldjaeger] » 10.07.2008 11:46

Но гостям на играх мы всегда рады!!! Чего уж они там "после" делают, и что делают это на форуме - это совсем другой вопрос, т.к. к процессу игры он имеет весьма косвенное отношение.
Занимаясь словоблудством ничего не сделаешь (c) Walter :-D
Вернуться к началу
Скиф
Скиф

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.05.2007
Откуда: Самара
Сообщение Скиф » 10.07.2008 13:08

Я вообще изначально не очень понимал, почему гости не платят взносы. Широкая самарская душа? Не думаю, что 100 рублей были бы аргументом для людей, поехавших к нам из другого города.
Так что собираем деньги со всех и забываем наконец это дурацкое разделение на гостей и хозяев. Дешевая бытовая ксенофобия.
Невиновных нет. Каждый своим действием или бездействием делает этот мир таким, каков он есть.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 10.07.2008 13:26

Скиф писал(а):Я вообще изначально не очень понимал, почему гости не платят взносы. Широкая самарская душа? Не думаю, что 100 рублей были бы аргументом для людей, поехавших к нам из другого города.
Так что собираем деньги со всех и забываем наконец это дурацкое разделение на гостей и хозяев. Дешевая бытовая ксенофобия.
Гости не облагались взносами, так как несли немалые дорожные расходы. Однако я тоже считаю, что для того, кто нашёл время и средства приехать на игру из другой области не будет проблемой заплатить взнос в 200 рублей за качественную и интересную игру.
Мы, приезжая на Ивановские игры платили взносы в 1300 руб., + дорожные расходы в 1500 руб., так как оно того стоило.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 10.07.2008 13:40

Скиф писал(а):Дешевая бытовая ксенофобия.

согласен. мне гораздо спокойнее сраться без всяких условностей. Типа гостеприимства. :smile:
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 10.07.2008 14:50

за 350 я лично не поеду) за 100 в этот раз меня все устроило.
считаю что с приезжих нужно не полную стоимость брать.
сильно поднимать стоимость игры нельзя, лишняя тряпка или фонарик мне не нужны.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Химера
Химера

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Самара
Сообщение Химера » 10.07.2008 18:31

как взгляд со стороны: считаю, что взносы действительно нужно взимать со всех участников. При этом для желающих можно составлять примерный бюджет игры - для прозрачности подсчетов.
250 р с человека за сутки качественной игры - ИМХО вполне нормальная сумма.

Если что - вспомните, во сколько обошлись вам ваши приводы с тюном и прочая снаряга. И проникнитесь соотношением.

В принципе можно установить неравные взносы для хозяев и гостей - что-то из разряда 250 и 150 р, если вам угодно

зы. А генератор специально для игр -вплоть до того, чтобы всем на него скинуться. Всем вместе. У нас в области около 20 команд. Это получится не так уж дорого для каждого, а возможность зарядить аккум, мобилу, еще что - ценная возможность.

pps. Но это все моя ИМХА, можете не слушать. Просто мнение.
я аццкий флудер, которого, кроме форума, никто нигде и никогда не видел и не видит.
Это не лечится. Никак)))
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 10.07.2008 18:45

Чтобы накопить на мегатюнинг и крутой прикид, нужно научиться тратить деньги с умом и не разбрасывать их попусту. Мне вот лично подавай хорошее матобеспечение в виде генераторов, освещения, воды и жратвы в мертвяке. За это я вполне расстанусь с суммой. Если я увижу, что игра этого не стоит денег, которые хотят за нее - не поеду. И как тут правильно сказали - перетяги и прочие излишества нахрен не сдались, лучше на них воды купить, которая в мертвяке кончилась на КФОРе в момент.

Генератор и прочее должно быть в ведении кого то, кто им распоряжается, чинит и проводит обслуживание. Просто абстрактного генератора не было и не будет, проходили давно.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Химера
Химера

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Самара
Сообщение Химера » 10.07.2008 19:05

Я это и имела в виду. Что взносы тратятся на необходимое обеспечение игры.

250 р с человека за сутки качественной игры - ИМХО вполне нормальная сумма.

главное слово - "качественная"
я аццкий флудер, которого, кроме форума, никто нигде и никогда не видел и не видит.
Это не лечится. Никак)))
Вернуться к началу
Ivansamara
Ivansamara

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: г.Самара
Сообщение Ivansamara » 10.07.2008 19:14

Мушкенум писал(а):Мне вот лично подавай хорошее матобеспечение в виде генераторов, освещения, воды и жратвы в мертвяке. За это я вполне расстанусь с суммой. Если я увижу, что игра этого не стоит денег, которые хотят за нее - не поеду. И как тут правильно сказали - перетяги и прочие излишества нахрен не сдались, лучше на них воды купить, которая в мертвяке кончилась на КФОРе в момент.

допустим взносы будут равные для всех, например для 300 чел, и если 70 захотят зарядиться как это будет происходить? В этой массе каждый будет утверждать что заплатил за генератор, потому что так и есть. С водой я считаю тоже будут проблемы. Кинут несколько канистр и кто успел тот и смел, остальные извините. Разборок на каждой игре и так хватает!
Вернуться к началу
Химера
Химера

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Самара
Сообщение Химера » 10.07.2008 19:21

Кинут несколько канистр и кто успел тот и смел, остальные извините


Речь о том, чтобы той же самой воды ХВАТАЛОи чтобы все было организовано нормально - тогда таких разборок не возникнет, ннэ?


Все, не лезу в ваш срач. Я свое сказала :-x
я аццкий флудер, которого, кроме форума, никто нигде и никогда не видел и не видит.
Это не лечится. Никак)))
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 10.07.2008 19:22

Что-то я не припомню споров о воде на КФОР-2
У всех 70 одновременно сдохли аккумы? :shock:
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Patrik Dorean
Patrik Dorean

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: Тольятти
Сообщение Patrik Dorean » 10.07.2008 19:30

да скажите сразу что американцы всю воду себе на базу забрали :grin:
Лорд Вейдер ищет тебя!
Присоединяйся к мужчинам и женщинам Имперских войск и возроди мир и порядок во всей галактике
Вернуться к началу
VARYAG63
VARYAG63

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение VARYAG63 » 10.07.2008 19:47

Я считаю что все в том числе и гости должны платить одинаково. А денег за качественную игру не жалко. Я готов выложить 1000 рублей и больше, если к примеру будет задействована бронетехника, ну или допустим высадка групп с вертолета и т.д.
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 10.07.2008 20:04

Мне будет почти жалко лесников :smile:
А если серьезно - мне не жалко заплатить 350 р за действительно качественную игру.
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 10.07.2008 20:07

Прежде, чем тупо увеличивать взносы, ИМХО следует:

Обеспечить собираемость по существующим взносам.
Это очень легко, я готов в этом помогать лично, у меня получится, вот увидите :)

1) Вместо одного делается несколько регистрационных пунктов. При таком подходе можно зарегистрировать за час любое количество игроков, по крайней мере на играх масштаба самарского КФОР.
Далее, на построении каждой стороны, в момент отдачи команды "по порядку номеров - рассчитайсь", командующие сторонами еще раз проконтролируют сдачу взносов. Еще один уровень контроля, да, раз по итогам игр обнаруживаются недоплатившие..

2) Опоздавших до игры не допускать до тех пор, пока они не сдали взносы. Не забываем о поговорке "семеро одного не ждут". И это вовсе не жесткач: сделать оплату заранее - это более чем просто, хотя бы кинув на мобилу денег одному из организаторов. Зачем ввергать оргов в суету по поводу сбора взносов после игры, когда гораздо проще - ввергнуть в суету самих прибывающих игроков относительно себя, до неё?

3) Если все же речь пойдет об увеличении взносов, то - второй шаг: охватить взносами иногородних гостей. Зачем дополнительно нагружать местных, если иногородняя команда, допустим, вовсе не против сбора взноса в том числе и с них? Разве кто-то из иногородних гостей высказывался когда-то против того, чтобы с них взимали деньги? (я возможно об этом не знаю?).

4) Потом будет ясен БДР игры (бюджет доходов и расходов, кто не знает :) ), тут можно планировать все, что угодно :)
Лично я готов заплатить хоть 550, рублей, хоть 350 рублей, хоть 50, хоть 1500, но только при условии, что платить будут ВСЕ, с кого должен быть взят внос. Нести бОльшую нагрузку только из-за того, что кто-то не заплатил, считаю несправедливым, пусть даже речь идет о 5 рублях. Если платить будут ВСЕ - то мы гораздо быстрее придем к аренде бронетехники, о которой говорит Варяг63, и это будет качественным скачком. А сейчас - не заплатил за игру, когда это делают твои товарищи = не сознался, я это так воспринимаю.

Говорить о каких-то бОльших взносах при плохой собираемости нынешних - считаю, пока это перемалывание воздуха.
Последний раз редактировалось Egoiste [Астра] 11.07.2008 11:36, всего редактировалось 1 раз.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 10.07.2008 20:31

Льхао писал(а):Что-то я не припомню споров о воде на КФОР-2
У всех 70 одновременно сдохли аккумы? :shock:

+1 Все нормально было с водой. Умерших от жажды и дерущихся за последнюю каплю жидкости - не наблюдал. По поводу сдохших аккумов - мы на 7 человек брали 2 запасных аккума, заранее зная, что нам они не понадобятся(они и не понадобились). А если ты любишь богато стрелять - возьми парочку аккумов в запас, какие проблемы? Оно конечно здорово, когда на полигоне полевая кухня, паб, шашлыки, бордель. Но мы вроде тут в страйкбол играем. На базу отдыха я без привода съезжу лучше.

По поводу взносов - 100-200 рублей не роляют. Не вижу резона нагружать исключительно команды "хозяев"
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 10.07.2008 21:13

По поводу взносов для всех согласен, по поводу заказов перетягов и тд, то это пока лишнее, надо общую конву игры поднять, а не заниматься украшательством.
По поводу техники и вертолётов, то пока в Самарской области это нереально.
пока нет полигона как в Иваново.
ну или допустим высадка групп с вертолета и т.д.

Ннуда. скинуться и вызвать дисантный карапь.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 11.07.2008 00:20

Ха-ха. Мы вот, столь нелюбимые "гости", кстати, со своей водой приезжали. :-)

Деньги без проблем сдадим. Но учитывая бардак при организации, всё уйдёт в вывески и транспаранты. :smile: Да ещё и будем ждать опаздывающие местные команды.
Последний раз редактировалось Sir Jan 11.07.2008 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Otto Ruettner
Otto Ruettner

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Самара
Сообщение Otto Ruettner » 11.07.2008 00:23

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):Ннуда. скинуться и вызвать дисантный карапь.


Да хоть пепилац, если бюджет позволяет... Легко говорить о бюджете игры если, «ты» её не сам организовываешь и не на свой оклад в 12-15 т.р., на которые, ещё хочется время от времени, в течение месяца кушать...

Sir Jan писал(а):Ха-ха. Мы вот, столь нелюбимые "гости", кстати, со своей водой приезжали. :-)

Деньги без проблем сдадим. Но учитывая бардак при организации, всё уйдёт в вывески и транспаранты. :smile: Да ещё и будем ждать опаздывающие местные команды.


Организуйте ответный выезд, где всё будет гладко и чинно, где все останутся довольны…
Изображение
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 11.07.2008 01:16

Мушкенум писал(а):Я считаю, что необходимо добавить пункт "пересмотреть бюджет" и "оптимизировать расходы".
Миша, передай пожалуйста свои слова Шармуту. :grin: Буду тебе очень благодарен, и не я один.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 11.07.2008 01:25

Организуйте ответный выезд, где всё будет гладко и чинно, где все останутся довольны…
Тебе твой лечащий врач тоже предлагает провести самому операцию, если ты остался недоволен итогами? :smile:

Не готов к критике - не взваливай на себя ответственность.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Otto Ruettner
Otto Ruettner

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Самара
Сообщение Otto Ruettner » 11.07.2008 01:52

Sir Jan писал(а):
Организуйте ответный выезд, где всё будет гладко и чинно, где все останутся довольны…
Тебе твой лечащий врач тоже предлагает провести самому операцию, если ты остался недоволен итогами? :smile:

Не готов к критике - не взваливай на себя ответственность.


У тебя, слишком острый язык..
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбол в Самаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 335

cron