vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

AGM002 - L96A1 Arktic Warfare - небольшой обзор

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 01.04.2008 10:46

Тема китайских болтовок последнее время сильно будоражит умы посетителей раздела "Пружинное оружие". Будоражит она и меня, посему, как только в квартире оказалась винтовка L96A1 Arktic Warfare от AGM, руки потянулись к коробке и... фотоаппарату.

Изображение
Изображение

Итак, начнем с упаковки:
Изображение
Изображение

Все упаковано очень уютно и "по-европейски" - даже жаль что-либо доставать. Как видно, и моему коту коробка понравилась.
В комплекте с винтовкой идут: оптический прицел переменной кратности с креплениями, лоадер, три (!) магазина, шомпол, некий условный ремень для переноски (он умер на первой же тренировке, опэтому при первой же возможности был приобретен американский ремень М45), комплект шестигранников, мишень и около сотни шаров для пристрелки. В комплекте должны были быть сошки (о чем повествуют и картинки на коробке, и инструкция, да и в пенопласте есть под них гнездо, но хитрые пОляки (а моя Лаха ехала оттуда) сошки зажилили, как впрочем, и у других винтовок, приезжающих в Россию. Инструкция отпечатана на хорошей бумаге и достаточно подробна - в общем, глаз радует.

Изображение
Изображение

Внутри ложа находится здоровенный свинцовый утяжелитель:

Изображение

Пластик и металлические элементы сделаны красиво и добротно, от них веет чем-то действительно оружейным. На затыльнике приклада - хорошего качества резинка. Однако никаких клейм или маркировок, как-либо подтверждающих ее "боевое" происхождение, обнаружено не было.

Изображение

Сборка-разборка винтовки (неполная) примитивна - необходимо лишь вставить ствол со спусковым механизмом и затвором в ложе и затянуть два шестигранника:

Изображение
Изображение
Изображение

Вид на затвор:

Изображение
Изображение

Сразу замечу - предохранитель и выглядит ненадежно, и на деле оказался ненадежен, по возможности стоит его заметить на что-то более стоящее. (Впоследствии разборка показала, что на его надежность влияет самочуствие одного-единственного винта)
Крепление отсутвующих сошек:

Изображение

Вид на хоп-ап и разъем магазина:

Изображение

Оптика, крепеж и инструкция к ней:

Изображение
Изображение
Изображение

По пожеланиям трудящихся все-таки сделал коротенький обзор начинки (насколько позволили технические способности). Действовать пришлось по принципу "глаза боятся, а руки делают", посему извините за излишнюю лаконичность.

Операцию по отсоединению ложа от ствола описывать не стал - все и так ясно. Далее: Откручиваем винт, который фиксирует внешний ствол на "ствольной коробке". Получается вот так:

Изображение

Предупреждение: при обратной сборке оочень внимательно следите за совпадением винта и его гнезда на внешнем стволике, если промахнетесь - он продавит стволик, и вмятина заблокирует направлющую.
Сразу бросается в глаза латунная деталь ноззла (кажется, это так называется :smile: ):

Изображение

Вывинчиваем ее из направляющей. Вынимаем из нее все содержимое и видим вот это:

Изображение

Все детали обильно смазаны, что не может не радовать. Принцип работы предохранителя оказался прост, как пять копеек, на надежность влияет лишь степень затянутости крепежного винта. Благодяря тому, что между ним и собственно предохранителем вставлена пружина, вин не выкручивается.
Вот конструкция предохранителя:

Изображение

Потом был черед спускового механизма. Он показался мне достаточно надежным, хоть почти все детали сделаны из силумина:

Изображение

Вот, собственно, и все, чего я добился. Повторюсь, но более подробная препарация - не мое дело, поэтому очередь за другими героями.

По результатам отстрела винтовка показала себя в целом хорошо, хотя хоп-ап вел себя несколько невменяемо - настроить его очень и очень сложно. Оптика для своих денег - просто отличная, грех жаловаться! Без зазрения совести могу посоветовать эту винтовку все, кому не хочется покупать дорогущую платформу для тюнинга из Японии, но побыть снайпером ой как хочется!
Последний раз редактировалось Вермонт 03.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 01.04.2008 11:00

А откуда вы ее заказали, если не секрет?
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 01.04.2008 11:03

Не секрет - http://www.taiwangun.com/
Подробности - в личку.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 01.04.2008 11:54

...а патроха то похоже по типу VSR10
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 01.04.2008 12:06

Очень может быть - я с нутром страйкового оружия не в ладах, потому полноценное "вкрытие" не проводилось. Но оно, как изветно, все покажет :smile:
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
ScherKhan
ScherKhan

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.10.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение ScherKhan » 01.04.2008 12:30

Потроха, те что на картинках, действительно на VSRку очень похожи, у меня китай, да и внутрянка не сильно отличается. Принцип действия то один, тем более у спринги.
Я самый добрый человек на свете, всех кто был добрее меня - я уже убил...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 01.04.2008 17:46

Очень хороший обзор, но очень короткий. Я понимаю, что разбор совместимости частей и перспектив тюнинга автор делать не готов и не планировал, но замер скорости был бы очень к месту.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 02.04.2008 14:14

Вермонт, спасибо, что создал эту тему ! я чтото все не решался, ждал что хоть кто-нить объявится из последних поставок.. не хотелось работать радио.. молодец, хороший обзор и фоты получились хорошие.
если нетрудно, дай фоты ремня м45 и где и почем купил ?
я давно уже предлагал разделить эту http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=34091 тему на разные, т.к. китайские л96 бывают разные, например, agm и warrior внутрях имеют существенные различия..
ну, будя лирики, к делу : забегая вперед, по предварительным данным, эту болтовку намеряли 130 м/с. информация - от московского посредника. по моим субъективным ощущениям инфа весьма близка к истине.
у меня такаяже агм 002, тока черная.
ремень, действительно - бяка, точнее - его крепления - хлипкие очень - лучше поменять их сразу, не дожидаясь, что развалится на игре, сама то лента хорошая и цвет ее мне нравится (у меня тоже зеленая)
сошек у меня в комплекте тоже не было, но, если честно, я не особо жалею по этому поводу - скорее всего я бы с ними все равно не сдружился..
пластик, из которого изготовлено ложе, понравился - выглядит неплохо и по прочности тоже внушает некую уверенность, что сломается не сразу. если укрепить/проклеить изнутри - вапще будет отлично.
предохранитель хлипкий и перемещается слишком (я бы даже сказал - недопустимо) легко.
хопап - отдельная пестня, причем грустная. мало того, что лично у меня он не регулируется, пока не открутишь ствол от ложа (зажимают регулировочный флажок хопа между собой), так еще и он жутко кривой (косит право), а если его вырубить в ноль - шары сами выкатываются из ствола еще до выстрела :(
вот такие пироги. на днях буду разбирать и смотреть что там да как. о результатах отпишу.
Последний раз редактировалось Temych 10.04.2008 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 03.04.2008 12:33

Обзор обновлен! Появилось немного про потроха.
Исходя из этого интересно было бы узнать про перспективы тюнинга
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Урави
Урави

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Урави » 03.04.2008 18:20

А скока реально это солнышко выдает? просто сам на нее давно облизываюсь
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
А.Тарковский
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 03.04.2008 23:09

130 м/с - выше уже про это было
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 05.04.2008 15:53

разобрал сегодня ложе
Изображение
утяжелителей - 4 штуки, не свинец, но металл тяжелый. выкинул все 4 - это минус ~1кг (может чуть больше), ложе стало почти невесомым :) конечно, развесовка нарушилась, но стрелять даже на весу не мешает и винтовка легче в 2 раза стала - для меня это важнее всего.
слабое место у ложа, имхо, тока одно - область над спусковым крючком - его желательно усилить изнутри, чем и займусь в ближайшее время..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 06.04.2008 22:52

Я бы не стал грузы винимать - минус антуражность по весу (родная винтовка около 7 кг весит), и минус точность прицеливания - тяжелая винтовка меньше "гуляет" в руках
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 06.04.2008 23:13

купил такую, из коробки стабильно выдавала 139 м\с 0.2 шаром
после переборки стала выдавать 131 м\с ... появился звук будто винтовка не стреляет а кашляет, думаю где косяк)


в целом вещица неплохая, за свои деньги.

P.S никто не в курсе встанет туда пружина от ВСР или АПС?
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 07.04.2008 23:59

Народ, кто что насчет тюнинга думает?????
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 08.04.2008 16:43

а чо там думать ? тюнить нада ! :)
если серьезно - я бы пока тока пружину поменял. как сломается чтото изза тюн-пружины - менять и так пока вся винтовка не станет под стать пружине :) имхо, логично.. хотелось бы конечно получить 150-170 хотябы, ибо 130 - это для болтовки просто несерьезно.

а я сегодня перебрал узел хопапа !
стволик - 420мм длиной, не гнутый, прямой, но был внутри весь чорный. шоркнул его пару раз шомполом с тряпкой - сразу засиял прям. на стволике снаружи примерно посредине насажена резинка, которая удерживает/центрует его внутри внешнего ствола. никакого поролона внутри ствола нет.
пластиковые детали хопапа сделаны из очень некач-венной пластмассы :( все винты в ней проворачиваются - пришлось даже 2 заменить.
резинка хопа имела на входе брак литья (облой по кругу+продольная заусеница вглубь) - на удивление это все удалилось легко (повезло, видимо) - надеюсь косить вправо больше не будет.
ну и заодно при выкрученном в ноль хопе перестали шары сами выкатывать из ствола.
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 09.04.2008 19:36

тока что вернулся со стрельб. надежды мои не оправдались. так же косит вправо, очень сильно. и ваще в целом - кучность - неудовлетворительная. буду думать..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Корж
Корж

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Калуга
Команда: СК М.О.Р.Ф.
Сообщение Корж » 09.04.2008 20:11

ты оптику не думал настроить?
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 09.04.2008 22:03

да оптика настроена, с ней все нормально. я просто вижу траекторию шара и вижу, что шар подкручивается вправо, это весьма заметно. на расстоянии 10 метров увод шара вправо 20-30см. думаю, что с резинкой хопа чтото не так, ибо стволик чистый. больше вроде там крутить шар нечему.. на днях буду разбирать снова и смотреть что там и куда. попробую еще более тяжелыми шарами пострелять - вдруг что изменится..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Археолог
Археолог

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Город на Неве
Сообщение Археолог » 16.04.2008 02:17

Вот встал вопрос таки что лучше брать первоначальную Мaruzen APS Type 96 или Warrior 1 L96A1. Просто по прочтении нескольких концеренций весьма противречивое мнение..., а ошибится с покупкой не хотелось бы.... Данную конфу читал и ссыли смотрел.
Ты снайпера видишь? И я нет. А он есть...

Совершенство не достижимо, но это не повод к нему не стремиться.

Правд всегда как минимум две.
Вернуться к началу
staf
staf

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение staf » 16.04.2008 13:49

Мои соображения по этому поводу: Пункт 1. Если под полный тюн а)но денег жалко- вэрриор(от китая там в итоге только ложе болт-хендл да ствол остается.) б) Средств много и не жалко-естессно марузен. Пункт 2. Если просто попробовать а) средствов много бери марузен.будешь гордым ее обладателем :) б) средств мало-бери вэрриор. менее надежный,но зато 130-150 из коробки.
ну это имхо естессно.(сам пошел по самому 1-му пути)
Вернуться к началу
Археолог
Археолог

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Город на Неве
Сообщение Археолог » 16.04.2008 14:00

Вот и мне кажется что надо брать Марузен.... вот тольк где....., везде Вэриор лежэит.....
Ты снайпера видишь? И я нет. А он есть...

Совершенство не достижимо, но это не повод к нему не стремиться.

Правд всегда как минимум две.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 16.04.2008 14:09

прекращайте тут оффтопить ! в том числе обсуждать варриор ! тут тема про агм002 - читать чтоле разучились ? щяс модератора позову :)
с варриором идите в общую тему по китайским л96 или новую чисто по варриору заводите !
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 30.04.2008 00:27

снова перебрал узел хопапа, покрутил стволик - винтовка больше не косит, шары сами не выпадают/не выкатываются, хоп работает нормально :) на днях поеду на дачу - буду много стрелять по разным мишеням - отчет + фото будут.
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 02.05.2008 03:58

Судя по нутряку, то китайцы из АGM не стали заморачиваться, и просто поставили стреляющую группу от AGM MP001 на новое ложе.
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ucts_id=98

Кстати вот и обзор на инглише http://www.airsoftretreat.com/forums/in ... .msg493012
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 195

cron