vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Оружие \ Кольт М1911А1 от ТМ \ фото много

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:37

Посвящается моей Амазонке Т.,
моим друзьям Marquis-у
и 'оружейному барону' lich7.


Изображение

Моим самым первым осознанно приобретенным ГББ-пистолетом, стал, безусловно, любимый и вожделенный с самого детства армейский Colt M1911A1. Этим пистолетом я бредил на протяжении не одного года убогого на информацию об оружии (о возможности его наличия даже в виде копий я вообще молчу) детства и части юности. Лишь более зрелый возраст все как бы расставил на свои места. Конечно, мне не перестал нравиться армейский Кольт, просто я смирился с мыслью о невозможности владеть подобным пистолетом. Хотя, если очень хочется, то можно в принципе все, но мне хотелось и иметь, и радоваться, и стрелять, и разбирать-собирать.
Лишь несколько лет назад я предпринял попытку реализовать мечты и амбиции юных лет. У меня появился легальный в РФ Кольт М1911А1. Пневматический, калибра 4,5 мм на СО2. Его по сей день производит Umarex. Конечно же, я был очень рад ощущать в руке 'кольтоподобное' массивное железное изделие, но схожесть с огнестрельным оригиналом была только внешняя и то с большой натяжкой. Несколько лет этот никелированный пистолет прослужил мне верой и правдой, я регулярно стрелял из него и радовался, пока не узнал о существовании качественной soft-пневматики. Эйрсофт всерьез я никогда не воспринимал. Прежде всего, из-за слишком малой энергии смешного на первый взгляд белого пластикового шарика в качестве метательного снаряда. Этот факт настолько огорчал меня, что я даже не обращал внимания на прочие достоинства эйрсофт-оружия.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:38

Первым откровением был увиденный ГББ-пистолет Walther P38 от Maruzen. Его приобрел за безумные по тем временам деньги (что-то около 5000 рублей) мой друг Marquis. Увидев пистолет и постреляв из него, я понял главную суть soft-пневматики: наиболее точное копирование огнестрельных аналогов и работы их автоматики. При этом сохраняется возможность стрелять (пусть и пластиковыми шариками), разбирать-собирать оружие и, пожалуй, самое главное - легально и без проблем обладать практически идеальными моделями реального огнестрельного оружия почти 'всех времен и народов'.

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:40

Так, увидев впервые Р38, я твердо решил, что просто обязан купить себе ГББ-пистолет. Естественно, Colt M1911A1. После этого я с упорством начал изучать содержание сайтов, посвященных эйрсофт-оружию. Несколько недель поисков, анализов и сравнений предопределили выбор производителя и модели - WESTERN ARMS Colt M1911A1 Military. Правда, следует сказать, что в 2004 году 'армейский' Кольт делал только WA, зато из многочисленных обзоров и отзывов я понял, что эта фирма была и остается лидером на рынке эйрсофт-реплик пистолетов. В пользу выбора говорил и тот факт, что WA начала производить эту модель совместно с кастомной фирмой SCW, что обещало великолепные результаты. Выбор был сделан и пистолет приобретен в начале декабря 2004 года. Конечно, это был неописуемый восторг: почти за 8000 рублей. Но восторг. Меня радовало абсолютно все, особенно аутентичность как внешне, так и внутри (с учетом поправок, что это все-таки эйрсофт-пистолет). Я не мог расстаться с оружием практически ни на минуту. И, естественно, регулярно восполнял отсутствие ощущений от стрельбы ежедневными тренировками, делая по 100-300 выстрелов в день. Паз затворной задержки разбился после примерно 1000 выстрелов. Приближаясь к настрелу в 5000 выстрелов, я понял, что ресурс пистолета подходит к своему логическому завершению - конструкция ударника не выдержала очень аккуратной эксплуатации, но при этом большого настрела. Позже я узнал, что это болезнь первой версии оружия от WA и SCW (SCW version 1), усугубленная использованием в пистолете грин-газа вместо рекомендованного HFC134a. Посему всего через 4 месяца после покупки данный экземпляр был продан коллекционеру эйрсофт-копий, где и живет по сей день и изредка стреляет.

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:41

Следующим М1911А1 стал 'железный' Кольт от KJW. В тот период желание иметь металлический пистолет превалировало не только над некоторым отсутствием аутентичности (маркировки и мелкие детали) и грубостью изготовления, но и над здравым смыслом вообще. Этот пистолет с натяжкой более всего походил на М1911А1 series 70 и М1991. Full metal M1911A1 от KJW 'болел' еще сильнее, чем мой первый кольт от WA. С УСМ проблем не возникало по причине малого настрела, который, в свою очередь, был обусловлен поломкой выступа пластикового (и это на железном пистолете!) патронника на 2-ой или 3-ей сотне выстрелов. А сам магазин с одной заправки газом позволял сделать не более 12-15 выстрелов не спеша. Поскольку поломка произошла на второй день, пистолет был сдан обратно в магазин, а взамен я взял аналогичный. Второй кольт от KJW прослужил 3 дня. Из третьего я боялся стрелять и продал его практически новым.

Изображение

Изображение


На фотографиях ниже отчетливо видно отличие в деталях и качестве Кольта от KJW в сравнении с WA military:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:46

Как только WESRERN ARMS анонсировала начало выпуска серии М1911А1 SCW version 2, я стал ждать появления моделей этой версии. Вместо версии military, я стал обладателем самого первого 'армейского' Кольта - M1911 U.S.Army. Этот пистолет мне очень нравился. Иссиня-черное покрытие напоминало глубокое воронение, металлические, покрашенные под дерево, щечки рукоятки придавали пистолету солидный вес в 1100 грамм. На дистанции до 10 метров кучность пистолета была великолепной для ГББ-реплик - около 3 см. А главное, был исправлен 'косяк' с ударником 1-ой версии. Однако SCW version 2, избавившись от болезней SCW version 1, приобрела новые. Выяснилось, что плавающий ударник SCW version 2 очень чувствителен к силе боевой пружины, густоте смазки и еще к многим факторам, которые по-нормальному вообще не должны волновать стрелка. Паз затворной задержки остался прежним и, как водится, разбился после 1000 выстрелов. Апогеем стал приезд на 'пистолетную' тренировку в конце 2005 года со свежевычищенным и смазанным WA M1911 U.S.Army, когда пистолет сначала стрелял через раз, а потом отказался это делать вообще. Вдобавок боевой клапан магазина несколько раз 'радовал' перехлестом витков пружины. Лишь приобретенный дополнительно магазин (тоже SCW version 2) позволил восстановить этот недостаток (отдельно клапанов на тот момент в продаже не было). Пистолет был мною отремонтирован, но доверие к нему пошатнулось и он был продан весной 2006 года, оставив на память 'родной' иссиня-черный магазин с убитым клапаном. Всего я произвел из WA M1911 U.S.Army около 8000 выстрелов.

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:47

В разгар борьбы за работоспособность WA M1911 U.S.Army (SCW version 2), мною был приобретен четвертый по счету эйрсофт-пистолет серии М1911 - компактный Wilson Combat SDS снова от WESTERN ARMS. И снова SCW version 2. Этот пистолет поразил меня, прежде всего, продуманной эргономикой. Я не ожидал, что концепция старого Кольта образца начала 20-го века может быть модернизирована в столь эргономичный, компактный и очень приятный 'ствол'. Он не преподнес сюрпризов с новым ударником и клапаном магазина лишь потому, что манжета через примерно 2500 выстрелов стала закусываться краем цилиндра. После снятия фаски на входе в цилиндр, работоспособность вернулась. Но пистолет при этом требовал постоянного наличия силиконовой смазки в цилиндре. Зная о пазе затворной задержки, я старался не отстреливать магазин до конца. Пистолет очень успешно принял участие в 3 CQB команды, но недоверие у меня оставалось по-прежнему, поэтому и Wilson Combat SDS был продан буквально через 2 месяца после покупки с настрелом около 3000 выстрелов.
Еще во всех трех Кольтах от WESTERN ARMS меня не устраивал хоп-ап: его практически нереально было настроить. Любимую многими 'горку' серия М1911 от WA дать не может - если перекрутить хоп-ап, шар может даже заклинить. Поэтому 'базовый' хоп-ап - вещь в себе. И это особенно грустно с учетом того, что установленный в базе внутренний стволик уже имеет калибр 6,03 мм.

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:49

Незадолго до продажи Wilson Combat SDS от WESTERN ARMS, я стал обладателем еще одного глубокого клона М1911А1 - WE Hi-Capa 5.1. Это был полностью металлический пистолет (за исключением рукоятки, которая у огнестрельного оригинала серии 2011 тоже выполнена из пластика) молодой тайваньской фирмы Wei-E-Tech (дочернее предприятие весьма крупного производителя эйрсофт-оружия HFC). Фактически WE Hi-Capa 5.1. был точной копией пистолета с аналогичным названием от Tokyo Marui (ТМ). В магазине их было два. Первый не работал вообще (стравливался газ после первого же выстрела), блоубэк второго был слишком вялым. Позже я понял, что низкая скорость перезаряжания у WE Hi-Capa 5.1. являлась следствием слишком большой массы затвора, отчего огромный резервуар для газа в магазине не позволял сделать свыше 35-40 неспешных выстрелов с одной заправки. Кучность пистолета была ужасной, паз затворной задержки тоже быстро разбился, хотя все взаимодействующие части были из металла. Однако в этом пистолете меня поразили цельный внешний ствол (у Кольтов от WA и KJW внешний ствол и патронник - две разные детали) и УСМ собственной конструкции, которая не имела ничего общего с УСМ огнестрельного М1911А1 и его эйрсофт-версии от WESTERN ARMS. Естественно, УСМ WE так же полностью копировал УСМ Hi-Capa 5.1. от Tokyo Marui. Меня не устраивала полная невозможность плавного спуска курка с боевого взвода и неаутентичность всего УСМ в целом, но это компенсировалось его высокой надежностью. Однако стрелять из Hi-Capa 5.1. от WE мне не нравилось категорически и я практически без сожаления расстался и с этим пистолетом, отстреляв за 3 месяца чуть больше 2000 выстрелов.

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:50

Конечно, помимо пистолетов серии М1911 и ее клонов, через мои руки прошло большое количество и других моделей ГББ. Поскольку я стараюсь изучить принцип работы каждого из них и имею в этой области некоторый опыт, то полная разборка и сборка практически любого ГББ, а так же его отладка и, в какой-то мере, ремонт не представляют каких-либо непреодолимых трудностей. Намного хуже дело обстоит со временем и восприятием каждой эйрсофт-реплики. Время на исправление косяков производителя отсутствует. Воспринимать каждый ГББ как конструктор или готовый конечный продукт высокого качества, но с очень малым по моим меркам ресурсом становилось со временем все грустнее и грустнее. Мне всю жизнь хотелось достать готовый продукт из коробки и сразу использовать как я захочу, как, например, этот ноутбук, на котором я сейчас набиваю текст данного обзора. Поэтому, окончательно разуверившись в возможностях производителей и собственных потребностях, я распродал ставшую уже нескромной коллекцию эйрсофт-оружия. При этом 'на память' об увлечении эйрсофтом я оставил себе то, с чего все начиналось - Walther P38 от Maruzen, который мне подарил Marquis на день рождения, т.е. точно такой же пистолет, который он первым и приобрел. Кстати, пожалуй, только Walther P38 от Maruzen, из которого я произвел за год с небольшим около 5000 выстрелов, не преподнес никаких сюрпризов. Правда, стреляю я из него крайне редко. Чтобы не терять форму и принимать участие в командных CQB, я оставил НББ-пистолет Mk23 SOCOM от Tokyo Marui. По сравнению со всеми ГББ вместе взятыми, этот простой, неаутентичный и скрипучий полностью пластиковый пистолет вселял веру в свою надежность и, в какой-то мере, безотказность. Он не подвел ни разу. Но Mk23 SOCOM - лишь инструмент, в котором нет души...

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:51

Спустя почти год, я все-таки решился приобрести себе очередной ГББ. Это стал очень аутентичный пистолет-пулемет (ПП) MiniUZI от KWC. Поскольку аналогичный девайс у меня уже был более года назад, я сразу знал куда надо лезть и что делать. В самом ПП все просто идеально, а вот прокладки магазина на СО2... Но это отдельная история. Просто я хотел иметь эту игрушку для развлечения и я ее купил.

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:53

О появлении на рынке эйрсофт-реплик Кольта М1911А1 нового игрока в лице Tokyo Marui я не воспринял никак. Первая мысль: не слишком дорогой и не слишком аутентичный японский пластиковый пистолет под газ HFC134a. Вторая мысль: куда ТМ до реалистичности Кольтов от Western Arms. Т.е. никаких эмоций. А через некоторые время был анонсирован 100% клон TM Colt M1911A1 - цельнометаллический WE Colt M1911A1. Т.е. конструктивно он полностью копировал ТМ. Когда М1911А1 от WE появился в Москве, я и Marquis изучили его. Пистолет оставил несколько удручающее впечатление какого-то незаконченного, 'сырого' продукта с явным дисбалансом веса в пользу рукояти. Вдобавок 'хромированный' изнутри и снаружи внешний ствол сильно портил общую картину, так как версия military подобных изысков никогда не имела, равно как и утопленной в рамку головки оси затворной задержки. Подобные ляпы, отсутствие аутентичных маркировок и недоверие к тайваньскому производителю недорогих железных игрушек не вызвали никакого желания стать владельцем подобной поделки. Единственное, о чем стоит упомянуть, это о внешнем качестве. WE Colt M1911A1 внешне неплох и даст 100 очков вперед некогда вожделенной поделке от KJW.


Фотографии из каталога интернет-магазина Uncompany. Кольт от TM вверху, от WE внизу. Существует еще М1911А1 от WE с маркировками, но выполнены они неаутентично и только на затворе.


Изображение

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:55

Сюрприз снова преподнес Marquis - он подарил мне на следующий день рождения TM Colt M1911A1. И вот тут произошло нечто.
Пистолет мне почему-то понравился. Он как-то по-особенному лег в руку. Мне не было страшно что-либо нажать на нем или передернуть затвор. Почему? Наверно потому, что в нем ничего не люфтило, не скрипело и болталось. Он производил впечатление крепко сбитой конструкции. Очень порадовала упаковка, хотя с опытом я перестал обращать на нее внимание. Вечером того же дня я решил полистать инструкцию и был реально удивлен. Удивлен подходом производителя даже к инструкции - во многом она копирует учебное пособие по обращению с огнестрельным Кольтом М1911А1 времен Второй Мировой. Практически впервые (!) производитель растолковал значение всех до единой маркировок на копируемом пистолете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 13:58

Понравилась и стрельба. Обещанный производителем Hard Kick, безусловно, есть. Он не такой безбашенно дикий, как у MiniUZI от KWC или Desert Eagle от ТМ, но очень приятный. Поразила точность ГББ-пистолета с подвижным стволом. Намного лучше, чем у Кольтов от WA, где стволик калибром 6,03 против 6,08-6,12 мм у ТМ. Интересно почему?
Во многом ответ на подобный вопрос дает изучение внутренностей пистолета. Если знаком не с одним десятком ГББ, то еще быстрее ответ можно найти, взглянув на взрыв-схему из инструкции. И вот когда я посмотрел на нее, тут то и настало откровение...



Внешний вид
Прежде чем залезть внутрь пистолета, надо сказать несколько слов о его внешности. Делать я это не очень люблю - все и так все видят. Но описать ее все же стоит, хотя бы потому, что не у всех есть возможность подержать пистолет в руках.
Про упаковку я уже написал. Фотографии куда красноречивее могут показать все ее великолепие. Правда, содержание тоже не промах. Фактура металла, обработанного пескоструйкой, передана ABS- пластиком затвора и рамы идеально. Впервые пистолет от ТМ может похвастаться подобной правдоподобностью. Литьевых швов нет и в помине. Если присмотреться, то их еле заметные следы все же видны, но это совершенно не бросается в глаза. А вот привлекает взор иной цвет металлических деталей. Их фактура аналогична пластиковому корпусу, но цвет иной - ближе к черному, в то время как оттенок рамы и затвора ближе к серо-зеленому и явно светлее. При комнатном освещении это еще не так бросается в глаза, а вот при искусственном 'дневном' свете, днем на улице или, особенно, при фотографировании со вспышкой - разница видна сильно. А металлических деталей снаружи у TM Colt M1911A1 немало. Это муфта ствола (GM1-3), пенал возвратной пружины (GM1-30), курок (GM1-40), наковальня курка (GM1-7) и имитация ударника (GM1-8), ручной предохранитель (GM1-56), пенал пружины ручного предохранителя (GM1-49) и толкатели (GM1-50/52), затворная задержка (GM1-55), спусковой крючок (GM1-62), кнопка выброса магазина (GM1-59/61), винты щечек рукоятки (GM1-78), рамочный предохранитель (GM1-66), пенал боевой пружины (GM1-69) с антабкой (GM1-72) и штифтом (GM1-73).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:02

Внешний ствол матовый и радикально черного цвета. Он выполнен единой деталью из ABS-пластика. Со стороны дульной части - имитация 6 нарезов. Прекрасно обработанный дульный срез внутреннего стволика углублен примерно на 8 мм при закрытом затворе.

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:03

Правда, по поводу разнооттеночности пластиковых и металлических деталей можно и поспорить. То же самое можно предъявить и моему первому Colt M1911A1 Military от Western Arms. На фотографии отчетливо виден черный оттенок затворной задержки, пенала пружины ручного предохранителя, рамочного предохранителя. И тут вообще непонятно, почему WA допустил такую оплошность: ведь пистолет имеет покрытие (попросту - окрашен), а вот TM Colt M1911A1 не окрашен - оттенок получен путем окрашивания пластика в массе при литье, а фактура - результат последующей обработки поверхности. Из-за этого получить одинаковый оттенок металлических и пластиковых частей практически нереально, особенно при ярком освещении. Происходит это, прежде всего, из-за того, что светоотражающие свойства пластика и металла очень разные, как и сама природа этих материалов. А вот если бы пистолет был бы поверхностно окрашен - таких проблем бы не возникало. Зато вылезли бы другие: стоимость краски и процесса окрашивания подняли бы цену оружия достаточно сильно. Вдобавок стойкость покрытия на 'мягкотелом' пластике невысока при механических воздействиях. Хотя именно покрытие максимально долго сопротивляется истиранию пластика. Короче, палка о двух концах. И если выбирать один из ее концов с точки зрения функциональности - я за метод от Tokyo Marui - просто и дешево. А если в планах установка metalbody - то разница в оттенках после его инсталляции будет куда менее заметна, ибо природа материалов будет одинаковой.


"косяки" в оттенках на WA M1911A1 military

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:06

Как копия 'исторического' образца огнестрельного оружия, пистолет имеет соответствующие клейма. Они полностью имитируют заводские и испытательные клейма США периода Второй Мировой войны. Единственное современное клеймо - наименование производителя данного пистолета: 'ASGK TOKYO MARUI MADE IN JAPAN'. Данное клеймо нанесено вместо оригинального 'UNITED STATES PROPERTY'. С одной стороны, это сильно разочаровывает, с другой - наличие маркировки реального производителя обязательно, но разместить его можно было бы где-нибудь в другом месте, например, на боковине внешнего стволика, чтобы клеймо было видно только при открытом затворе. Хотя, если менять раму, затвор и внешний ствол на металлические, то на тюнинг-комплектах metalbody нанесена именно оригинальная маркировка.

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:08

Значение остальных 'родных' клейм подробно разъяснено в инструкции, что, наконец, поставило большую и жирную точку в моих сомнениях относительно значения некоторых клейм.
Если присмотреться к пистолету более внимательно, то можно увидеть, как при отведении затвора в крайнее заднее положение, вместе с ним некоторое расстояние движется и ствол, после чего его казенная часть (видна в окне для выброса гильз) немного опускается и ствол прекращает движение назад. Т.е. имитируется работа автоматики со сцепленным затвором, как у огнестрельного оригинала.
В руке TM Colt M1911A1 лежит как и большинство пластиковых и даже металлических эйрсофт-реплик - с существенным дисбалансом массы в область рукояти. И это не мудрено: цельнометаллический массивный магазин, утяжелители в виде стальных пластин под обеими щечками рукоятки и 'шасси' из металла, расположенное над рукояткой от оси курка до оси затворной задержки. Передняя часть пистолета имеет одну-единственную массивную деталь - пенал возвратной пружины (GM1-30). Она расположена в передней части затвора и при выстреле как раз и обеспечивает заявленный производителем Hard Kick, ударяясь своим основанием о резиновое кольцо-демпфер (GM1-32) на направляющей (GM1-33) возвратной пружины. Ствол в сборе и муфта ствола (GM1-3) какой-либо существенной массой не обладают. Дисбаланс напрягает только когда оцениваешь пистолет с точки зрения соответствия оригиналу - сразу понимаешь, откуда взялась разница почти в 300 грамм относительно массы огнестрельного Кольта. Стрельба же меняет представление о TM Colt M1911A1 если не полностью, то весьма существенно

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:09

Стрельба
Пожалуй, впервые в оружии от Tokyo Marui, использующем энергию газа, нет строгой привязки к его типу. В инструкции лишь рекомендован HFC134a. В крупных интернет-магазинах типа WGC, Redwolfairsoft, Uncompany и т.д. пистолет позиционируется так же пригодным для использования Top-gas, т.е. обычного грин-газа (пропано-метановая смесь). Это не может не радовать, так как ограничение по мощности газа приводит при несоблюдении этих рекомендаций к течи уплотнителей и клапанов и, главное, к сильному снижению ресурса оружия. Многие японские пистолеты после использования в них грин-газа нуждаются в серьезном ремонте с заменой вышедших из строя узлов и механизмов. Иногда бывает дешевле купить новый 'ствол'.
Не стоит забывать, что если давление, развиваемое HFC134a стабильно, то разброс рабочего давления грин-газа может составлять 4-5 атмосфер, т.е. 'гулять' на +/- 25%, что для сбалансированной конструкции ГББ неприемлемо.

Вот описание TM Colt M1911A1, взятое с www.redwolfairsoft.com :

Much anticipated in the lineup is a single stack 1911 Gas blowback. This latest pistol is a strong challenger to the traditional line of high performing 1911 framed pistols from WA. Using a simple yet effective design, this 1911 delivers very impressive power using both HFC134a and TOP gas with excellent blowback. Very loud blowback action sound! Full size removeable metal magazine, metal hammer, trigger, and safety switches. Our in-store tests are impressive, demonstrating a range of close to 100 meters (300+ feet) - although you don't get much accuracy at that distance. From within normal engagement ranges, the pistol is very accurate and the blowback kick is loud and strong. Note that the design of this gun uses a significant amount of gas per shot, so a fully charged magazine contains just enough gas to empty all BBs in the magazine (under normal warm temperature conditions). Improperly charging the magazine to less than its maximum capacity, or if the gun is used in cold weather - may potentially mean that you will not be able to shoot all BBs out on one charge of gas. But we feel this is a small price to pay for the extremely impressive performance that rivals or dare we say even exceeds the much more expensive WA 1911 single stack pistol.



Я не люблю маломощных газов и при этом очень много стреляю. Казалось бы, не способствующие продолжительности жизни японского ГББ факторы. Как я писал выше, многие пистолеты не выдерживали подобной эксплуатации. И не только японские. Однако в состоянии 'из коробки' точно и стабильно стреляли только японские модели. Пистолеты тайваньского производства обычно требуют вмешательства если не сразу, то спустя максимум 1000 выстрелов. Самым 'долгоиграющим' пистолетом оказался цельнометаллический HFC M190, настрелявший до разрыва резинки хоп-апа около 20000 выстрелов. Правда, его пришлось 'доводить до ума' сразу после покупки, в противном случае поломка была бы гарантирована на первой тысяче выстрелов. Поэтому для каждого своего нового эйрсофт-'ствола' я всегда делаю тест протяженностью 1000 выстрелов без обслуживания. Использую я при этом нелюбимый многими газ ICS MG-05 в 'двухлитровом' баллоне зеленого цвета. Этот газ развивает почти максимальное для Top-gas давление, при этом в нем практически нет смазывающих компонент и модификаторов, влияющих на продолжительность жизни уплотнителей магазина и пистолета.
Заправляется пистолет 'по-японски' шумно - это свойство клапанов пистолетов, производящихся в Японии. При заправке они теряют небольшую часть газа, зато позволяют использовать газ из баллона полностью.

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:10

После заправки магазин не подал признаков течи. Надо сразу сказать, что конструкция днища магазина отличается от 'традиционной'. Дно крепится длинным винтом, проходящим через весь магазин, а не за счет поперечных пружинных или цельных штифтов. Головка винта под внутренний шестигранник размера 2,5. В магазин помещается 26 шаров, тракт подачи шахматный двухрядный с переходом в однорядный. Магазин удобно заряжать при оттянутой пружине как сверху, так и в отверстие над подавателем. Сам подаватель, кстати, может быть зафиксирован в нижнем положении с помощью входящего в комплект поставки ключа. Очень удобно, но тогда ключ придется все время носить с собой.

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:11

Еще один шар можно загнать в 'патронник'. Итого в пистолет входит 27 шаров. Если стрелять вдумчиво, целясь каждый раз в течение 2-3 секунд, то газа хватит на все 27 шаров. Всего же при температуре окружающей среды +20С и с интервалом в 3-5 секунд на газе ICS MG-05 TM Colt M1911A1 сделал 32 выстрела. Из них полноценными можно признать лишь 27. Первые три (особенно самый первый) получились излишне мощными, последние два - явно слабее. Но остальные 27 порадовали завидной стабильностью, которая недоступна многим моделям ГББ-пистолетов.
Еще больше порадовал хоп-ап. В пистолетах я предпочитаю использовать шары 0,28 г. Подобное пристрастие обычно сразу влечет регулировку выбега резинки хоп-апа. Немногие из пистолетов способны придать правильную траекторию шару 0,28. Тайваньские же пистолеты с нерегулируемым хоп-апом обеспечат ровную траекторию шару не тяжелее 0,2 г. Японские же модели порой на максимуме выбега резинки ровно запускают 0,25 г шар. Каково же было мое удивление, когда находясь на 2/3 хода, хоп-ап позволил придать идеально ровную траекторию скользкому шару 0,28 от Guarder! А ведь до этой модели стандартное маруйское колесико с криволинейным пазом имело слишком маленький диапазон регулировки.
На 'открытом' воздухе пистолет позволяет уверенно попадать в грудную мишень на дистанции 40 метров! С дистанции 25 метров мне не составляет труда положить более 70% шаров в лист формата А4. Остальные 30% уходили в сторону из-за ветра (зима все-таки). Целиться, правда, неудобно. Но в этом виноваты лишь прицельные приспособления, разработанные еще в начале 20-го века. Аутентичность, ничего не поделаешь. Зато если прицелился, то шар попадет точно в цель. Мой TM Colt M1911A1 на дистанции 10 метров высит примерно на 3 см, укладывая шары в кучу диаметром не более 2,5 см. Отличный результат!
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:12

1000 rounds endurance test
Я не сомневался почему-то в надежности TM Colt M1911A1. Но тест есть тест. В его ходе могут возникнуть задержки, которые обычно указывают на слабые места оружия. Обычно перед тестом я все-таки жалею пистолет и смазываю его, производя неполную разборку. Однако сняв затвор с рамы, я сразу отказался от этой идеи, при этом серьезно удивившись. Дело в том, что внутренности TM Colt M1911A1 обработаны техническим вазелином (!), т.е. смазка в данный момент времени пистолету не нужна. Про технический вазелин в ГББ-эйрсофте я напишу ниже, в магазин через заправочный клапан я прыснул силиконовой смазки.
Больше здесь фактически писать не о чем. 50 магазинов по 20 шаров пистолет отработал без единой задержки. Отлично! Войдя в раж, я отстрелял еще 25-30 полных магазинов. За исключением нескольких отказов по причине завершения газа, пистолет снова не дал ни одной задержки по иной причине. Такого результата я не ожидал. Снова сняв затвор, я не обнаружил каких-либо следов наработки или износа вообще, смазка была на месте.
Я пока не буду загадывать, но думаю, что ресурс TM Colt M1911A1 запросто может превысить 10000 выстрелов. Время покажет.

Изображение

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:14

Конструкция
Пожалуй, главной особенностью конструкции TM Colt M1911A1 для любителей и знатоков этой системы станет лишь полное внешнее сходство с огнестрельным оригиналом. За исключением той самой единственной маркировки, виднеющегося стволика и заправочного клапана с винтом крышки магазина, предъявить какие-либо претензии к аутентичности нельзя. Правда, в наличии тех же признаков эйрсофт-оружия можно смело 'обвинить' и лидера в области производства реплик М1911 - Western Arms. Более наметанный взгляд, особенно с помощью штанген-циркуля, отметит еще ряд параметров, не соответствующих таковым у оригинала и его современной модели от WA. Однако эти отклонения укладываются порой в доли миллиметра и большинству пользователей не принципиальны.
Проведя неполную разборку, а именно отделив затвор и ствол, сразу понимаешь, что копированием огнестрельного прародителя здесь и не пахнет - конструкция лишь напоминает о принципе работы автоматики и знакомит с особенностями неполной разборки пистолета, особо не вдаваясь в точное воспроизведение размеров и даже геометрии некоторых деталей. Если копнуть чуть дальше и разобрать раму с УСМ, то станет понятно, что он имеет очень мало общего с УСМ настоящего Кольта и его копии от WA. Ну и конечно, практически все узлы и детали невзаимозаменяемы с таковыми на кольтах WA, которые копируют вплоть до возможности замены некоторые узлы от огнестрельного М1911А1. Маруйский Кольт может стать лишь 'донором' кнопки выброса магазина в сборе, все остальные детали (даже щечки рукоятки) ни оригиналу, ни реплике от WA не соответствуют.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:17

Для серьезных поклонников эйрсофт-пистолетов серии 1911 подобный легкомысленный подход производителя к воспроизведению геометрии деталей - сплошное разочарование. Для стрелков - неописуемый восторг. Почему? А все из-за того же УСМ пистолета, простоты (!) устройства, и, главное, простоты обслуживания. В пистолете абсолютно все посвящено трем принципам, важность которых производитель счел наивысшей:
- внешняя аутентичность;
- высокая точность стрельбы;
- высокая надежность и возможность апгрейда.

Если с внешней аутентичностью у базовой модели все понятно, к стрельбе предъявить какие-либо претензии мне пока просто не удается из-за великолепных баллистических возможностей ствола и хоп-апа и надежности за настрел более чем в 2000, то апгрейду пистолета уже посвящено очень много. Только появившись на рынке эйрсофт-оружия, TM Colt M1911A1 сразу стал целью множества фирм, производящих тюнинговые и кастомные детали и узлы для этой модели. Такой скорости выпуска 'металбоди' для TM Colt M1911A1 я не припомню ни для одной модели японского производителя. Если же пистолет 'переодеть' в металл (который, кстати, предлагается не за баснословные деньги), то претензии к внешней аутентичности исчезнут практически раз и навсегда: на 'металбоди' нанесена оригинальная маркировка 'UNITED STATES PROPERTY'. Я пока не видел металл для TM Colt M1911A1 вживую, но если его оттенок будет больше соответствовать базовым металлическим частям пистолета - цены ему не будет.
Хотя, если честно признаться, для меня наличие металла не так уж и принципиально. Хотя сама по себе идея за довольно доступную цену собрать Full Metal эйрсофт-пистолет, при этом весьма копийный и с японским качеством кажется мне очень заманчивой.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:17

Не менее заманчивой видится идея обслуживания TM Colt M1911A1 - пистолет идеально приспособлен для полной разборки и сборки. Головной болью Кольтов от WA является извлечение шасси из рамы и цилиндра в сборе из тела затвора. У TM Colt M1911A1 эти узлы прикручены на винтах. Однако разбирая пистолет, не стоит забывать, что его УСМ имеет собственную конструкцию. Она не только не похожа на простейший и очень надежный УСМ огнестрельного Кольта и его копии от WA, но и имеет свои особенности. Впервые с таким УСМ я столкнулся на пистолете Hi-Capa 5.1 от WE (грубовато исполненная копия ТМ Hi-Capa 5.1. в металле). Он весьма сложен, его трудно разобрать. Но, пожалуй, еще сложнее правильно собрать. Его вообще-то даже нельзя назвать УСМ (Ударно-Спусковой Механизм) в прямом смысле этого словосочетания. В нем практически отсутствуют ударные функции. Они настолько минимальны, что говорить об износе трущихся пар в механизме обеспечения выстрела TM Colt M1911A1 вряд ли придется. УСМ у ТМ конструктивно сложнее, чем у WA, но надежней. Надежней только за счет того, что конструктивно копируя УСМ огнестрельного М1911А1, инженерам просто некуда деть нововведение - ударник, который должен воздействовать на клапан магазина - банально нет места. Именно поэтому в погоне за аутентичностью работы УСМ и его основных деталей Western Arms по сей день не нашла идеального компромиссного решения. В каждом новом релизе кастомного партнера WA - SCW - появляются новые версии УСМ М1911А1.

Изображение

вверху TM Colt M1911A1, ниже WA (SCW version 1 и version 2) и WE Hi-Capa (копия УСМ от ТМ)


Изображение

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:20

Платой за надежный УСМ в TM Colt M1911A1 является неаутентичность его работы. Плавно спустить курок с боевого взвода нельзя - он остановится в середине пути. После чего никакими манипуляциями спустить его не удастся. Только довзвести и произвести полноценный выстрел, при этом вынув магазин, чтобы ударник не взаимодействовал со штоком клапана. Неудобно и совсем не похоже на оригинал, но зато гарантирует работоспособность УСМ даже в неблагоприятных условиях эксплуатации.
Функционирование двух предохранителей (ручного и автоматического рамочного) полностью скопировано с огнестрельного оригинала. Ручной предохранитель работает только при взведенном курке. Рамочный разблокирует УСМ, будучи вжатым вглубь рукоятки при ее охвате. Трехперая пружина УСМ копирует оригинал, но ее перья геометрически несколько иной формы.


Огнестрельный Colt M1911A1, как я уже писал выше, работает по принципу сцепленного со стволом затвора. При этом казенная часть ствола опускается вниз на серьге, точками крепления которой являются ось затворной задержки на раме и штифт в нижнем приливе ствола. У пистолетов от WA видоизмененная (с учетом размещения внутреннего стволика) серьга присутствует. У TM Colt M1911A1 вместо серьги - модернизированный вариант опускания казенной части ствола - фигурный выступ Д.М.Браунинга, впервые примененный на пистолете FN Browning High Power образца 1935 года. С тех пор все новые пистолеты, сконструированные по этому принципу, использовали фигурный паз вместо серьги, хотя выпускающиеся по сей день пистолеты системы М1911 и М2011 имеют именно серьгу. Следовательно, вновь схожестью с оригиналом TM Colt M1911A1 похвастать не может. Неоригинальность вылилась в другое - отсутствие поперечных люфтов у неподвижного внутреннего стволика. Опускаясь за счет паза, внешний ствол не имеет поперечных колебаний, так как прижат всей плоскостью фигурного выступа к ответной плоскости шасси (а не оси затворной задержки). Его плечо так же меньше, чем у серьги как на пистолетах WA. В результате отсутствия колебаний внешнего ствола, внутренний стволик так же не подвержен им. Отсюда у TM Colt M1911A1 кучность как у ГББ или НББ-пистолетов с неподвижным внутренним стволиком.
Сам внешний ствол TM Colt M1911A1 выполнен единой деталью, что так же придает прочность конструкции. Хотя в отличие от пистолетов серии М1911 от WA, здесь внешний ствол в области патронника не несет таких нагрузок.

На первом фото - TM Colt M1911A1, на втором ствол от WE Hi-Capa 5.1 - отчетливо виден фигурный паз
Изображение

Изображение


это схема огнестрельного М1911А1 - ствол опускается за счет серьги. Серьга так же присутствует и у Кольтов от WA.

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:23

Главной особенностью TM Colt M1911A1 является решение, связанное с разбиванием паза затворной задержки. Здесь оригинальные зуб и ответный паз являются декоративными. На самом деле затворная задержка имеет два выступа, один из которых снаружи не виден. По израсходовании всех шаров в магазине, затворная задержка поднимается и своим внутренним зубом упирается в ответный выступ длинной металлической пластины (GM1-6), закрепленной вдоль левой нижней части затвора. Пластина упрятана внутрь пластиковой боковины затвора, вынимается строго вниз и зафиксирована винтом.

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 260