vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Как заказать на WGC?

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.02.2008 13:49

Подробная инструкция :)

1. Заказ. Набираем в браузере адрес http://www.wgcshop.com и выбираем нужный товар - слева по разделам или сразу в поиске.
Если хотим выбрать ствол из нескольких вариантов, то быстрее пользоваться поиском.
Например выбрали MP40.

2. Количество необходимого товара можно указать прямо в списке (листе поиска)
Изображение
или перейти по ссылке, узнать товар более подробно и указать количество на листе товара:
Изображение
После выбора нажимаем кнопку "Добавить в корзину" (Выделена красным).

3. Дальше можно проболжить выбирать товары, способом, указанным в пп. 1 и 2

4. Когда все товары выбраны, нажимаем "Посмотреть корзину" (зелёным) или "Следующий шаг" (красным)
Изображение

5. Переходим к самому интересному - к заказу :)
Изображение
Заполняем анкету:
- только английскими буквами
- названия и имена транслитом
- российские почтовики не подходят - используем Google mail (@gmail.com)
- почтовый индескс смотрим здесь: http://www.btk-online.ru/postindex/

6.
Изображение
Non UK Buyer / Non Airsoft Gun Order

Изображение
Bank to Bank Direct Transfer - прямой банковский перевод, надёжно, к тому же предоставляет скидку 5% (но если заказ меньше $300, то дополнительно начисляется $7).

Изображение
Методы доставки:
- Express Service - Экспресс-почта. Рекомендуется, если посылка не тяжёлая и не габаритная (такие мелочи, как детали, магазины, если немного или один ствол + немного мелочи). стоимость начинается от $20 за килограмм. Доставка быстрая - скорее всего в неделю-две уложитесь, многое зависит от таможни, к тому же производится курьером.
Из экспресс почты рекомендую ЕМС, т.к. она же - Почта России.
- Regular Airmail - Обычная авиапочта. раза в полтора-два дольше экспресс почты, опять же всё зависит от таможни. За посылкой идёте сами и отделение.
- Ground Mail - самый дешёвый, но и самый долгий способ. Везти могут и по полгода, но обещают в пару месяцев успеть.

Изображение
Что делать с деньгам, если товар закончится?
- Отложить деньги на следующий заказ (наиболее удобно, на мой взгляд)
- Поменять товар
- Ждать до появления
- Отменить заказ целиком
- Информировать и ждать ответа.

Изображение
Стоимость инвойса - базового таможенного документа от заказа. если указать меньше ста процентов, можно съэкономить на пошлине, но только в случае, если таможенник ошибётся, иначе - неприятный разговор и пошлина в полном объёме всё равно.

Изображение
Заметки. Рекомендую присать "Prefer EMS" если доставляем экспресс-почтой, и "Need parcel number" в случае авиапочты.

Изображение
Соглашаемся с политиками компании и нажимаем "Send order".

7. На вашу почту приходит письмо о создании логина на ВГЦ - это позволит в дальнейшем не заполнять свои данные при заказе, а просто зайти на сайт, используя его.
Также придёт письмо-подтверждение заказа, проверьте его ещё раз на точность данных и запомните номер своего заказа - пригодится.

В течение суток придёт письмо-Quotation - документ, который понадобиться Вам для оплаты и получения заказа. В письме ещё раз будут обозначены Ваш адрес и содержимое заказа, а также данные счёта для перевода средств следующего вида:
Изображение
эти данные необходимо будет заполнить в банковском поручении.

8. Банк. Если вас всё устраивает, то идём в банк и открываем валютный счёт, на который ложим сумму платежа (округляем центы вверх) и комиссию за перевод (спрашиваем в банке).
Затем заполняем поручение на перевод средств на счёт ВГЦ. Не забываем указать номер заказа. После платежа пишем об этом ВГЦ. Теперь остаётся ждать - банковский перевод идёт дня два.

9. В ответ приходит письмо о статусе заказа, где указывается примерная дата отправки. Как только они получают деньги, статус уточняется, а затем отсылается посылка.
Вам сообщают номера посылок, по которым можно контролировать их движение:

http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item - для ЕМС
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item - для авиапочты (задержка два-три дня).

Также можно проверить на их сайте - по крайней мере, первые стадии там появляются очень оперативно:
http://app1.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp

10. Таможня. Несмотря на то, что таможенники всё больше знают о страйкболе, остаются варианты, при которых с ними придётся пообщаться.
1. Превышение стомостью посылки (без перевозки) суммы в 10000 рублей - на сумму превышения начисляется пошлина 30%.
2. Подозрительность посылки - ствол из металла и дерева почти наверняка будет задержан, хотя мне показалось, что и сам магазин имеет значение - т.е. вероятность задержки ствола с ВГЦ меньше, чем из других магазинов.

Общение происходит на нагатинской - Варшавское шоссе 32.
Приходите, подходите к тамможеннику, называете номер посылки и даёте ему следующие документы:
1. Паспорт, копия первой страницы и регистрации.
2. Quotation
3. Копия платёжного поручения и выписка движения по счёту (берём в банке)
4. Распечатка страниц ВГЦ для нужных товаров.

Далее заполняем заявление на выдачу (даст таможенник), используя слова "модель", "части модели", цель "моделирование", кратко и без фанатизма.

Если будут вопросы типа:"а что это у вас АК написано?" отвечаем - игрушка, нравится, когда на стенке висит :)

Идём получать посылку, при получении платим пошлину.

Счастливые идём домой.

P.S. я платил в банке Металлург (http://metallurgbank.ru/), также слышал, что платили в Сбере (рекомендую помнить, что комиссия составит около $40, были случаи неточного информирования со стороны работников банка), в Альфе и ВТБ. Quotation должно хватить как основания, но это зависит он конкретного работника банка.

Автор: Yrix [БЕРКУТ]
Вернуться к началу
Kemnits
Kemnits

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Kemnits » 08.02.2008 17:38

Из экспресс почты рекомендую ЕМС, т.к. она же - Почта России.
- Regular Airmail - Обычная авиапочта. раза в полтора-два дольше экспресс почты, опять же всё зависит от таможни. За посылкой идёте сами и отделение.


т.е. из этого следует, что ЕМС доставит на дом?
Если они доставят на дом - следовательно вопросы на таможне, которые описываются в п.10 они решают сами? или я не прав. дополните плиз в свой пост эти моменты. спасибо.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.02.2008 18:11

Kemnits писал(а):т.е. из этого следует, что ЕМС доставит на дом?
Если они доставят на дом - следовательно вопросы на таможне, которые описываются в п.10 они решают сами? или я не прав. дополните плиз в свой пост эти моменты. спасибо.


Как мне известно, рояли не играет... ЕМС доставляет до квартиры, а АирМэил до местного почтового отделения, индекс которого ты указал в заказе. Но... если таможня задержала, в обоих случаях необходимо самому переться на таможню.
ЕМС за тебя платить пошлину за привышение стоимости товара не будет, также не будет доказывать таможенникам, что пулемет игрушечный ;)

Стоимость перевозки ЕМСом на порядок выше стоимости доставки АвиаПочтой, но быстрее. Всякую мелочь конечно выгоднее гонять ЕМСом, а вот привода с учетом их размера и веса, что значительно повышает стоимость доставки - АвиаПочтой, хоть ей и дольше.
Вернуться к началу
Spitfire
Spitfire

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: ВАО
Сообщение Spitfire » 09.02.2008 20:27

В сбербанке всегда брали 15$ вне зависимости от суммы платежа.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 09.02.2008 21:27

Spitfire писал(а):В сбербанке всегда брали 15$ вне зависимости от суммы платежа.


Цены прыгают, в "Промсвязьбанке" - 25 баксов.
Лично у меня отказались осуществлять перевод сотрудники банка ВТБ24, сославшись на то, что данный тип перевода необходимо осуществлять при наличии счета с печатью, а не по "распечатке с интернета". В других банках такой проблемы не было.
Вернуться к началу



Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщение » 09.02.2008 22:51

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Spitfire писал(а):В сбербанке всегда брали 15$ вне зависимости от суммы платежа.


Цены прыгают, в "Промсвязьбанке" - 25 баксов.
Лично у меня отказались осуществлять перевод сотрудники банка ВТБ24, сославшись на то, что данный тип перевода необходимо осуществлять при наличии счета с печатью, а не по "распечатке с интернета". В других банках такой проблемы не было.

В ВТБ24 за такой перевод берут 10 единиц валюты перевода.
Про счет с печатью - все так. Тут главное отправить в первый раз :) А дальше просто приходишь и на подобные отмазы говоришь - уже отправлял, посмотрите по счету, бла-бла. В итоге старшая говорит - ну, если клиент настаивает (причем любая старшая, что примечательно) и все делают. Я так АСМЦ плачу. А ВГЦ - через Пайпал.
Изображение
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 10.02.2008 10:53

Spitfire писал(а):В сбербанке всегда брали 15$ вне зависимости от суммы платежа.

В СБ берут 15$(c сумма до 1500$)+20$, т.е.
15$(сумма до 1500$) - это комиссия СБ
20$ - это комиссия банку посредники
После 1500$ СБ берет 1% с суммы перевода.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 10.02.2008 14:11

Отправляем через ВТБ. На валютные переводы, которые насколько понимаю, подтверждает Москва, требуют счет -- отправляю им по электронной почте то, что приходит с И-нет магазина -- про печать никто и не спрашивал.
(У буржуев многие счета, даже на бумаге, идут без печати, например с того ASMC.de. Насколько понимаю, печать на счете у них -- не обязательное условие).
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 11.02.2008 23:48

Через тот же ВТБ (но уже "24") можно оформить виртуальную карту VISA и привязать её к PayPal. Ограничение на виртуальнйо карте - 500 USD в месяц.

ВТБ24 VISA E-C@rd >>>
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.02.2008 00:33

ptaxs писал(а):
Spitfire писал(а):В сбербанке всегда брали 15$ вне зависимости от суммы платежа.

В СБ берут 15$(c сумма до 1500$)+20$, т.е.
15$(сумма до 1500$) - это комиссия СБ
20$ - это комиссия банку посредники
После 1500$ СБ берет 1% с суммы перевода.


Немного не так - платежи через СберБанк стоят 15 баксов (что на WGC, что на Uncompany), плюс просят оставить сумму около 20 долларов на счету (потому что надежнее перевод с открытием счета), у меня банк посредник снимал от 0,5 $ до 0,8 $ это плюс к 15 баксам, при сумме перевода около 500-600 долларов за раз!
Итоге сбер обходится около 16 баксов и скатерка анкета с двух сторон!
Вернуться к началу



Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщение » 12.02.2008 01:20

T[]RK писал(а):Через тот же ВТБ (но уже "24") можно оформить виртуальную карту VISA и привязать её к PayPal. Ограничение на виртуальнйо карте - 500 USD в месяц.

ВТБ24 VISA E-C@rd >>>
Виртуалы сейчас имеются в любых банках. И без дурацкого ограничения в пятихатку. Из-за этого с ВТБ24 и расстался :(
Изображение
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 12.02.2008 09:10

Rahap, может у СБ для каждого города своя политика :smile: Но за все мои переводы через СБ, с меня брали 15$ за перевод суммы меньше 1500$ + 20$ снимали примерно через 1месяц для банка посредника.[/b]
Вернуться к началу



Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщение » 13.02.2008 16:30

Эмм... Попытался сделать заказ сегодня. Удивило появление новой опции - Password. Т.к. написано only new customers, а я вроде как и не нью - заполнять не стал. Что это было?
ЗЫ: Странно, и quotation не приходит :(
Изображение
Вернуться к началу
Kemnits
Kemnits

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Kemnits » 13.02.2008 16:52

мне кватейшн пришёл больше чем через сутки.
в что заполнять не стал это верно... я вот неделю назад первый раз заполнял. ввёл пароль и он сразу создал акк новый с этим паролем. просто не заполнять это поле если есть акк уже и всё.

У меня есть много e-gold. я их без вопросов обменяю на PayPal в инете. оплачу PayPalом. какую сумму надо точно оплатить paypal?

в кватейшн у меня следущее:

Net total USD : USD307.00
Discount : 5.00% (ну это наверное потому что я заказ оформлял банковским переводом.)
Subtotal USD : USD291.65
Shipping Cost : USD86.00 - Speedpost EMS
Service Charge : USD7.00
Total with Shipping : USD384.65 ( HK Dollar 3000.27 )

к примеру сумма у меня в конце будет для paypal USD400.00

именно такую сумму мне им переводить?

А что на таможню брать потом если надо будет туда ехать?
"3. Копия платёжного поручения и выписка движения по счёту (берём в банке)" у меня ведь не будет !?!?!?
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 13.02.2008 18:16

Такой вопрос. А почему каждый раз надо полностью заполнять все поля? Почему недостаточно логина (почты) и пароля? Делал три заказа, все три на один логин, но каждый раз заполнял полностью. :? В мембер инфо все их видно, даже никие бонусныйе очки копятся. Кстати зачем они? На первый же заказ дали 8%скидку (сумма около 270$), на второй и третий - ничего, хотя оба на сумму около 380$.
Да, и почему у меня не стороки Sevice charge? Это вообще что означает? У меня только вот:
Subtotal USD : USD286.00
Shipping Cost : USD97.00 - Speedpost EMS
Total with Shipping : USD383.00
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 13.02.2008 19:09

Вот непосредственно по заказу из недавнего опыта.

Сделал заказ (привод + пистоль), доставку выбрал Airmail. Получил автоматическое подтверждение. Счёт не пришёл. Через пару дней обнаружил, что статус заказа Cancel.
Сделал такой же заказ, в примечании указал, что я понимаю, мол, авиапочта менее надёжна, но для меня предпочтительней. Прислали счёт, оплатил и т.д.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу



Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщение » 13.02.2008 20:44

Kemnits писал(а):какую сумму надо точно оплатить paypal?

в кватейшн у меня следущее:

Net total USD : USD307.00
Discount : 5.00% (ну это наверное потому что я заказ оформлял банковским переводом.)
Subtotal USD : USD291.65
Shipping Cost : USD86.00 - Speedpost EMS
Service Charge : USD7.00
Total with Shipping : USD384.65 ( HK Dollar 3000.27 )

к примеру сумма у меня в конце будет для paypal USD400.00

именно такую сумму мне им переводить?

А что на таможню брать потом если надо будет туда ехать?
"3. Копия платёжного поручения и выписка движения по счёту (берём в банке)" у меня ведь не будет !?!?!?

Сделаешь заказ заново, укажешь оплату PayPal и в строке Total with Shipping: увидишь ту самую сумму. В заголовке PayPal перевода укажешь номер заказа (напр. 00087823). В теле можно указать содержимое.

При оплате пайпал - будет сниматся сумма с твоей карты. Вот её в выписке и покажешь таможенникам.
Если оплачивает посредник - наберись упорства и показывай распечатку с, собственно PayPal, и квотейшн с WGC (пусть посредник сделает скришнот с деталями оплаты).

Def: Да, каждый раз. Юзай автозаполнение :lol:
Sevice charge - комиссия при оплате банковским переводом на сумму ниже скольких-то там, не помню. 300 баксов чтоли. При любом другом способе оплаты ничего такого не будет.
Изображение
Вернуться к началу
Kemnits
Kemnits

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Kemnits » 14.02.2008 11:26

это понятно. но что мне показывать если я перевёл e-gold в PayPal и оплатил. без задействования какой-либо e-Visa карты? что мне тогда показывать таможенникам??? распечатку со своего монитора, мол оплатил? :)
Вернуться к началу
Daytona
Daytona

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.05.2006
Откуда: Дзержинск
Сообщение Daytona » 14.02.2008 17:43

Def писал(а): На первый же заказ дали 8%скидку (сумма около 270$), на второй и третий - ничего, хотя оба на сумму около 380$.

вот тоже самое правда по 420-430$, присоединяюсь к вопросу - почему скидки так не постоянны? может кто знает? может где написанно, что товар с скидкой, а я не увидел?
Последний раз редактировалось Daytona 14.02.2008 18:22, всего редактировалось 1 раз.
H&K 416, Masada, M60E4 mk43 mod1
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 14.02.2008 18:19

Посмотри на дату заказа.
Скорее всего это новогодние скидки.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Daytona
Daytona

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.05.2006
Откуда: Дзержинск
Сообщение Daytona » 14.02.2008 18:25

Barbudo [GB] писал(а):Посмотри на дату заказа.
Скорее всего это новогодние скидки.

ага, первый заказ перед нашим новым годом был с 8% скидкой.
H&K 416, Masada, M60E4 mk43 mod1
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 14.02.2008 20:16

Да точно, мой тоже был сделан 30-го декабря.

А вот ещё вопрос бывалым: почему между оплатой и отсылкой интервал почти в неделю? Что же они там так долго делают? :shock: Сейчас и праздников-то никаких нет...
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Pyccak
Pyccak

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.01.2006
Откуда: Москва
Сообщение Pyccak » 14.02.2008 20:28

у них был только что ихний новый год. теперь они будут недели 2 отнего отходить и разгребать скопившиеся за неделю отдыха заказы. так что ничего страшного. ну и еще это зависит от типа платежа который ты используешь, они дожидаются подтверждений о том что деньги получины и получины правильно
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Pyccak
Pyccak

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.01.2006
Откуда: Москва
Сообщение Pyccak » 14.02.2008 20:30

stalkerx писал(а):
Def писал(а): На первый же заказ дали 8%скидку (сумма около 270$), на второй и третий - ничего, хотя оба на сумму около 380$.

вот тоже самое правда по 420-430$, присоединяюсь к вопросу - почему скидки так не постоянны? может кто знает? может где написанно, что товар с скидкой, а я не увидел?


рождество и новый год, либо еще один вариант хороших скидок ето назаказывать на 30к бакинских и получить 10% скидку пожизднено если я правда не ошибаюсь :smile:
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Jod
Jod

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Воркута
Команда: СОПС
В игре: с 2008
Сообщение Jod » 15.02.2008 15:40

Имеются пару вопросов по WGC:

1. Были ли у кого проблемы при доставке авиапочтой?
2. Кто нибудь хоть раз использовал наземную почту и сколько времяни идет груз?
3. Если делаешь заказ на крупную сумму в несколько раз превышающей необлогаемый таможенный лемит (10000р), к примеру на 40'000р и с "китайским братом" договориваешся разбить заявку на 4 посылки по 10'000р. Как отреогирует таможня? Возьмет пошлину суммарно или отдельно за каждую посылку. (Если суммарно то есть ли варианты обхода платежа?)
<div>
<param name="movie" value="http://static.issuu.com/webembed/viewers/style1/v2/IssuuReader.swf?mode=mini&embedBackground=%23000000&backgroundColor=%23222222&documentId=121018035914-7be05775155446e68434e295eb24111b" />
<param name="allowfullscreen" value="true" />
<param name="menu" value="false" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<div style="width: 420px; text-align: left;">Open publication - Free publishing - More airsoft</div>
</div>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 259

cron