http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Кстати о разрешении КС

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
призрак коммунизма
призрак коммунизма

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщение призрак коммунизма » 25.01.2008 22:13

нащет глобального йуха есть маааленькая вероятность что пронесет.

я за КС и что покрупнее.
Думать своей головой в эрэфии могут не многие иначе бы борю не выбирали 2 раза подряд и вааще подвесили бы его за все хорошее. А читать умных людей нада и вааще я не со всем соглашаюсь но со многим

про дату перечитайте прогнозы аналитиков - преподобный Гугль рулит и про жкх та же тема просто введи в сторку "Кризис ЖКХ" это самый вероятный песец но эта тема про КС про песец я вспомнил глядя на тень духа Бабла "Жизнь в рассрочку смерть в кредит"
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 25.01.2008 22:48

призрак коммунизма писал(а):а если по чеснаку то трезвенник не курящий.

Зря .............................
Вот уже и поговорить неочем :cool:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Alrick
Alrick

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.12.2007
Откуда: Moscow, f* yeah!
Сообщение Alrick » 25.01.2008 23:11

призрак коммунизма писал(а):нащет глобального йуха есть маааленькая вероятность что пронесет.
Хех. Как удобно. Если вдруг не сбудется напророченное - всегда можно сказать, что это прсото повезло, маленькая вероятность была - и сработала. И вроде как не глупость сказал, начитавшись вумностей в инете, а "все идет по плану".

Йух, конечно, может и случиться. Как и нашествие инопланетян. Но, как говорится, "слухи сильно преувеличены". Как и о неоднократно озвучиваемом желании людей идти на баррикады в самое ближайшее время, кстати.
Last one alive locks the door!
Вернуться к началу
призрак коммунизма
призрак коммунизма

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщение призрак коммунизма » 25.01.2008 23:34

Нужно допускать вероятность иного варианта развития событий.
Но вероятность очень мала и против России То есть за йух следующие факторы:

- критическая демографическая ситуация
- рост цен на углеводороды (что вызовет по всему миру подорожание сельхоз деятельности и как следствие удорожание продуктов
- у в Росии по неофициальным данным 80 % продуктов это импорт.
- крайний износ ЖКХ.
-нестабильность мирового рынка.
- развивающийся Китай под боком.

Вот вам статейка
Много воды и фигни, но в целом верно дух выдержан

Открытое письмо Максима Калашникова

Братья! Глубокая тревога обуревает меня.


Меня - тоже тревога и тоже обуревает - насчет психического здоровья писавшего.. Поэтому - потёрто, синсерели ёёрз, D.M.
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 26.01.2008 00:06

2призрак коммунизма Крута ,эта ты мощьно задвинул -внушает"С"чеу не помню.
Одного, не пойму причём тут КС?
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 26.01.2008 00:14

Alrick писал(а):
призрак коммунизма писал(а):нащет глобального йуха есть маааленькая вероятность что пронесет.
Хех. Как удобно. Если вдруг не сбудется напророченное - всегда можно сказать, что это прсото повезло, маленькая вероятность была - и сработала. И вроде как не глупость сказал, начитавшись вумностей в инете, а "все идет по плану".
Утю-тю :twisted:

дениска писал(а):2призрак коммунизма Крута ,эта ты мощьно задвинул -внушает"С"чеу не помню.
Одного, не пойму причём тут КС?

Это реплика бессмертного гения Хрюна ;)

А КС тут при том, что антинародную кремлядь удобнее стрелять из КС, чем охотничьи ружья поганить пилою. :evil:

***

Не. Про крестовые походы было смешнее. А политика, которую затронули (и правильно сделали) ещё где-то странице на 8й, может привести админа форума в застенки кровавой гэбни :mad:
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
призрак коммунизма
призрак коммунизма

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщение призрак коммунизма » 26.01.2008 00:19

это я к тому что вооружаться надо.
так что и за кс и за ядрен фугас если это позволит защитить людей.
Тяжела в России жизнь без нагана.
И вообще КС вещь в хозяйстве нужная и полезная как и калаш, а самое главное многоцелевая
хошь на охоту носи, хошь на стрелку.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 26.01.2008 00:45

призрак коммунизма писал(а):
Когда ЖКХ начнет сыпаться когда жрать станет нечего. Не исключено что мысль о тупости и закрадется в голову. Хотя ну ее на йух.

Умные слушайте читайте и готовьтесь спокойной жизни нам отмеряно не больше чем лет на 8 а то и того меньше.


Вот некоторое количество лет назад пришлось мне поучаствовать в одной дискусии с (не к ночи будь помянуты!) представителями либеральной интеллигенции. Так вот там одна дама сокрушалась, что в случае вышеказанного кошмара, выживут скорее всего не "тонко мыслящие и толерантные" люди, а "индивиды" способные к насилию. Так вот встал там нынешний зам.директора Роскосмоса Н.Ф.Санько и спросил - можно ли его считать человеком мыслящим и интелигентным. Дама рассыпалась в комплиментах. На что он сказал:"Я не колеблясь оторву башку любому дебилу, который явится ко мне в дом, чтобы меня ограбить, изнасиловать мою жену и поработить моих детей! И мне при этом будет совершенно наплевать на его тяжелое детство, тонкую душевную натуру и мнение окружающих. Никакие из этих принципов не мешают ему грабить. А, если он будет наоборот, одноизвилинным дегенератом и гопником, то его место и подавно в гробу, а не у меня дома. Я ИМЕЮ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ БЛИЗКИХ ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ! Не хватит кулаков - возьмусь за пулемет!" Тогда и я высказался в том же духе, что, вместе взятое, привело "либералов" просто в ступор. Ну, вот другая репутация у меня была в их кругах (уж не пойму, почему?).
Так вот и здешние противники КС, по-моему, очень близки к нашим тогдашним оппонентам...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 26.01.2008 00:49

призрак коммунизма писал(а):И вообще КС вещь в хозяйстве нужная и полезная как и калаш, а самое главное многоцелевая
хошь на охоту носи, хошь на стрелку.


С такими "единомышленниками" и противников не надо.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 26.01.2008 01:05

Сталкер старший писал(а):Так вот и здешние противники КС, по-моему, очень близки к нашим тогдашним оппонентам...


Сторонники легализации - выступают аргументированно. Противники - лучший пример того, что россиянский интиллихент - это, бл**ь, диагноз. Или оскорбление.
(с) Изображениеjgl
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
призрак коммунизма
призрак коммунизма

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщение призрак коммунизма » 26.01.2008 01:28

вО первых на стрелку попасть может не только бандит, а человек оказавшийся не втом месте, не в то время

во вторых это может быть и коммерсант, ментовская крыша штука дорогая.

В третьих не туда плюнул/посмотрел - уже попал.

И вообще КС рулит токо не надо относиться к нему как к супероружию, типа банг и все.
И вообще я за легализацию, хотя, в конечном счете буду иметь и запасные варианты на всякий случай.
Ум не всегда совпадает с высшим образованием так уж получается. А эрэфская интеллигенция это отдельный разговор, не иначе лучами их какими то облучают :)
Я вот например интеллигент но еще советский наполовину и не либераст

П.с. Да я и мухи за так не обижу.
П.п.с. Нет я не маньяк с ружжом, накачанный прозаком.
П.п.п.с. Человек должен иметь право защитить себя чем угодно от кс до ядерных боеголовок. Если такова цена за благополучие детворы, придется заплатить ее без разговоров.
П.п.п.п.с. Интеллигенция тоже всякая бывает, есть и вменяемые экземпляры, сторонники.
Вернуться к началу



Сообщение » 28.01.2008 15:37

я предлагаю посмотреть этот пост

http://www.dirty.ru/comments/227351

а потом закрыть тему.

нужен КС кому-то или нет - решайте сами.
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 28.01.2008 19:03

vtb писал(а):нужен КС кому-то или нет - решайте сами.


Полагаю, ажиотоаж и ломание копий - вокруг того, что одни считают "нужна возможность каждому взять КС", а другие - "никому не нужен КС".

Т.е. борьба не между двумя измерениями свободы, а между свободой и несвободой.
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Vangog
Vangog

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Vangog » 28.01.2008 20:06

Видео уже баян, обсосано со всех сторон :)
Метро Китай-город, какие то очень рание или очень поздние часы, у фулюганов мп-651 (или типа того), а местные самооборощеги, непротив с ними встретиться :mad: . У них тоже нечто похожее на ПМ, но веслее пукает, чем у гопов.

А вот из КСа ответить им сразу по закону вроде как право имеем и без предупреждений и просьб. А вот во что выльется это в итоге и как не оказаься фашистом при такой ситуации вопрос еще тот ;)

За КС, но к разрешению надо подходить комплексно.
Изображение
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 28.01.2008 20:09

GoBlin_from_Lipetzk писал(а):Т.е. борьба не между двумя измерениями свободы, а между свободой и несвободой.

где-то так

сторонники: чтобы КС под строгим контролем получали только адекватные и тренированные люди, которые за малейшую лажу с их стороны с КС могут сесть
противники: низззя и всё тут!

с другой стороны, вопрос такой, если обычного человека (за его-же деньги) по адекватности и качеству обращения с КС можно натренировать до уровня выше рядового СМ-а (а это реально, в МВД ведь не все сливки общества собраны :) ), но при этом таким людям КС запрещён, то кому тогда вообще разрешать КС? разоружать армию и милицию?
Вернуться к началу
Vangog
Vangog

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Vangog » 29.01.2008 13:04

Дима78 писал(а):
GoBlin_from_Lipetzk писал(а):Т.е. борьба не между двумя измерениями свободы, а между свободой и несвободой.

где-то так

сторонники: чтобы КС под строгим контролем получали только адекватные и тренированные люди, которые за малейшую лажу с их стороны с КС могут сесть
противники: низззя и всё тут!

с другой стороны, вопрос такой, если обычного человека (за его-же деньги) по адекватности и качеству обращения с КС можно натренировать до уровня выше рядового СМ-а (а это реально, в МВД ведь не все сливки общества собраны :) ), но при этом таким людям КС запрещён, то кому тогда вообще разрешать КС? разоружать армию и милицию?


Это уже передергивание. Кстати уровень выше рядового доступен не только обычному человеку, но и рядовому СМ. Просто у рядового СМ так же как у обычного человека есть работа, семья и прочее из-за чего он не может проводить все свое время в тире оттачивая мастерство. Так что пологать что все кто получит КС из не сотрудников милиции будут круче СМов, не стоит, большинство успокоится сразу после получения лицензии и ствола и при них останется тот навык который они получат при прохождении занятий для получения лицензии, если таковые будут, в данный момент для газовых и РС ничего не проводится кроме устного теста на знание законов.

А почему необходимо разоружать армию и СМ из-за того что они стреляют хуже олимпийского чемпиона - вообще непонятно.
Изображение
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 29.01.2008 14:00

vanGog писал(а):
Дима78 писал(а):...с другой стороны, вопрос такой, если обычного человека (за его-же деньги) по адекватности и качеству обращения с КС можно натренировать до уровня выше рядового СМ-а...

Это уже передергивание...А почему необходимо разоружать армию и СМ из-за того что они стреляют хуже олимпийского чемпиона - вообще непонятно.

вот я и говорю, передёргивание со стороны противников. человек согласен за свои деньги, в своё свободное время, доводить своё мастерство/адекват до уровня выше рядового, которому положен КС, и регулярно потом подтверждать (это кстати, у СМ обязательно - стреляют каждый месяц, похоже и для гражданских должно быть, тем кто хочет иметь право ношения, сдал зачёт - продлили лицензию, нет - положи КС в сейф на месяц, носишь с просроченной лицензией - лишение права владения, где-то в таком направлении), но ему КС не разрешён. кому тогда КС разрешать?

в общем вопрос только в практический реализации, а не принципиально можно/нельзя. хотят иметь КС - пусть имеют, но безопасно для окружающих. кто активно не хочет иметь КС - пусть займётся борьбой с пьянством на дорогах, пользы намного больше будет ;)
Вернуться к началу
Vangog
Vangog

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Vangog » 29.01.2008 16:16

аминь :)
Изображение
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 29.01.2008 16:32

кстати, а у сторонников КС есть уже готовые изменения в правовую базу? А то по существующему Закону особо не постреляешь даже из Осы...
Machine Spirit
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 29.01.2008 18:30

В том-то и дело - нет. Один энтузиаст просто не подготовит такой пакет документации, а в группе всегда найдётся человек, который остудит пыл фразой "рано лепить конкретику".

Изменения нужны не только в "Закон" об оружии. Изменениям придётся подвергнуть понятие необходимой обороны, существенно уточнить "угрозу насилием" (или какеётам).

А также - доработать кучу разрешительно-запретительных моментов (например, обязать держателей ночных ресторанчиков обзавестись "рамкой" и гардеробом для стволов, а также тревожной кнопкой), дописать множество МВДшных инструкций...

Вполне возможно, что в запарке будут крепко прищемлены производители и потребители аирсофта. :mad:
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Vangog
Vangog

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Vangog » 29.01.2008 19:38

Существующий закон вполне четко регулирует когда можно стрелять из осы и т.п. вобщемто это случаи угрозы здоровью и жизни. Есть заковырки в случаи если вы увидели, что пытаются угнать вашу машину - но это все тоже вполне можно подвести под закон, главное написать все правильно :)

А вот с судами надо работать, если на западе предпочитают отпустить виновного, чем посадить не виновного, то у нас все наоборот :mad: . Судебная практика у нас показывает, что если оборонявшийся не получил ТТП несовместимых с жизнью, то Суд предпочитает встать на сторону подраненого гопья. Хотя последнее время ситуация меняется в лучшую сторону, покрайнее мере у нас в Московском регионе. Риск быть осужденым за активную самооборону даже если она проходила в соответствии с законом пока еще достаточно велик. Так что в первую очередь надо менять сознание наших судей и прокуроров, которые должны заботиться о том чтоб восторжествовала справедливость, а не о лишении премии в случаи оправдательного приговора.

И вобщемто имеющийся закон разрешает вынести мозг тому ушлепку на видео не вдаваясь в выяснения "а не игрушечный ли у него ствол?".

Настоящий закон не поощряет использование РС и прочих средств самообороны для наказания хамов влезающих без очереди или занявших ваше место на парковке, хотя никто не отрицает, что тот, кто так поступает, есть крайне негативный элемент общества :)

Многие представители власти незнают этих самых законов об оружии и самообороне, так что порой помимо борьбы с гопьем еще приходится бороться с безграмотностью людей в погонах, но это увы не избежный этап, так же как многих гаишников приходится учить правилам пдд и разъяснять их права и обязаности. Без боя, прававое общество не построить.

П.С.
Вода камень точит, так что все будет хорошо, просто не сразу :)
Тема бесконечная, до весны протянем :smile:
Изображение
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 29.01.2008 20:55

Вот тут и загогулина, после получения разрешений Сайгу купил не раздумывая - ну там бутылки-уточки, а насчет травматики чего то призадумался т.к закон как то расплывчат и отдает ситуацию, ну кроме самых голимых (когда из печени уже торчит нож) на откуп настроению следователя или судьи... причем я знаю огромное множество ситуации когда вопросы решались при помощи кулаков, железных обломков и бейсбольных бит с тяжкими ТП, причем все ограничивалось штрафами ну МАКСИМУМ условными строками, НО как только фигурировал (нож,кастет, травматика) ВСЕ - тяжеляк... а прав ты неправ, кому охота разбираться...

Насколько мне известно г-н Барщевский ратует за разрешение КС, но все его выступления, насколько мне известно сводятся к цитированию PRO статистики, и никаких конкретных проектов поправок к закону он не написал, хотя и известный юрист... вообщем похоже КС пока не сильно нужен... подождем...
Machine Spirit
Вернуться к началу
призрак коммунизма
призрак коммунизма

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщение призрак коммунизма » 30.01.2008 00:48

возможно данный пассажир стремился подготовить граждан к данному выбору, хотя в Барьщевском я разочарован. Его реформы "программа гражданской силы" противоречит интересам Государства, я не большой фанат ВВП просто вступление в ВТО и либерализация, тьфу даже писать пративна. :twisted: :twisted: :twisted:

А так да Хотя еще и девок клеить на ствол можно и на тачку крутую это еще Кочергин писал. Так что КС нужен. Нужны изменения в Конституции и законе о самообороне, а лучше дождаться Песца и изъять приныканный дедом "Максим" из ямы в лесу

"Вот отрыв в амбаре пулемет, вот на помощь мы спешим,
и если жмот и если денег не дает так пустьнальет за спасение души...."

"В плену Наташка говорят, но наш отряд задаст им жару"
Группа Дюна а название запамятовал. :cool: :cool: :smile:

А то что народ еще не осознал полезность КС то унас все расчитано на кранты всем, Конституция с приоритетами иностраных законов над нашими (В США наоборот) дебилы менты для которых нет ничего святого Еще Беркем писал если пост ДПС не сношать 3 раза в сутки то в бандитов превратятся хуже урок и гопников будут. Те кому КС нуже купили его на Черном рынке, но по хорошему если закон о запрете КС не действует, то КС правильнее узаконить. Всего лишь подтвердить сложившися порядок. Да и бабла РФ поднять сможет прилично. :lol:
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 30.01.2008 14:39

2Ugly[GB]

Опаньки, поднасвистел я, недооценил соотечественников:
http://www.samooborona.ru/Book2.htm
http://www.samooborona.ru/Book7.htm

Очень много букв.
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 229