http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Без сна

Все увлечения и хобби.

Вернуться в Хобби

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 17.08.2007 14:38

Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 17.08.2007 14:43

мой сон.
будильник в 2,3,4,5,6 часов
потом до 8-30 каждые полчаса
Вернуться к началу
Ramires (Shades of Night)
Ramires (Shades of Night)

Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16.04.2006
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение Ramires (Shades of Night) » 07.09.2007 18:41

В свое время занимался депривацией сна,отличная штука,рекорд 4 суток :grin:
"Все суета и томление духа" .Экклезиаст.
Вернуться к началу
Ramires (Shades of Night)
Ramires (Shades of Night)

Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16.04.2006
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение Ramires (Shades of Night) » 07.09.2007 18:55

Заметил одну вещь,если во время усталости начать ПРАВИЛЬНО интенсивно дышать,кровь насыщается кислородом,человек может в результате совсем не хотеть спать довольно длительное время,мой рекорд совсем не предел.Друг доходил до отметки 7 дней,это не сказка,сам был свидетелем....я не стал эксперементировать на большее кол-во дней,так как всетаки необходимо ходить на работу,общаться с людьми и состояние при этом мягко говоря очень "необычное".
Не в тему но похоже: в свое время экспериментировал с тактильными и температурными ощущениями,возможно добиться искуственного выброса в кровь адреналина,понижения чувствительности к температуре окружающей среды суток на двое..эксперементировал при температуре -5-15 по Цельсию...
"Все суета и томление духа" .Экклезиаст.
Вернуться к началу
DMN
DMN

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10.05.2007
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/BlackforestWoodcutters
Сообщение DMN » 10.09.2007 15:45

Прочитав весь тред, возник вопрос. Описанные выше методики и т.д. в общем-то относятся к полностью здоровым людям. Чего нельзя сказать о большинстве городских жителей, в каким либо хроническими болячками.
Отсюда вопрос, есть какие либо методики, которые были бы быть применимы для "городских" жителей ?
3,50
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 10.09.2007 17:47

я, будучи на боевом дежурстве, полтора года спал мало и урывками. Недосып был хронический. Иногда такие приходы были, ЛСД отдыхает. Например, пишешь какой нить текст, на ходу выключаешься, но рука то продолжает работать и записывает начало сна. Потом приходишь в себя и видишь перед собой незнакомый почерк, кривой и косой несущий полный бред. Страшно :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
George
George

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщение George » 23.01.2008 05:00

Я когда служилв армии... нет когда дослуживал, мой друграссказывал про дипревацию сна... Как он говорил что она заключалась в том что бы не спать трое суток, а потом 4 часа поспать.И после всего должно было быть позитивно всё вокруг. Так как было дело в армии и последние месяцы службы ночами сидели в штабе за компом и просто гоняли чаи... ложились спать в 4-5 часов или вообще не ложились, аднём в армии не поспишь, если только перед нарядом часа2.
Ну так вот решили попробывать... за 72 часа поспали оба часов 6 отсилы и потом в ночь 4 часа. И вправду начало "таращить", появился безпричинный смех, отличное настроение и ощущение лёгкой прострации. вообщем прикольно было. Но я пришёл к выводу что просто начинает плавно "рвать крышу". Если кто это читает находясь в армии... попробуйте, там всё-равно делать нечего, а вот кто на гражданке ни к чему это... Ощущение как-буд-то под лёгким наркотиком находишся. Вот.

PS: Вот у Dragon'a по сильнее вставило... видно у него без эксперементов сна не хватало...
Изображение
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 23.01.2008 05:44

без потерь и абсолютно логичных последствий такого "марафона" не получится.
В качестве продолжения этой, имхо, глубоко бессмысленной и чреватой серии, пробегите за 2е суток из Москвы в Питер.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 08.02.2008 14:04

кстати, попробовал тут методику дедушки Вейна. Работает - за неделю переделал делов больше чем за месяц :) Бросил, потому что вторая точка приходилась на утро - как раз когда надо на работу бежать.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
шir
шir

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.06.2007
Откуда: Москва, Автозаводская.
Сообщение шir » 17.01.2010 23:12

вопрос к автору топика.
Получилась ли ваша задумка?
Если да, то какие отзывы?
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 27.01.2010 00:09

Хочу поделиться своим опытом . В обшем если без методик часто хожу в ночные клубы, за 3й курс один раз я и 2 друга весь весенний семестр не разу не спали в субботу. Вот что я заметил что больше всего начинает спать хотется утром часов в 8-9. Если надо допустим ночью что-то делать лучше всего бодрит комбинированый душ перед тем как отправится в ночную, но чтоб после не хотел спать с утра также в душ и будешь весь день как высповшийся. Один раз не спал 4 дня. 1 день страйк , ночь клуб , 2й день марафон "здоровье" (правдо это был 1й мой марофон не вложился в контр время на 15 минут) до вечера велик (против молочной кислоты) ночь у знакомой день варенья, 3й день шашлыки, ночь ночное оринтирование ( поймню был как-то уж слишком все пофик и приподнятое настроение) день, и в 4й день поплавал с другом на надувной лодки и посидел за компом.После спал 16 часов.
Вернуться к началу
averyanov
averyanov

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Россия
Сообщение averyanov » 01.09.2010 12:08

Я бы не советовал это практиковать постоянно... :(
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 01.09.2010 15:36

Тема ещё актуальна? Походы бывают?
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 11.12.2010 02:10

проект не реализован
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 19.04.2011 22:37

глухо? летом то можно
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Kutuzov
Kutuzov

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Kutuzov » 26.04.2011 04:48

Вот что я заметил что больше всего начинает спать хотется утром часов в 8-9.

Спецслужбы обычно атакуют терров с заложниками около 5 утра, ибо именно тогда чаще всего сон берет... По-моему Норд-Ост так и "брался"
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 27.04.2011 18:04

Kutuzov писал(а):Вот что я заметил что больше всего начинает спать хотется утром часов в 8-9.

Спецслужбы обычно атакуют терров с заложниками около 5 утра, ибо именно тогда чаще всего сон берет... По-моему Норд-Ост так и "брался"


Брали то под утро но уснули терорюги явно не от усталости. Анология не прослеживается. Просто Их достаточно долго изматывали не давая отдыхать переговорами, высвобождая себе время для поиска решения, отработки штурма на анлогичном здлании "ДК Меридиан" на Калужской. Нам нужно было время, мы егшо получили.. А бандиты были на нервяке, да еще и с алкоголем и наркотой... так что... спать им хотелось не от переутомления..
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 28.04.2011 02:42

Рэй (heavenhell) писал(а):глухо? летом то можно

плюсую :roll:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 292

cron