http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Jing Gong G36C общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Davis39rus
Davis39rus

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Калининград
В игре: с 2007
Сообщение Davis39rus » 03.12.2007 02:01

Добрый день, камрады.
Заказал себе из Китая Jing Gong G36C. Ищу по нему какую-нибудь инфу. Через поиск искал - ничего не нашел.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого данный девайс? Что он из себя представляет, его характеристики и т.д.
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 03.12.2007 02:13

наберите в youtube.com наверняка увидите кучу видео с тестами и счастливыми лицами владельцев.
по JG m4 я уже видел
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 03.12.2007 02:23

airsoft.skytell.ru на второй станице топика 'бюджетное оружие'.
я понял что хорошая машинка, поздравляю с покупкой.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 03.12.2007 05:10

Посмотри на jager.ucoz.ru в разделе "Статьи". Там описание данного ствола с фотками.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 03.12.2007 23:40

Являюсь владельцем данного аппарата и впечатления только положительные. Машинка отлично отбегала весь сезон без единной поломоки по вине производителя.
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
Davis39rus
Davis39rus

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Калининград
В игре: с 2007
Сообщение Davis39rus » 04.12.2007 01:42

Огромное спасибо всем кто откликнулся.
Привод получил, понравился.
Опробую на игре 9 числа. Начинаю подумывать о тюнинге.
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 04.12.2007 21:23

Решил немного обновить ветку... может кто ещё захочет заказать или тоже в раздумьях...

Итак, совсем недавно пришла мне аирсофтная версия всеми известной G36C от китайского ширпотребного производителя, имя которому:

Jing Gong

Изображение

Так вот судя по особенностям винтовки, это ничто иное как точная копия такого великого брэнда как Marui.

Вобщем выкладываю краткий обзор данного вундерваффе:

Изображение

Начнём так сказать с одёжки... обычная коробка с апликационным ресунком, в плотном пенопласте спрятана винтовка, сама упаковка производит впечатление что винтарь можно заказать из далека и нашей почтой, а именно кантовать данную коробку можна))))
Комплектация: винтовка, аккум на 8.4В 600Mah, зарядка для него, горсть шариков для пристрелки, бункерный магазин, и шёмпол... Конечно аккума хвататет на пару часов игры при бункерном питании винтовки, особенно если пулять по 50 и более шаров за очередь... Ну и также на пару часов при холодной погоде... Но на халяву как грится покатит... Зарядка, точно также относится к типу - на халяву покатит...

первое впечатление када я вытащил винтовку и взял в руки - офигеть! как качественно!! Ни люфтов ни скрипов, ни малейших намёков - ощущение что это оч. качественное изделие... но это снаружи... Далее приступим к препарированию...

Пока я разбирал-собирал её, слова уфигеть постоянно сыпались... На данный момент я абсолютно ответственно скажу, что боди JJ (я так называю JingGong) было не намного но ЛУЧШЕ! чем боди моего СА, конечно СА б\у, но в местах где потёртостей нет, фактура JJ явно берёт верх над СА по тактильному и внешнему виду. Опять же пока собирал... Оооочень добротно собрано и подогнано, не то что люфтов - щелей в которые часовая отвёртка или лезвие ножа пролезла практически нет (я про свинченные стыки)... Итак боди набирает 10 из 10, потому как моя СА винтговка со старовским SL9SD китом за 250бачей больше люфтит и тянет на игрушку чем JJ... вобщем за всю свою страйкбольную практику я не видел лучшего боди... (а Гэх я повидал не мало)

Далее, внутренности боди... тоже очень всё класно, внешний стволик идёт с металическим усилением для уменьшение и без того не имеющихся люфтов, кроме того для так сказать не броскости внутреннего "жёлтого" стволика, на него надета тонкая ЖЕЛЗНАЯ! трубочка чёрного цвета... хопап и т.п. внешне идентичны с СА... затворная ручка чёрного а не серовато непонятного цвета... на прикладе тыльник из более приятного твёрдого резинового матерьяла (тактильность рулит), все гаечки шурупчики на уровне... Далее, бункерный магазин, в отличие от САшного непрозрачный и кучки шаров в нём не видно это +1 к антуражности...
Всё щелкает крутится и т.п. без люфтов, туговато и без ощущения хрупкости....
Гирбокс - метал. шестерни - метал, проводка - сечение аналогичное СА (правда не медь, но пох... при базовом тюне то))). Нутрянку гирбокса досконально не смотрел ибо небыло времени, да и пока нет уверенности что оно плохо стреляет (скорее наоборот), зачем лезть... дальше, на 8.4В 600Мах аккуме гирбокс тарахтит довольно сносно, по ходу и силе стука поршня чувствуются что там никак не больше 100ки... Как показывает мой печальный опыт при присоединении аккума на 12В к приводу с базовой пружино из-за малого сопротивления и большой возвратной скорости может сорвать металический зуб у поршня.. в своё время таким макаром по незнанию я убил 2 поршня за 15 минут))))... к чему я это вспомнил... просто данная JJ G36C была одним из немногих приводов, которая пережила Вартовское закрытие))) конечно она не тюненная, но вот какой плюс... аккум как положено умер через часок, а заряжать некада... тада я прифигачил к ней цевьё под увеличенный аккум (благо копия точная и все девайсы которые вешаются на Маруй на неё тоже вешаются), и поставил 12 вольтовый аккум.. несмотря на то что он уже подсел, я опасался что с поршнем произайдёт грустный случай, но... вернулась с Вартовска целёхонькой... +1 к нутрянке)))) хотя может просто повезло)))

Итак несмотря на то что, весь из себя JJ внешне лучше вугядит чем СА, я решил переодеть на неё фирменное САшное боди... такие вещи как чекухи "Classic Army" как грится многого стоят... ну и понислось - зодно сравнил СА части и JJ.... и? идентично нах... только СА в силу своей б\у, более разношены и части тупо при разборке выпадают, если JJ в томже месте сидят нормально... вобщем замеченные различия -
штифты которые скрепляют две половины боди у JJ люминий у CА вроде сталь... но пох ибо они толко выполняют функцию направляющих...
Далее рукоятка управления огнём у JJ имеет более толстые стенки (незначительно - 0.1мм гдето) - гирбокс ставится туже...
Селектор плейт у JJ из гавёного китайского пластика - заменил на маруй.
Затворная ручка у (которая поворачивается как и в право и лево, имеет внутри какието зусенцы и западает пружинка -ну один фиг ставить САшную...
Всё.. больше различий НЕТ! разве что СА попоношенней выглядит... Как уже сказал - единственный заводской косяк это затворная ручка - требует небольшого напилинга...

да ещё один минус, даже скорее придирка... это то что болт крепящий переднюю антабку и нижнюю рельсу, прикручен намертво, его даже японскими колёными шестигранниками открутить не удалось... но благо цевей для G36 у меня хватает)))) да и в последствии дрелинг помог установитьновый нормальный болт.

Вобщем если брать оружее для CQB или командных тренировок, я думаю JJ - наш вариант... Либо тем кто не намерен работать на постоянно сыпящийся мощный тюн... ибо лучше взять класный винтарь с 3м гирбоксом за 80 баксов (обращаю внимание что ВГЦшная его цена 80!!!!!!! баксов), а потом (если кишки гира долго не проживут) на 80-100баксов купить тюна 110-120го на него.. вот... итого за 200 баксов получаете класную винтовку (точную копию Marui), с качественным боди и полностью замененными внутренностями... (и это не считая того что в комплекте идёт аккум и зарядка)

Кароче как резюме... JJ - качественный продукт с запредельно афигенным соотношением цена\качество (must have одназначна нах). Категорически рекомендован всем начинающим, у кого душа не ровно дышит по G36 серии и в тоже время напряг по средствам чтоб купить Marui... Лично я.. еслиб в то время када брал Сlassic Army G36C, имел возможность взять этот китай и знал бы о его качестве- 200% взял бы JingGong...

P.S. Данная информация относится сугубо к моему объективному мнению и я обсолютно не претендую на роль "истины в последней инстанции". Не стоит забывать и о таких вещах как случай заводского брака с которым можете столкнуться при покупке(который впрочем встречается и у того же Marui). А так же не стоит относить данный обзор ко всей продукции JJ потому как лично я о его AK AUG и М16 серии ничего на практике не знаю... вобщем думайтес джентельмены)))) НО! ещё немного от себяж добавлю... Jing Gong G36C доказала лично мне что у китайцев дешёвое - может быть качественным)))) невероятно но факт))))

P.P.S. Сори за отсутствие фото... нету цифровика под рукой... возможно позже выложу.
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
Tarrin
Tarrin

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Tarrin » 04.12.2007 22:44

Блин, прям вовремя появилась статья. Я уж подумывал ТМ-ую искать, а тут такое.
Взять чтоль.
Только интересно, АУГи у них в таком же качестве сделаны?

И еще вопрос вы через WGS заказывали?
Самурай без меча
Тоже самое, что и самурай с мечем,
Только без меча
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 04.12.2007 23:28

Tarrin Да именно с WGC... Насчёт АУГов не знаю... вроде SR2 версия более ранняя чем G36C, а вот Millitary c интегрированным прицелом появилась недавно, так что думаю качество тоже неплохое.
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 04.12.2007 23:46

Привозил таких парочку. Действительно всё что было описано выше соответствует действительности. только акумы у меня были 1100махов. Из коробки выдаёт 110мс. Никаких проблем с хопапом и кучностью. 0.2 шар летит прямо и правильно подкручивается на всём пути полёта.
Если кто хочешь Г36Ц купить себе - выбор очевиден - берите Jing Gong(Golden Bow - англ.) и не пожалеете. Качество дейсвительно нисколько не хуже ТМ или СА.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Tarrin
Tarrin

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Tarrin » 05.12.2007 13:56

Благодарю за совет, рискну заказать Ауг Милитари, если повезет (даже если нет) напишу отчет по симу девайсу.
Еще так вопрос возник. А кто нить на токсичность пластика проверял винтовочку? (просто ищу в чем подвох, ибо 80уе удивляют)
Самурай без меча
Тоже самое, что и самурай с мечем,
Только без меча
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.12.2007 14:54

Tarrin писал(а):А кто нить на токсичность пластика проверял винтовочку? (просто ищу в чем подвох, ибо 80уе удивляют)

Чужая разработка, отсутствие рекламы, чуть более дешевые детали (тот же мотор) нет затрат на разработку следующих моделей и прочее - вот и 80 уе.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Tarrin
Tarrin

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Tarrin » 05.12.2007 19:06

Что то не нашел в поиске, хотя вопрос наверняка поднимался:
Возможно ли "модернизировать" Г36С до Г36К? Тоесть фактически поменять весь "перед" + коллиматроный поставить.
Просто я пока не хочу разоряться на 2 винтовки, а хочется и в здании с комфортом и по лесу.
Самурай без меча
Тоже самое, что и самурай с мечем,
Только без меча
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 05.12.2007 19:06

А как ведет себя пластик китайских друзей на морозе? При -10 -15?
Заметно повышенной хрупкости пластика от СА и TM пока не замечал, а как у них?
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 17.01.2008 16:02

Народ, а кто сей агрегат тюнил, что желательно для 120ого заменить???

Шестерни там говорят САшные стоят, поэтому их скорее всего трогать не предёться, хотя...


Поделитесь опытом
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 17.01.2008 16:22

У нас в команде используется подобный аппарат.
Нареканий нет. Выдает 120 в базе. Шестерни в гире стоят стальные.
По поводу апгрейдов: цевье и ствол от полноразмерного СА G36 становятся идеально, как и меняются местами планки. То же самое с G36K. Бункеры вполне взаимозаменяемые. А вот пластик выглядит даже антуражнее, чем у СА.

В общем и целом впечатления только положительные, можно испольховать и так, можно и проапгрейдить.

Еще по шестерням: приводы ТМ и JD у нас живут примерно одно и то же время, НО: у Маруя уже один раз срезало шестерни, а с китайцем проблем не было. Но с СА шестерни хоть и похожи, но не взаимозаменяемые. Под тюн в принципе годятся.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 17.01.2008 17:25

120 в базе?! О_О даж как то невериться...


а то я думал в базу поставить 120ую пружину, без замены остальной внутрянки (для начала), проживет???
Вернуться к началу
MEX-87
MEX-87

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщение MEX-87 » 17.01.2008 17:46

на счет 120 мне тоже не оч верится Моё ИМХО стабильная 110 в базе Хотя за пол года всякое случиться могло.
А при установке 120 яб на всякий случай установил мет втулки и заново выставил шестерни (ибо не доверяю я пластику в столь ответственном месте)
У меня етот аппарат с июня 07года настрел около 15к полет нормальный. Недавно перебра гирбокс. Износ заметен немного на зубцах поршня ( не критично) на всех шестернях износа нет! О_о
установил направляющую с потшипником от системы (была под рукой).
И еще
в процесе експлуатации ни одного нового люфта не появилось... правда появилась сорваная резьба винтика что контрит пламегас и вырвало гайку с частью болта к-рый держит магазинопреемник. Так что не усердствуйте закручивая болтики и гаечки силуминий оч хрупкий. ;)
Вернуться к началу
McSeam
McSeam

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: РФ
Сообщение McSeam » 30.01.2008 22:13

Ну, вот и до меня наконец-то доехала китайская Гэха. Из-за фатального отсутствия времени пока не перебирал. Из коробки все струляет, и неплохо. Донышко банки пробивает. Иногда нет. Хронометра под руками все равно нет. Стреляет кучно и далеко, правда, ВВ на излете отворачивают влево. Так что переборка "по-любому" неизбежна.
Никто не говорил, о том, что внешне геха сделана очень цельно. Прям, solid, как единое целое. Люфтов нет в принципе, зазоры идеальные. На тренировке народу понравилось, Некоторые товарищи вообще в шоке, что ЭТО китаец, настолько качественно и цельно сделан аппарат. Из-за собственной невнимательности и нетерпимости, когда распаковывал вторую посылку, наступил на приклад гэхе. Ничего не хрустнуло. Порадовало. Все три бункера (один в базе, два дозаказывал) работают отлично. Хотел сделать вначале спарку из двух, и во второй впихнуть аккум, предварительно его распотрошив, но теперь не буду- жалко хорошую вещь ломать. Аккум очень неплохой (учитывая, что он бесплатный). Зарядка- не знаю, не пробовал. Аккум несмотря на мороз -8-10 за тренировку так и не сел, хотя расстрелял около двух бункеров.
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 30.01.2008 23:18

MEX-87 писал(а): яб на всякий случай установил мет втулки и заново выставил шестерни (ибо не доверяю я пластику в столь ответственном месте)

Не встают туда металлические втулки. Гирбокс с ними просто не закрыть. То ли гирбокс тонкий, то ли на JG шестернях места под втулки меньше, чем на обычных.
PS. видел как-то на airsoftnews.eu новость, что какая-то контора начала выпуск втулок именно под продукцию JG

УПД

вот: http://www.modify.com.tw/Product_detail ... ID=1000398
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
Mariner
Mariner

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Из-под Питера
Команда: Черные Лисы
В игре: с марта 2007
Сообщение Mariner » 30.01.2008 23:47

Вот только не надо говорить, что стальные втулки не лезут в JG гир... Я сам вставил в гир на своем АУГе системовские стальные втулки, влезло нормально... И как можно не закрыть гир??? Выставить шестерни шайбочками и все... гиры там третьи в обоих приводах. Да и смысл китайцам делать что-то не взаимозаменяемое с оригиналом??? В общем, я весь в сомнениях...
Once a marine, always a marine...
Вернуться к началу
Ivanaha
Ivanaha

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Kaluga
Сообщение Ivanaha » 30.01.2008 23:54

втулки нормально устанавливаются...
[/quote]
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 31.01.2008 00:08

Ставил втулки от Guarder именно в обсуждаемый здесь привод- нефига.
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
Ivanaha
Ivanaha

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Kaluga
Сообщение Ivanaha » 01.02.2008 02:49

втулки прометеус стоят на обсуждаемом приводе
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 01.02.2008 20:53

Старовкие магазины надо полагать не подходят? А King Arms?
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 274