http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 22.01.2007 21:12

Так, ну с эмблеммами более-менее разобрались.
А вот что делать со списком немецких миротворцев в Косово? Он вообще где-нибудь существует? Или там были только те части, которые входят в состав Франко-Немецкой бригады? И вообще - они там все были или выборочно? Эо кто-нибудь может мне рассказать тут/ткнуть носом в ссылку/скинуть на мыло документ/и т.п.? Просто перерыл уже пол-интернета, вся инфа сводится к тому, что да, миротворцы там были и были они из ФНБ и Еврокорпуса. Плюсом можно найти состав еврокорпуса и больше - ниче толком нету :( Мне уже на работе скоро инет ваще за перерасход отрубят, а толку пока что от этих поисков - куча низкокачественных фоток и минимум инфы :)

Ну и, к тому же, интересует авторитетное мнение о правильности статьи, посвященной нашивкам BW (ссылку на нее давал в первом посте). Ну и ессно то, что относится как к списку частей Еврокорпуса, так и к правильности данной статьи. А именно: какие нашивки необходимы для сбора правильного комплекта полевой формы немецкого миротворца в Косово, где взять (если их низя притащщить с ASMC.DE) и куда их шить на полевую форму?

Подскажите люди добрые, а то уже задолбался инфу собирать по крупицам - даж на форумах моделистов и коллекционеров уже заколебал :) Но они там все больше по генералам убиваются и по летчикам - в общем ниче про обычную полевку, да еще и миротворцев, сказать не могут.
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 23.01.2007 02:22

Значит так давай по порядку.
1. Я же тебе уже давал ссылки, где можно нарыть номер какой нибудь части в составе Бндесвера, которая была в Югославии.
Во первых непосредственно сам раздел по миротворцам на сайте Бундесвера - http://www.bundeswehr.de/portal/a/bwde/ ... 82X0FfMVJW

Во вторый раздел на сайте Нато по КФОР (KFOR) - Вот здесь http://www.nato.int/kfor/.

2. По поводу статьи по нашивкам. Что касается диизионнх нашивок. то вопросов нет. Материал соответсвует брошюрам по геральдике скачанным с сайта с Бундесвера и тому что написано в немецкой книжке по униформе Бундеса. Что касается нагрудных нашивок, то врать не буду в этом не эксперт. но вроде все написано правильно.

3. Какие нашивки необходимы длч правильного комплекта миротворца. Минимальный комплект - эмблема Еврокорпуса и шаплечная дугообразная (если не ошибаюсь) нашивка с надписью КФОР. Если будете реконструировать конкретную миротворческую часть, то на другой рукав можете нашить дивизионную нашивку. По разной инфе такое использование дивизионного шеврона и шеврона врокорпуса позволялось.

Дивизионная должна шиться на левый рукав, соответсвенно эмблема Еврокорпуса размещается на правый. Касательно дугообразной вешаете ее на правый рукав сверху емблемы еврокопуса, поскольку левый рукав покрывает синий наплечник.
Это соответсвенно в теории, что имеем на практике.
Ни на одной фотке я не видел миротворца с эмблемой Еврокорпуса. равно как не идел фоток с дугообразой нашивкой КФОР.
Далее видел несколько вариантов наплечника. Один полностью синий с нанесенными наа него какими то буквами, второй оливковый с синей прямоуголной нашлепкой на него с буквами КФОР.
Так что решате сами что и как будете лепить. Выбор зависит от вашей фантазии.
На одной из фоток в книге я вообще видел на правом рукаве круглый зеленый шеврон с крестом НАТО, буквами КФОР и еще какой то надписью которую не видно. Что это такое фиг его знает.
Вообще немцы нашивки как правило не используют. У них примерно такие же порядки как в старой советской армии когда носились только общевойсковый шевроны по родам войск. И было пара нашивок которые разрешлось использоать особоотличившимся частям.
Соответсвенно немцы используют только шевроны дивизионного уровня, несмотря на то что у батальонов есть свои эмблемы.
Как правило шевроны нашивают только на служебную форму те военнослужащие которые осуществляют штабную работы или приписаны к командованию. На простоых бойцах шевроны можно увидеть только на парадной форме. а нее же разрешается и нацепить батальонный знак. бычно они выполнены виде небольшой металлической бляшки на кожаной основе которая вешается на пуговицу правого кармана. Иногда он выполняется и обычном матерчатом виде и тоже нашивается на правый нагрудный карман. В полевых условиях ношение шевронов запрещено.
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 23.01.2007 10:49

СПАСИБО!
Вот теперь я почти счастлив :) Однако, есть еще пара спорных моментов - тока ногами не бейте плиз.. просто хочется сделать все правильно и красиво, причем чтобы правильно было сразу, а так чтобы "когда-нибудь потом, а пока и так сойдет" (хватит уже покемонствовать - в страйке уже больше 3х лет, а все еще играем непойми с чем и в чем)

Квесчен нумер айнс.
Изображение
Вот это - нашивка КФОР. Есть такая же, но на флековой основе.
Изображение
А вот это - согласно уже приводимой мной статье "знак отличия боевой группировки КФОР с принадлежностью к блоку стран НАТО". Кстати, может ты именно такую нашивку видел, ну, которая с кресом и чем-то там еще?
Вопрос: какая из них предпочтительнее? Или они абсолютно равноправны?

Вопрос номер два:
Ты говоришь, что при реконструкции конкретной миротворческой части, можно нашить дивизионную нашивку. По разной инфе такое использование дивизионного шеврона и шеврона врокорпуса позволялось. Однако, я нигде не встречал такого как ты говоришь шеврона Еврокорпуса... только шеврон "ГЕРМАНИЯ", который якобы используется солдатами, несущими службу вне территории страны. Такой:
Изображение
А еще мне встречалась нашивка ООН:
Изображение
Правильно ли, вместо нашивки Еврокорпуса, нашивать нашивку ООН и над ней - надпись "Германия"? Или надо искать тряпичную нашивку Еврокорпуса? И, если надо искать нее, нужна ли эта
Изображение
нашивка?

Вопрос нумер тры:
Изображение
Знак Немецко-Французской бригады. Является ли он дивизионным шевроном для немецких подразделений входящих в а)в саму бригаду? б)Еврокорпус?

ЗЫ: Еще раз спасибо за терпение.
Просто в самом деле хочется чтобы все было как надо сразу. а не когда-нибудь потом...
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 23.01.2007 12:07

Дугообразные нашивки с надписью "германия" у миротворцев я видел только на наплечниках. На форму они не шьются. Даже на схеме уставного расположения знаков различия на форме солдата сухопутных войск Бундесвера под них нет места.

Второй момент. Шеврон про который я говорил - другой. Во первых он круглый. Во вторых он зеленый (не оливковый, а имено зеленый).
Из представленых тобой двух первых шевронов я бы выбрал - второй. По крайней мере он позволяет как то идентефицировать принадлежность миротворца к Бундесверу.
Кстати я бы им и ограничился.

Что касается шеврона Франко-немецкой бригды. ТОже на фотках я его не видел, нопо скольку он является бригадным, то скорее всего солдаты носят не его, а дивизионый (о причинах я писал уже выше). Раньше бригада входила, если не ошибаяь в состав 13 панцегренадерской дивизии. Но сейчас из ее состава выведена и вроде бы как толи расформирована толи преобразована. Вообще в 13 дивизии сейчас из трех бригад осталась только одна не то 37, не то 38 панцегренаедрская (сокращение войск однако).

Что касается круглого синего шеврона ООН то он обычно носится на наплечнике вместе как я уже говорил с нашивкой Германия.
http://www.asmc.de/product_info.php/inf ... ktarn.html

Еще варианты
http://www.asmc.de/product_info.php/inf ... ktarn.html
либо такая http://www.asmc.de/product_info.php/inf ... utral.html

Често говоря на вашем месте, я бы больше внимание уделил экипировке а не геральдике. Мы (гренадеры) например остановились на дивизионном желтом шевроне со львом во многом потому что он хорошо заметен и позволяет легко отличить нашего бойца от бойца других флековых команд.

Не понял, что значет не видел шеврона Еврокорпуса - не видел в смысле в наличии в магазинах, или в смысле вообще не видел как он выглядит.
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 23.01.2007 15:38

Ну, в смысле, я видел кокардуЕврокорпуса, но шеврона - т.е. того же, только на тряпочке - нигде не видал...
На тему дивизии - согласно http://www.geocities.com/Pentagon/9059/GerArmy.html ни Еврокорпус, ни входящие в него немецкие подразделения (Jäger Battalion 292, PanzerArtillerie Battalion 295) - теперь в самом деле ни к чему не относятся... т.е. дивизионной нашивки у нас получается не будет при любом раскладе.

На тему наплечникоа - изначально была идея остановиться именно на том, который в твоем списке под номером два фигурирует ) Видимо так и поступим в конечном итоге. Кстати, к вопросу о наплечниках - их носят все время или во время боевых действий/выезда на миссию их снимают и оставляют на базе? (вопрос глупый, но попросили уточнить).

Ну и. наконец, наверное последний вопрос: какого цвета берет должны носить миротворцы? Голубой, или все-таки того цвета, который им положен по роду войск в Бундесвере?
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 23.01.2007 16:44

Ты немного путаешь. Исходя из той инфы которая по ссылке, все немецкие части (не считая спецчастей и аэромобилных групп) сведены в 5 корпусов, в том числе и Еврокорпус. Соответсвенно за этими частями сохранены все их дивизионые нашивки. А шевроны корпусов - носит личный состав штаба корпуса.
Пример - наша 10 танковая дивизия. Она входит в состав Еврокорпуса, части ее например сейчас находятся в Афгане. Дивизионый шеврон - черный лев на желтом фоне. Ее мы и носим. Хотя мы реконструируем 294 панцгренадерский батальон, который входит в состав 30 панцегренадерской бригады, коорая входит в состав 10 танковой дивизии. При этом у нашего батальона есть свой шеврон - черный танк на фоне шахматной ладьи на красном фоне (см. мою аватару). Но поскольку как я уже писал использование батальонных нашивок в Бундесвере не приветсвуется, мы носим дивизионую эмблему - льва.

Соответственно - выберите себе батальон, который был в в составе КФОР. Смотрите в какой он дивизии находится и используете этот шеврон. Если вы хотите чтобы вас сразу опозновали как миротворцев используете берет и кокарду Еврокорпуса. Ну и наплечник.

По берету опять таки решайте что для вас важнее, принадлежность к роду войск или к миротворцам. Если первое берете свой цвет, если второе используйте синий ООН.
Для нас приоритет был в роде войск - гренадеры, поэтому берет зеленый. Хотя в приницпе вариантов использовать синий не было бы. Потому как наша дивизия парится в афгане, а там не войска ООН, а союзная группировка, коорая проводит "контртерорестическую" операцию. Хотя могу и ошибаться - Афган не моя тема, но немцы там приимуществено либо в панамах ходят либо в касках. В беретах фоток я мало видел, причем голубых на них не было.
Югославия другое дело. Туда вводились войска в качестве миротворцев, и с санкции ООН. Соответсвенно принадлежность ООн к этой операции и была в качестве использования голубых беретов, чехлов на каску и наплечников.
Кстати как их носят без понятия. Решайте сами - вам в конце концов в страйк играть. Если будете использовать флековый - то можете все время бегать. А если будете использовать чисто голубой, то он вам демаскировать в лесу будет. Хотя для команд которые любят всю игру провести не вылезая из блокпоста - это самый раз.
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 23.01.2007 22:56

Вот пара фоток.
на этой виден шеврон.
Изображение
А из этой понятно, что у Бундесов черные береты с непонятно какой эмблемой.
Изображение
А здесь зеленый берет - гренадеры.
Изображение
А вот малиновый - парасы?
Изображение

Так что по беретам полная свобода выбора. Да, обрати внимание, почти никто не носит наплечников.

Вот здесь http://www.nato.int/kfor/kfor/nations/germany.htm небольшая справка по немецким КФОР, говорится что в основном там находятся часи 12 бронебригады. Входила она раньше в состав 13 панцергренадерской дивизии.
Здесь http://www.deutschesheer.de/portal/a/13div можешь посмотреть дивизионный шеврон
Вернуться к началу
Hermann [FNZ]
Hermann [FNZ]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21.09.2003
Откуда: Москва, для связи т. 8-916-122-21-79
Сообщение Hermann [FNZ] » 24.01.2007 15:21

Irbis-6 писал(а): По берету опять таки решайте что для вас важнее, принадлежность к роду войск или к миротворцам. Если первое берете свой цвет, если второе используйте синий ООН.


Есть еще один вариант – это берет Еврокорпуса.
Беретный знак Еврокорпуса, который мы обсуждали выше, носиться только с синим беретом. На фотках тех же егерей (мой пост на 1-ой странице) они в синих беретах, а не в беретах рода войск.
Последний раз редактировалось Hermann [FNZ] 22.11.2007 01:45, всего редактировалось 1 раз.
"...Мокрые,скованы льдом, Шли мы безропотно,дралися весело, Грелись холодным штыком!" (с) насвистывал на Трафике 2008
___________________________
1.FN-Zug/ LLAufklKp310/LLBrig31(Niedersachsen)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 24.01.2007 16:18

Немного офф, наверное...
В целях общего образования, так сказать...
черный лев на желтом фоне.

...на жёлтом поле. Это общепринятое название фона в геральдике.
...которая входит в состав 10 танковой дивизии

в Германии дивизия - мужского рода. Так что 10-го танкового дивизиона.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 24.01.2007 23:23

А еще у них танк это "панцер". так что мне писать 10 панцерный дивизион?
Какое принципилаьное значение это имеет для данной темы?
И где в литературе ты встречал словосочетания типа "дивизион Лейбштндарт"?
Вернуться к началу
Schultz
Schultz

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщение Schultz » 25.01.2007 01:54

Здесь комрад Франц немного ошибается...
Фона жёлтого в геральдике нет... А животное описывается по позе и атрибутам...
Наш герб читается: вздыбленный лев на золотом поле... Амин: :)
Изображение Aequalitas haud parit bellum.
Вернуться к началу
`Dead_MoZai`
`Dead_MoZai`

Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Украина, Харьков
Команда: FschJgBtl 313, DSO
Сообщение `Dead_MoZai` » 25.01.2007 17:29

в Германии дивизия - мужского рода. Так что 10-го танкового дивизиона.


В немецком дивизия женского рода.
http://lingvo.yandex.ru/de?text=%D0%B4% ... =de&dCD=on
Изображение
Glück ab!
Вернуться к началу
KaMa3 (Bordosten)
KaMa3 (Bordosten)

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщение KaMa3 (Bordosten) » 12.04.2007 16:30

Я не очень силен в немецком. Также ищу нашивку 4./Fallschirmjagerbataillon 263

На нашивке скорпион поверх парашюта
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 12.04.2007 16:39

Не совсем понял вопрос.... Ты ищешь рисунок нашивки? или Саму нашивку....
Вернуться к началу
KaMa3 (Bordosten)
KaMa3 (Bordosten)

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщение KaMa3 (Bordosten) » 12.04.2007 18:53

Irbis [Pz.Grenadier] писал(а):Не совсем понял вопрос.... Ты ищешь рисунок нашивки? или Саму нашивку....

Рисунок нарукавной нашивки разумеется. Саму нашивку изготовить не проблема
Вернуться к началу
Lucifer
Lucifer

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08.03.2005
Откуда: Новосибирк
Команда: Kampfkraft sibirian (KSK)
В игре: c 2004 года
Сообщение Lucifer » 07.07.2007 16:10

Ищется фото и инфа про немецких горных стрелков времен афганской войны
и да настигнет тень рока всех кто встанет у нас на пути
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 07.07.2007 19:05

Lucifer писал(а):Ищется фото и инфа про немецких горных стрелков времен афганской войны

А поподробнее?
Вернуться к началу
Lucifer
Lucifer

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08.03.2005
Откуда: Новосибирк
Команда: Kampfkraft sibirian (KSK)
В игре: c 2004 года
Сообщение Lucifer » 07.07.2007 20:26

По подробнее нужна инфа про Gebirgsjagerbatalion 232
и да настигнет тень рока всех кто встанет у нас на пути
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 07.07.2007 21:44

Посмотри здесь - если немецкий знашь
http://www.deutschesheer.de/portal/a/he ... ontent.jsp
Вернуться к началу
Lucifer
Lucifer

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08.03.2005
Откуда: Новосибирк
Команда: Kampfkraft sibirian (KSK)
В игре: c 2004 года
Сообщение Lucifer » 08.07.2007 06:59

Немецкий у мени храмает :-( не все могу разобрать

Конечно лучше на русском ну или на английском но и за это спасибо
и да настигнет тень рока всех кто встанет у нас на пути
Вернуться к началу
Lucifer
Lucifer

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08.03.2005
Откуда: Новосибирк
Команда: Kampfkraft sibirian (KSK)
В игре: c 2004 года
Сообщение Lucifer » 30.07.2007 10:46

А нет ли случайно у кого небудь фоток горных стрелков времен Афганской войны?
и да настигнет тень рока всех кто встанет у нас на пути
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 15.08.2007 16:04

Всем гутен таг.
Если у кого-нибудь из занимающихся немцами есть фото- и вообще любые материалы по немецким войскам в Югославии 90-х гг, и он готов ими поделиться, прошу откликнуться.

К сожалению, огромный сегмент на "милитарифотос", посвященный этой теме, лишился фотографий, и материала крайне недостаточно. По крайней мере, англоязычного материала. Если у вас есть прямые ссылки на немецком, ткните носом пожалуйста, сам я по-немецки не найду.
Кокретней интересуют горные егеря конечно, но интересен любой материал.
Украинские братья по разуму, в смысле реконструкторы, молчат...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
DIMM15
DIMM15

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщение DIMM15 » 05.09.2007 12:54

Порылся я тут по инету и если я правильно понял G36C военными вообще не используется. Поправте меня если не так.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Kaizer [FNZ]
Kaizer [FNZ]

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщение Kaizer [FNZ] » 15.09.2007 03:08

Здравствуйте любители Бундесфера не расскажете пионеру в этих делах какие части Бундесфера были в Афгане? И участвовали в боях бои? Спасибо за ранний))
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 16.09.2007 08:59

Точно были Гренадеры, КСК, Фельдягеря... Тебе просто части надо? Или с указанием номера батальона-дивизии?
Поищи в нете с запросом ISAF.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 254