vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

AK-47 - AUG - M-4

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 19.11.2001 12:29

А вот про муфту надо бы спросить у Бандита. Мож раскажет. Такую байду, вроде, Тигре на М-ку.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 20.11.2001 02:44

А вот мы с Гансом говорили и дошли до того, что Steyr-AUG и АК-47 имеют одинаковый гирбокс. Вот от чего отталкиваться надо... (Конечно, сначала внешний вид)
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 20.11.2001 02:59

Тяпыч!!!
У моей М4 стоит муфта, куплена Хирургом у Моргана, - никаких проблем - стволом стены крушу - люфта не наблюдается... [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.11.2001 12:38

Это же класно.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
FOG
FOG

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение FOG » 22.11.2001 21:55

То Ратмир
Есть и то и другое. Если коротко - личное мнение следующее: М4 более мобилен,выдвижной приклад опять же удобен при разном количестве одетых вещей (просто майка или разгрузка поверх камуфляжа под которым свитер). Честно говоря, до сих пор не пойму как целиться с такой мушкой [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]По сравнению с АUG - удобней работать с предохранителем,быстрее извлекать магазин и, как заметили ранее, возможности апгрейда шире. У AUGа другой баланс, рукоятка для удержания оружия меняет привычную изготовку для стрельбы (если конечно это оружие не первое или если не откидывать ее вперед),но по общему впечатлению оружие более "сбитое",ну и конечно прицел 2на15 от TASCO безумно радует.К работе спускового крючка надо слегка привыкнуть, но это мелочи,и впечатления об оружии они не портят. Мнение абсолютно субъективное, все зависит от личных ощущений и физиологических особенностей [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] Они разные, и оба хороши по своему.
Селекция - процесс непрерывный.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 22.11.2001 23:54

Тут спешить нельзя. Такие комментарии, безусловно, очень цельные, но нельзя забывать про АК-47.
В этот вторник собирал-разбирал реальные:
- АК47
- G3A3,G3A4
- Steyr AUG-77 с тяжелым стволом и сошками

Вывод:
АК47 сделал всех по массе, по габаритам (с AUG сравнивать нельзя) и по удобству обращения. Особенно разочаровал G3; A4 в сложенном состоянии и АК47 по длине одинаковы, по массе АК легче на 1-1.5 кг.
По удобству разборки-сборки АК вровень с ним только AUG. Всех остальных на порядок удобнее. Народ собрался тренированный ("лабораторная не считается оконченной пока не будет собрано все, что разобрали" (с) А.Л. Макаров), но у G3 затвор всем дал [img]images/smiles/converted/wc.gif[/img] . Я конечно первым сел на очко, т.к. разбирал я его раньше всех, пройдясь по головам других маньяков с горящими глазами. Встал затвор на стопор, и хоть ты тресни не вынешь, а кувалдой работать нельзя. В общем, сам разобрался. Неприятный ствол, МР5 лучше.
AUGом нарадоваться не мог - так все замечательно в нем и такой он удобный.

P.S.: АН-94 был с пластиковым (или полиамидным, не разобрал) корпусом.

Про М4A1 знаю в реале, что ствол хороший, но недостатки его пусть лучше Hans опишет. Я бы не рекомендовал, но ничего противопоставить не могу.

[ 22-11-2001: Исправил: Dimon [Edelweiss] ]
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 23.11.2001 00:07

М4А1:
Приклад неудобный. Была бы отдача - выползал бы из плеча...
Конструкция прицельных приспособлений не позволяет стрелять навскидку - прикладистость в этом отношении несколько хуже АК. (Тренировкой всё это лечится).
Люфт ствола - не проблема. Исправляется.
Всё!!!
На этом недостатки кончаются, начинаются одни достоинства, перечисление которых займёт не одну страницу. [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 23.11.2001 03:01

Вот жук, про предохранитель не сказал.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
viper
Почётный ветеран

viper

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение viper » 23.11.2001 11:15

Тест на прочность для владельцев и любителей Tokyo Marui M4:
1. Возьмите аппарат за дульный срез.
2. Помахайте им как дубинкой.
3. Отметьте, присутствует ли люфт ствола.
А он наверняка присутствует, если у вас только не метал боди и цельный ствол(one piece-type front barrel) от SYSTEMA... Прим. - новый М4 обманчив, т.к. люфт развивается в течении первых 3-5 игр.
To Dimon - а недостатки реального - основной - капризность и чувствительность к пороховому нагару, т. к. "отработанные" газы из газоотвода попадают прямо в ствольную коробку, вызывает знаменитые задержки, для которых в уставе FM-Soldier Basic Skills номер-не-помню написана процедура устранения в типично америкосовской манере - S.P.O.R.T. - Slap the magazine in place/Pull charging handle/Observe chamber for foreign object and/or remove object/Release charging handle/Test fire the weapon - Вот вам отче наш для владельца AR15-го семейства, Hans - а ты знал эту молитву?
celer silens mortalis
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 23.11.2001 11:33

Этот наверно психологический тест 8)
Keep on rockin'
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 23.11.2001 17:29

Димон
Ну, забылЪ. Может это у меня одного такой глюк. [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Глюк в следующем: у предохранителя очень слабая фиксация. Можно повесить ствол на плечо а потом долго удивляться, почему предохранитель стоит в другом положении. И это ещё ничего, когда в бою он случайно переключается с одиночного на очередь. Гораздо хуже, когда предохранитель остаётся в промежуточном состоянии.
Одним словом, привыкать надо и глазом на него косить иногда [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Правда, есть подозрение, что это лечится...

Вайпер
Обижаешь...
Знаю, конечно... [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img]

ЗЫ Кому интересно, вот тут статейка про М16: http://www.flashpoint.ru/uchebka/weapon/m16.php
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.11.2001 19:35

Вайпер
Вчера мой М4 твой тест на прочность проходил.
Прошёл... [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 27.11.2001 03:52

2 VIPER:
А ты, как не крути, непросчитанный ствол!!! Если у нас последний раз такое на конкурсе 44-48 года встречалось, то у америкосов это повсеместно. у нас слесари сделали, а за ними целый ЦНИИ ТОЧМАШ конструкцию дорабатывал!
Народ, не хочу распространяться на эту тему, но, если есть у кого желание, просвещу.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: Попу...анова Гвинея
Сообщение Иван » 27.11.2001 12:26

mastersova;
Этот геморой уже решен.Ствол как мертвый !
Спроси у Горожанина.У меня М4.Офигенный аппарат.Очень много мест для навесного оборудование.Уже с 1000 двиг.Железа побольше.
Был АКс,АК-47, не плохой аппарат надежный.
Останится только один!!!(Дункан)
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 27.11.2001 19:56

First-ты всегда думаешь о нас.. [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Изображение

[img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img]
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
Babur [МП СССР]
Babur [МП СССР]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08.05.2001
Откуда: г. Мытищи
Сообщение Babur [МП СССР] » 27.11.2001 20:33

Внушаеть!!!
Мёда нет, так хоть горшок под него есть...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.11.2001 19:57

Господа, вы, кажется мне, отошли от темы...
А у меня вот как раз вопрос по теме есть...
Ктоньть может объяснить, по какой такой причине в последнем заказе так часто встречается АК47? Или мне показалось?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Ekonom
Ekonom

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.07.2005
Откуда: Новополоцк; Беларусь
Сообщение Ekonom » 02.07.2005 16:36

Господа, у меня тоже стоит вопрос о выборе между этими трея приводами: АК-47 – AUG – M-4
В АК меня привлекает внешний вид, уж очень он натурален, хорошо сбалансирован
М-4 для меня как альтернатива АК, вот только внешний вид его мне не нравится. Да и говорят не сбалансирован он. Просто в М-4 по-моему стоят уже планки для крепежа прицела, фонарика. Так?
AUG меня привлекает сразу поставленным колиматорным прицелом. Его я ни разу даже не трогал. Как с него стрелять, кажись от пояса с него не погасишь? Его вообще держать продолжительно время удобно.
Какие у них ТТХ, в особенности для стволика?
Пожалуйста, подробно поделитесь впечатлениями владельцы сих орудий.

Душа просит АК, только вот планка для прицела к нему еще стоит неслабо, да и не уродливо он выглядит в прицелом.
Скорее больше выбор у меня стоит между АК и AUG. Подскажите, кто из них проще сконструирован в плане установки более мощнейшей пружины, замены шестерней да и установки другого стволика?
А вообще, сильно в бою нужен прицел хотя бы колиматорный, часто вы им пользуетесь?
Как они в плане надежности.

Какие недостатки/преимущества у АК, AUG и M-4 друг перед другом. Буду очень благодарен за сравнения.
Помогите, а то для меня покупка дорогая, куплю наобум, а вдруг не то окажется, обидно мягко говоря будет
И она доверчиво положила ему ноги на плечи...
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 02.07.2005 17:00

К сожалению:
а) АК47 только выглядит издали натурально.Дерева на нем нет (но можно поставть самому)
б) AUG Military с прицелом 2х15 более не производится,в данный момент мажно купить только AUG SR с планкой Пикатини под установку прицела и прочих прелестей
в)М4 от Маруи страдает люфтом ствола-вполне излечимая вещь,но требует приложения рук и денег.

Тюнинг легко ставится на любого из них,кстати.
Из жирных плюсов AUG: самый длинный из всей этой троицы ствол (внутренний): 509мм;С AUG очень удобно бегать в городских условиях-его общая длинна = 805 мм;AUG до крайности аутентичен,ему не требуется внешняя доработка для того ,что бы быть похожим на оригинал;предохранитель на AUG самый надежный и удобный (есть с чем сравнить- у меня Marui SR16,ICS M4 и G&P M16A3 SPR/A,ну и AUG:-)));отстутвие как такого переводчика огня на AUG-величайшая вещь (нет ни малейшей задержки при переходе от одиночного огня к автоматическому).
Из любого из этих приводов можно свбодно стрелять от бедра.При этом из AUG еще и с одной руки.Из AUG вообще проще всего стрелять с одной руки-помогает предельно задняя центровка.Из AUG очень удобно стрелять из статичной академической позы ,держа его левой рукой не за переднюю рукоятку,а за основную снизу-по пистолетному,уперев локоть левой руки себе в пояс,ни из М-серии,ни из АК так не постреляешь.Этим достигается очень высокая стабильность стрельбы
.

PS Имея возможность сравнивать-М-серия - хорошие машинки,но до AUG в плане эргономики и вообще удобства ношения и использования-им как мне до Юпитера пешком.
Ну не знаю,что еще написать.ВРоде все.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 02.07.2005 17:50

Странно всё время на АУГах была планка Weaver, а не пикатини.
У АУГа тоже есть отрицательный стороны: тот самый баланс назад(вещь на любителя), ненадёжность передней ручку, проблемы с одиночным огнём возникающие в процессе эксплуатации, хрупкость хоп-апа(ну ломается он в АУГах и всё), постоянное отсутсвие детальки ST-37 в продаже:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 02.07.2005 17:57

Насчет планки,могу ошибаться-но на сайте Steyr написано: Picatinny rails (Mil. Std. 1913 rails)
http://www.steyr-mannlicher.com/index.php?id=658
http://www.steyr-mannlicher.com/index.php?id=656
http://www.steyr-mannlicher.com/index.php?id=668

О Weaver там вообще ни слова.

Передней ручкой не пользуюсь))) Узел реально ненадежный.Хопап нормально работает.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 02.07.2005 18:02

Первое сообщение:
Добавлено: Сб Ноя 10, 2001


Какой смысл что то здесь обсуждать, автор давно уже купил что-нибудь... :smile:
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 02.07.2005 19:30

Weaver отличен от Пикатини как Волга 24ка от Газ2410

Пикатини результат модификации Виавера by US DoD , оптика на Виавер встанет на Пикатини , наоборот - зависит от крепежа . Разница в том 4то у Пикатини промежуток между сегментами рельсы 5мм , а у Виавера - 3,8 мм .

http://www.biggerhammer.net/picatinny/1913_specs.pdf
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
rocki
rocki

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщение rocki » 02.07.2005 21:31

Maksss [Тафари] писал(а):Первое сообщение:
Добавлено: Сб Ноя 10, 2001


Какой смысл что то здесь обсуждать, автор давно уже купил что-нибудь... :smile:


смысл есть ........я например кучу инфы почерпнул ......
обсуждение недостатков и приемуществ стволов ))) ГУД ....пока идёт китайский АК-47 ...но и Маруи тоже будет АК-47 )))) на другое не согласен ....
Действительно .....родное ведь ))) да и в руках попривычней )
Веду обидам точный счёт и уж за мной не пропадёт ………………..)
Вернуться к началу
Ekonom
Ekonom

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.07.2005
Откуда: Новополоцк; Беларусь
Сообщение Ekonom » 03.07.2005 01:48

Maksss [Тафари] писал(а):Первое сообщение:
Добавлено: Сб Ноя 10, 2001


Какой смысл что то здесь обсуждать, автор давно уже купил что-нибудь... :smile:

Он-то давно купил, а некоторые, такие как я, еще в раздумьях.
И она доверчиво положила ему ноги на плечи...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 282

cron