vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Еще раз вопрос о MARPAT...

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
klint
klint

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщение klint » 08.08.2006 18:58

Оценил свои финансовые возможности, узнал у команд. Вопрос тот же.
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 08.08.2006 22:26

Я лично в Москве не видел Марпат кроме как производства Tru-Spec.
Много где продаётся, в сети поищите, инфы много о магазинах.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 09.08.2006 00:09

2 Банкир[Alliance]
А никто и не говорит о создании новой команды...
Вернуться к началу
viper
Почётный ветеран

viper

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение viper » 09.08.2006 11:58

Можно сразу сказать раз и надолго,

что кто бы ни спрашивал, наша команда, делающая USMC FR с 2003 года, привезли(скорее достали) нормальный родной MARPAT на два года раньше кого бы то ни было в России (а весной 2003 даже КМП США был одет процентов на 25 в MARPAT и то в основном гарнизонные крысы)

так вот

МЫ БУДЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЛЮБОЙ КОМАНДЫ пытающейся использовать данную форму, ибо по правилам страйкбола имеем на это полное право.

Если прет вас - одевайтесь в полигон, трюспек, проппер, что хотите
но не надо пялить на себя родной MCCU и покемонить.
Тех, кто сделает КМП США хорошо, так чтоб НЕ БЫЛО СТЫДНО мы знаем в лицо, и этим людям препятствовать не собираемся, наоборот ГОТОВЫ ВСЯЧЕСКИ ПОМОЧЬ!

КМП США это все таки 230 лет истории, и пожалуйста не надо позорить эту замечательную организацию делая что-то в пол-жопы, или так, как хочется именно вам.

прошу модераторов как-то особенно отметить данную тему, и посылать всех новоприбывших marpat-wannabees именно сюда.

За сим позвольте откланяться,
искренне ваши 1st Force.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
klint
klint

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщение klint » 09.08.2006 12:35

Насколько я понял, кроме как вышеозначенных магазинов, MARPAT ни где в Москве не купить (причем на данный момент не важна фирма изготовления). Или же информация просто скрывается, и никому не говорицца?
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 09.08.2006 13:17

Поддерживаю Вайпера. Нашей команде эта форма тоже досталась не лёгкой ценой( А уж сколько разговоров с Вайпером и Ариэлем переговорено было :shock: ).
А на счет купить в москве... Может случайно у кого и продаётся, но это единичные случаи.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
Ariel
За Польшу
За Польшу


Ariel

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11.03.2002
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company Camp Pendleton, CA
Сообщение Ariel » 09.08.2006 13:21

"Или же информация просто скрывается" -
ага, сплошная тайна =)
Marpat для начала заслужить надо, ведь дело не в цвете камуфляжа, а в том кто его носит.
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 09.08.2006 13:33

Подытожить можно так.

В Ассоциации и в СК эту расцветку (именно расцветку) уже используют, это:
-USMC FR (они же самые первые)
-Группа Здоровья
-Alliance
-BIA
-Marines (ЭксЛоси)
Искренне надеюсь что больше никого не будет. Уже достаточно.

По поводу настоящего (именно настоящего) MCCUU:
Достать в москве можно все. Главное желание (и деньги здесь не самое главное) только вот зачем? Они редко появляются в некоторых известных московских магазинах.

По поводу реплик:
Самая распространенная реплика - труспек (ее же впаривают продавцы как 100% процентов ориджинал). Она легко достается в москве. Все остальные реплики (в основном китай, корея, германия) достать тяжелее - нужно откуда-то тащить. Опять-таки зачем?

п.с. про Cordura MARPAT вообще забудте.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Dwarf.
Dwarf.

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04.01.2006
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2006 года
Сообщение Dwarf. » 09.08.2006 14:15

никто не говорит о создание команды в марпаде
я хочу просто купить для себя, посему и узнавал что, да как :)

Тру Спек продаётся также в ПОДВАЛе и во Втром Фронете
(если это реклама то подчистите пост)
Изображение Честный!
Вернуться к началу
klint
klint

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщение klint » 09.08.2006 16:17

Во Втором фронте нет МАРПАТА. ПОДВАЛ это где?
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 09.08.2006 16:35

Вернуться к началу
Kobaltusa
Kobaltusa

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.08.2005
Откуда: Vologda city
Сообщение Kobaltusa » 09.08.2006 20:13

МЫ БУДЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЛЮБОЙ КОМАНДЫ пытающейся использовать данную форму, ибо по правилам страйкбола имеем на это полное право.

Если прет вас - одевайтесь в полигон, трюспек, проппер, что хотите
но не надо пялить на себя родной MCCU и покемонить.
Тех, кто сделает КМП США хорошо, так чтоб НЕ БЫЛО СТЫДНО мы знаем в лицо, и этим людям препятствовать не собираемся, наоборот ГОТОВЫ ВСЯЧЕСКИ ПОМОЧЬ!


Не хочется ругаться, но все же не сдержусь! Почитал высказывания и меня они очень огорчили. Особенно не понравились намеки на первых. Может сразу ПЕРВЫЕ ПОСЛЕ БОГА :mad: . Марпат у нас теперь носят только привилигорованные слитки общества?..
Право мне смешно. Не от большого ума ваши заявления.
ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ногу, присядь и бей снизу в челюсть!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 09.08.2006 20:21

Kob[LYNX] писал(а):Не хочется ругаться, но все же не сдержусь! Почитал высказывания и меня они очень огорчили. Особенно не понравились намеки на первых. Может сразу ПЕРВЫЕ ПОСЛЕ БОГА :mad: . Марпат у нас теперь носят только привилигорованные слитки общества?..
Право мне смешно. Не от большого ума ваши заявления.


Дружищще! (с)

Тебе может хотеться все, что угодно! Но есть объективная реальность! У себя в Вологде ты можешь играть хоть в Марпаде, хоть во флектарне. Но если ты не умеешь или не хочешь договариваться с теми, кто уже носит эти расцветки в Москве или в Питере, то сюда в них не приезжай. Удачи.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 09.08.2006 20:49

Kob[LYNX] писал(а):Не хочется ругаться, но все же не сдержусь!
skipped
Право мне смешно. Не от большого ума ваши заявления.


Лучше бы ты сдержался. ИМХО, твоё заявление не от большого ума. Если ты не в теме, что, как и почему, то тогда лучше жевать, чем нести чушь. Ну а всё остальное сказал Борода.

P.S. Не порть свою репутацию. Хоть её и нет, но всё же.

P.P.S. Это бесплатный совет.
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 09.08.2006 21:20

viper писал(а): новоприбывших marpat-wannabees именно сюда.

Вайпер, это ты мне? :?
Вернуться к началу
Andrei
Andrei

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19.08.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andrei » 09.08.2006 22:54

Если прет вас - одевайтесь в полигон, трюспек, проппер, что хотите
но не надо пялить на себя родной MCCU и покемонить.
Тех, кто сделает КМП США хорошо, так чтоб НЕ БЫЛО СТЫДНО мы знаем в лицо, и этим людям препятствовать не собираемся, наоборот ГОТОВЫ ВСЯЧЕСКИ ПОМОЧЬ!

Молодцы! Наверное Корпус просто прется от того как ихнюю форму в Москве защищают. Кстати, по последним сведениям они уже переодеваются-следите за новостями.
Разговариваю со словарем.
Любимый цвет-OG-107.
Вернуться к началу
TheCAT
TheCAT

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.03.2006
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение TheCAT » 10.08.2006 02:48

Тру Спек это просто ужас... :? вытирается/выстирывается моментально.. через пару стирок и активного наошения годится только на помойку :(
Если есть сомнения значит сомнений быть не может.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 10.08.2006 11:33

Kob[LYNX] писал(а):
МЫ БУДЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЛЮБОЙ КОМАНДЫ пытающейся использовать данную форму, ибо по правилам страйкбола имеем на это полное право.

Если прет вас - одевайтесь в полигон, трюспек, проппер, что хотите
но не надо пялить на себя родной MCCU и покемонить.
Тех, кто сделает КМП США хорошо, так чтоб НЕ БЫЛО СТЫДНО мы знаем в лицо, и этим людям препятствовать не собираемся, наоборот ГОТОВЫ ВСЯЧЕСКИ ПОМОЧЬ!


Не хочется ругаться, но все же не сдержусь! Почитал высказывания и меня они очень огорчили. Особенно не понравились намеки на первых. Может сразу ПЕРВЫЕ ПОСЛЕ БОГА :mad: . Марпат у нас теперь носят только привилигорованные слитки общества?..
Право мне смешно. Не от большого ума ваши заявления.


да, первые и что с того? а не нравиться не ешь.
вопрос идет не за обиженных и обездоленных, а за тех людей для которых это не просто классная расцветка или прикольная форма или очередная смена имиджа команды :wink:
и вместо расцветки марпат можно смело подставить флек, вудланд, францию, италию да и еще много чего.
а несогласные с такой формулировкой многим здесь "ехало-болело" - не играть мне с ними.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 10.08.2006 11:45

Ariel писал(а):"Или же информация просто скрывается" -
ага, сплошная тайна =)
Marpat для начала заслужить надо, ведь дело не в цвете камуфляжа, а в том кто его носит.


Хотите заслужить право ношения марпата? Поступайте на службу в корпус морской пехоты США. Вот там ношение такой формы морально оправдано. Все остальное - голый треп гражданских людей.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 10.08.2006 12:29

У команд, которые хотят одевать МАРПАТ никто не требует дайверской и парашютной подготовки, а уж тем более пурпурного сердца.
Просто мы(те кто уже давно носит МССUU), задали определённый тон, культуру, тка сказать, ношеня. Тон - это максимальное соответствие Корпусу Морской пехоты США. И если на игре появится несколько человек в МАРПАТе, сплавовском РПС и шмайсерами, мы этим людям будем очень не рады. И приложим все силы, чтоб они на играх больше не появлялись никогда.
А что касается хамства на конфе, так не с этого надо начинать.
Наша команда в свое время после решения одется в МАРПАТ, долго консультировалась с Вайпером и Ариэлем, как с людми знающими и первообладателями. Они посмотрели на нас и дали добро с условием не "покимонничать".(Правда с питерским Яном были трения, но вроде всё решили).
Потом ребята из ВИА решили одется на ЮСМСи. Они общались с первооблдателями и с Группой здоровья, и с нами. Ездили на тренировки, добивались одобрения.
И тут пришли перцы и говорят, нам похеру на первообладателей, мы оденемся и хоть трава не рости. Хм... не правильной дорогой идете!
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 10.08.2006 12:33

Банкир[Alliance] писал(а):И тут пришли перцы и говорят, нам похеру на первообладателей, мы оденемся и хоть трава не рости. Хм... не правильной дорогой идете!


А я вообще не парился бы по этому поводу. Угадайте, попадет ли такая команда хотя бы на тестовую игру??? После такого поведения на конференции... :) Мое мнение, нет.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 10.08.2006 12:51

priZrak[A-344] писал(а):Мое мнение, нет.

Правильное мнение! :)
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 10.08.2006 13:24

Борода писал(а):
priZrak[A-344] писал(а):Мое мнение, нет.

Правильное мнение! :)


Коли речь зашла о допуске до тестовых игр, целесообразно и честно было-бы, например, объявить реконструкцию обязательным требованием на сайте тогда уж... А то люди то и не знают...
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 10.08.2006 13:27

Допуск к реконструкции не имеет отношения.
Комьюнити решает :smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 10.08.2006 14:03

J. Maels писал(а):Допуск к реконструкции не имеет отношения.
Комьюнити решает :smile:


Итак. Разверну свое мнение, дабы не быть понятым превратно.

Любую игру определяют ее правила. Это аксиома. Если команда этим правилам руководствуется целиком и полностью и технику безопасности соблюдает - то нет никаких видимых формальных причин не допустить ее на любые ОИ. Я правильно понимаю?

Все остальное, ИМХО, - мелкокулуарная возня. Почему? Все просто - См. "Правила".

Человек, либо группа лиц, изъявивших желание играть в страйкбол - полезет смотреть именно правила этой игры. Этого вполне достаточно. И эта группа лиц будет абсолютно и целиком права. А уж во что они там одеваются, и у кого нужно спрашивать разрешение, и.т.д. - это дело вообще десятое. В правилах игры этого нет.

Теперь далее. Условная команда, наигравшись между собой вдоволь, решает таки вступить в ряды Ассоциации, скажем. Логично? Логично. И идет на сайт читать треды об участиях в Тестовых играх. Всё. Этого - тоже вполне достаточно. И самое прикольное в том, что и там тоже нет (кажется) никаких указаний и руководств о том, у кого и про что нужно спрашивать, во что можно одеваться, а во что - нет. То есть там волевым и командирским объявлением ничего не сказано о том, что "разрешение на использование того или иного камуфляжа надо спрашивать и согласовывать с: <Список команд>".

Следите за мыслью? Итак. Прочитав треды и требования, команда заявляется на ТИ. Впервые. Приезжает и дико офигевает от того, что на нее все тычат пальчиками и орут "покемоооны, вы нашу фоооорму без спросу носите!!!! Вы ее позооооорите!". Ну да.... Куртка - Вудланд. Штаны - МАРПАТ, разгруз - вааще РПСка сплавовская.... Но что такого? Согласитесь - вполне законное офигевание от Вашей реакции. И правильно! Почему? Да все просто. Определитесь с тем, чего Вы хотите. Мало того, чтобы таких вопросов не возникало в дальнейшем - нужно вывешивать об этом информацию в официальном порядке. А то получается муть какая-то. "Конечно можно!" - "Дык, ааа.... фигли?" - "Ды ты понимаешь, тут это особо не написано... Но подразумевается... На усмотрение, так сказать, адекватного человека..." - "А де?!?!?!" - "Да нигде. Ищи сам, и обстукивайся во все команды.... На клубе, опять же, потрепись..." - "Дык нафига?!?!?" - "Ты ничего не смыслишь в колбасных обрезках. Пшел вон!".

Ей-Богу - смешно.

З.Ы. Касательно реконструкции вааще (Это я решил вообще фоном отпостить, дабы не мазолить глаза тем, кому "все про меня понятно").
Отношусь к реконструкторам превосходно. Красиво экипированного того-же морпеха наблюдать - одно удовольствие эстетическое. Красивые, антуражные ребята! Респект! Но если рядом с этим морпехом поставить чудо в куртке МАРПАТ и обвисшими трениками цвета оливы... Оно, конечно, смешно. На далеко не повод, чтобы тот-же реконструктор орал на это чудо что-то в тоне "Вы позорите нашу форму....". Ибо он ее "позорит" в той же мере, в какой ее "позорит" и сам реконструктор, одеваясь в такую форму и не имея на это никаких моральных или законных оснований (Как я писал выше - такая-же мЕлко-покемонско-кулуарная возня с точки зрения того-же законного обладателя такой формы (В смысле - морпеха США)).

Поэтому считаю такие вопли недостойными. И методы борьбы с "неантуражностью" - тоже.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 490