vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 29.05.2006 13:23

BSViper[CSAR] писал(а):Цитата: "Я в доме откуда стрелял снайпер!" - скажем так, очень малоинформативно.
Причем у всех была карта, но под конец игры ее не использовали.
Вообще.


Ну почему же? Ко второй половине игры здания именно так и маркировались "где сидел снайпер", "недостроенное", "коричневое с белой полосой", и всем все было понятно :) и карты были далеко не у всех.
беспорядок в эфире творился из-за беспорядка вне эфира... и мы, к сожалению, тоже в нем принимали участие.
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 29.05.2006 14:15

Nick [Golani] писал(а):
BSViper[CSAR] писал(а):Цитата: "Я в доме откуда стрелял снайпер!" - скажем так, очень малоинформативно.
Причем у всех была карта, но под конец игры ее не использовали.
Вообще.


Ну почему же? Ко второй половине игры здания именно так и маркировались "где сидел снайпер", "недостроенное", "коричневое с белой полосой", и всем все было понятно :) и карты были далеко не у всех.
беспорядок в эфире творился из-за беспорядка вне эфира... и мы, к сожалению, тоже в нем принимали участие.


Не полемики ради, а справедливости для..
Попытаюсь коротенько:
То что очевидно было для говорившего, было совершенно неочевидно например для меня. Поскольку во время игры, я побывал в трех разных зданиях, которые обстреливали снайперы, то данное указание для меня не несло полезной информации.. :)
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 29.05.2006 14:29

[quote="Joker [Z.E.V.S.]
К организаторам (пожелания):
Сценарий, как новичковый, хорош. Им (новичкам) было, чему поучиться.
Но (имхо) было бы очень интересно вносить элементы неожиданности, чтобы сценарий не превращался в пьесу по Шекспиру, когда все действия и их порядок известны заранее. Тут только в форме исполнения и можно появить инициативу. Если бы с момента получения частоты штаба, приказом по рации вдруг "неожиданно" изменилась бы общая конва и появились бы доп. задания - было бы играбельнее.

Пожелания высказал только сейчас, потому что долго пытался понять, что было не так :)[/quote]
Ну Во-первых, как только команды и синих и жёлтых соединили свои конверты и вышли на этих частотах на связь со штабом, они сразу же ушли с этой частоты на какие то свои и вызвать их стало проблемой, занимавшей достаточно много времени.
Во-вторых, в принципе так и планировалось, что как только будет выполнено задание из конверта, следующие вводные пойдут по частотам команд, так как на самом деле организаторы планировали, что основные (конвертные задания) будут выполнены часа за два, но малое количество участников, затянуло это время.
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 29.05.2006 20:53

Joker [Z.E.V.S.] писал(а):
Сценарий, как новичковый, хорош. Им (новичкам) было, чему поучиться.



Мы были единственными "новичками", и не скажу, что чему-то научились на этой игре. Просто игра... Хотя для себя некоторые выводы, конечно же, сделали.

XeNoFob писал(а):2 - некоторый сумбур в игре (ну вот не понял я зачем желтая сторона в полном сотаве сидела в здании....для обороны от синих хватило бы человек 10....а остальным искать )


Далеко не в полном. Golani, например, там не сидели.

BSViper писал(а):"Я в доме откуда стрелял снайпер!" - скажем так, очень малоинформативно.
Причем у всех была карта, но под конец игры ее не использовали.
Вообще.


Это говорил я не всем, кто слышит, а конкретным бойцам, и они меня прекрасно поняли.
Карта слепая, называть здания по квадратам неудобно. К середине игры тем, кому говорилось (слушай позывной), было понятно, о чём речь.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 29.05.2006 23:23

Lestar писал(а):
Мы были единственными "новичками", и не скажу, что чему-то научились на этой игре.


Lestar писал(а):
Карта слепая, называть здания по квадратам неудобно.


Две фразы, исключающие себя по смыслу. Раз не чему было учиться, значит не мне Вам рассказывать как сделать из выданной карты - информативную карту (кстати на больших играх карты вообще не выдаются, это забота командира, найти её (распечатать), разметить её, раздать своим бойцам, согласовать с командованием нумерацию и т.п.)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.05.2006 00:38

Lestar, возникло недопонимание - эта игра должна была не учить новичков, а показывать другим (в первую очередь наблюдателям) - что из себя представляют новички - в данном случае "Партизаны ТМВ".
Каждый наблюдатель и организатор свое мнеиние о вашей команде составил - вот главный результат.*
подробнее будет объяснено в личной переписке
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 30.05.2006 01:42

Вообще-же, Гер, по поводу "ничему не научились" - это я спорить буду. Но - уже в личке.

Любая игра в чем-то информативна. Сумеем мы или нет, извлечь для себя нУжную информацию - дело исключительно наше.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Joker [Адамант]
Joker [Адамант]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщение Joker [Адамант] » 30.05.2006 13:40

Lestar, ты не прав по поводу того, что вы были единственными новичками.
Мы привезли много новичков - половина присутствовавшего на ТИ состава ЗЕВС-а была на некомандной игре вообще впервые, и их отзывы вполне положительные.
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим...
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 30.05.2006 19:14

fishman писал(а):
Две фразы, исключающие себя по смыслу. Раз не чему было учиться, значит не мне Вам рассказывать как сделать из выданной карты - информативную карту (кстати на больших играх карты вообще не выдаются, это забота командира, найти её (распечатать), разметить её, раздать своим бойцам, согласовать с командованием нумерацию и т.п.)


Абсолютно согласен! Поэтому мы её распечатали и раздали всем желающим.
Ну а что называли иногда здания не по уставу, а как удобнее, то по дикости, мы ж впервой.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Тестовые Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 299

cron