Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

gearbox UZI

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 17.03.2006 16:38

Никак не могу найти схему сборки/разборки геарбокса Узи, может кто поможет?
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 17.03.2006 19:44

Андрей, я же высылал тебе на karashchuck@inbox.ru...
http://www.gunkorea.com/file_data/topgunshop/tm_uzi.jpg
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 17.03.2006 20:08

там гербокс одним массивом показан, а что и как там внутри не показано. :?
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 17.03.2006 20:59

Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 17.03.2006 23:56

Олег ......you it's Internet God!

:mol:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 18.03.2006 00:16

я правильно понял что у этого привода поршень взводится через длинный рычаг и двигается при выстреле против движения шарика, да еще и вдоль стволика :shock:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 18.03.2006 00:29

правильно:)
а ещё стволик проходит через всю поршневую насквозь:)
и именно из за этой фишки в узе реализована отдача в правильную сторону а не дерганье как у обычных приводов%)
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 18.03.2006 10:09

...так, стоп, что ето я там вижу на 4-ой фотке??? што за прорезь посреди стволика???...это получецо что облом с удлинением стволика???тоесть надо будет на проточку отдавать?? веть на других такого нет??...
http://omskteam.ru/index.php?page=300&smartor_mode=album_showpage&pic_id=629
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
TROLL
TROLL

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщение TROLL » 20.03.2006 14:21

Я сам с недавних пор стреляю из узика.
"Обрадую" - проточек на стволике две - на одну(заднюю) надевается передняя "стенка" хоп-ап-модуля, а в другую(переднюю) вставляется хреновинка, скрепляющая ствол с передней частью геарбокса. И цилиндр на узике с дыркой.
До кучи - совместима со стандартными только центральная шестерня. Моторная и секторная свои собственные. Шестерёнки, естессно, силуминовые. Из-за этого у меня жестоко обломались перспективы протюнить узик до 120-й пружины. Хотя есть кой-какие идеи на этот счёт, сейчас они работе, но это в ЛС, если интересно.
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 21.03.2006 10:57

TROLL
...главная проблема-ето батарея, я ужэ прочевствовал это, поэтому сейчас краплю над чертежами деревянного приклада, аля узи милитари...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
Tresha [Buffalo]
Tresha [Buffalo]

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение Tresha [Buffalo] » 21.03.2006 11:32

Возможно это поможет для создания чертежей? На сайте описывается Marushin Uzi.
Вот ещё две картинки:
Картинка 1 (130Кб)
Картинка 2 (100Кб)
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 21.03.2006 11:59

Теодор Штыц писал(а):TROLL
...главная проблема-ето батарея, я ужэ прочевствовал это, поэтому сейчас краплю над чертежами деревянного приклада, аля узи милитари...


и в чем тогда смысл узи? его единственный плюс компактность теряеться....

если только что ОЧЕНЬ нарвиться этот кусок металлолома штампованного.....
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 21.03.2006 14:12

prockofev писал(а):
Теодор Штыц писал(а):TROLL
...главная проблема-ето батарея, я ужэ прочевствовал это, поэтому сейчас краплю над чертежами деревянного приклада, аля узи милитари...


и в чем тогда смысл узи? его единственный плюс компактность теряеться....

если только что ОЧЕНЬ нарвиться этот кусок металлолома штампованного.....


...ээх, романьтизмы в тебе нету((...
...тогда в чем смысл страйка вапще???...кто ответит...каждому свое...
...помимо приклада, мне ишшо и глушак делают... :lol:
...и будет у меня как тут => http://omskteam.ru/index.php?page=300&smartor_mode=album_showpage&pic_id=553

Tresha [Buffalo] писал(а):Возможно это поможет для создания чертежей? На сайте описывается Marushin Uzi.
Вот ещё две картинки:
Картинка 1 (130Кб)
Картинка 2 (100Кб)


...спасибо...
Последний раз редактировалось Теодор Штыц 21.03.2006 14:19, всего редактировалось 1 раз.
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 24.03.2006 16:07

TROLL писал(а):Я сам с недавних пор стреляю из узика.
"Обрадую" - проточек на стволике две - на одну(заднюю) надевается передняя "стенка" хоп-ап-модуля, а в другую(переднюю) вставляется хреновинка, скрепляющая ствол с передней частью геарбокса. И цилиндр на узике с дыркой.
До кучи - совместима со стандартными только центральная шестерня. Моторная и секторная свои собственные. Шестерёнки, естессно, силуминовые. Из-за этого у меня жестоко обломались перспективы протюнить узик до 120-й пружины. Хотя есть кой-какие идеи на этот счёт, сейчас они работе, но это в ЛС, если интересно.


...так какие тама мысли то???...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
TROLL
TROLL

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщение TROLL » 10.05.2006 11:46

Теодор Штыц писал(а):...так какие тама мысли то???...


Итак, мысли материализовались в 135-й (овер)тюн узяки. Я доволен как слон, распылесосил >3000 шаров за последнюю тренировку. Ничего, узик жив.
По делу : Слабые места узика это две силуминовые шестерёнки, центральная и секторная, и силуминовая же зубчатая рейка. Моторная шестерня стальная, её можно и не менять. Шестерёнки и рейку, предварительно вытащив оную из трубки-толкателя поршня, я отттащил сначала в ювелирную мастерскую, там сделали силиконовую форму из т.н. "жидкой резины" и восковые модели. Подправив восковые модели где надо ножиком, я с ними попёрся к литейщикам, которые делают зубные протезы. Они по восковым моделям отлили шестерёнки мз сплава хрома с ещё хрен знает чем. Но, я проверял, обычные свёрла и напильники этот сплав не берут.
Последний штрих - аккуратненько обточить на токарном станке посадочные места, которые будут во втулки вставляться. Токарный резец с хромом справился. Новые втулки имеет смысл не покупать всякие "фирменные", а за гораздо меньшие деньги заказать у токаря, хуже не будет. Усё, можно собирать узяку.
Я в свой узик вместе с новыми потрохами воткнул 135-й прометеус, залепил эпоксидкой дырку в цилиндре, и поставил прометеусовский же тонкий стволик от АК с имитацией глушителя. Узик я юзаю как основное оружие, мне его в кобуре не таскать, а лишняя точность не повредит. Пропилы на стволике запросто делаются болгаркой, главное не с похмелья, чтоб руки не тряслись.
Как оказалось, всё получилось вполне работоспособно, но штатный миник на 600мАч 135ку не тянет. Переделал лардж: разрезав его, согнув буквой Г вокруг задней части узика, из куска пластмассы и кучи "холодной сварки" слепил корпус, чтобы не голая батарейка была. Крепится эта фигня вместо приклада. Покемонство, конечно, носмотрится вполне органично. Приклад же узику не только не нужен, но и вреден, т.к. привращает удобный большой пистолет в нецдобный маленький автомат. Впрочем, если собрать миник ёмкостью 1500-1700, и/или ограничиться 120м тюном, то, наверное потянет и без извращений.
В принципе, формы у меня валяются, они многоразовые. Так что, в принципе, могу за разумную цену осчастливить шестерёнками, если лениво делать всё самим. Только, понятное дело, никакой гарантии, всё, пока экспериментально и статистики нет почти никакой.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 10.05.2006 13:47

TROLL писал(а):
Теодор Штыц писал(а):...так какие тама мысли то???...

я отттащил сначала в ювелирную мастерскую, там сделали силиконовую форму из т.н. "жидкой резины" и восковые модели. Подправив восковые модели где надо ножиком, я с ними попёрся к литейщикам, которые делают зубные протезы. Они по восковым моделям отлили шестерёнки мз сплава хрома с ещё хрен знает чем.

А во сколько вышла стоимость данной процедуры?
Кстати - давно подмывает починить контакную группу ICS заменив пластинки и замыкатель на серебрянные - серебра там нужно - на копейки - но вот не интересовался - возьмётся ли ювелир.
Вернуться к началу
TROLL
TROLL

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщение TROLL » 10.05.2006 14:21

russel писал(а):А во сколько вышла стоимость данной процедуры?
Кстати - давно подмывает починить контакную группу ICS заменив пластинки и замыкатель на серебрянные - серебра там нужно - на копейки - но вот не интересовался - возьмётся ли ювелир.


Стоимость: формовка одной шестерёнки 350р.+отливка 250р. =600
всё вместе 600*3=1800. В общем, сравнимо с "фирмой".
Силиконовые формы штука многоразовая, так что если много шестерёнок одного образца делать, выходит намного дешевле "фирмы". Для узи же фирменных тюнинговых шестерёнок вообще не бывает. Опять де если вдруг всё-таки какую-нить шестерёнку срежет, то с той же формы быстро сделаю новую.
Есть теперь ещё наполеоновские планы сделать так же корпус геарбокса и поршень для калаша и получить на выходе вечный 170-й тюн :sniper: по демпинговой цене.

Серебряные контакты, думаю, ювелиры возьмутся делать запросто. Особенно в какой-нибудь полуподвальной маленькой мастерской, где ребята заказами не перегружены и рады любому приработку.
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 10.05.2006 15:01

TROLL
...кульно!...
...какой длинны стволик получилсо???...
...тока ето, ну, слабым местом , всежки там и узел хоп апа...разнесет ево к чертям от 135-ки(((...улучшал ли компрессию в том месте где цилиндыр одеваеццо на узел хопа, и там хде стволик проходит сковозь поршень, потери там дикие...
...а так респектище!!!!...
...я вот пока обвесов понавешл только, внутри ничего не менял, а про приклад эт ты здря...на вкус и цвет как гриццо фломастеры разные...а я вот таки приклад делаю, шоп в его ларджик присобачить...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 10.05.2006 15:02

...да, и фоток бы...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
Spektr
Spektr

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: [SOT]
Сообщение Spektr » 11.05.2006 07:04

Ветку пора переименовывать в клуб люителей узяки :)
Прикладом пользуюсь поумолчанию - немешает, даже руку за угол с узякой, а второй держать приклад, если нужна мобильность куда нить залезть, где нить пролезть, куда нить засунуть - складываю его, секундное дело :)
У меня сейчас в узи стоит стальная центральная шестернся ( родную сорвало в базе - заводской брак) и стальной спусковой крючок (по пьянки корешь сломал - несмог догадатся что там 2йной предохранитель).
На неделе хочу поставить пружинку от китайскокго спринга ак47, говорят мощная достаточно. попробую
Аккум... Хотелось бы для 100ой пружинки 9.6 аккум. Главным считаю для узяки повышеную скорострельность и мобильность. Оружие ближнего боя :) Но вот иногда приходится перестреливатся с АУГом у которого примерно 120 тюн :) так что задумал тюнить потихонечку. Собственно говоря выдерживает ли база 100ую пружинку?
Ещё трабла - после переборки узи при начале стрельбы очередью - шариками просто плюется на 5-15 метров, если же выстрелишь пару раз одиночным (тоже када как, када плюётся, када нормально) то после пары выстрелов начинает нормально стрелять... И звук при плевках как будто в холостую стреляекшь... Потеря компрессиии может быть? Никто неподскажет в чем дело?
Хорощая пъянка на плохую стрельбу никак не влияет (любимая поговорка советских снайперов)
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 11.05.2006 09:16

TROLL писал(а):
Теодор Штыц писал(а):...так какие тама мысли то???...


Итак, мысли материализовались в 135-й (овер)тюн узяки. Я доволен как слон, распылесосил >3000 шаров за последнюю тренировку. Ничего, узик жив.


одно из немногих РЕАЛЬНО прикольных и грамотных меропрятий (это я про шестерни)

только интересно та 135ая пружина какую всеже энергию сообщает шару :) ? а то может что и зря ты мучаешь гирбокс?
Вернуться к началу
TROLL
TROLL

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщение TROLL » 11.05.2006 14:07

prockofev
Доберусь в пятницу-воскресенье до хронографа - скажу точно. А глазомер обманчив, особенно в отношении своего оружия. По ощущениям на тренировке по крайней мере не хуже стодвадцаток.
Spektr
База сотую пружину выдерживает, только акукум садится ощутимо быстрее. На моём узике стояла раньше сотка от прометеуса. Но мне её катастрофически не хватало, особенно в вышеописанных случаев перестрелки со всякими кольтАми и аугами.
Штыц
Фотки будут попозже, я ещё покемонский аккумуляторный отсек не успел отшлифовать и покрасить, некрасиво.
Цилиндр на модуле хоп-апа сидит вполне герметично, а вот внутреннее маленькое колечко, которое по стволу ездит, пропускало довольно сильно. Лечится так : подбирается подходящего диаметра одноразовый шприц или ещё какая-нить трубочка с толщиной стенки не более 1-1.5мм, такая, чтобы "заподлицо" без зазора вставлялась в углублениие на поршне, в котором маленькое колечко сидит. Отрезается колечко шириной те же полтора мм, запихивается в поршень, а резинка уже внутрь него пихается. В итоге резинка перестаёт болтаться и слегка обжимается, почти не пропуская воздух. Естессно, всё мазать силиконом.
Вернуться к началу
TROLL
TROLL

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщение TROLL » 12.05.2006 22:07

Сижу, реву в голос и пинаю узик ногами под столом. Еслм вдруг выживет, продам за полцены и куплю снова калаш или ауг.
Короче, добрался до хронографа, померил. 105м/с 0.2ым шариком. герметичность нормальная, всё смазано как надо, поршень движется легко, резина хоп-апа целая, ствол чистый, и.т.п.
Где ещё 30!!!! м/c ??? :cry: :cry: :cry: Искал полдня, так и не нашёл, обидно. Весь тюнинг, работа мозгов, деньги, нервы, всё опять коту под хвост... Думаю, дело или в пневматической компоновке узика(боковые каналы подачи воздуха, т.е. паразитный ообъём между стволом и поршнем) или в моём ДНК. Всё, возиться с узякой больше не буду, здоровье дороже...
Единственный пока совет - узик тюнить разве что в скорострельность
и моих опытов с шестерёнками не повторять.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.05.2006 23:25

Ради спортивного интереса, подскажите, как в Узяке устроена шароподача? :)
Ноззла на картинках не углядел... :roll:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 13.05.2006 19:08

TROLL писал(а): ... и моих опытов с шестерёнками не повторять.
Почему? Технология то замечательная, или выявились какие-то косяки?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 307

cron