vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

стрельба шарами с краской

Разговоры про всё в страйкболе.

Прикольно ли стрелять шарами с краской?

Опрос закончился 06.06.2003 00:30

да
6
12%
нет
44
88%
 
Всего голосов : 50

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Loza
Loza

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2003
Откуда: Kherson
Сообщение Loza » 17.05.2003 00:30

Привет всем. Вот, пишу для дележа своими соображениями.

Читал тут недавно заметки по поводу использования шариков с краской и
были некоторые замечания в смысле использования оных.

Вот что получается:
1. Себестоимость шаров довольно большая и не всем по карману.
2. Шарики просто давятся в обойме орудий для страйкбола.
3. Некоторые начинают сразу говорить что страйкбол лучше в смысле большего доверия к друг другу и честной игры.

Доверие это конечно прекрасно, но я все-таки хотел бы видеть
результат стрельбы как говорится на лицо. На мой взгляд страйкбол
останется в ряде игры не привилегированной именно
из за того что нет возможности стрелять шарами с краской. Вы можете
сколь угодно убеждать меня в том что страйкбол более экстремален чем
скажем паинтбол, но с этим можно поспорить.

Какие плюсы есть у страйкбола:
Больше доверия между игроками?
Пластмассовые шарики?
Куча различных девайсов?
Внешний вид оружия?

Ну с девайсами ладно, тут не поспоришь.
Более реалистичный вид оружия, согласен это круто, но когда по тебе
стреляют пластмасовыми шарами, это не тоже самое что получить пятно
краски в рыло, вот тут с паинтболом несравнить.
Еще мне понравилось описание одно из так называемых плюсов в страйкболе,
это большая "безопасность" от увечий.
Хотелось бы уточнить от каких именно увечий? И что в этой безопасности экстремального?
Что касается доверия между игроками, мое мнение это просто красивая отмазка.

Плюсов у страйкбола много, но есть один большой минус который перечеркивает все плюсы это "пластмассовые шары".

Для того чтобы вывести страйкбол на другой уровень развития и обскакать паинтбол, хотелось бы таки приспособить орудия для страйкбола для стрельбы шарами с краской.

Но как всегда есть но.
1. Цена шаров с краской.
2. Как же приспособить оружие для стрельбы "ШК".

Для удешевления шаров хотелось бы делать их в домашних условиях. Естественный вопрос, а как приспособить для стрельбы
оружие? Тут думали и надумали вот что. Либо их необходимо делать достаточно жесткими что бы не давились, но
тогда с раскалыванием шаров об боевую грудь противника могут возникнуть проблемы.
Так что хотелось бы услышать варианты решения проблемы. Может у кого идеи есть. Есть еще идея использовать "гильзы".
В смысле шарик запихивать в трубочку изготовленную из пластмассы либо из чего нить другого. Решается проблема
жесткости шарика и несколько упрощается технология изготовления самих шаров, так как оптимального соотношения
плотности оболочки шара можно уже избежать и делать их образно говоря из дерьма попроще. Но и тут вопрос, если шарик
недостаточно прочный то вполне вероятно что от удара воздушного потока он разрушится и из ствола вылетит краска.
Кто может что сказать по этому поводу?
С появлением гильзы повышается реалистичность, но понижается вместимость магазинов. Вместимости магазинов я бы все-таки предпочел реалистичность. Гильзы в принципе можно использовать повторно.

Короче нужна технология изготовления шаров в домашних условиях и возможно тюнинг оружия под гильзы.

У кого есть конструктивные идеи по этому поводу?
Loza
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 17.05.2003 00:43

:shock: Ыхы... я щаз заплачу от того, что страйкбол никогда привелигированным не станет. Понимаешь в чём фишка... если я сам, в купленной за 500$ форме упаду в грязь услышав очередь, мне будет пофигу - я её для того и покупал. А если в меня кто кинет тухлым помидором, то я постараюсь ответить по возможности жёстко, и не помидором. :088: Surprised? Хочется стенки красить - это к малярам, у них так принято, у них сама игра на этом основана. Пытайся лучше их развести на переделку космических пылесосов в что-л более похожее на оружие. Может и получится. Да и толку больше будет 8)
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 17.05.2003 00:57

Энтузазист.....блин. :?
Во первой, про это дело (стрельбу краской) тут говорили уже вроде.
Пошукай поиск.
Про переделку приводов, изготовления шаров дома и прочая и прочая - бред.
Во первой сие неосуществимо.
Во второй - это нафиг не надо большинству играющему в страйк.
Кому малярство сильно нравится - есть пейнт.
Воть.
Насильно никто жеж не тащит из пейнта в страйк.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 17.05.2003 01:17

Маладой человек, а маладой человек. Тот что с кисточкой. Знаете, есть такая поговорка "в чужой монастырь....." Так вот, это я к чему. Страйкбол - давно и прочно сложившаяся общность, со своими устоями и нормами. И НИКТО не будет заморачиваться какой то лабудой. Хочется краской в рыло? Пожалуйста, это к малярам. Здесь у людей другие интересы. Реконструкторство, это вообще отдельный разговор. А видеть, так ты выстрели по челу из пейнтбольного ствола (не знаю как они там у них зовуться) метров с 40. Увидишь эффект? Сомневаюсь. Шар не разобьется.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу



Сообщение » 17.05.2003 09:50

Кстати к вопросу "безопастности" от увечий. В пэйнте минимальная допустимая дистанция стрельбы 4м. При попадании с 10-15м, через одежду остаются достаточно здоровые и болезненные синяки, а уж о таких вещах как переломанные пальцы при стрельбе шарами с истекщим сроком годности можно вообще умолчать. У меня знакомый ходил с перебинтованными пальцами две недели - это они так "культурно" отдохнули. Получил очередью по руке когда держался за доску забора. А скорострельность у маркеров ну о-о-очень высокая. На порядок выше страйкбольных приводов и реальных стволов. За 3-4 секунды можно почти весь бункер выплюнуть.
Вернуться к началу
Loza
Loza

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2003
Откуда: Kherson
Сообщение Loza » 17.05.2003 13:57

Дааа, народ. Спорить с вами бесполезно. А кто нить пробывал делать шары с краской в домашних условиях? Или хотябы думал над этой проблемой?
Возможно страйкбол и устоявшаяся фича со своими плюсами и миенусами, но то что предлогается это не только синтех, но и практически новое направление.
Loza
Вернуться к началу
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Александр Сергеевич » 17.05.2003 14:11

[quote="Loza"]Дааа, народ. Спорить с вами бесполезно. А кто нить пробывал делать шары с краской в домашних условиях? Или хотябы думал над этой проблемой?
quote]

Мужик! Ты вообще подумал, что написал. Даже если допустить, что кто-то над такой х..ней задумается, как ты себе представляешь производство шаров С КРАСКОЙ в ДОМАШНИХ условиях.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 17.05.2003 17:38

я даже писАть ни чего буду... :shock:
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 17.05.2003 17:48

Шарики с краской и мучные гранаты не используются. Решение было принято в 2000 году на основе мыслей примерно изложенных Боссом.
А шариками с краской пострелять прикольно... но не здесь.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 17.05.2003 18:10

Если оставить в стороне морально-этический аспект (хотя ох как хочется высказаться и про монастырь, и про Тулу со своим самоваром), то скажу просто: я не хочу угробить свою любимую игрушку, которую я холю и лелею, непонятно зачем заряженными туда шарами с краской. Да и пачкать краской родную канадскую форму тоже не возникает желания.

P.S. И напоследок: несколько непонятно, зачем тут возник этот опрос. Если охота пись... сорри, шариками померяться - то это не к нам. А если действительно интересно - не вопрос, приезжай на клуб, где тебе лично тихо и спокойно всё расскажут. А если приедешь в то же Лыткарино, то и за привод подержаться дадут :wink:

А проголосовал, естественно, "нет".
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 18.05.2003 01:05

Ух ты :) как у всех ядовитая слюна с подбородков-то закапала :D
народ, откуда такая непримиримая ненависть к пейнтболу ? да, мне откровенно влом счас начинать лопатить старые дебаты в поисках сомнительных аргументов в пользу страйкбола и не менее субъективных наездофф на пейнтбол, поэтому и прошу мне объяснить (НЕ срываясь на исступленные крики "ПАШЕЛ ВОН, МАЛЯР СРАНЫЙ, СА СВАИМ САМАВАРОМ ГАД В НАШЕНСКУЮ ТУЛУ МЛЯТЬ ПАЛЕЗ, ВОЛК ТРЯПИЧНЫЙ МЛЯТЬ СА СВАИМ УСТАВОМ В НАШ КАЗЫРНЫЙ МАНАСТЫРЬ !" :) ) чем именно ВЫГОДНО отличается клоунада с переодеванием и закосом под кого-либо, с последующей стрельбой пластиком от клоунады без переодевания и закосов, и со стрельбой шарами .68 с краской друг по другу ? И паажаааалуйста, скипните доводы типа "реальное оружие" vs "космические пылесосы"...
ноу оффенс :wink:

2Лоза
есть куча наработок с маркированием попаданий эйрсофтных шаров, краска это далеко не единственный вариант
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Loza
Loza

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2003
Откуда: Kherson
Сообщение Loza » 18.05.2003 02:05

Как шары делать есть идея небольшой технологии. Если интерестно могу поделится соображениями.
Loza
Вернуться к началу
SilverDeath [BC]
SilverDeath [BC]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: г.Москва, ЮЗАО
Сообщение SilverDeath [BC] » 18.05.2003 02:12

Firstly: How is it that you propose making 2-3 THOUSAND (or a lot more!) little round objects with paint inside, the same number of shells to them using home appliances and junk from the garage?!!
:vis:

Secondly: There was something said about our honesty being a Myth - why dont you try putting your "space wacum cleaner" aside and try playing with us! :wink:

And FINALLY: There is nothing in the world that will make me trade my MP5 for a a bunch of tied togather twisted pipes with a potato on top!!! 8)
(...Я же Ракетчик)

С попаданьем нет проблем,
Коль у вас К.С.Т.Н.!!!
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 18.05.2003 11:10

Мне лично не совсем понятно, зачем "спаривать" страйкбол и пейнтбол...
Мне думается у нас в страйке все таки главное не количество убиенных тобой вражин, а получение положительных эмоций НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ИГРЫ, а не от "убийства"...Посему, я думаю, мы обойдемся простой сознательностью и стремлением сделать игру интересной, заместо всяких придумок с краской...
Гильзы это идея интересная, тока не в контексте "краски" опять же,
маруевские газовые револьверы используют 4-х зарядную гильзу(кстати нигде нет описания работы сих девайсов?).
2 Loza Про устав и пр...: Мне кажется у людей просто вызывает некоторое недоумение, когда им пытаются втолковать про то, чем они изначально заниматься не хотят...Ну представь приходят к футболистам хоккеисты и говорят:"Давайте играть в теннис, настольный... :D "
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 18.05.2003 20:33

Не помню где.... Но видел на одном из сайтов маркер который имитирует М4А1 стреляет очередями от газа.
Причем там прикольно при выстреле вылетает гильза(это к вопросу о том- шар в гильзе)
И стоил сей девайс что то в районе 500 баксов...

Но в страйке тема с краской не прокатит....... :wink:
Последний раз редактировалось Poter 18.05.2003 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 18.05.2003 22:05

Я человек мирный, но если в меня прилетит шар с краской на войне, то я такому челу разобью его же привод об голову. Думаю, что Олива меня полностью поддержит. :evil:
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 18.05.2003 22:43

Старик целиком с тобой солидарен!
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 19.05.2003 10:05

Игорь (Олива) писал(а):Я человек мирный, но если в меня прилетит шар с краской на войне, то я такому челу разобью его же привод об голову. Думаю, что Олива меня полностью поддержит. :evil:


Согласен с Игорем.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 19.05.2003 10:14

Меня, честно говоря, вполне устраивает текущее положение дел. И отсутствие краски в шарах меня (вот ведь удивительно, бывают же такие ;)) не смущает. В крайнем случае можно ведь и в голову стрельнуть.
Но вот тако резкое неприятие идеи красящих шариков меня удивило. Я просто где-то чего-то не понял - что в них такого УЖАСНОГО, что кое-кто за это готов чужие привода ломать. В чём заковыка-то? :shock:
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.05.2003 16:24

В чём заковыка-то?

Флуда много в последнее время... :shock:
Эта тема уже обсуждалась раза три. Причём авторы каждый раз говорят, что изучили конфу по этому вопросу полностью, а предложения у них, тем не менее, практически одинаковые... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 19.05.2003 18:39

Ответом на все вопросы служит сам факт существования страйкбола :D
Если бы всех устраивало метание лакокраски - страйкбол бы никогда не появился и не развивался бы так активно.
И главное - пэйнтбол это спорт, а страйкбол - это отдых.

Я помню кто-то рассказывал, как попал шаром с краской врагу в пах, тот упал, а потом увидел, шар не лопнул и краска не вытекла - встал и побежал воевать дальше.
Ну что - нужны еще примеры?
P.S.
Предлагаю опрос - чтобы вы сделали с таки гоблином.
Варианты:
1. Упздл
2. Дал по морде
3. Дал медаль за честность
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.05.2003 12:37

Тока я собирался написать "оду" "малярам" =))) , после того как пострелял из трубки со сливным бочком на празднике фирмы, как кто то меня опердил =)))

Что я вам могу сказать , данная трубка стоимостью минимум 230 баксов ( ещё без балона ) стреляет на 15-20 метров по дуге, оно нам надо - если у нас пистолеты стреляют дальше и точнее, дальность полёта зависит от давления в балоне - т.е. падает со временем =) что то такого я не замечал в зависимости от заряженности аккума =)
Мне пытались доказать, что малярные поля битвы рулез для тактики - поле 30 на 30 , или чуть более - ИМХО - сходящийся бой в здании в ПЛ Лыткарино более подходит для тактики, а вид людей которые стреляют как НИГЕРРЫ В АФРИКИ НА СВОИХ ВОЙНАХ, т.е. выставив ствол вверх над укрытием , несмотря куда палишь , а потом как суслик высунуться и посмотреть куда же ты все же палишь - не для нас =)

Вообщем, маляры - отсой по определению из-за того что данный вид времяпрепровождения спорта, учит бесчестию - если в тебя попали а шар неразбился - играй далее , а так же учит ХЗЧ , если тебя закапали из пипетки иль откельнть ещё краской - то извини ты убит.
Страйк же идёт на чести как таковой.
ТАК ЧТО ИМХО НАМ С МАЛЯРАМИ ДЕЛИТЬ НЕЧЕГО, ИМ С НАМИ НЕ ПО-ПУТИ. Пусть сидят в своих песочницах 30х30 и мажутся как малые дети кисточками.
Вернуться к началу



Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение » 20.05.2003 21:03

Весенние обострение еще не закончилось? :evil:
Воизбежание взаимных наездов тема закрыта.
Нечего сказать...
Omnia mea
http://airsoftgun.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim, Terry и гости: 165