http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

CO2, Hard-пневматика и другие кошмары :))

Для всех вновь прибывших

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 13.05.2003 10:38

Доброго всем времени суток. Наверное посмотрев тему народ злобненько задергал затворами в моем направлении и указательными пальцами в направлении правил. Погодите не спешите. Сначала дочитайте до конца.

Скажу сразу правила я читал и конфу изучаю регулярно. И тем не менее у меня созрели несколько вопросов. Сейчас бегаю с китайским SPAS-12. Cлегка не устраивает. Озаботился изготовлением самоделки. Совсем недавно в новостях мелькнула инфа о том как умелец сделал Мосинскую винтовку, НО ! фактически на базе hard-пневматики (по причине того, что весь функционал почти у всей hard-пневматики упрятан в обойму, то наверное можно так считать). Итак созрели следующие вопросы:

1) Почему народ так не любит самоделки на базе CO2 ?
Хар-ки флон-газов используемых в блоубэках я так и ни где ни нашел. Может статься, что Red-газ будет покруче CO2. А по цене скажу я вам... да вы сами знаете :)

2) Если будет использован модуль hard-а, но не для непосредственного "выплевывания" шара из ствола, а для взвода стандартной пружины, "выплевывать" шар будет сама пружина. Т.е. при рассмотрении никакого криминала нет. Да и механизм хоть и слега усложняется, но расход газа будет меньше, да и появится возможность сделать блоубэк для скажем "Винтореза" (будет реализован реалистичный ход затвора при стрельбе).

3) И самое главное, если я приеду на какую-нить игру с механизмом из пункта 2) меня не пошлют далеко и надолго ? (Опять же ссылаюсь на винтовку Мосина мелькавшую в новостях). Создание данного девайса достаточно долгое и трудоемкое занятие и не хочется, что бы в последствии оно прошло в пустую.

Заранее благодарен всем ответившим.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.05.2003 12:01

Ну, например, потому что за тобой наверняка последуют другие. А такого бардака не хотелось бы. Честно говоря, с год назад сам переболел подобными идеями, так что я тебя понимаю, но и сам ты, когда переболеешь, также меня поймёшь. Не пытайся изобрести велосипед.
Успехов тебе, будут вопросы - пиши.
Твоё рвение и конструктивизм вкупе с не боязнью трудностей есть хорошо.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2003 12:32

Ну во-первых уже не за мной.:) А за человеком которого не просто не послали, а удостоили вывести на страничку новостей. Хотя я тоже слегка прибалдел от такой явной переделки харда, но кстати поэтому и запостил данную тему.

Во-вторых вспомним Dr.Zlo и характеристики той винтовки которую он предлагал, а также список желающих приобрести оную.

В-третьих насчет бардака не совсем понятно. Механиз планируется сделать таким, чтобы при снятии крышки ствольной коробки становилось понятно, что является рабочим телом: воздух от сжатой пружины или CO2.

В-четвертых хочется иметь оригинальный привод, а "Винторезы" для страйкбола не стоят в плане ни у одной фирмы :)

В-пятых электричество не подойдет (уже прикидывал хар-ки различных движков, их размеры, потребляемый ток, цену, и т.п. и т.д.)
Проще будет использовать готовый GearBox, а это достаточно дорого.

В-шестых обобщая все выше сказанное как же быть самодельщикам ?:
- делать только спринги ?
- тюнинговать готовую продукцию ? (у меня лично рука не поднимется курочить "наколенным" методом AEG стоимостью 400$)
- заниматься только Корей/Китаем (ну это фактически пункт 1)
Или вообще этим не заниматься ?

Ну и в-седьмых:
Может и переболею, но прошло уже больше полугода, а желание разгорается все сильнее. :)

P.S.
Да кстати Спасибо за вежливый ответ, а то обычно на такие темы народ бушевать начинает.
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 13.05.2003 12:40

ну...последуют другие...это слишком громко сказано.Даже по приблизительным оценкам,чтобы создать ТО,о чем говорилось повыше,нужно-два высших,10 лет опыта работы в фирме"Кулибин и сыновья",родственные связи на Московских механических...Какая-то матерь,к которой все посылают и кредитная линия по поставкам портвейна...
да такие разработки холить и лелеять надо,тогда маруй сюда потянется,патенты покупать,как в старые добрые...уверен,что человек,изготовивший самоделку,будет придерживаться правил сам,да и общественность,судя по реакции-не даст расслабиться.
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2003 13:27

Ну пожалуй есть все кроме "10 лет опыта работы" (чуть поменьше) + я не из Москвы, но заводы есть и покруче чем Московские механические :))
Вернуться к началу
L.I.N.K.
L.I.N.K.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Мать городов русских. Киев.
Сообщение L.I.N.K. » 13.05.2003 14:16

Вообще правильный вопрос. Если честно я тебе скажу почему владельцы АЕГов против переделок. Потому что они выложили за привод 400 уев, а ты хочешь воевать притив них на равных потратив всего 150$ Нееетттт!!! :evil: :evil: :evil: кричит огромная пупырчатая жаба которая сидит у них и у меня на груди как у владельца АЕГа. Но с другой стороны видя что владельцы АЕГов не моргая выжимают из приводов 140-150 м/с И ПРИ ЭТОМ КАТЕГОРИЧНО ЗАКАТЫВАЮТ ГЛАЗКИ ПРИ ВИДЕ ПЕРЕДЕЛАННОГО 4.5мм ил СО2 мол это слишком, даже если скорость шара на вылете не превышает 130м/с. Вобщем что тут сказать. Ищи просто нормальных челов, не манерных. Хороший человек всегда тебя поймёт и слова не скажет против если твоё устройство не будет выплёвывать 6мм 0,2г шары со скоростью более 150м/с . Удачи. :D
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2003 15:26

Собственно говоря ответы почти на все вопросы в той или иной форме я получил. Спасибо всем ответившим и не ответившим. Пойду набрасывать сборочный чертеж ствольной коробки :D

Тема закрыта.
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2003 18:36

и еще одно-из личного опыта...насчет 130 м/с и т.п...законы физики никто не смог пока преодолеть,хотя многие пробовали...маленькие узкоглазые человечки разгоняют шар до 130-150...так говорят,но "что это стоит",спрашивают в Одессе?
видел однажды наборчик для такого тюнинга у Ивана...похожи на запчасти от корабля пришельцев-качество и материалы на 2!!! порядка выше,чем стандарт,а уж цена...вопрос-а полетит шар 200-300 м/с? уверен экперименты были и здесь и там...похоже оптимальны видимо 130-150,потом нужно,либо вес шара увеличивать,либо длину ствола...технари меня поправят...
мои эксперименты начались и закончились в один день,когда я воссоединил во едино "Кроссман 357", ствол 6,02 и шар 0,45...
дело было дома и многие предметы интерьера и домашней утвари потеряли товарный вид...журнал "Афиша"в 160 страниц получил входное 6 мм а на выходе не хватало 30 страниц и 10 кв.см площади...
...затем я,испытывая смутные сомнения подошел к окну и долго стрелял не понимая вылетает шар или нет...потом газ в баллоне стал кончаться и я увидел,что шары на огромной скорости уходят куда угодно,только не туда,куда целишься-крутятся то вниз,то в вверх(возможно из-за отсутствия хоп-апа)...
...потом,вспомнив,что стрелять придется в своих лучших друзей и даже в собственного сына(на тренировках)-я разобрал фузею,вернее изготовил перепускной клапан,снизив скорость до уровня спринга,теперь при выстреле нюхаю газировку и читаю учебники по физике пытаясь найти компромисс...а есть ли он?
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.05.2003 19:15

Anonymous писал(а):мои эксперименты начались и закончились в один день,когда я воссоединил во едино "Кроссман 357", ствол 6,02 и шар 0,45...
дело было дома и многие предметы интерьера и домашней утвари потеряли товарный вид...журнал "Афиша"в 160 страниц получил входное 6 мм а на выходе не хватало 30 страниц и 10 кв.см площади...
...затем я,испытывая смутные сомнения подошел к окну и долго стрелял не понимая вылетает шар или нет...потом газ в баллоне стал кончаться и я увидел,что шары на огромной скорости уходят куда угодно,только не туда,куда целишься-крутятся то вниз,то в вверх(возможно из-за отсутствия хоп-апа)...
...потом,вспомнив,что стрелять придется в своих лучших друзей и даже в собственного сына(на тренировках)-я разобрал фузею,вернее изготовил перепускной клапан,снизив скорость до уровня спринга,теперь при выстреле нюхаю газировку и читаю учебники по физике пытаясь найти компромисс...а есть ли он?

-------------
И почему я в это не верю? :lol: ствол - 6.02... шары - 0.45 :shock:
Ну ладно, опечатка...
Вынос пол-журнала... хм... 357-й и в 4.5мм версии-то на это не способен... а уж тут...? :?:
Дикий разброс шаров - а учли ли какчество - перехода - из барабана в ствол? Нет? :lol: а гнезда в барабане - на глаз - дрелью расфигачены? Тогда и немудрено, однако... :lol:
Насчет видно "как на огромной скорости уходят..." из своих опытов - могу сказать - х. видно. Шар как будто "выскакивает" - метрах в 30 от дульного среза - и дале полет его уже глазом отслеживается без проблем...
И чует мое сердце - что на скоростях СВЫШЕ - 160м/с роль хупапя - скорее вред, чем польза... :roll: но это покажет поле... так что пока - воздержусь это утверждать :lol:

ЗЫ. Опыты с СО2 на орудиях карманного типа и стволом менее 300мм - считаю противоречащими правилам (см. п. про пистолеты - ДО 90М/С!!)
ИМХО.
RAY
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 14.05.2003 12:30

опыты дома...ничему не противоречат
ствол дали тюнингованный самодельный пробный видимо не втал на АЕГ из-за размера 6,02 шары в ем застревають если силу не прилагать...
а сила в 12 граммовом баллоне от Кроссмана немаленькая,а насчет барабана и сверла-ваши выдумки-ствол прямо к каморе вручную приставлялся,отсюда и кинетика убойная...говорю же...стрелял в предметы-предметы разрушались...шар пробил камуфло насквозь,пробил мешок с обоймами от МП5 спринг и раздолбал одну обойму в хлам...другой шар до сих пор в прихожей в дверце шкафа живет-как память...
шары синие мне говорили 0,45 гр я упаковку не покупал-ни к чему,поправь если знаешь их вес
а журнал...и моральные аспекты пусть останутся за кадром...если понадобится продемонстрировать это ядерное оружие особо неугомонным,гоняющимся за дальностью-скоростью,etc.,до того как они нанесут увечья своим друзьям...покажем,главное,чтобы не поздно...для того мы это все и обсуждаем,разве нет?
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 14.05.2003 13:24

левша писал(а):опыты дома...ничему не противоречат
ствол дали тюнингованный самодельный пробный видимо не втал на АЕГ из-за размера 6,02 шары в ем застревають если силу не прилагать...
---------
Ну я ж о том же - фирменных-то таких - НЕТ :lol:


а сила в 12 граммовом баллоне от Кроссмана немаленькая,а насчет барабана и сверла-ваши выдумки-ствол прямо к каморе вручную приставлялся,отсюда и кинетика убойная...говорю же...стрелял в предметы-предметы разрушались...шар пробил камуфло насквозь,пробил мешок с обоймами от МП5 спринг и раздолбал одну обойму в хлам...другой шар до сих пор в прихожей в дверце шкафа живет-как память...
-------------
Притаком раскладе - с узким стволом - да... ты мог получить на выходе че-то около 200-230м/с - теоретицки... 8) и немудрено - что такие разрушения :lol: Но это отнюдь - не вундерваффе еще... :wink:
С китаем гольным - тож самое - с этого расстояния - и 130-й тюнинг проделает... не показатель :lol:
У меня вот, при стрельбе по предметам - чаще разрушались ШАРЫ.
А 0.45гр - весят шары 8мм :shock: на 6ВВ - 0.43 - самые тяжелые из мне известных... но эт не суть... ЭНЕРГИЯ - на дульном срезе от этого мало меняется :lol: в данном случае :roll:


а журнал...и моральные аспекты пусть останутся за кадром...если понадобится продемонстрировать это ядерное оружие особо неугомонным,гоняющимся за дальностью-скоростью,etc.,до того как они нанесут увечья своим друзьям...покажем,главное,чтобы не поздно...для того мы это все и обсуждаем,разве нет?

-----------------
Если уж о друзьях печься - то даже ДУМАТЬ - о короткостволах в таком исполнении на СО2 - криминал. ИМХО.
А вот - снайперки-слонобойки... у которых, согласно правил - ДО 200м/с для шара 0.2 - считаю мона. :lol:
Вот только - тут-то и нужна отсечка. Ибо - если ТАКОЕ - стоит 150 баксов - любой урод может купить и всадить тебе в ухо с метра из-за угла...
Т.е. - ТАКИЕ - вещи - в любом раскладе - должны быть С ВЕДОМА и ОДОБРЕНИЯ - организаторов игры и совета командиров. И быть - только в надежных руках. У чела, который без нужды - в башню никому стрелять не станет, а при столкновении в упор - лучше сходит в мертвяк, чем на курок нажмет... так вот. :lol:
RAY
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 14.05.2003 13:34

:? Мне, почему-то кажется, что если человек из снайперки (под 200м\с) с метра всадит в другого, то он в мертвятник не сходит ни тот , ни другой.... их туда отнесут друзья по команде того человека, в которого стреляли :D (на правах сказки)

(на правах рекламы) Снайперы - покупайте кроме снайперок - орудие ближнего боя, для дистанций до 30 метров.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 14.05.2003 14:14

Lean[Blue Oyster] писал(а)::? Мне, почему-то кажется, что если человек из снайперки (под 200м\с) с метра всадит в другого, то он в мертвятник не сходит ни тот , ни другой.... их туда отнесут друзья по команде того человека, в которого стреляли :D (на правах сказки)
-----------------
Увы -
расправа с "убивцем" - жертве уже... мертвому припарка :twisted:
А то, что молодые-азартные-горячие - БУДУТ в таких ситуяйциях от бедра садить - согласен? 8) То-то... потому и грю - учет и КОНТРОЛЬ.
Сами с собой - да хоть из 7.62 - ради бога... :lol:



(на правах рекламы) Снайперы - покупайте кроме снайперок - орудие ближнего боя, для дистанций до 30 метров.

---------
А эт ваще не вопрос, а само собой подразумевается... вот потому - себе короткий привод и беру :roll: шоб на 20-30 м - поливать в ответ :lol:
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 14.05.2003 16:39

ну насчет контроля отбоя нет...иногда приедешь на открытие,а вместо здрасьте пожалуйста,вопрос-чё привез...и взглядом в баул...прям неудобно...
я про тех Самоделкиных говорю,которые наспор блоху(не путать с Блоха(ВС) куют,а к нам могут приехать для испытаний орудия,легкомысленно умолчав о произведенных пассах с оружием,зачастую внешне ничем не отличимых...взываю,т.с.к их совести.Вот.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 14.05.2003 16:48

Anonymous писал(а):я про тех Самоделкиных говорю,которые наспор блоху(не путать с Блоха(ВС) куют,а к нам могут приехать для испытаний орудия,легкомысленно умолчав о произведенных пассах с оружием,зачастую внешне ничем не отличимых...взываю,т.с.к их совести.Вот.

-------------
Гы... сильно сомневаюсь, что много Самоделкиных, СПОСОБНЫХ - че-то там путного наковать - сами. :lol:
А умолчание - есть скрытый умысел. Караемый. Вплоть "до".
Так что - призыв - непонятный.
А то - как че привез - не нравится, а как протащили испытали - так к совести взывать? :wink:
Уж что-нибудь одно, плиз! :lol:

ЗЫ. Не в мой огород - булыжник? :lol: :lol: :lol:
RAY
Вернуться к началу



Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение » 14.05.2003 17:26

To SingleWolf: по поводу правил повторяться не буду, если даже твое изделие будет проходить по всем пунктам, не факт что его допустят к игре совет командиров или те команды, что будут учавствовать...

С другой стороны ты предлагаешь совсем иной подход использования СО. Если он будет действительно использован только для взвода той же самой пружины (90, 100, 120 и т.д.) получается, что ты просто будешь использовать другой вид энергии ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗВОДА ПРУЖИНЫ.

Если все это сможешь реализовать в физическом плане (механизм, точную копию ВСС), а не только в теории, милости просим на общее обозрение. Будет шанс попасть на первую страничку в новости :).

Код: Выделить всё
...Хотя я тоже слегка прибалдел от такой явной переделки харда...

Если ты внимательно смотрел фотки и читал статью, то обратил бы внимание, что это не переделка из харда (т.е 4,5 мм ), а зделано можно сказать из "ММГ". И опять же никто не говорил, что сей девайс без предварительных испытаний или без них будет допущен к игре.

:!:И возвращаясь к кулибиным и левшам, прежде чем заводить тему по любому вопросу изготовления чего либо (не зависимо от того на СО это или еще как) подумайте - А НАДО ЛИ ЭТО? И если все таки решили, то зделайте сперва, испытайте и только потом постите темы, присылайте фотки и описание на всеобщее обозрение и обсуждение. А то флейма в конфе к сожалению и так хватат.
Нечего сказать...
Omnia mea
http://airsoftgun.ru
Вернуться к началу



Сообщение » 17.09.2013 14:59

to admin:
Спасибо за вежливые и понятные ответы, особенно насчет пункта 2). Это меня интересовало больше всего.

P.S.
Если действительно Вы считаете, что сильно идет флейм то данную тему можно или удалить или закрыть. Я ее начал исключительно для выянения трех вопросов и 2 из них выяснил.

P.P.S.
С моей стороны таких провокационных тем больше не будет.


Тема поднималась пользователем Anonymous 17.09.2013 14:59.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233