http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

СА249 MK2 Взгляд в нутрь...

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 08.10.2005 13:46

СА249 MK2
Изображение
Абалденная машинка…
Спасибо ребятам из Урагана за то что привезли этот подарок к дню рождения.

Нет, я понимаю, что корпус ресивера – не штампованная сталь как у ТОП, а силумин. Но, часть деталей все-таки стальные.
Тяжелый…
Открываем крышку ресивера. Массив!
http://www.chat.ru/~oldfreda/ca249mk003.jpg
- ХопАп – металлический. Сломать такой – надо очень постараться! Ё!
http://www.chat.ru/~oldfreda/ca249mk006.jpg
- Податчик шаров тоже металл… Массивный.
http://www.chat.ru/~oldfreda/ca249mk007.jpg


Приступаем к разборке.

Ствол:
Сначала снимаем внешний ствол и внутренний ствол.
- Достаточно нажать флажок и они отсоединены.

ГирБокс:
– Солидная прямоугольная конструкция…

Из ресивера извлекается очень легко
Надо:
– Открутить 1 винт - крышка на прикладе.
– Отсоединить аккумулятор.
– Открутить винт крепления приклада.
– Откинуть приклад.
– Отвинтить 2 винта крепления ГирБокса к ресиверу.
– Вынуть направляющую пружины.
– Вынуть пружину.
– Вынуть ГирБокс.
http://www.chat.ru/~oldfreda/ca249mk004.jpg

ГирБокс сделан очень солидно.
Первое что бросается в глаза – Микропереключатель вместо обычной контактной группы в цепи стрельбы.
http://www.chat.ru/~oldfreda/ca249mk009.jpg
- В Боксе изначально установлены подшипники качения диаметром 8мм.
- Мотор установлен так же в ГирБоксе. Тип как в АК /AUG.
- Шестерни от обычного привода. Стальные СА – “первого набора”.
- Скреплен Бокс 10ю винтами!
http://www.chat.ru/~oldfreda/ca249mk008.jpg
(учитывая толщину стенок, и исполнение, сразу вспоминается поговорка –
- Каждая сигарета – гвоздь к вашему гробу!
Курите больше - чтоб он не развалился!
Явный перебор – но приятно что это сделано…)
- Поршневая группа и цилиндр, тоже стандартные, от ЭПО.
- Мотор СА высокооборотный, его можно оставить до 130-140* тюнинга (зависит от экземпляра)
- Голова цилиндра и нозл от серии “м16”-
(Т.Е. тюнинговый набор тоже пойдет от этой серии)
Все внутренние детали(кроме мотора) в БАЗЕ – такие же как в базовых приводах серии СА-М15
http://www.chat.ru/~oldfreda/ca249mk010.jpg
http://www.chat.ru/~oldfreda/ca249mk011.jpg

ТЮНИНГ :
120-130 тюнинг, можно поставить заменив всего 3 детали.
- Направляющую пружины (замена на направляющую с подшипником)
- Головку поршня (замена на головку поршня алюминиевую с подшипником с подшипником)
- Пружину.
Это будет “Экономический” тюнинг…
Естественно, чтоб аппарат работал лучше, чем просто работал надо немного больше…
- Заменить смазку.
- Заменить целиндровую группу (поршень, целиндр, голову целиндра… БорАп так и просится сюда…).
- Шестерни и подшипника.
- Мотр…
- Микропереключатель на такой-же но с большим током рабочим (25-30А)
Но как начальный набор – то что есть очень неплохо!
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 12.01.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 08.10.2005 15:29

Пострелял из САБЖа. Понравился до невозможности! Даже в нетюненом виде.

А его вес!.... Это просто песня!
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 08.10.2005 16:06

Foxbat писал(а):Пострелял из САБЖа. Понравился до невозможности! Даже в нетюненом виде.!


Осмелюсь утверждать - что любой привод в БАЗЕ с длинной ствола 509мм (М16 Г36*)

Стрелять может не хуже... Все дело в настройке аппарата и в ЕМКОМ бункере :wink:

Foxbat писал(а):А его вес!.... Это просто песня!


Мдя... Мечта любителя Фитнеса !
(или проза - штангиста...)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 08.10.2005 16:14

Что хочется сказать в дополнение.
(это сугубо мое мнение)


1) Мне кажется (это сугубо мое мнение) ПУЛЕМЕТ - СА249 MK2 , сугубо специализированная вещ…
В виду того, что в полностью снаряженном состоянии (аккумулятор, бункер с 2500шарами…ИТП) его вес колеблется в пределах 9 килограмм.
С таким весом не побегаешь. Он располагает к “вдумчивой работе”…

2) Тюнинг и апгрейд этого изделия - может идти несколькими путями.
А) - Скорострельность. При этом мы не можем применять очень высокие за 120 (150-160) без влекущих этим высоких расходов на замену изнашиваемых быстро деталей. Скорей при нем разумным пределом будет от 120 до 130.
При длинном стволе 509-510мм и хорошей отладке – этого вполне достаточно.
Весь внутренний набор деталей будет подобран именно из цели достичь максимально высокого темпа стрельбы… А не чтоб на 70метрах кору с деревьев обдирать.
Б) - Точность и средняя скорострельность. Разумная середина (120-140япружина).
Тонкий ствол и разумно сильный тюнинг – при этом не гнаться за высоким темпом стрельбы, а оставить на уровне обычного для приводов ориентируясь на максимальную надежность.
В) - Маниакальный тюнинг 150-160... . Пружина максимальной жесткости и повышенная скорострельность. Шестерни и поршни при этом становятся расходным материалом.
В любом случае, у каждого МАСТЕРА свое виденье ЧТО, КАК, КУДА, ЗАЧЕМ лучше поставить…

3) Электрика требует небольшой доработки. Так как никто не стреляет на наших играх из пулемета короткими очередями (ну что тут делать – человеки… Покупают пулеметы – чтоб пострелять…) Я бы советовал сменить провода на более толстые* и микропереключатель на рассчитанный на больший ток. Проводку стоит паять исключив разъемы.
4) Крепление ствола требует доработки как и в серии от ТОП*. Слишком легко зацепив мушкой можно его сдернуть…

5
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 08.10.2005 22:21

прошу прощения - а сколько он выдает в "базе"?
и если не секрет - во что обошелся? можно в приват.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 08.10.2005 22:46

Japanese[Givati] писал(а):прошу прощения - а сколько он выдает в "базе"?
и если не секрет - во что обошелся? можно в приват.


1) В базе он *выдает* соответственно вставленной пружине.

2) Привода *в базе* почти все 90-100* пружинку имеют.

3) Сплош и рядом то что выдает привод - зависит от того как оный отлажен (соосность, смазка, чистота ствола, И.Т.П.)

4) Сколько стоит совершенно не секрет - 24 750 рублей 00 копеек, в магазыне Урагань... Но на сайте - http://www.uragan-sport.ru/ может пока его не быть... Ибо там девошка которая сменой ынфы занимается помоему жудко тормозить :wink:
Посему возьми и просто позвони....
(эшшо бесплатный совет - спроси позвать к телефону *мальчика* из занимаюсихся страйком.. Ато девоськи они все не техносовместимые...)

5) Если внимательно прочел все что написано - ты умееш читать...

6) Если прочел и это - тебе не нужны очки...

7) Если прочел и это - ты очень терпеливый человек с хорошим зрением...

8) Спасибо за ваше терпение и наши ответы...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 09.10.2005 00:09

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):
Foxbat писал(а):Пострелял из САБЖа. Понравился до невозможности! Даже в нетюненом виде.!


Осмелюсь утверждать - что любой привод в БАЗЕ с длинной ствола 509мм (М16 Г36*)

Стрелять может не хуже... Все дело в настройке аппарата и в ЕМКОМ бункере :wink:

Foxbat писал(а):А его вес!.... Это просто песня!


Мдя... Мечта любителя Фитнеса !
(или проза - штангиста...)


Не спорю, бункер тамошний, это что-то. особенно учитывая тот факт, что это первый пулемёт у нас в Латвии. :) Длиннющая очередь из пулемёта сразу поднимает настроение (когда не в тебя летит :) )

А насчёт фитнесса.... Да, занимаюсь :)
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 10.10.2005 02:21

Foxbat писал(а):.....бункер тамошний, это что-то. особенно учитывая тот факт, что это первый пулемёт у нас в Латвии. :) Длиннющая очередь из пулемёта сразу поднимает настроение (когда не в тебя летит :) )....


1) В бункерном магазина привода с боку на расстоянии 10-20 мм от обреза магазиноприемника оружия сверлите отверстие не менее 25мм диаметром.

2) В магазине покупаете 2 (два) переходника для садового поливочного шланга...
И кусок оного шланга размером 1метр 50см (можно меньше- но лучше его резать чем наращивать - далее прочтя поймете)

3) 1(один) переходник прикручиваете к бункеру который сверлили.

4) 2й (второй) проделав дырку в пробке двухквартовой натовской фляги к ее пробке.

5) Соеденяете бункер и пробку фляги куском купленного шланга.

6) Примеряете размер шланга чтоб не мешал махать приводом со вставленным модифицированным бункером , в том случае если пробка на плече (пока прикрепить скотчем или кусочком веревки)...

7) Засыпаете флягу шарами... Закрываете пробкой со штуцером...

8.) Крепите чехол фляги на плечо вашей рзгрузки - кверху тормашками (горловина фляги должна смотреть вниз)

9) Вставляете флягу с шарами в чехол... Вы готовы стать терминарором...

10) Накрутите бункер до упора и зажмите спусковой крючек....
(не отпускайте пока сам не прекратит подавать шары)

Дополнения:

а) Бункер выбирайте качественный - ато кайф будет обломчатым...

б) При стрельбе не забудьте крикнуть - ДЖЕРОНИМОООО!!!

в) Перед нажатием спускового крючка постарайтесь вспомнить - есть ли в приводе аккумулятор...

г) Если есть еще трудности с получением кайфа - пишите...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 10.10.2005 02:30

Оп.
Питон, слушай, а сфоткай если не трудно (ну и соответственно выложи) с торца хопап: сколько направляющих? Видна только одна.


И по массе :shock: ну лукавишь ведь :smile: ТОРМ249МК2 со ВСЕМ возможным заменненным на железо пластиком и силумином, коробом с 2500шарами,аккумом на 12в 1950мач и прицелом ELKAN еле еле до 9,5 дотянул. :oops: т.е. ты своего "порося" мерил или "на вскидку" говоришь?
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 10.10.2005 02:38

незнаю как весь порось.

но гербокс в сборе весит 1200 (+- 50гр) !!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 10.10.2005 02:56

По просьбе трудящихся...

СА249 MK2 поп ХОП-АП, и фейс и поп бокса
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 12.01.2006 02:48, всего редактировалось 2 раз(а).
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 10.10.2005 03:16

А. Спасиб.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 11.10.2005 01:24

1) Вот причина по которой не рекомендовали ставить Косозубые шестерни в данный бокс -
Изображение
На снимке четко видно что задевает секторная шестерня выступом которым перемещает тапет ... .. в сете 09 она в силу того что смещается под давлением будет больше задевать...
В этом месте надо просто выбрать металл дремелем...
В этом месте *выборка* не критична, ни чему не повредит.... - главное сделать ее надо аккуратно.



2) Косозубые шестерни, так же не рекомендуют ставить с подшипниками из за того что в силу кинетики, они склонны к продольно осевому смещению...
А подшипники это не любят. С другой стороны - если пошипники качественные - это не должно сильно влиять на общую работу системы...
(но в любом случае при максимальном тюнинге их лучше заменить на подшипник качения из нержавейки...)

***
Т.К. мы рассматриваем случай с ПУЛЕМЕТОМ - Т.Е. ЭПО которое просто по определению мало не стреляет...
При тюнинге 130 и выше - однозначно рекомендуется при применении косозубых шестерен менять подшипник на "подшипник качения"
Беда лиш одна - их надо точить в продаже пока нет таких - 8мм внешним диаметром.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 13.10.2005 03:09

Проэкт: - Переделака электроцепей СА249 МК2

Самым слабым элементом электроцепи СА249 МК2 - является микропереключатель.
Слабо верится что он таки не обгорит.. а другой подходящий по месту - на 20 Ампер, найти порой сложно.
Соответственно возникает мысль комутировать мотор через мощное малогабаритное реле...
Которые можно достать в автомагазинах.
Как?
Для примера берем довольно стандартную цепь управления электродвигателем...

Изображение

В принципе все уже понятно.
Нажимая курок мы подаем напряжение на катушку реле, контакты реле замыкают *цепь стрелбы* - и мотор начинает работать...
Отпуская ...
Исключаем из схемы диод - так как он предназначен в основном защищать комутационные элементы на биполярных элементах от обратного ЭДС самоиндукции катушки реле. Курок включаем как замыкатель в цепь питания катушки реле.


Чтож выглядеть это будет так...

Изображение

Для упрощения схемы мы *опускаем* минусовой провод на схеме подразумевая что *земля* он и есть...

Далее только ваша фантазия и рационализм - как разместить это в нутри... Места придостаточно...

Примечания:
1) Цепи питания реле разводятся обычным тонким проводом. Они слаботочные.
А вот питание мотора как можно более толстым* (имеется в виду внутренне сечение многожильного проводника)

2) Рэле можно взять и импортное - например выбрать из этих
http://www.chip-dip.ru/shop/index.xtml? ... yword=tr91
Подходящее по напряжению и с рабочим током комутируемым 30-40 Ампер.

3) Обратите внимание не только на рабочее напряжение реле, но и на минимальное напряжение срабатывания...
- упавшее до 6-7вольт напряжение на батарее ЭПО - не должно сказываться на срабатывание реле.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Mayt
Mayt

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.08.2005
Откуда: Иркутск
Сообщение Mayt » 13.12.2005 06:12

Класс. Спасибо за статью :grin: решили командой покупать этот пулемет. Но есть вопрос: потроха, как я понял, вполне достойные. А вот как насчет внешних деталей? Какие косяки могут быть? К чему готовиться? Лично меня интересуют узлы крепления внешнего ствола, сошек (сами сошки тоже), крепление приклада, и рукоятка переноски. Как у них обстоят дела с надежностью?
Буду очнь признателен за ответы от тех, кто девайс активно юзает, а не "держал в руках". Особенно ценным будет ответ Питона :)
Плохой, хороший, какая разница? Главное у кого пушка!

101st Air Assault Division, Иркутск
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 14.12.2005 04:29

XBB писал(а):Класс. Спасибо за статью :grin:

Таки не за что...
Это не статья... А просто "вольное" краткое описание покупки...


XBB писал(а):... есть вопрос: потроха, как я понял, вполне достойные....


Таки вопрос спорный (тут у всех свое мнение на счет потрохов... мдя... Мне так за ту сумму что уплатил - показались более чем адекватными...) Я бы охарактеризовал, как "Вполне удовлетворительные"... Поскольку ГБ(гирбокс) СА - это копия ПГЦ...
А ПГЦшный все же сделан из честного алюминия а не силумин...
Что естественно менее крепко...
Хотя то что есть вполне.. вполне...
(а ведь могли бы и стальной :wink: )

XBB писал(а):... А вот как насчет внешних деталей? Какие косяки могут быть? К чему готовиться? Лично меня интересуют узлы крепления внешнего ствола, сошек (сами сошки тоже), крепление приклада, и рукоятка переноски. Как у них обстоят дела с надежностью?


- Крепление ствола - как в модели от ТОП... Мдя... Нарекание одно, как и в топе, таки дергать за ствол, не надо!
Ствол крепится 1прижимным роликом... И если крепко рвануть... Остается у вас в руке...

- Крепление сошек - уже обсуждалось именно в этой конференции...
Сами сошки анаогичны ТОПовским - сталь...

- Крепление приклада к Боди как и у топ 1 винт и 1 шпилька... Быстро снимается - довольно надежное...
А вот в самом прикладе... Детаь к которой пластиковое тело приклада привинчена, крепится 1 винтом и клеем*... Помоему стоит гаечку и винт поменять - Хреноватый металл у китайцев....

- Рукоятка для переноски у меня вызвала здоровые опасения после того как в полном комплекте (шары аккум) за нее взял девайс... Но пока вроде не сломалась...
Хотя сильно меня треводжит хлипким видом, хоть и металлического, "штыря"(черт незнаю как назвать эту деталь-"тягу" между муфтой крепления к стволу и повортным узлом рукоятки)
Но то счто складная это плюс... У ТОП - ранних моделей она была одним кском гнутого металлического прутка, просто приваренного к муфте крепления к стволу...
Надежно - но вечно торчаще к верху...

Все остальное пока не отломано тоже... Пока все в одном куске - но игр сейчас мало...
В конце следующего сезона, разговор на эту тему, будет предметен...
А сейчас еще рано...


И вапче - хочется цельно стального счастья - вот на что надо деньги копить!
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 3_srch_mg3
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Mayt
Mayt

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.08.2005
Откуда: Иркутск
Сообщение Mayt » 14.12.2005 06:09

Спасибо большое :)
То что по ссылке уже видел :smile: Весчь!
Плохой, хороший, какая разница? Главное у кого пушка!

101st Air Assault Division, Иркутск
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.01.2006 01:29

Бункер для пулемета производства КА изнутри...

Взгляд на то что под крышкой...

http://bthohma.chat.ru/box102.jpg

Механизм "подкрутки" - Подачи шаров

http://bthohma.chat.ru/box103.jpg

С другой стороны

http://bthohma.chat.ru/box104.jpg

Сверху

http://bthohma.chat.ru/box105.jpg
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 12.01.2006 02:47, всего редактировалось 2 раз(а).
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.01.2006 02:29

Вскрытие "черного ящика"
(или редуктор мотора подачи шаров - как он есть изнутри)

Снята первая крышечка...
(вы помните что Сапер - ошибается только 2 раза?)
http://bthohma.chat.ru/red001.jpg

Снят блок мотора...
( Лицам никогда не чинившим лентопротяжные механизмы кассетных магнитофонов фирмы Панасоник высшей категории.. Категорически воспрещается это делать!!! )

http://bthohma.chat.ru/red002.jpg
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.01.2006 12:07

Мда, особого оптимизма не внушает.
И за это мы платим $100 ????
Впрочем, бункера от СА всегда славились "особой" славой...
Или это бункер от TOP ?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 12.01.2006 15:13

Читаем внимательно :grin: то от СА..но ТОР не лучше....
Только там шестерни разнесены от мотора на 8-10см...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 15.03.2006 16:47

...в итоге, чей бункер надежней - TOP или CA?..
интересно, т.к. стоит выбор между этими железками (M249 от TOP или CA)
...вот и взвешиваю мелочи/нюансы...
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 15.03.2006 17:18

Berserker писал(а):...в итоге, чей бункер надежней - TOP или CA?..
интересно, т.к. стоит выбор между этими железками (M249 от TOP или CA)
...вот и взвешиваю мелочи/нюансы...


Пока не очень понятно... Оба работают...
Но у СА нет пружинки на крепежном узле - выемки под нее есть а самой железячки нет...

И оба они кстати пластик - как и должно быть -ЭТО НЕ ЖЕЛЕЗО...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Modzhahed [FR]
Modzhahed [FR]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: КИЕВ
Сообщение Modzhahed [FR] » 08.11.2006 08:51

Ув. RDL_python, я долгое время читаю ваши критические замечания на airsoft.com.ua, вот решил обратится за советом. Дело в том, что недавно стал обладателем сего девайса - СА М249 MkII. И тут произошло вот что: отстреляв 3 бункера М-очных (в начале нареканий небыло, одни слюни), увидел что резко упала дальность. Погорячившись на игре, впопыхах свернув все на пружину, произвел ее замену на М120. Результат не заставил себя ждать - после нажатия на курок услышал визг. Вскрытие, да и звук (ну уж оч характерный), показали что накрылся поршень. Медным тазом. Срезало половину зубьев, начиная с первого зацепного (нарезало на тоненькую-тоненькую стружку). Детальное рассмотрение натолкнуло на мысль о заводском дефекте сборки. Выточка на поршне шла по косой. Не сильно, но все же. Не в этом ли проблема? Гир перебрал - потосовал подшипники, вроде немноголучше стало. Решил сменить поршень с поликарбоната на алюминий. Есть ли смысл? И на что тогда еще обратить свой взор по поводу замены? И еще одно - читал вашу статью по поводу установки контактного реле. Тюн более 120-130 не будет стоять. Правда аккум 9,6 на 3300 махов. Или может есть смысл поставить полевик, так, как описано здесь?:
http://www.shuravie.narod.ru/MOSFET.html

Заранее спасибо.
Если фортуна повернулась к тебе задницей - не расстраивайся, пристраивайся...
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 08.11.2006 09:44

Modzhahed [FR] вопросец есть ... на базовой пружине тоже использовалась батарея в 9.6? если да, то можно понять почему в результате срезало поршень ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 275