vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 21.10.2005 14:40

после изучения материалов конференции усвоил что GBB зимой "не живут", отсюда вопрос - пистолеты без иммитации отдачи находятся в таком-же положении ? плюс один раз видел упоминание о "зимнем" газе - используется ли у нас подобное и насколько эффективно ?
Свобода это рай.
Вернуться к началу



Сообщение » 21.10.2005 15:27

u-boat[PHOENIX]kand писал(а):после изучения материалов конференции усвоил что GBB зимой "не живут", отсюда вопрос - пистолеты без иммитации отдачи находятся в таком-же положении ? плюс один раз видел упоминание о "зимнем" газе - используется ли у нас подобное и насколько эффективно ?


1. материалы конференции основаны (в данном вопросе) на мнении большого количества людей реально зимой не игравших с пистолетом.

2. Зимний газ - он же green gas (ET-1000 - яркий представитель) - используется и у нас. в основном - летом.
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 21.10.2005 20:59

пожаааалуйста :)
Свобода это рай.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 22.10.2005 00:06

vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
u-boat[PHOENIX]kand писал(а):после изучения материалов конференции усвоил что GBB зимой "не живут", отсюда вопрос - пистолеты без иммитации отдачи находятся в таком-же положении ? плюс один раз видел упоминание о "зимнем" газе - используется ли у нас подобное и насколько эффективно ?


1. материалы конференции основаны (в данном вопросе) на мнении большого количества людей реально зимой не игравших с пистолетом.

Не обязательно играть с пистолетом, достаточно видеть, как товарищ по команде пытается сделать 5-8 выстрелов подряд (предварительно погрев обойму) при +5 градусах (прошлое воскресенье).
Таже ситуация и с не блоубяками ИМХО - газ один и тот же и принцип его расходования тоже.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 22.10.2005 00:30

погреть пяток минут в руке пушку коя приняла температуру окружающего мира (+7 как я понял ?) конечно бесполезно.... а если всё время не убирать в кобуру а держать в руке ? по-моему должно помочь - ? :gun:
Свобода это рай.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 22.10.2005 01:20

Неблоубяки стрелять будут при любой температуре выше гдето нуля. Слабо - да. Но будет. Чуть лучше, если заряжать редом, у него давление гдето на +7-10 как раз до давления грина при комнатной температуре упадет.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 22.10.2005 11:11

Я играю с пистолетом зимой, никаких проблем , кроме как сокращения
количества выстрелов с одной заправки газом (с ~20 до ~10) не заметил.
у меня ТМ Глок 26
буду играть с пистолетом 3-ю зиму
ношу пистолет в набедренной кобуре
ничем его не грею :smile:
использую грин газ
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу



Сообщение » 24.10.2005 11:11

Valette писал(а):
vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
u-boat[PHOENIX]kand писал(а):после изучения материалов конференции усвоил что GBB зимой "не живут", отсюда вопрос - пистолеты без иммитации отдачи находятся в таком-же положении ? плюс один раз видел упоминание о "зимнем" газе - используется ли у нас подобное и насколько эффективно ?


1. материалы конференции основаны (в данном вопросе) на мнении большого количества людей реально зимой не игравших с пистолетом.

Не обязательно играть с пистолетом, достаточно видеть, как товарищ по команде пытается сделать 5-8 выстрелов подряд (предварительно погрев обойму) при +5 градусах (прошлое воскресенье).
Таже ситуация и с не блоубяками ИМХО - газ один и тот же и принцип его расходования тоже.


Еще раз - мнение большинства пишущих не основано на личном опыте.

1. WA Colt M1911A1 Military Parkerized. кобура - бьянчи M12. Игра зимой при t= -8C. продолжительность нахождения пистолета на морозе - 4 часа - никаких проблем. обойму не грел никто.

2. WA Wilson Combat FBI Trial Pistol. кобуры - нет. использование в качестве основного оружия при t= - 10C. продолжительность игры - 3 часа. обоймы запасные не грел никто. проблем никаких.

В основном способность пистолета стрелять зависит не столько от газа (грин и ред расширяются достаточно чтобы плюнуть шар на 15-20 метров) а в свойствах резинки хоп-апа - если она дубеет то пистолет плюется шарами.
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 25.10.2005 16:27

Вопрос адресован предыдущему докладчику .

если не лень - пожалуйста укажите марку-код .. что там ещё можно ( ну и вдруг - если знаете - где его достать сейчас)

модератору - я надеюсь вопрос достоен быть здесь, а не в личке, если нет - просьба сильно не пинать за самонадеяность.
Свобода это рай.
Вернуться к началу



Сообщение » 26.10.2005 10:46

u-boat[PHOENIX]kand писал(а):Вопрос адресован предыдущему докладчику .

если не лень - пожалуйста укажите марку-код .. что там ещё можно ( ну и вдруг - если знаете - где его достать сейчас)

модератору - я надеюсь вопрос достоен быть здесь, а не в личке, если нет - просьба сильно не пинать за самонадеяность.


Марку чего?
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 27.10.2005 16:02

На японских пистолетах ВА и ТМ вплоть до -10. Объясню: японские пушки (особенно хард-кики и магна-блоубэки) не содержат линейных полимеров и расчитаны на применение 134-го газа и не имеют стравливающих каналов и отверстий в цилиндрах. Все они используют запирающиеся ноззлы. Следовательно, будучи заправленными грин-газом, они будут выдавать при стрельбе характеристики, аналогичные по применению 13-го газа в летний период. Т.е. начальная скорость шара снизится на 10-20%. Разница со 134-ым будет сказываться только в меньшем кол-ве выстрелов с одной заправки из-за температуры окружающей среды. При этом вышеупомянутые ГББ не обязательно греть в руке или под одеждой. Единственное "но" - хардкика не будет, но перезарядка останется.

Для справки: Мой бывший Кольт 1911А1 милитари от ВА (ныне собственность Дубб-Дубба) спокойно стрелял на морозе -7-9, предварительно пролежав в холодном багажнике крокодила около 1 часа.

Забыл еще добавить про некоторые модели (в основном револьверы) от Танаки тоже можно юзать в мороз. У КСЦ в конструкции присутствуют детали из полипропилена, для которых при -5 деструкция обеспечена.

Металлические стволы от тайваньских производителей можно использовать только теплыми (носить под одеждой). Если пистолет достать, то теплопроводность металла не позволит быстро охладиться поршевой группе и пистолет сделает с десяток выстрелов. Но прямоток и стравливающие каналы или отверстия не позволят стрелять много пез подогрева (рука не подойдет - до цилиндра не достает). Про пластиковые тайваньские пистолеты зимой лучше забыть раз и навсегда. Более того, в Тайване куча деталей из полипропилена. Поэтому рулят пластмассовые японцы, лучше дорогих марок и хардкиком.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 27.10.2005 17:00

вчера взял Desert Eagle HK - положил его на улицу - там было 0 С` - через 2 часа внёс в дом и отстрелял 10 шариков в картонку с 4-х метров - результат двухслойный картон - промят только один слой,
обойму погрели в ладони минуту - отстреляли 10 выстрелов - оба слоя картона промяты, последующее согревание мунуты 3-4 согрели так что рука от обоймы холода не чувствовала - шарики пробили оба слоя и слегка покоцали ДСПшную стенку за ней :)))

вот собственно ответ - газ использовался Cybergun APS3
Свобода это рай.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 27.10.2005 22:08

u-boat[PHOENIX]kand писал(а):вчера взял Desert Eagle HK - положил его на улицу - там было 0 С` - через 2 часа внёс в дом и отстрелял 10 шариков в картонку с 4-х метров - результат двухслойный картон - промят только один слой,
обойму погрели в ладони минуту - отстреляли 10 выстрелов - оба слоя картона промяты, последующее согревание мунуты 3-4 согрели так что рука от обоймы холода не чувствовала - шарики пробили оба слоя и слегка покоцали ДСПшную стенку за ней :)))

вот собственно ответ - газ использовался Cybergun APS3



Все правильно, так и должно быть. Это как раз показывает то, что японские ГББ на грине работают при отрицательных (до -10) температурах, но полной мощности, естесственно, не выдают. Хотя отмечу еще, что АПС3 довольно слабый грин.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 08.12.2005 12:19

vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
В основном способность пистолета стрелять зависит не столько от газа (грин и ред расширяются достаточно чтобы плюнуть шар на 15-20 метров) а в свойствах резинки хоп-апа - если она дубеет то пистолет плюется шарами.


Начинали играть в этом году рано - в апреле. Теспература - +4, +5. Повально вся команда отложила ГББ в сторону после нЕскольких неудачных раундов. Повторяю специально для vtb - и я в том числе. И дело даже не в "плевании" шариком и хоп-апе. Холодная и непрогретая обойма приводит к тому, что после первого же выстрела затворная рама уходит в крайнее положение, параллельно с этим - выпускается в воздух длинным пшиком более половины газа обоймы. После прогрева - все приходило в норму до тех пор, пока опять не остынет.

Вполне возможно, уважаемый vtb, что Ваши ВА - прекрасно работают и на морозе. У нас ни у кого нет ВА. На вооружении были KJW, KWC, KSC. Поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть Ваши слова я не компетентен. Но проблема такая имеет место быть.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 08.12.2005 14:57

Обладал KSC'шной береттой -- эффект был похожий - шар летит крайне медленно, газа выпускается много. И единственное объяснение неизменности мощности, на мой взгляд, приведено на рисунке:
http://hitman.armory.ru/temp/upg2.jpg
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу



Сообщение » 09.12.2005 01:30

jonny писал(а):Вполне возможно, уважаемый vtb, что Ваши ВА - прекрасно работают и на морозе. У нас ни у кого нет ВА. На вооружении были KJW, KWC, KSC. Поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть Ваши слова я не компетентен. Но проблема такая имеет место быть.


вот мы и подошли к ключевому моменту - есть моменты с пистолетами разных производителей.
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 26.12.2005 01:10

Почти просветили...
На игре 31-го возьму ДЕ Маруй... Думаю, будет стрелять... только расход увеличится.
Кстати, пока использовал только при -5.
Вернуться к началу
Пушистик
Пушистик

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.10.2005
Откуда: Москва
Сообщение Пушистик » 26.12.2005 10:58

прошедшие выходные показали - дезерт игл замерзает и выплевывает обойму газа при первом нажатие - играть можно - если греть и пистолет и обойму
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя!
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 26.12.2005 12:59

В прошедшие выходные было меньше -5 градусов...?
Я не знаю, что будет при минус восьми, но кажется, придётся носить за поясом...
Вернуться к началу
Пушистик
Пушистик

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.10.2005
Откуда: Москва
Сообщение Пушистик » 26.12.2005 14:34

в выходные было с утра -13 днем немного теплей

да стволы держать где нить под одеждой
и наверное хорошо бегать со спрингом......
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя!
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 26.12.2005 19:33

да стволы держать где нить под одеждой
и наверное хорошо бегать со спрингом......

Да, наверное, хорошо. Но взять их негде... И попадание из Нашего Маленького Друга всё равно ощутимей (несознанки не пройдут :cool: )
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.12.2005 20:12

E'Wan P. Duvet писал(а):
да стволы держать где нить под одеждой
и наверное хорошо бегать со спрингом......

Да, наверное, хорошо. Но взять их негде... И попадание из Нашего Маленького Друга всё равно ощутимей (несознанки не пройдут :cool: )

Спринги негде взять? Ураган и Детский мир упразднили?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу



Сообщение » 27.12.2005 11:52

Коллеги,

Поскольку тема скатывается в 'поговорить о разном' я резюмирую информацию и закрою ее.

Резюме

1. при температуре от +5 до 0 работают большинство блоубеков, позволяя, используя ET1000 - ET1600 делать на 15-20% меньше выстрелов с одной заправки магазина чем при t=+20C.

2. До 0 до -5С блоубеки WA и TM работают - позволяют с полной заправки магазина сделать примерно в 2 раза меньше выстрелов, чем обычно.

3. от -5 до -8С блоубеки WA и TM работают, позволяя сделать 6-7 выстрелов на ET-1000.

Итог: Если Вы только рассматриваете вариант бекапа на зиму - берите электрические пистолеты. Если же У Вас уже есть блоубек - то в 90% случаев он будет работать и зимой.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 261

cron