vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 09.08.2005 02:45

Смотри лучше. Пост Аркаима
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
Bless
Bless

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.10.2004
Откуда: Москва
В игре: с 2004
Сообщение Bless » 09.08.2005 02:51

Вольдемар, спасибо за заботу.
А что, в стане красных не было камер ? :?
<p>Почините уже смену аватаров...</p>
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 09.08.2005 02:53

Конечно были! Поищи на фотофайле, там наверняка найдется пара пачек фото с красной стороны.
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
BaronFel
BaronFel

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение BaronFel » 09.08.2005 09:42

Спасибо всем за игру:) для меня это была первая страйкбольная. Обычные тренировки это все же не то. Сделал для себя выводы. Теперь знаю, что нужно брать с собои в лес на сутки.

P.S. народ мб кто даст ссылку на фотки с краснои стороны? ничего наити несмог:(
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 09.08.2005 17:01

Всем привет! Я была радисткой желтых.
Хочется немного покритиковать. Может хотя бы кто-нибудь задумается и использует эти сведения.
Ничего личного.
1. Главная ошибка почти всех команд и не только новых – неподчинение приказам командира. Причем со своим командиром еще как-то договариваются, а приказы командира стороны просто игнорируются, в результате то, ради чего едем – игра – обламывается из-за невыполненных задач. К сожалению, забыто главное правило – если сам не умеешь подчинять командам – то и командир из тебя плохой. Если ты приехал на игру и тебе организаторы придали командира – то будь любезен все разборки устраивать после игры, даже если по вине командира всю игру сидишь в мертвяке.
2. Движение по лесу или дороге к цели или сопровождение VIP-персоны. Ошибки. Колонна - это когда идет впереди (метрах не менее чем в 10-ти) разведка – потом основная часть один за одним, а не кучей, - и замыкает (опять не менее чем в 10-ти метрах) арьергард. Цепь это не кучки из 3-4 людей, топающие по лесу, а движение бойцов рядом, так чтобы справа и слева был виден человек, рядом идущий. VIP -персона находится не впереди, не сзади, не справа, и не слева. Она в центре, ее прикрывают минимум двое совсем рядом, готовые, если что, закрыть ее собой. От меня же охрана держалась на расстоянии метров пяти – наверно просто боялись подходить ближе. Да меня бы грохнули, никто даже не понял бы откуда!
3. Переноска раненого просто смешно смотрелась со стороны. Знаю, мне рассказал мой боец. Сначала 10 мин. соображали – можно ли донести по частям или пристрелить на месте. Потом все же сообразили сделать носилки – палки слишком тонкие, хорошо нашлась веревка и КЗСы. Но в результате веревка была завязана не крест-накрест а просто между палками в 4-х местах. Результат – вначале чуть не приложили головой, а когда перевернули – туда, где покрепче - моя филейная часть пыталась собрать все корни на дороге. Если бы я расслабилась на носилках и не держалась за палки, то просто сползла бы с них. Но хорошо, что хоть кто умел делать хоть такие – остальные просто толпились рядом, вообще не зная, что делают в таких случаях. И потом мы все пошли на базу. Впереди я на носилках и за мной все остальные – дружно гуськом топают – супер – погибай и нести не надо будет!
4. Выход в точку связи – каждый раз приходится напоминать, что необходимо занять круговую оборону на случай нападения.
5. Далее командир и его бойцы при движении к цели. Почему-то при боевом столкновении командир оказывается впереди всех, и при приказе наступать волнами – народ добегает до него и дальше ждет примера. Разумеется, главнокомандующего убивают первым.
6. Не умеют работать в парах или тройках, работать единой командой – у нас типо своя задача и мы идем ее выполнять и не твое дело командир стороны, куда мы пошли. И чего тут удивляться что задание не выполнено – трое или тридцать человек – есть разница? Ну мы же сами с усами, и никто нам не нужен! Ну тогда и не играйте командой, берите привод и сами с собой бегайте, если не можете слаженно работать. Грустно.
7. Хочу добавить, что начиная около 6 лет назад играть в страйк мы с командой тренировались год каждое воскресенье. Нам было стыдно выходить на игру к Оливе, Драгунам, Лесным котам, ВС и проч. ничего не зная и не умея. И мы все проходили программу подготовки молодого бойца крайне серьезно (за пинание огромное спасибо нашему командиру Лео). И к нам стали относится серьезно, потому что мы доказали серьезность наших намерений и нашей подготовки. Прошло много времени, я уже давно в другой команде – но навыки остались до сих пор. Я спокойно могу работать в паре или тройке или команде подготовленных ребят (пока никто не жаловался). А просто побухать на природе и побегать с приводом – это несерьезно. Но если нравится, то мешать не имеет смысла. Тогда и не претендуйте на серьезное к себе отношение. А ребята вы все хорошие у костра за бутылочкой пива.
8. В заключении хочу сказать, что теперь понимаю маклаудов! Обидно: только вышел из мертвяка ползал – никого не убил, а тебя сложили. И не хочется уходить! А вот если твоя подготовка позволяет тебе разменяться хотя бы 1 на 1 – уже совсем не так обидно умирать!
Всем удачи.
А поблагодарить хочется Организаторов, командиров сторон, и делающих носилки для меня любимой.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Корж
Корж

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Калуга
Команда: СК М.О.Р.Ф.
Сообщение Корж » 13.08.2005 02:03

Мне кажется надо в первую очередь иметь не набор лекарств и бункеров,а именно очки :evil:
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 13.08.2005 09:41

2 Корж
Уважаемый, я что-то не понимаю что вы хотели этим сказать. По правилам страйкбола очки являются неотъемлемой частью снаряжения, в данной теме идет обсуждение результатов третьей тестовой, причем здесь, извините, ваши заявления? Или просто написать чего захотелось?

2 All
Ну коли уж отписался...
Во первых игра действительно удалась, и это заслуга всех игроков. Однако есть некоторые пожелания участвовавшим.
1) Относитесь к противнику уважительно. И тем более уважительно относитесь к вашим игровым командирам и товарищам по стороне.
2) Помните о правилах поражения игроков. Подход к бункеру метров на 5 со 130м и заявление "все убиты, т.к. в упор не стреляю", извините, попахивает ролевыми играми (в плохом смысле этого слова).
3) Будьте внимателней к пунктам правил.
Удачи.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 13.08.2005 12:46

Относительно написанного Савой, хочется добавить кое-что ко второму пункту.
В упор не стреляете? стреляйте из далека...
Хотите быть увереным, поэтому подходите в упор? Тогда у вас должно быть второе оружие, которым вы можете стрелять в упор (исходя из своих этических соображений). :cool:
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 14.08.2005 03:19

Ну, может у него и пистолет со 140 тюном.
И гранаты реалстил.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 14.08.2005 20:51

Охххх... не могу пройти мимо
когда дают очередь НАД головой и говорят "все убиты, стрелять в упор не хочу" подразумевается
нежелание калечить людей в упор из какого бы то ни было тюнинга, будь это 110 120 150 не важно какой. Думается мне, что засунутый в амбразуру пулемет с зажатой гашеткой не очень бы обрадовал уважаемого Саву...я уверен, что после такого в этой же теме пошли бы разговоры о нашей неадекватности... Действия моего напарника были продиктованы здравым смыслом, а не правилами страйкбола, возможно это ошибка.
Вощем это как с Балу, когда он говорил "Пух!" а люди его не понимали ну никак. Хотели как лучше, получилось как всегда.
А за игру всем спасибо. Отдельно Балу и всем организаторам.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 14.08.2005 21:23

Свежие воспоминания...
Минск...
2-й штурм комендатуры.
RAT на втором этаже. В амбразуру всовывают автомат и начинают подметать очередями пол. RAT не торопясь подходит к амбразуре, сует туда "Кольт" KWC(105 м/сек), стреляет, и естественно попадает в автоматчика. Громкие матюки, ствол разворачивается в сторону RATa и стрельба продолжается.

Совсем недавно...
Лежу в засаде, мимо пробегают двое атакующих. Не замечают меня и ложаться спиной ко мне в 4-5 метрах. Менее чем в полуметре друг от друга. Из человеколюбия кидаю между ними гранату. Взрыв...Эмоций ноль. Пришлось отложить человеколюбивые мысли в сторону и вспомнить о приводе. Это подействовало...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 15.08.2005 11:13

Да правильно, нефиг Саве сидеть в чужом бункере. и входящих отстреливать. Надо было ему туда пару гранат кинуть, а потом еще и расстрелять в упор из 150 -го и он бы не обиделся я уверен. Но вот только как узнать один ли он. А посему правильно, что стрелять не стали. А как к этому отнесутся остальные - это вопрос совести. Ваша совесть спокойна - Вы не добавили дыр в чьей то шкурке.
Все в сад.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 15.08.2005 12:22

2 Vanish [МП СССР]

Прошу прощения, во первых сам я в упор из 120го тюнинга тоже не стреляю, за угол его не сую и в амбразуры приводом не затыкаю, во вторых человек подходит к букеру, пречем к открытой его части, дает очередь метров в десяти от того места где лежу я. Да, расстреляные пленные умерли и ушли.
Я же лежал в накрытой сверху тентом части бункера, вытянувшись в окопчике метровой глубины, как кто-то подходил ко входу в бункер (а находился он в открытой части), я поднимался и короткой очередью снимал человека. Лежал я там настолько долго, что у меня были все основания полагать что мою позицию почему-то не знали люди которых я там уже "убивал".
Если вы считаете что я повел себя неадекватно (не по правилам а по жизни) то я всегда готов встретиться на клубе и обсудить спорную ситуацию.

Да и добавлю, огонь изнутри бункера через амбразуры я почти не вел, стрелял только в тех кто подходил ко входу или заходил в бункер.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 15.08.2005 15:22

Нэли [2 Para C coy] писал(а): 3... И потом мы все пошли на базу. Впереди я на носилках и за мной все остальные – дружно гуськом топают – супер – погибай и нести не надо будет!...


Со всем моим уважением, возможно носилки были сделаны кривовато, но сам процесс переноски, на мой взгляд, безупречен.
1) несли шесть мужиков держа одной рукой носилки, другой оружие. Даже если захотели бы завалить VIP, сначала нужно было бы пройтись через стену несущих.
2) Впереди шла группа, примерно 20 человек, она и была разведкой. Расстояние, между несущими и группой было постоянно 20метров ( ребята сработали достаточно грамотно) Из-за горизонтального положения VIP не мог видеть никого кроме несущих.
3) Также нас прикрывали и сзади, слева \ права.
4) Точнее побежали.
В праве утверждать все выше сказанное, тк, был 1им из 6ти носильщиков.
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 15.08.2005 15:36

солидарен с Flame так как лично находился на левом фланге с рейнджерами в качестве впередиидущих. экстракция пострадавшей прошла вполне путёво.
жалко, действительно, что противник не дал нам этого проверить. как, впрочем, и жёлтые не помешали им на переправе.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 18.08.2005 14:44

Спасибо за уточнения. Моя информация по ЭТОМУ пункту была не совсем верной. :)
Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Тестовые Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 308