http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 11.04.2005 19:16

Вах... вот это уже по делу!!
Вернуться к началу
Arson
Arson

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: 51 регион г.Апатиты
Сообщение Arson » 12.04.2005 03:57

Да, поскольку арбалеты на натяжение тестить довольно трудно, и с похожестью на настоящий будут проблемы (притащат блин спортивный арбалет), предлагаю послать это дело нафиг.
Плотность огня растет пропорционально любопытству мишени.
Вернуться к началу
Arson
Arson

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: 51 регион г.Апатиты
Сообщение Arson » 12.04.2005 04:25

2 ZPT [ЕЖИ] :Скорость "огнестрела" в полевых условиях замерить можно, - на RedWolf есть такая штука Poor Man`s Chronograph, кол-во FPS замеряется пробивной способностью стенок жестяной банки из под пива (one side 290 to 310, both side 350 to 370, bottom central 430 to 450, bottom edge 450 to 470, top edge 480 to 510, top edge 520 to 540) В FPS естественно. :D
Плотность огня растет пропорционально любопытству мишени.
Вернуться к началу
[APES] Дядя Степа
[APES] Дядя Степа

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.03.2004
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.
Сообщение [APES] Дядя Степа » 12.04.2005 13:49

или включив красный фонарик в темное время суток.

Долго РЖАЛ... Мы-таки за полярным кругом или где? (намёк: игра летом...)
История в тему: Лето 2003(кажись)... Игра по "ираку"... ~22 часа... Подло светит солнышко... Обсуждение планов нападения по лагерь "миротворцев"... Реплика из зала*: "А давайте нападём ночью, когда стемнеет!!!" Немая сцена, затем дружный здоровый детский смех и чья-то фраза "Темнее УЖЕ не будет" :smile:

Ну и по делу:
1. "5-15 человек" - сколько человек в "Ежах"? Сколько оленегорцев сможет выехать? Сколько будет людей из североморска? Сколько человек из "APES" и АКС "ГРЭМ" будет присутствовать? Правильно, "хрен его знает"... Поэтому пока такая вилка* по численности и прописана... Посмотрим, кто до полигона доберётся - там и будут команды сводиться (в соответствии с пожеланиями/используемым камуфляжем) в лагеря ~ равные по силам...
2. А смысл? В данном случае от щамены слов суть не изменяется...
3. Если есть "ЖыПыэС" - используйте в своё удовольствие... На карте в соответствующим масштабом "точку" найти не очень сложно, ну если приложить голову и компас ;)
4. Очки только за захват нужной базы в нужное время. А это способ не дать противнику заработать очки ;)
5. ИМАО, не стОит допускать металл - во избежание применения некоторыми личностями чего-нибудь вроде "меч полуторный, весом *.* кг"... Не стоит обольщаться - такой дЭбил* всегда найдётся, у нас пока ещё не тот уровень игр...
6. Ну почему же в сад... Дай поглумиться над людьми... 10 кг натяжения это мало(эффективная дистанция применения мизерная)+длительная перезарядка=клёвая мишень для даже для китайского спринговика* :smile: Так что тот кто захочет протащить арбалет на игру - wellcome! Только сначала подумайте, оно вам таки надо?
7. --1. 8мм не проходит по "Закону об оружии"
--2. а "китай" с длинным стволом и хоп-апом, выдающий 120 м/с (это пример (!) ) - куда отнести, к снайперкам ??? а 6мм "удушенный" до 90-100 м/с "Корнет" куда?
--3. т.к. хронографа пока нет - "по банке" и по известным тюнингам (вариант "оставим на совести играющего" тоже есть)
8. облой режет кожу? факты в студию - это раз... горох всё равно дешевле ;) это два...
9. Если в человека УЖЕ попал шар, то он автоматически переходит в категорию "предмет местности"
10. Маладэц... Пиравилъно всё понял... :lol:
11. да хоть лежащей под ногами полкой оглушай! Вес предмета, которым оглушают, а равно как и как и его прочностные характеристики (тяжело человека "пенкой" оглушить ;) ) - на совести игроков...
12,13 обсудим, но сдаётся мне, что это малопринципиально...
14. А если пленный решил упираться, но никуда не идти? Прикажешь с ним посидеть, поуговаривать его, кашкой манной покормить, в ладушки и "ути пути" с ним поиграть???
15. см преамбулу + если охота - используйте хоть красные проблесковые маячки! Обозначить себя, чтобы ещё горсть шаров не словить - это проблема "убитого"... НО ПРОВЯЗКИ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ MAST HAVE!
16. но вероятность-то такого события есть? Так что не надо собственных энсенуаций по эту тему...
17. см. п.10
18. а если перчатка кольчужная или из толстой кожи? а если на мне латы - то я unmortal для холодного оружия??? :smile: Ну а если серьёзно, читаем правила -
При попадании в участника одного шарика, лезвия ножа в любую часть тела или носимого на нём снаряжения – ОН (игрок) СЧИТАЕТСЯ МЁРТВЫМ!!!
Кевлар - не кевлар... Сам схватился с силой* за режущую кромку - сам себя в мертвяк отправил... Так приписано во избежание споров м/д игроками.
19. Не учи отца... И баста! (с) :wink: А по поводу "в землю рядом" - учти, если человек начнет отстреливаться - формально именно он будет прав, а не ты... Гуманизм - это есть гуд, но до определённой степени...
Ну и в чем вы меня еще хотите обвинить кроме того, что я выжил при ядерном взрыве? (с)
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 12.04.2005 14:25

про фонарик

Тьфу, блин! ](*,) В голове сплошная Москва, вот и лоханулся, как автор в "Турецком гамбите". :roll:
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 12.04.2005 14:57

[APES] Дядя Стёпа писал(а):3. Если есть "ЖыПыэС" - используйте в своё удовольствие... На карте в соответствующим масштабом "точку" найти не очень сложно, ну если приложить голову и компас

Я не против, если только покажешь карту такого масштаба и координаты будут даны с нормальной точностью. Полигон-то небольшой, мы все впишемся в 1 градус, а карту соответствующего масштаба я не видел.
На самом деле надо смотреть карту - там сразу будет видно, что к чему и в каком масштабе.

7. --1. 8мм не проходит по "Закону об оружии"

Вроде на этой конфе юристы подтвердили, что 8 мм - нормально. К тому же в Правила планируются изменения в связи с выпуском новых моделей оружия на 8 мм.

--2. а "китай" с длинным стволом и хоп-апом, выдающий 120 м/с (это пример (!) ) - куда отнести, к снайперкам ??? а 6мм "удушенный" до 90-100 м/с "Корнет" куда?

Давай мерять:
1) по скорости
2) по задаче, которая ставилась этому оружию.
Пример. Сделан двуручный меч весом в 0,5 кг - полная ерунда, его не пропустят, т.к. по весу он до двуручного не дотягивает.

--3. т.к. хронографа пока нет - "по банке" и по известным тюнингам (вариант "оставим на совести играющего" тоже есть)

Если только совесть не противоречит тесту по банке :)

8. облой режет кожу? факты в студию - это раз... горох всё равно дешевле ;) это два...

Ну да, вот прямо взял да фотки вытащил из кармана. Мне оцарапали щеку выстрелом китаем из китая, царапина была сантиметров в 5 с выступами крови.
Я не знаю скорость разлета шаров при взрыве гранаты, но если она 100 м/с и выше - нафиг, только хуже будет.
Если горох дешевле, какие моральные принципы мешают запретить китайские шары?

11. да хоть лежащей под ногами полкой оглушай! Вес предмета, которым оглушают, а равно как и как и его прочностные характеристики (тяжело человека "пенкой" оглушить ;) ) - на совести игроков...

Я неоднократно видел, как на ролевках человека "оглушают", стоя лицом к нему и заводя ему руку с мечом за спину, слегка хлопая по спине кистевым движением. Ни один из этих случаев в моем присутствии не был засчитан оглушением. Моя совесть мне не позволит принять такой вариант за полноценное оглушение, так что противнику придется обломаться.

12,13 обсудим, но сдаётся мне, что это малопринципиально...

Если ты имел в виду пытки, то лучше переделать. Москвичи тоже давно копья ломали, наконец, кажется, пришли примерно к такой же формулировке.

14. А если пленный решил упираться, но никуда не идти? Прикажешь с ним посидеть, поуговаривать его, кашкой манной покормить, в ладушки и "ути пути" с ним поиграть???

Хочется экстрима? :) Пленный тоже отбиваться начнет. ;) Оно надо?
Лучше указать в правилах, что пленный обязан передвигаться сам туда, куда ему прикажут, но это не ограничивает его права на попыту к бегству.


Сам схватился с силой* за режущую кромку - сам себя в мертвяк отправил... Так приписано во избежание споров м/д игроками.

Лучше бы не было написано, и спора бы не было :)

19. Не учи отца... И баста! (с) :wink: А по поводу "в землю рядом" - учти, если человек начнет отстреливаться - формально именно он будет прав, а не ты... Гуманизм - это есть гуд, но до определённой степени...

Это я писал к вопросу о московском варианте "пиф-паф, ты убит". Мне такой подход не нравится хотя бы тем, что у него, может, оружие заело :)
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 12.04.2005 15:00

Arson писал(а):2 ZPT [ЕЖИ] :Скорость "огнестрела" в полевых условиях замерить можно, - на RedWolf есть такая штука Poor Man`s Chronograph,


Я в курсе про хронографы, но у нас их нет :)
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
Arson
Arson

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: 51 регион г.Апатиты
Сообщение Arson » 16.04.2005 03:03

7. --1. 8мм не проходит по "Закону об оружии"

Вроде на этой конфе юристы подтвердили, что 8 мм - нормально. К тому же в Правила планируются изменения в связи с выпуском новых моделей оружия на 8 мм.


комментарий :
Как юрист могу подтвердить, что по "закону об оружии" важен не миллиметраж ствола, а важна дульная энергия в джоулях, о 8мм все нормально если не больше чем по закону.


19. Не учи отца... И баста! (с) :wink: А по поводу "в землю рядом" - учти, если человек начнет отстреливаться - формально именно он будет прав, а не ты... Гуманизм - это есть гуд, но до определённой степени...
Это я писал к вопросу о московском варианте "пиф-паф, ты убит". Мне такой подход не нравится хотя бы тем, что у него, может, оружие заело :)


комментарий :
Гуманизм, енто конечно хорошо, если тебе наставили Steyer AUG с м120 внутрях, в башню и сказали что ты убит. Плохо если в такой-же ситуации нажали на спуск, переводчика огня то у него нету, и заедает он как в той поговорке (когда рак на горе свистнет). Вот и думай сам нужен тебе гуманизм или нет.
Плотность огня растет пропорционально любопытству мишени.
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 25.04.2005 21:40

Особенно будет забавно слышать "пиф-паф", когда в магазине сказавшего совсем не осталось патронов - меня так уже убивали, это выяснилось только после раунда. Именно поэтому я за выстрел хотя бы в воздух.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 25.04.2005 21:43

По поводу "корнетов" нашел здесь из архивов:

Теперь буду развенчивать слухи корнете:
1. Ни один корнет не может пробить банку с тушенкой, из-под тушенки и, тем более, поликарбонатные очки за 40р.
2. Шарик, выпущенный из корнета, на сверхблизких для страйка дистанциях способен:
- оставить синяк при ударе через футболку диаметром 80 мм (т.н. динамический удар)
- разбить кожу и вызвать непродолжительное кровотечение
- пробить кожу и углубиться в ткани на 3-5 мм
3. Дальше, чем на 15-20 м корнет не стреляет, что вызвано пропорциональностью аэродинамичского сопротивления квадрату скорости шара. Рассказы о стрельбе на бОльшие дистанции вызваны элементарным незванием внешней баллистики, а также возникновением "эффекта хоп-апа" из-за использования китайских шаров.
4. Кучность, а тем более точность, корнета составляет до 60 градусов, т.е. никакая.


Смысл при такой точности и дальности парить себе мозги и мучить руки вместо того, чтобы купить нормальный привод или газовый пистолет? И вот эти ранения... Они возникают именно из-то никакой точности "корнета": человек не может попасть с 20 м, поэтому подбирается как можно ближе.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
[APES] Дядя Степа
[APES] Дядя Степа

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.03.2004
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.
Сообщение [APES] Дядя Степа » 26.04.2005 11:19

А может поговорим на эту тему в офф-лайне? До Москвы-то путь неблизкий - не один раз успеем эту тему перетереть - главное, чтобы пЫво не закончилось в самый неподходящий момент... :wink:
Ну и в чем вы меня еще хотите обвинить кроме того, что я выжил при ядерном взрыве? (с)
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 14.05.2005 13:17

[APES] Дядя Стёпа писал(а):А может поговорим на эту тему в офф-лайне? До Москвы-то путь неблизкий - не один раз успеем эту тему перетереть - главное, чтобы пЫво не закончилось в самый неподходящий момент... :wink:


ну и как? поговорили? игру то делать будете?
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 14.05.2005 17:19

Игра будет, скорее всего не одна.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
Ship
Ship

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29.12.2003
Откуда: Апатиты, Мурманская область
Команда: ГРЭМ
В игре: c 1999 года
Сообщение Ship » 13.06.2005 18:33

Прошу народ срочно начинать выкладывать сроки игр...
Лето уже на дворе...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбол в Мурманской обл.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 131