http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Обувь ТМ "Бутекс"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 18.04.2014 14:10

Спецы-ополченцы в Украине. На ногах наша модель 24111 "МАНГУСТ"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 26.04.2014 11:30

Заметил что язык в модели Град не цельный а из нескольких кусков сшит. Получается он также как обновленные Калахари пропускает через него воду?
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 08.05.2014 17:46

kontrobas писал(а):Заметил что язык в модели Град не цельный а из нескольких кусков сшит. Получается он также как обновленные Калахари пропускает через него воду?


Нет, там совсем другая система. Он пришит сверху нахлестом. Там нет такой проблемы как на Калахари.

Добавлено спустя 40 секунд:
Фото прислали из Ингушетии. СОБР "БУЛАТ". Ботинки принадлежат сотруднику щитовику . Прошло уже 2 года. Есть пока краткий комментарий, т.к. ребята не особо любят много говорить:
"Надёжная, добротная, никого не подвела"
Модель "Мангуст" 24041

Изображение

Изображение

фото с тренировки в тех же ботинках 2 года назад:
Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 07.08.2014 14:31

Обзор, и фото отчет модель "Мангуст" 24 041. Два года в эксплуатации.

http://vk.com/album-28695084_200220028
Я тренер, инструктор спорт клуба, так же инструктор по СФп и комплексной горной подготовке, а еще рыбак, любитель потопать землю ногами...
И вот что прошли мои «Мангусты»:
Сначала огромные плюсы:
1. Легкие
2. Удобные
3. Практичные
4. Стильные

Горно-полевой выход в составе инструкторов союза ПСН Казахстана, это высоты от 2700 до 3500 метров, только на ледник я их не брал, так от склонов и сыпух, до скальника - все в «Мангустах».
За это время дожди, туманы, снег - ну кто был в высокогорье понимает о чем речь, погода меняется постоянно.
Изображение

Изображение
Далее они прошли порядка 4 полевых выездов летом и осенью, это наши активные тренировки по рукопашному и ножевому бою на местности, т.е. помимо внешних условий приходилось махать ногами в данных ботинках. Отлично себя показали.
Любые выезды на рыбалку - это тоже использование данных ботинок или за грибами, и в любую погоду и в жару и в дождь. Кстати они не жаркие, если так можно выразится.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И имеем: высокогорье до 3500 метров, леса Белоруссии, пригорье Псебая и землю центральной России - дождь, грязь, пыль, траву, камни, скалы и даже местами снег.
И они не потеряли форму и до сих пор служат.

Изображение

Спасибо за такие замечательные ботинки.
Воюшин К.В. www.spas-combat.ru
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 09.09.2014 11:08

Фото из далекой Аргентины.
CANCERBEROS Team. Тестит наши "КОБРЫ". Очередная серия фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщение Александр » 05.10.2014 17:03

[quote="СанСаныч"]Фото из далекой Аргентины.
CANCERBEROS Team. Тестит наши "КОБРЫ". Очередная серия фото:

Купил себе такие же, удобные, легкие, но резина на носке с первой игры немного отклеилась, пока не смертельно, подклеил, но блин немного обидно.
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 09.10.2014 15:25

СанСаныч писал(а):Фото из далекой Аргентины.


Херовые из них реконструкторы.

Уж нашлепку МанДэВэ прилепить на правую руку - эта зачет...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 07.11.2014 15:51

calvados писал(а):
СанСаныч писал(а):Фото из далекой Аргентины.


Херовые из них реконструкторы.

Уж нашлепку МанДэВэ прилепить на правую руку - эта зачет...


Как могут. Парни стараются ))
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 13.11.2014 23:18

Летом носил на службе кожаные кобры, вполне устраивают, Саныч, посоветуй пожалуйста модель на зиму, основной параметр черная кожа без вставок ткани, ну и чтобы тепленько было, по возможности легкие там, красивые и все дела :oops:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
БУТЕКС
БУТЕКС

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение БУТЕКС » 19.12.2014 19:43

Гном2 писал(а):Летом носил на службе кожаные кобры, вполне устраивают, Саныч, посоветуй пожалуйста модель на зиму, основной параметр черная кожа без вставок ткани, ну и чтобы тепленько было, по возможности легкие там, красивые и все дела :oops:


Привет! Прошу прощения что так поздно :
модели :
12015 КОБРА
12 034 КОБРА
5022 САПСАН
Оптовая продажа Россия (Москва)
адрес: 140060, Московская область, Люберецкий р-он,
пос. Октябрьский ул. Ленина д.47, офис: 1В21, 1В22, 1В24.
тел./факс: 8 495 510 46 15
тел./факс: 8 495 510 46 17.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 26.12.2014 16:45

Обзор новой модели КОБРА 12214 с шерстью мериноса:
http://www.youtube.com/watch?v=k89gj67adkQ
Вернуться к началу
БУТЕКС
БУТЕКС

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение БУТЕКС » 01.02.2015 22:24

Сотрудник 5-й отдельной бригады специального назначения

г. Марьина Горка Беларусь.

На сотруднике модель "Мангуст" 24 041 (олива).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Оптовая продажа Россия (Москва)
адрес: 140060, Московская область, Люберецкий р-он,
пос. Октябрьский ул. Ленина д.47, офис: 1В21, 1В22, 1В24.
тел./факс: 8 495 510 46 15
тел./факс: 8 495 510 46 17.
Вернуться к началу
БУТЕКС
БУТЕКС

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение БУТЕКС » 10.02.2015 21:35

"Кобра" MultiCam

В оливковой гамме:

Изображение

В песочной:
Изображение

Выбор будет сделан за один из вариантов. И скорее всего оливковый. Дата выхода - март месяц.
Оптовая продажа Россия (Москва)
адрес: 140060, Московская область, Люберецкий р-он,
пос. Октябрьский ул. Ленина д.47, офис: 1В21, 1В22, 1В24.
тел./факс: 8 495 510 46 15
тел./факс: 8 495 510 46 17.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 10.02.2015 22:53

ООООО ДА! НЕУЖЕЛИ!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
БУТЕКС
БУТЕКС

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение БУТЕКС » 06.05.2015 12:55

Новый Мангуст 24241, и Кобра 12222 уже в СПЛАВе.
Изображение

Изображение
Оптовая продажа Россия (Москва)
адрес: 140060, Московская область, Люберецкий р-он,
пос. Октябрьский ул. Ленина д.47, офис: 1В21, 1В22, 1В24.
тел./факс: 8 495 510 46 15
тел./факс: 8 495 510 46 17.
Вернуться к началу
БУТЕКС
БУТЕКС

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение БУТЕКС » 09.06.2015 14:46

Спасибо RazvedosAAA
Я писал про обувь уже миллион раз. И примерно половину всего написанного относится к 'Кобрам'.
И это не случайно, ибо с момента выпуска в 2010 году этот ботинок приобрел огромную популярность у сотрудников спецподразделений милиции и соответственно полиции, которая по сей день значительно не поколебалась.

Изображение

Изображение

Из того, что я видел на окружающих коллегах, если речь идет о периоде времени, охватывающем позднюю весну-лето-раннюю осень - в подавляющем большинстве это различные 'Кобры' либо 'штатно' выданные ботинки.
Т.е. проще говоря, если кто-то решил потратить деньги на ботинки - скорее всего эта покупка будет именно черной 'Коброй'.

Лирические замечания:
1. справедливости ради стоит отметить, что довольно распространены 'местные облегченки', которые производятся где-то по-близости. Это кожаные ботинки на полиуретановой подошве, в различных вариантах - зачастую с молнией на боковой части или вообще в 'дырочку' и 'сеточку'. Надо отметить, что они имеют довольно привлекательную цену в районе полутора тысяч и, при определенной удаче, в условно тепличных условиях города могут выходить довольно долго.

Но в ассортименте и по привлекательной цене, эти ботинки доступны в большей степени только на территории СКР и приобретают их те, кто по вполне прозаическим причинам лишился уже 'на месте' своей обувки. На 'большой земле' они не столь доступны и там 'Кобра' летом правит безраздельно.
2. Демисезонные ботинки служивые стали приобретать гораздо реже - это вызвано тем, что выданные 'Фарадеи' (кому повезло именно с 'Фарадеями') довольно качественны, особенно в сравнении с тем, что выдавали ранее и как минимум стоят того, чтобы сначала угробить их, перед переходом на альтернативные модели за 'свои кровные'. Пока еще убитых 'Фарадеев' я не встречал, хотя гробят их со все пролетарской ненавистью.

Но вернемся к 'Кобрам'. Относительно не давно была анонсирована новая (применительно к 'Кобрам') расцветка - 'мультикам'. Ко мне она подоспела уже после основных 'выездов', поэтому все фото и впечатления скорее 'тепличного' характера. Хотя не думаю, что впечатления по опыту эксплуатации сильно разойдутся с первоначальными, учитывая что это мои третьи летние 'Кобры'.
Мои 'черные', напомню, были захоронены со всеми почестями на территории населенного пункта Х. в 2013 (приобретены в 2010) году, поэтому для фотосессии они были одолжены у коллеги. Кстати - захороненные ботинки были еще вполне живы, хотя и потеряли всякий вид. Я их не стал оскорблять путешествием домой и забрасыванием в подвал/гараж/шкаф, решив что Х. для них практически как Вальгалла.

Итак вот на фото соответственно черные (потрепанные жизнью), зеленые (еще более потрепанные ею же) и 'мультикамные' 'Кобры':

Изображение

Видна разница в материалах 'основной ткани'и общая идентичность конструкции:

Изображение

Подошвы одинаковы и отличаются только цветом. Вообще на мой взгляд подошва очень удачная: практически не забивается грязью, а если забивается - легко моется, довольно устойчива к истиранию (что более чем актуально для городского ботинка), кроме того я ни разу не видел лопнувшей подошвы.

Обратите внимание на верхний обрез ботинка:

Изображение

'Черные' и 'мультикам' выполнены в этом вопросе идентично - верхушка накрыта текстильной стропой, завернутой и прострочена. На 'зеленых' такая стропа поверху отсутствует, что лучшим образом сказывается на их живучести в результате. На фото одна из 2-х основных проблем текстильных 'Кобр' - оторванный 'верх':

Изображение

На зеленых 'Кобрах' первых образцов, целиком выполненных из замши (или не замши?) такая проблема в принципе отсутствует. Хотя и на 'черных' я с ней не столкнулся.

Сразу коснусь второго "косяка" - вырванных петель шнуровки. Этот "момент" довольно широко распространен, хотят ТУТ я не смог найти для иллюстрации подходящего ботинка. В своем обзоре уважаемый Панда обратил внимание на усиливающий слой ткани в 'мультикамных' ботинках - я не совсем понимаю о чем он, ибо я обнаружил такой слой усиления во всех трех вариантах (может мы о разном?):

Изображение

Изображение

Таким образом я думаю, что вырванные петли - брак отдельных ботинок, а не недостаток конструкции. К слову - лично я считаю лучшим вариантом 'дырочки' как на 'Скатах' или систему быстрой шнуровки.

Судя по аннотации, при производстве 'Кобры'- 'мультикам' в качестве основной ткани была использована 'кордура'. Сравнить ощущения я могу только с 'зеленым' ботинком - ощущения в целом схожи. Особенной жаркости я не ощутил.

Вопрос соответствия цвета. Ничего не буду говорить - смотрите и решайте. Штаны самые что ни на есть правильной расцветки, контрактор 'Ридван':

Изображение

Изображение

Общий итог вышесказанного. 'Бутекс' выпустил отлично зарекомендовавший себя ботинок в давно(!!!) назревшей цветовой гамме. 'Мультикам' рулит на настоящий момент однозначно и безальтернативно. Думаю, что ботинок найдет своего потребителя. Мое ИМХО этот ботинок пойдет не ВМЕСТО, а ДОПОЛНИТЕЛЬНО к стандартному 'черному'-парадному варианту, как полевой вариант на 'лето'.
Оптовая продажа Россия (Москва)
адрес: 140060, Московская область, Люберецкий р-он,
пос. Октябрьский ул. Ленина д.47, офис: 1В21, 1В22, 1В24.
тел./факс: 8 495 510 46 15
тел./факс: 8 495 510 46 17.
Вернуться к началу
БУТЕКС
БУТЕКС

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение БУТЕКС » 27.10.2015 11:06

Видео обзор ботинок Бутекс "Мангуст" 24041

https://www.youtube.com/watch?v=UFLgJf6OlDQ
Оптовая продажа Россия (Москва)
адрес: 140060, Московская область, Люберецкий р-он,
пос. Октябрьский ул. Ленина д.47, офис: 1В21, 1В22, 1В24.
тел./факс: 8 495 510 46 15
тел./факс: 8 495 510 46 17.
Вернуться к началу
Byteksboots
Byteksboots

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.06.2019
Сообщение Byteksboots » 21.06.2019 19:15

Новинки из серии "СКИФ" модель 5030

Изображение

модель 5029

Изображение
Вернуться к началу
Byteksboots
Byteksboots

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.06.2019
Сообщение Byteksboots » 26.06.2019 14:01

Обзор модели 1401 "Калахари" глазами девушки. Текст в инстаграм @tactikoshka


Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 313

cron