vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 14.04.2019 21:51

Наивняк....
Даже невибенно дорогие (типа фирменные ) липы, -сутки не дадут.....
У мну был работодатель, у него липа Хакер так и то не айс...... а они стоят денег....
Наши долголётчики( нихера не бедные моделисты) пока больше 4 часов не летят, а те кто бо 8 часов зависают в небе пользуют гибридные установки те когда жужжат подкачивают батарейки, есть маньяки с солнечными панелями на крыльях, но всё это от лукавого.....
Не, пока бензиновый моторчек -рулит, хоть убейся.....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 14.04.2019 22:19

ZigZag(ZZ) писал(а):Наивняк....
Даже невибенно дорогие (типа фирменные ) липы, -сутки не дадут.....
У мну был работодатель, у него липа Хакер так и то не айс...... а они стоят денег....
Наши долголётчики( нихера не бедные моделисты) пока больше 4 часов не летят, а те кто бо 8 часов зависают в небе пользуют гибридные установки те когда жужжат подкачивают батарейки, есть маньяки с солнечными панелями на крыльях, но всё это от лукавого.....
Не, пока бензиновый моторчек -рулит, хоть убейся.....

на аккумах да, а вот на ячейке и сжиженном водороде легко...
https://www.youtube.com/watch?v=8mBzmCFgu5Y
https://www.youtube.com/watch?v=5GWT9SP6U5g
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 14.04.2019 23:20

А мужики-то не знают :smile: :mrgreen:
Как думаешь, почему гиро скутеры в ходу, а автомобиль Тэсла не очень?
И почему тэсла на "пальчиковых батарейках", а не на топливных элементах?

А ударному беспилотнику ещё и бомбы тащить.

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20 ... 7-k724.htm

"Водород хранится в нем на поверхности частиц металлгидрида в связанном состоянии под давлением 1,2-1,5 атмосфер. Такое хранение водорода называется безопасным. При этом баллон энергоёмкостью 100 Вт*ч и весом не более 0,6 кг позволяет закачать от 80 до 100 литров водорода. От этого баллона устройство может работать 2 часа на мощности 50 Вт. Запас энергоемкости составляет 100 Вт*ч."

Расходимся. :mrgreen:

А я то думал, почему эта фигня только для подводных лодок годна :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 14.04.2019 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 14.04.2019 23:28

Мне неловко, но сцуко, Нимнул- ПРАВ!!!!! :k|1:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 14.04.2019 23:42

От липошек энергоотдача больше однако.

"в блоке электрогенератора используется низкотемпературный топливный элемент, представляющим собой химический источник тока, работающий на водородном топливе и кислородном (воздушном) окислителе."

Я вот думаю. А не потребуется ли наддув воздуха на высоте 10000 метров :smile: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 15.04.2019 01:43

ТТХ MQ-1

MQ-1 Predator, вооружённый ракетой «AGM-114 Hellfire»

Оператор БПЛА на авиабазе Балад (лагерь «Анаконда»), Ирак, 20 апреля 2005 г.
Размах крыла, м: 14,84
Длина самолёта, м: 8,23
Высота, м: 2,21
Масса, кг
пустого: 512[39]
максимальная взлётная: 1020
Тип двигателя: 1 x ПД Rotax 914 UL
Мощность, л. с.: 105
Максимальная скорость, км/ч: 217
Крейсерская скорость, км/ч: 110—130
Дальность полёта, км: 740
Продолжительность полёта, ч
нормальная более: 20
максимальная: 40
Практический потолок, м: 7920

Двигатель https://www.flyrotax.com/produkte/detai ... -ul-f.html

Я так понимаю, если купить и поставить такой же двигатель как "У НИХ", будут такие же ЛТХ.
А если имеется желание летать выше, то без колдунства и танцев с бубном не обойтись.

С Рипером ещё смешнее. Его силовая установка родом из 60-х. Разрабатывалась для вертолётов.
ДВУХСТУПЕНЧАТЫЙ компрессор, благодаря которому обеспечена высотность.

А нет ли у нас малых турбин для вертолётов?
Самое близкое ГТД-350 для Ми-2. Но компрессор одноступенчатый. Высоту не потянет.

Посмотрел разрез Хонейвелла https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... utaway.jpg
И лапки уже чешутся раскурочить пару турбонаддувов и применить :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 15.04.2019 02:27

Посмотрел видео с разборкой ГТД-350.
СЕМИСТУПЕНЧАТЫЙ осевой компрессор + ступень центробежного.
Может и высоту потянет? :shock:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 15.04.2019 05:40

ZigZag(ZZ) писал(а):Вангую
1. заборостроители
2.мотористы
Девизы
1. Дайте нам любой мотор и планер -полетит
2. Дайте нам любой планер и он полетит

Не так. Это двигателисты обычно говорят, что аэродинамика это лженаука и с хорошим двигателем и забор полетит. Таких обычно отправляют к ракетчикам)) Тут засада в том, что нормальные двигательные конторы хотят делать мотор только под самолет, который уже сертифицирован и летает - не хотят рисковать тратить деньги на НИОКР по двигателю для неизвестно какого самолета. А вдруг не полетит? А деньги плочены. Обратное верно, с гипотетическим двиглом самолеты не летают.
Продолжительность полёта, ч
нормальная более: 20
максимальная: 40

Одна из черепашек пиздит ©
А нет ли у нас малых турбин для вертолётов?
Самое близкое ГТД-350 для Ми-2. Но компрессор одноступенчатый. Высоту не потянет.

Ты в курсе, что в одном случае пишешь про компрессор турбонагнетателя поршневого двигателя, а в другом - про компрессор турбовинтового? Это даже не кислое с треугольным сравнивать, это сравнивать баребушки с жидкотекучестью. Еще раз: для такого назначения для такой размерности только поршневой.
Раз уж не судьба надо на электрике делать, ей на высоту похер.....

Раз в два года мамкины инженеры предлагают летать на искричестве. Проходили. Лично считал. Продолжительность полета уменьшается в семь раз. При использовании аккумов, которые появятся только завтра. Если ничего не включать. Плюс опасность при техобслуживании и куча других эксплуатационных косяков.
Пишет, что выжал из него 100 л.с.
В первый полёт не долетел что-то около 1000 метров.

Сто коней для карлсона на тряпочке. А у нас сто коней (104/115) тащат самолет больше тонны весом, который улетает на ту же высоту. Чувствуешь разницу?
В общем когда он расчитывал на чем лететь на Эверест, пришёл к выводу, что роторнопоршневой (ванкель) двигатель спасёт отца

Увы, вазовский РПД для вертолетов кончился 15 лет назад.
"Водород хранится в нем на поверхности частиц металлгидрида в связанном состоянии под давлением 1,2-1,5 атмосфер. Такое хранение водорода называется безопасным. При этом баллон энергоёмкостью 100 Вт*ч и весом не более 0,6 кг позволяет закачать от 80 до 100 литров водорода. От этого баллона устройство может работать 2 часа на мощности 50 Вт. Запас энергоемкости составляет 100 Вт*ч."

Есть вещи поинтереснее, но все равно не конкурентны химическому топливу по калорийности на килограмм.
в блоке электрогенератора используется низкотемпературный топливный элемент, представляющим собой химический источник тока, работающий на водородном топливе и кислородном (воздушном) окислителе

Поздравляю, ты изобрел ракетный двигатель почти вековой давности))
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 15.04.2019 12:32

Я в курсе.
Бо янки ушли От Предатора к Риперу и за счёт ТВД подняли искомую высотность.
Может есть смысл не ждать 15-20 лет, а уже сейчас лепить на ТВД другой аппарат.
Потому как , думаю не осилят у нас двухступенчатый нагнетатель на поршневой мотор.

А какое аэродинамическое качество у карлсона на тряпочке?
Это ж пресловутый забор с мотором. По этому и коней столько.
Опять же на высоте моща падает не взирая на все танцы с наддувом.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 15.04.2019 12:39

nimnul писал(а):А мужики-то не знают :smile: :mrgreen:
Как думаешь, почему гиро скутеры в ходу, а автомобиль Тэсла не очень?
И почему тэсла на "пальчиковых батарейках", а не на топливных элементах?

А ударному беспилотнику ещё и бомбы тащить.

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20 ... 7-k724.htm

"Водород хранится в нем на поверхности частиц металлгидрида в связанном состоянии под давлением 1,2-1,5 атмосфер. Такое хранение водорода называется безопасным. При этом баллон энергоёмкостью 100 Вт*ч и весом не более 0,6 кг позволяет закачать от 80 до 100 литров водорода. От этого баллона устройство может работать 2 часа на мощности 50 Вт. Запас энергоемкости составляет 100 Вт*ч."

Расходимся. :mrgreen:

А я то думал, почему эта фигня только для подводных лодок годна :smile:

Ты дебил, слышишь звон....
Это очень по нашенски разработать и выдать за "немеющий аналогофф" то что уже кем-то было разработано лет 30 назад и благополучно выкинуто на свалку истории техники....Дебил учи матчасть! по твоей ссылке MHFC элемент а тут речь идёт про PEMFC, разница у них как между литийионным и свинячим аккумулятором.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fuel_cell
Есть вещи поинтереснее, но все равно не конкурентны химическому топливу по калорийности на килограмм.

Вот что калорийней килограмм водорода или килограмм углеводородов :lol: :lol: :lol: :lol: , ответ думаю очевиден но видимо у нашего впк своя химия-физика.....
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 15.04.2019 23:21

Дебил тут один. И это Мантис.
Водород можно хранить в сжиженном , сжатом и связанном состоянии.
В том баллоне он в связанном . Запас энергии 100 Вт/час. или 100 литров водорода.
Я бы сказал, что ДВСу это на пару чихов.
В то время как на 600 гр бензина энергия будет измерятся в КИЛОВАТТАХ.
Автомобиль жигули проедет несколько километров. А он гружёный полторы тонны весит. А не как тот коптер - полтора кило.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 15.04.2019 23:50

Бля и чё меня мудака в МАИ 6 лет учили, пойду с балкона плюну, или шаров нажрусь.
Каждый второй -долбанный гений, ёпта - Маск, Энштейн.....
Будь проклят тырнет и Гугля!
Аминь!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.04.2019 00:03

Воистину :smile:

Ванкели делает Мазда и даже с двойной турбиной.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 16.04.2019 00:39

nimnul писал(а):Я в курсе.
Бо янки ушли От Предатора к Риперу и за счёт ТВД подняли искомую высотность.
Может есть смысл не ждать 15-20 лет, а уже сейчас лепить на ТВД другой аппарат.
Потому как , думаю не осилят у нас двухступенчатый нагнетатель на поршневой мотор.

Да я задолбался писать одно и тоже по несколько раз, неужели не доходит? Это другая размерность, поэтому ТВД. У нас самый маленький ТВД будет (пока его нет) ВК-800, то есть 800 коней на взлетном и 450 продолжительной при расходе 291 грамм на лошадь в час при Н=0, V=0, на высоте при скорости будет больше. Наш поршневой жрет на крейсере 156 грамм на лошадь в час. Разница в расходе почти вдвое. Для аппарата с большой продолжительностью полета это основной критерий.
Вот что калорийней килограмм водорода или килограмм углеводородов :lol: :lol: :lol: :lol: , ответ думаю очевиден но видимо у нашего впк своя химия-физика.

Это у тебя альтернативная логика. Надо сравнивать не сферических коней в вакууме, а серийные образцы. И что-то я не вижу ни одного серийного аппарата на топливных элементах, ни у нас, ни у них. Пытаясь обосрать инженеров ты только показываешь свою бесполезность, чучело.
Запас энергии 100 Вт/час.

Энергия - Ватт делить на час? Тоби пiзда, тикай с городу))

Изображение
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.04.2019 01:07

Миссия Эверест.
https://www.youtube.com/watch?v=Vk9jVL-TjXY
https://rutube.ru/video/f259f87bc4b9b19 ... c5e0c1f30/

Я хочу лекцию про измерение энергии.
Особенно применительно к баллону с газом :smile: являющимся источником электроэнергии.

Единицей энергии в СИ служит джоуль (Дж). В практике еще находит применение внесистемная единица измерения Ватт х час (Вт х ч). Соотношение между этими единицами следующее: 1 Вт-ч=3,6 кДж или 1 Вт-с=1 Дж.

А у Нейрохоста счётчик электроэнергию в джоулях считает :mrgreen: :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 16.04.2019 18:55

mantis писал(а):Раз уж не судьба надо на электрике делать, ей на высоту похер.....


ещё надо бортовую сеть с оборудованием запитывать, не взлетит :roll:

по сабжу, читнул тут немного интернэтов про другое, но суть проблемы общая в двух абзацах:
"Уверен, первые стрельбы подо льдом у нас окажутся в значительной мере провальными. И это объективный факт. Ничего страшного: жесткое и решительное устранение выявленных недостатков, и снова стрельбы. Снова недостатки? Снова их устранение и стрельбы. И задача будет решена, ибо, повторюсь, технических проблем нет, все по силам и решаемо. Вопрос исключительно в жесткой постановке вопроса (так же как ранее было сделано с ЗРС «Полимент-Редут»)."

"В этих условиях решающую роль при определении перспективности создания того или иного образца техники и вооружения, а также возможности и целесообразности включения его в формируемые разделы программы вооружения и государственный оборонный заказ приобрели заказывающие управления Министерства обороны России. При этом в течение короткого времени в них сформировались группы и направления, проводящие протекционистскую политику и лоббирование интересов отдельных предприятий и конструкторских бюро[ни как не соотнося эти интересы с укреплением обороноспособности страны]. Конструктор перестал быть законодателем технических решений и впал в жесткую зависимость от руки и подписи военного чиновника."

з.ы. 2 Нимнул, прекрати уже красным цветом буквы фигачить.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 16.04.2019 19:53

Kot7 писал(а): Нимнул, прекрати уже красным цветом буквы фигачить.


Дальтоникам по уй.....
Пишите ышо, хоть зелёным.......
Блядь, почему такие люди и не в Сколково, там таких пучкуют.....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 16.04.2019 22:38

Kot7 писал(а):
mantis писал(а):Раз уж не судьба надо на электрике делать, ей на высоту похер.....


ещё надо бортовую сеть с оборудованием запитывать, не взлетит :roll:

по сабжу, читнул тут немного интернэтов про другое, но суть проблемы общая в двух абзацах:
"Уверен, первые стрельбы подо льдом у нас окажутся в значительной мере провальными. И это объективный факт. Ничего страшного: жесткое и решительное устранение выявленных недостатков, и снова стрельбы. Снова недостатки? Снова их устранение и стрельбы. И задача будет решена, ибо, повторюсь, технических проблем нет, все по силам и решаемо. Вопрос исключительно в жесткой постановке вопроса (так же как ранее было сделано с ЗРС «Полимент-Редут»)."

"В этих условиях решающую роль при определении перспективности создания того или иного образца техники и вооружения, а также возможности и целесообразности включения его в формируемые разделы программы вооружения и государственный оборонный заказ приобрели заказывающие управления Министерства обороны России. При этом в течение короткого времени в них сформировались группы и направления, проводящие протекционистскую политику и лоббирование интересов отдельных предприятий и конструкторских бюро[ни как не соотнося эти интересы с укреплением обороноспособности страны]. Конструктор перестал быть законодателем технических решений и впал в жесткую зависимость от руки и подписи военного чиновника."

з.ы. 2 Нимнул, прекрати уже красным цветом буквы фигачить.

Взлетит в пересчёте Вт*час/кг ячейки липохи уделывают в 2-3 раза. А если говорить о военном применении там море и океан решений начиная от банального гибрида на гидрозине заканчивая криогенникой.
А ротоксы с али... тьфу с авито засовывать в планера из карбониума может любой дебил, лишь-бы у него контракт был.....
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 16.04.2019 22:47

nimnul писал(а):В практике еще находит применение внесистемная единица измерения Ватт х час (Вт х ч)

ранее ты писал
nimnul писал(а):Запас энергии 100 Вт/час

Вместо того чтобы умножить, поделил. Т.е. вместо энергии написал скорость изменения мощности. Думаешь, никто не заметил? Зря, техноинквизиция, она как Son, тоже не дремлет. Магос-законник уже в пути дабы искоренить твою техноересь))
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 16.04.2019 22:50

mantis писал(а):Взлетит в пересчёте Вт*час/кг ячейки липохи уделывают в 2-3 раза.

А надо раз в семь чтобы сравниться с химическим топливом. Так что давай, до свидания, теоретик мамкин))
mantis писал(а):А ротоксы с али... тьфу с авито засовывать в планера из карбониума может любой дебил, лишь-бы у него контракт был.....

Любой дебил может, а ты не можешь, значит ты тупее дебила, азаза :smile:
Блядь, почему такие люди и не в Сколково, там таких пучкуют.....

Там такие же теоретики, воспитанные интернетом. Начитаются всякого, а опытный образец выходит хуже существующих аналогов. Но они хоть что-то делают, мантис даже танк электрический до ума не довел.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 16.04.2019 22:57

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):Взлетит в пересчёте Вт*час/кг ячейки липохи уделывают в 2-3 раза.

А надо раз в семь чтобы сравниться с химическим топливом. Так что давай, до свидания, теоретик мамкин))
mantis писал(а):А ротоксы с али... тьфу с авито засовывать в планера из карбониума может любой дебил, лишь-бы у него контракт был.....

Любой дебил может, а ты не можешь, значит ты тупее дебила, азаза :smile:
Блядь, почему такие люди и не в Сколково, там таких пучкуют.....

Там такие же теоретики, воспитанные интернетом. Начитаются всякого, а опытный образец выходит хуже существующих аналогов. Но они хоть что-то делают, мантис даже танк электрический до ума не довел.

Тут по массе всей системы и топлива, а не только топлива.
увеличь баллон в семь раз, будет тебе в 7 раз
звиняй забыл что это у вас больная тема
https://youtu.be/qjGHFyE7DrM?t=128
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 16.04.2019 23:33

Кино про тупорылова гения, с прямой линеей от фуражки, спасателей обобрал, теперь военных раздевает, блядь баллоны с папье- маше ему подавай, с пенопласту, сука почему все такие умные, а потом вопросы задают тупые -почему наебнуло, куда смотрели...
А ушлёпки жополизные "так точно, есть, сделаем как сказали!", типа придурки инЖанеры от нехуй делать баллоны не с пластмассы сделали..
Тошно смотреть!
А в дырочку, так работают мозги-работают и строют и придумывают, да на выходе -пшик, по разным причинам типа мы тут институты напрягаем с мозгами, а ты придурок как бЭ изобрёл то что куча народа и подумать не смогла- пошёл нахуй , твоё не будет внедрено -НИКОГДА..... :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 17.04.2019 00:08

mantis писал(а):Тут по массе всей системы и топлива, а не только топлива.
увеличь баллон в семь раз, будет тебе в 7 раз

Блять, это просто пиздец. И вес в семь раз вырастет. Когда ты сможешь в расчеты, то увидишь какую хуиту нес. Но пока предпосылок для этого не видно. Скройся нахер.
Кино про тупорылова гения, с прямой линеей от фуражки, спасателей обобрал, теперь военных раздевает, блядь баллоны с папье- маше ему подавай, с пенопласту, сука почему все такие умные, а потом вопросы задают тупые -почему наебнуло, куда смотрели...
А ушлёпки жополизные "так точно, есть, сделаем как сказали!", типа придурки инЖанеры от нехуй делать баллоны не с пластмассы сделали..

Дык кино сделать у них получается, а реальный образец - нет. Но им похъ, хомячки вроде мантиса ведутся. Про пенопластовые и пластмассовые баллоны это неуч придумал, ему ж никто строймех не прогонял, он же изобретатель всратый. Хотя те же расчеты оболочек на внутреннее сжатие даже третьекурсник осилит. Испытания тоже не их тема. Ну пускай бабки свои тратят, у них станок их печатает. И заодно - чем тупее конкуренты, тем мы выгоднее смотримся на их фоне :)
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.04.2019 01:04

neyrohost писал(а):
mantis писал(а):Тут по массе всей системы и топлива, а не только топлива.
увеличь баллон в семь раз, будет тебе в 7 раз

Блять, это просто пиздец. И вес в семь раз вырастет. Когда ты сможешь в расчеты, то увидишь какую хуиту нес. Но пока предпосылок для этого не видно. Скройся нахер.
Кино про тупорылова гения, с прямой линеей от фуражки, спасателей обобрал, теперь военных раздевает, блядь баллоны с папье- маше ему подавай, с пенопласту, сука почему все такие умные, а потом вопросы задают тупые -почему наебнуло, куда смотрели...
А ушлёпки жополизные "так точно, есть, сделаем как сказали!", типа придурки инЖанеры от нехуй делать баллоны не с пластмассы сделали..

Дык кино сделать у них получается, а реальный образец - нет. Но им похъ, хомячки вроде мантиса ведутся. Про пенопластовые и пластмассовые баллоны это неуч придумал, ему ж никто строймех не прогонял, он же изобретатель всратый. Хотя те же расчеты оболочек на внутреннее сжатие даже третьекурсник осилит. Испытания тоже не их тема. Ну пускай бабки свои тратят, у них станок их печатает. И заодно - чем тупее конкуренты, тем мы выгоднее смотримся на их фоне :)

Вес вырастет если баллонах считать методов хранения масса, само же топливо по сути нихуя не весит а вобще при совке этим плотно занимались даже туполь 155 строили и летали....
Печально всё это что потолох нашего модернового авиаконструктора это создание нежизнеспособного ла из зарубежной комплектухи. Вот забавно такие бпла производят страны в которых отродясь авиастроения не было типа турции и ирана.
:alcoholic: :alcoholic: :alcoholic: :alcoholic:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.04.2019 01:11

https://rg.ru/2019/03/29/ispytan-vertolet-dlia-marsa.html
какое-же это инженерное порно......
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 281

cron