Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Якут_Челны
Якут_Челны

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.02.2011
Откуда: Набережные Челны
Команда: Аргамак
В игре: с 2010года
Сообщение Якут_Челны » 28.02.2014 16:18

всем привет, почитал, все гдето чото смазывают в пистолете. подскажите плиз где и что смазывать. лучше в картинках. буду признателен
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 28.02.2014 16:44

Ну, от конкретной модели зависит, вообще смазывают в тех местах, где механически происходит трение, лично я смазывал бы всё, что резина/пластик густой силиконовой смазкой(например газовую камеру), а всё что металл(затворная рама, ударно-спусковой механизм) - любым нормальным маслом, желательно не самым жидким, чтоб оно хоть как-то там оставалось.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 28.02.2014 17:09

самый простой вариант: покупаешь 200гр баллон ВД-40, смазку по вкусу (оружейная 30р флакон, моторэкс 500р), густой силикон, вафельное полотенце или ветошь. Делаешь неполную разборку, и промываешь все щели, где забивается грязь, взводя и спуская УСМ, нажимая все нажимательное, пихательное, стрелятельное. Прям не жалея, баллон должен уйти весь, или не должно быть видно грязи, все должно быть чистое как будто только собрал из нового. Даешь ВДшке стечь, протираешь все ветошью, удаляешь все капли и потеки. Пересмазываешь все трущиеся места моторексом или оружейкой, собираешь все, взводишь затвор несколько раз давая смазке разойтись по поверхностям, вставляешь магазин без шаров и делаешь пару выстрелов удерживая рычаг ЗЗ внизу, заряжаешь пару шаров, опять пара выстелов. Пистолет должен отплеваться(реально вся херня будет разлетаться в разные сторны), даже если первые выстрелы будут глухие или неестественные, это херня, не отплевался. Далее стираешь лишнюю смазку вышедшую за пределы трущихся частей (протираешь внешне пистолет), снимаешь затворную раму, выдвигаешь камеру БлоуБэка вперед и капаешь пару капель силикона на голову статичного поршня, каплю в приемное окно. Смазываешь полозья камеры ББ и ее пружинки/у. Делаешь пару холостых выстрелов. Шомполом и ватой чистишь ствол до чистотой ваты, ток не переусердствуй в районе резинки хопа, порвешь. Протираешь внешне пистолет и магазин.
Все вышеописанное не является обязательным мануалом, и призывом к повторению, я делаю так 1-2 раза в год, или после сильного загрязнения в поле, в остальных случаях просто пересмазываю слайд и камеру ББ, чищу ствол.

П.С. Скоро заберу пистолет с покраски, сделаю фотоотчет
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 01.03.2014 16:02

Действительно просто :grin: спросили азбуку в картинках, начали объяснять квадратные уравнения :grin:
Просмотрите для начала ролик http://youtu.be/afqDHwuCvBM
Не вдавайтесь в описанные выше дебри. Единственное, что не сделал автор видео это , когда он оттягивал шторку гбб камеры (в этом видео это красная деталь ) ,не нанес маленькую капельку силикона на манжету статичного поршня( я думаю он все это делал ранее и по этому не посчитал это делать нужным в очередной раз. Но много не нужно, иначе вся смазка окажется на резинке хоп апа и тогда эффект этого самого апа :grin: исчезнет на некоторое время.
Золотое правило механики гласит, что много смазки не бывает. Но в случае смазки аирсофт игрушек ,лучше не переборщить , наносить минимум и удалять излишки . Это огнестрельное оружие терпимо к излишкам смазки, пневматика это не любит. Пыль основной враг.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 02.03.2014 08:46

Браво, при всем уважении, я мог написать "смаж полозья, почисти ствол", но я видел не один десяток людей которые чистят пистолет именно так как на видео, а таскают его и в здание и в поле, в итоге через год разболтанные слайды, несработка разобщителей, стертые упоры ствола, заедающие камеры ББ и срывающиеся с предохранителя курки. Я не против всей этой херни, я потом эти пистолеты покупаю за гроши, обслуживаю и перепродаю или они оседают в команде. Человек спросил, я дал развернутый ответ, как он будет делать, заморачиваться по полной или почистить поверхностно, зависит от него и степени загрязнения.
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 02.03.2014 14:16

Начинать нужно всегда с малого.
Согласен , ответ был дан развернутый.
Но уверен , человек прочитав пару предложений решил, что это перебор и так заморачиваться он не будет.
Судя по просьбе, указать нужное в картинках, спрашивающий и гбб не разбирал ни разу.
Вот сперва сделает так, как на видео, а там видно будет.
Кто-то с покупки не лезет в свои игрушки , изредка пользуется пистолетиком и счастлив от его работы.
А кто-то сразу лезет трехперую пружину настраивать. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 03.03.2014 18:15

Якут_Челны писал(а):всем привет, почитал, все гдето чото смазывают в пистолете. подскажите плиз где и что смазывать. лучше в картинках. буду признателен

Не надо ничего смазывать.
Силикона в газе достаточно для нормальной работы.
Главное от грязи чистить регулярно и всё будет хорошо.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 03.03.2014 19:40

Flann O'Brien писал(а):
Якут_Челны писал(а):всем привет, почитал, все гдето чото смазывают в пистолете. подскажите плиз где и что смазывать. лучше в картинках. буду признателен

Не надо ничего смазывать.
Силикона в газе достаточно для нормальной работы.
Главное от грязи чистить регулярно и всё будет хорошо.

:lol:
Изображение
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Якут_Челны
Якут_Челны

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.02.2011
Откуда: Набережные Челны
Команда: Аргамак
В игре: с 2010года
Сообщение Якут_Челны » 04.03.2014 09:20

пистолет на СО2
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 04.03.2014 13:07

Flann O'Brien писал(а):
Якут_Челны писал(а):всем привет, почитал, все гдето чото смазывают в пистолете. подскажите плиз где и что смазывать. лучше в картинках. буду признателен

Не надо ничего смазывать.
Силикона в газе достаточно для нормальной работы.
Главное от грязи чистить регулярно и всё будет хорошо.

Силикон в газе хорошо смазывает только камеру блоубэка, клапаны магазинов, ну и, пожалуй, ещё резинку хопа. :lol: Всё остальное надо смазывать самому. :wink:
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 04.03.2014 13:51

ECC14A9T писал(а):Силикон в газе хорошо смазывает только камеру блоубэка, клапаны магазинов, ну и, пожалуй, ещё резинку хопа. :lol: Всё остальное надо смазывать самому. :wink:

Накой?
Нагруженных трущихся поверхностей там нет, а любая хоть немного густая смазка в усм или на полозьях направляющих будет только собирать пыль и грязь со всеми вытекающими.

P.S. По поводу смазки пистолетов обращались за консультацией к товарищу по имени Clarence Lai (если это кому-то о чем-то говорит). Его ответ был краток - "Не смазывать."
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 04.03.2014 14:47

Flann O'Brien писал(а):
ECC14A9T писал(а):Силикон в газе хорошо смазывает только камеру блоубэка, клапаны магазинов, ну и, пожалуй, ещё резинку хопа. :lol: Всё остальное надо смазывать самому. :wink:

Накой?
Нагруженных трущихся поверхностей там нет, а любая хоть немного густая смазка в усм или на полозьях направляющих будет только собирать пыль и грязь со всеми вытекающими.

P.S. По поводу смазки пистолетов обращались за консультацией к товарищу по имени Clarence Lai (если это кому-то о чем-то говорит). Его ответ был краток - "Не смазывать."


Запарили ирландцы, с ними невозможно спорить. :alcoholic:
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 04.03.2014 15:00

разговаривал буквально вчера со Стефаником Пульберштигелем (если кому то это имя о чем то говорит), так вот он сказал Кларенса Лая не слушать, он накуренный был, а не смазывать можно только спринги китайские. Остальное, где есть подпружиненные разобщители, "боевые упоры" ствола и тяги УСМ смазывать нужно, так и сказал))
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Kabal2000
Kabal2000

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24.07.2011
Откуда: Нижневартовск
Сообщение Kabal2000 » 11.04.2014 10:38

Товарищи, на пистолете Берета KJW СО2 возникла такая проблема: не перезаряжает после выстрела первого шара. Первый шар вылетает нормально, но рама не отходит назад что бы захватить следующий шар. Отходит она буквально на пол сантиметра, следующие нажатие на курок приводит к выходу порции газа из магазина, но рама опять не цепляет шар. Где проблема? Камера? Все смазано, все подвижные детали ходют, работают.
Заранее благодарен за ответ.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 11.04.2014 20:17

Kabal2000 писал(а):...не перезаряжает после выстрела первого шара. Первый шар вылетает нормально, но рама не отходит назад что бы захватить следующий шар...


Какой производитель у Беретты?

Рокетвальв подпружинен? он может быть заклинен в положении "открыт", сними затворную раму, и зубочисткой попробуй его подвигать. случается, что пружину выплевывает через стволик. Осмотри камеру на предмет порывов и трещин.
Возможно что рама при откате назад подклинивает на разобщителях. Попробуй в холостую взвести, нажать на спуск, взвести, всё должно быть плавно и без затыков

А вообще лучше переместиться в соответствующую тему, бро :smile: тут общие положения эксплуатации
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Kabal2000
Kabal2000

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24.07.2011
Откуда: Нижневартовск
Сообщение Kabal2000 » 12.04.2014 09:57

Тему нашел, спасибо. viewtopic.php?f=89&t=45273&p=1535371#p1535371
Вернуться к началу
степан
степан

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.12.2014
Сообщение степан » 14.07.2015 16:55

Всем привет!
Возник такой вопрос: подходит ли тюнинг для Tokio Marui M&P9 к WE M&P9? Говоря тюнинг, я имею ввиду буквально всё: затворная рама, триггер сет, внутренний стволик, камера хоп-апа, газовая камера, рама и т. д.
Буду благодарен за предоставление любой информации.
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 05.10.2017 23:21

Спршу я тут, чтобы не плодить темы.

Имеется KJW SIG P226. Подойдет ли на него грингазовый магазин от WE SIG P226?
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 26.03.2018 19:54

не-а

вот я некропостер, да?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253

cron