vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Оружие\TM Hi Capa 5.1\Фото 350 кб.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 07.07.2016 18:24

Господа, после 100к+ отстрела, моя любимая игрушка сломалась. Отлетела головка винта регулировки целика.
Как достать обломок это отдельная проблема, ну допустим справлюсь. А вот чем этот винт заменить непонятно.
Возможно кто-то решал уже подобную проблему.
Может у кого после переделки под IPSC осталось старое прицельное?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
mike-r
mike-r

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщение mike-r » 07.09.2016 12:43

Интересно а сломался болтик на пластиковом слайде а слайд целый???

ну да ладно.
Первый вариант : есть такая фигня http://www.wgcshop.com/products?search_ ... w_choice=b
которая полностью решает задачу .... :)

у меня такой болтик из набора такого в принципе есть, и есть как мне кажется и родной. Могу найти.

второй вариант : Магазин пилотаж. Покупается пакетик с болтиками 4Х8 с потайной шляпкой.
Путем нехитрых манипуляций немного рассверливается целик. НО так, чтобы он в целике не болтался.
Я уже замучился народу объяснять это. :)
Болтик вкручивается через целик прямо в основание блоубека ... получается жесткая конструкция ....

вроде как все.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 07.09.2016 16:31

Ну да, именно этот болтик...
Изображение
Я еще не знаю как обломок выкручивать...

Слайд я менял уже один раз.... но мог бы и не менять, он треснул в районе курка, там где болт под шестигранник, на работоспособность не влиял...

mike__1 писал(а):у меня такой болтик из набора такого в принципе есть, и есть как мне кажется и родной. Могу найти.

Если найдешь и он тебе не нужен, я бы приобрел =)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
mike-r
mike-r

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщение mike-r » 13.09.2016 19:39

в общем есть родной болтик. Можно забрать.
Дальнейшее давай в мыло mike_r@mail.ru
Вернуться к началу
uffc
uffc

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщение uffc » 28.10.2016 18:36

Добрый день.
Подскажите, от чего мог отколоться кусочек метала от (наверное) рамки? И на что это может влиять в дальнейшем?(TM hi capa 5.1)
Изображение
Вернуться к началу
CAPMAT
CAPMAT

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщение CAPMAT » 03.11.2016 00:43

по поводу фотки и обломка, половина виденых мной хайкап с этой поломкой, насколько я понял тот выступ в усм центрирует магазин, но без него тоже все работает.
По поводу болтика, у меня тоде отвалился тот что регулирует горизонталь целика, а на тот что теретически можно вкрутить в камеру блоубэка, кто знает где достать сей болтик?
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 03.11.2016 11:16

CAPMAT писал(а):По поводу болтика, у меня тоде отвалился тот что регулирует горизонталь целика, а на тот что теретически можно вкрутить в камеру блоубэка, кто знает где достать сей болтик?

У тех кто занимается тюнингом и не использует штатный целик.
Мне memberlist.php?mode=viewprofile&u=161685 отдал, за что ему большое спасибо!
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
uffc
uffc

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщение uffc » 22.11.2016 02:17

а ни у кого не завалялся вот такой болтик от целика?
Изображение
Вернуться к началу
Genrih
Genrih

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.12.2016
Команда: 251 MP
Сообщение Genrih » 23.12.2016 08:44

Найдите фрезеровщика нормального, он вам за копейку сотню таких сделает.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 23.12.2016 12:57

Genrih14 писал(а):Найдите фрезеровщика нормального, он вам за копейку сотню таких сделает.

искать фрезеровщика для изготовления цилиндрической детали ? :lol:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 06.02.2017 22:09

TM Hi-Capa 5.1, стволик PDI 6.01, газ Marui 134a, стрельба дома, вес шара - средняя скорость м/с
0.20 - 80.0
0.25 - 74.4
0.28 - 72.0
0.30 - 70.5
0.36 - 64.1
0.40 - 61.0
0.43 - 59.2
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 04.02.2018 21:24

Немного полезного по TM Hi-Capa 5.1
1. Очень интересная трассерная насадка Acetech Lighter. Вес 60 грамм, легкая, диаметр 30мм, не закрывает прицельные, подсвечивает трассерные шары отлично. В отличие от трассерной маруйской насадки (там вспышка белого цвета), у этой насадки вспышка ультрафиолетовая/фиолетовая, поэтому красные шары почти не подсвечивает, имейте ввиду при покупке.
Изображение
Изображение
2. Кобура OneTigris с алиэкспресса. Molle, регулируемая, трассерная насадка не мешает извлечению и вкладывания пистолета в кобуру.
Изображение

Последнее время стреляю трассерными 0.25 шарами, температура на полигоне +5...+1 градус, грингаз, всё работает, шарики вылетают и засвечиваются, по окончанию шаров на ЗЗ встаёт. Но на таком холоде встроенный аккумулятор трассерной насадки через некоторое время теряет заряд, приходится иногда снимать и греть.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 03.04.2018 20:27

Из шпажек для канапе (прозрачные разноцветные) сделал аналог Fiber Optic. Отрезал сколько надо, с двух сторон оплавил зажигалкой, и сверху наклеил суперклеем на штатные прицельные приспособления. Как ни странен сей колхоз - а фибер оптик получился, торцы светятся ярко и улучшают прицеливание. Только шпажки надо проверять в УФ свете, ибо не все цвета светятся.

Поставил на пистолет ствол от mp7a1: PDI 6.01 146mm. Скорость шара заметно увеличилась.
GreenGas, +6 градусов тепла, шарик 0.20
ствол PDI 6.01 110mm - 88.8 м/c (0.79 Дж)
ствол PDI 6.01 146mm - 97 м/с (0.94 Дж)
...
GreenGas, +6 градусов тепла, шарик 0.25
ствол PDI 6.01 110mm - 84 м/c (0.88 Дж)
ствол PDI 6.01 146mm - 88.8 м/с (0.99 Дж)
...
GreenGas, +6 градусов тепла, шарик 0.30
ствол PDI 6.01 110mm - 80.6 м/c (0.97 Дж)
ствол PDI 6.01 146mm - 83.8 м/с (1.05 Дж)

Прикупив по случаю длинный магазин 50Rds Long Magazine for Marui Hi-Capa, с удивлением обнаружил, что Rubber & Lip & Follower (резинка, губки и подаватель шаров) являются уникальными и не подходят от штатного магазина на тридцать шаров. Беда короче с запчастями на длинный магазин. У сорвавшегося подавателя оторвало пипку за которую он отводится назад при зарядке, в продаже запчасть найти не удалось, склеил детальку, не знаю надолго ли её хватит. А так то длинный магазин хорош, шаров много, газа много, вес добавляет, чувствуется вещщ... Но к покупке не рекомендую, любая проблема с губками и подавателем - и всё, магазин будет лежать без запчастей. Тут за месяц двое губок на штатных магазинах поменял, ибо были разбиты выстрелами, когда лежали в подсумках.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 04.05.2018 21:27

Господа, поделитесь опытом использования PDI Hi-Capa Silencer Attachment (14mm CCW) для навинчивания глушака или трассера. Насколько крепко сидит, сильно ли люфтит, не вырвет ли тонкий стволик при эксплуатации. На ютубе информации минимум...
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 25.05.2018 13:10

Парни, такой вопрос! Хайкапа 5,1 Голд матч от простой хайкапы 5,1 кроме внешки чем то отличается?
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 25.05.2018 13:23

Spider_KZ писал(а):Парни, такой вопрос! Хайкапа 5,1 Голд матч от простой хайкапы 5,1 кроме внешки чем то отличается?

Добавлена фишка с подпружиненным внутренним стволиком относительно внешнего.
Если лезть совсем во внутрянку, то ни чем.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 26.05.2018 15:52

Что посоветуете для базового тюна? можно именно внешку, т.к понял что в ТМ лучше не лезть и он прекрасен пока в стоке.
Видел прикол с проставками в возвратную пружину но описания на русском так и не нашел. типа чтоб затвор до конца не отходил и это добавит скорости при стрельбе!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 28.05.2018 11:05

Кстати, о птичках, кто нибудь проверял встает ли затвор от ГолдМатч на обычную 5.1 и наоборот?
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 28.05.2018 15:41

Spider_KZ писал(а):Что посоветуете для базового тюна? можно именно внешку, т.к понял что в ТМ лучше не лезть и он прекрасен пока в стоке.
Видел прикол с проставками в возвратную пружину но описания на русском так и не нашел. типа чтоб затвор до конца не отходил и это добавит скорости при стрельбе!

Смотря для чего?
Если под спорт, то в первую очередь прямые руки. Потом можно поменять стволик на тонкий (например PDI) + поставить световодные прицельные.
Буфер пружины уменьшает ход затвора (по сути - резиновые подкладки под пружину). При определенных навыках скорострельность можно повысить, но в любом случае, пальцем нажимается медленнее. Чуть вырастет комфорт стрельбы. Но на ЗЗ вставать не будет.

Moska1 писал(а):Кстати, о птичках, кто нибудь проверял встает ли затвор от ГолдМатч на обычную 5.1 и наоборот?

А почему не должен встать?
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 28.05.2018 16:33

Потому что алюминиевые затворы продают отдельно на ГолдМатч и на 5.1. Ни где не пишут типа ГолдМатч/5.1 как было бы если бы они были совместимы.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 29.05.2018 13:00

Moska1 писал(а):Потому что алюминиевые затворы продают отдельно на ГолдМатч и на 5.1. Ни где не пишут типа ГолдМатч/5.1 как было бы если бы они были совместимы.

Ясно, не натыкался на такое (но и давно вопрос слайдов не изучал). Если не забуду, попробуем на тренировке. Но мне видится, что проблем особых быть не должно.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Dimch
Dimch

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщение Dimch » 17.07.2018 20:36

Spider_KZ писал(а):Что посоветуете для базового тюна? можно именно внешку, т.к понял что в ТМ лучше не лезть и он прекрасен пока в стоке.
Видел прикол с проставками в возвратную пружину но описания на русском так и не нашел. типа чтоб затвор до конца не отходил и это добавит скорости при стрельбе!

Он не прекрасен в стоке!
Слайд развалится через неделю, две. Почему-то об этом молчат.
Интересно с какого момента возник этот косяк со слайдом. Или винт в целик и блок блоубека всегда ввинчивался и это считалось "из коробки"
Поручик обратил на это внимание ещё в далёком 2011году он не придал этому значение.
Видимо "прекрасен в стоке" относится к 4.3
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 260

cron