vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Обзор полуботинок GARSING WIN CITY

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 07.08.2017 18:25

Наступило лето, пришла жара, и передо мной в очередной раз встал вопрос о выборе ботинок для работы и жизни. Минимальное соблюдение рабочего стиля одежды запрещает ношение сандалий и кроссовок, в сплошных ботинках ногам настает ад, потому выбор один – легкие туфли/полуботинки с приличной вентиляцией.

По удачному стечению обстоятельств компания GARSING предложила опробовать в носке новую модель полуботинок WIN CITY. Обратная связь с производителем – это всегда хорошо. А с отечественным производителем - приятная редкость! Плюс в конструкции предусмотрен пластиковый подносок – для моих ежедневных хождений по заводским цехам это актуально. В общем, после недолгой переписки и долгого ожидания («Почта России!»), туфли были получены. Т.к. у меня был перерыв в интернетах, далее следует отчет о распаковке и двух неделях носки. Все фото кликабельны.

Упаковка.
Изображение
Сказать о которой ничего не могу. Ботинки приехали без оной, просто в пакете. Ни дождь, ни ветер, ни руки почтовых грузчиков обувь не попортили, и то славно.
Ботинки приехали небрежно зашнурованными, внутри видна рельефная стелька.
Изображение
Один ботинок я зашнуровал для примерки, слева видна "заводская" шнуровка.

Внешний вид.
Изображение
Внешне туфли откровенно радуют.
Все строчки ровные, всё сделано прилично и аккуратно. Производитель заявляет о новом методе крепления подошвы путем «прямого прилива». Не скажу насчет новизны, но закреплена подошва аккуратно и прочно, никакого облоя и близко нет. Наконец-то держу в руках достойно выглядящую обувь местного производства.

Конструкция
То что производитель называет «велюр» на самом деле очень качественный. Нет, не так. ОЧЕНЬ качественный спилок.
Изображение
Кожа мягкая, подошва легко гнется, вставки из сетки-airmesh’a к месту.

Изображение
Обратите внимания – окантовка тоже из сетки. Заимствование у беговых кроссовок.

Одна из проблем городской обуви – при вождении автомобиля носок обуви постоянно загнут, и сгиб идет морщинами.. Этим ботинкам такое похоже не грозит: удачно выбран стык деталями из кожи и сетки.

Изображение
В носу ботинка действительно есть пластиковый подносок. Только не полновесный колпак, а скорее мини защита спереди в форме подковы. Заметно это только если удачно ляжет освещение.
В заднике тоже прощупывается твердая деталь, только зачем она там– ума не приложу. Ну, пусть будет…

Стелька
Изображение
Стелька с мягкой вставкой в районе пятки имеет рельефную форму. Похоже, что вклеена. Такого решения я еще не видел. Пардон за волосню в кадре, видимо сюда уже пробрался мой кот...

Шнурки.
Тонкие эластичные. Доверия особого не внушают, я бы предпочел неэластичные. Проушины под шнурки без люверсов, но это как раз не страшно: сверхнагрузок тут не предполагается, а вес и габарит тут же уползет.

Первое впечатление:
Неожиданно удобно. Одевается легко, как тапочки. Вес небольшой, ногу не тянет. Будем смотреть, как оно в деле. Пока нравится.
Последний раз редактировалось Kawai 07.08.2017, всего редактировалось 1 раз.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 07.08.2017 18:43

Носка: Первая неделя.

Первое, что отметил при ходьбе – внешний вид. Черная кожа выглядит строго, почти солидно. Похвастаться ботинками всем окружающим явно удалось!
Язычок туфель – абсолютно без претензий. Не съезжает, вентилирует, выглядит. Удачный.

Второе: отсутствие супинатора в подошве и мягкая вставка в стельке – половинчатое и неудачное решение.
Тут надо отметить, что туфли (буду настаивать на этом термине, особенно после отсутствия супинатора) переразмерены. При моем размере ноги 40-41 менеджер GARSING ‘a рекомендовал мне 40-й размер. И не прогадал. В этом 40-м моей ноге явно вольготно. Возможно, подошел бы и 39-й!
Настолько вольготно, что при ходьбе по асфальту ноги стали проскальзывать в продольном направлении по рельефной стельке вперед, к носку. Мелкая неприятность, решил ее более плотной шнуровкой.

На третий день ходьбы по асфальтам натер себе микроскопическую, размером со спичечную головку, мозоль на 4-м пальце правой ноги. Устранив мозоль, продолжил носку без особого дискомфорта. Но после 3-х часов на жаре и асфальте в этих туфлях и с этой стелькой ноги вам спасибо не скажут. Просто ноют, амортизации практически нет, мягкая вставка в стельке не работает.

Езда на велосипеде и в автомобиле.
Абсолютно никаких проблем. Туфли цепляются за педали как влитые, не скользят, не натирают, гнутся как надо и вообще одно удовольствие. Вентиляция из сетки вполне себе работает. Лучше будет только в беговых кроссовках с вентилируемой подошвой.

Изображение
В среде обитания

Подошва
Сцепление со всеми встреченными мне поверхностями: асфальт, бетон, дерево, линолеум, полированный камень, алюминиевая облицовка пола в цеху, рифленое железо – нормальное. Не скользит, не стопорит. На линолеуме может немного поскрипывать на поворотах.

Защитный подносок и задник.
Действительно работают. Пару раз я запнулся за какой-то металл в цеху и даже не заметил – когда. Здорово!

Еще одно впечатление от носки – черный ботинок относительно легко испачкать. Правда и чистится так же легко – мокрой губкой, влажной салфеткой, на крайний случай плюнуть и растереть. Быстро приводятся в приличный внешний вид.

Носка без носков, на голую ногу.
Изображение
Возможна, но только до магазина на углу, за хлебом там сбегать…не далее. Окантовка из нейлоновой сетки неприятно трет. На маршруте длиннее 200м да на жаре – можно натереть лодыжку.
Последний раз редактировалось Kawai 07.08.2017 18:49, всего редактировалось 1 раз.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 07.08.2017 18:47

Вторая неделя носки.
Пальцы ног начинают невнятно протестовать. Стелька все-таки не радует и отклеилась. Мягкая вставка на стельке сплющилась в блин, текстиль и-за продольной езды по нему палцьами начал протираться. И натирать пальцы. Заглянул – картоноовая основа, текстиль, короче обычная дешевая стелкьа под замену. И зачем её было вклеивать? Принял решение – вложил поверх еще одну «спортивную» стельку с амортизирующими элементами из магазина эконом-класса. Ничего сверх-ординарного.
Ботинок ноге явно просторный, место нашлось. Ногам стало явно легче.

Шнуровка оставляет двойственное впечатление. С одной стороны - из-за применения эластичных шнурков слабнет, особо придирчивым придется перешнуровываться пару раз на дню. С другой стороны, придя домой, можно легко скинуть туфли без рук.

В дождливую погоду.
Изображение
Подошва позволяет без задних мыслей преодолевать мелкие лужи, но этот ее предел. Что ж, и то хлеб. В сандалетах ноги уже бы были мокрые.

После замены стельки носить туфли стало заметно комфортней. Немного больше стала преть нога из-за полиуретановой «спортивной» стельки, но баланс достигнут – носить обувь стало в меру удобно, мозоли позабыты.
Продолжаем наблюдение.

Изображение
Не оксфорды, но летом с костюмом - пойдёт.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
VanyOK
VanyOK

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.07.2017
Откуда: Ялта
Сообщение VanyOK » 10.08.2017 18:06

Ух-ты сипатичные)
Нашей вентиляции можно позавидовать)))
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.08.2017 01:06

А с отечественным производителем - приятная редкость!
вроде себя в грудь пяткой били что белорусы-белорусы, не?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 11.08.2017 18:28

Блин, ну торговая организация у них в Москве, производство в РБ. Я еще когда они с Бутексом делились запутался кто есть кто.
Пока братский народ - буду считать отечественным производителем, скажем так. :smile:

В общем, за свои деньги нормальные боты. Я бы даже сказал - тапки... Но шнурки и стельку под замену. Шнуровска слабнет хоть ты тресни.
И примерка крайне желательна. Мне жаловаться грех, но великоваты-таки. Как шнуровка слабнет - нога может гулять продольно. Неприятный эффект и пальцы натирает.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.08.2017 01:06

Kawai писал(а):Блин, ну торговая организация у них в Москве, производство в РБ. Я еще когда они с Бутексом делились запутался кто есть кто.
Пока братский народ - буду считать отечественным производителем, скажем так. :smile:

В общем, за свои деньги нормальные боты. Я бы даже сказал - тапки... Но шнурки и стельку под замену. Шнуровска слабнет хоть ты тресни.
И примерка крайне желательна. Мне жаловаться грех, но великоваты-таки. Как шнуровка слабнет - нога может гулять продольно. Неприятный эффект и пальцы натирает.

Шнурки да - менять на те что стоят как 50% "обуви".
Стельки да - менять на те что стоят как 50% "обуви".
В общем как уазик - влить еще 100% и "вдруг поедет".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 15.08.2017 15:44

Гм. Ну может я хожу не по тем магазинам, но вижу в продаже относительно приличную обувь от 3 т.р. и выше и это кожзам. Эти тапки стоят в районе 2,5 т.р. и из кожи, к ним я докупил "спортивные" стельки рублей за 120. Шнурки еще не менял - нужно искать тонкие, пока проще перешнуровываться.
Я специально не брал на тест полевую обувь, не смогу обеспечить ей хоть какую-то обкатку. У меня тут обычные такие городские туфли. И пока они вполне со своей задачей справляются. Да, чтобы сразу отсечь мысли об аузоводах - сам я чаще всего беру именно импортную обувь.

P.S. В принципе, я мог бы оставить родные стельки и предьявить на этой неделе мозоли на ноге. Был бы такой разносторонний "брутальный" обзор с плюсами и минусами. Но я не мазохист.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 06.09.2017 16:42

Третья неделя носки
Внезапно ботинки начали скрипеть при ходьбе. Довольно громко. При подъеме по лестнице скрип пропадает, при спуске и ходьбе по ровной поверхности - присутствует. Это как-то связано с продольным перемещением стопы в ботинке при ходьбе. Не очень приятно. Есть у меня маленький пунктик: люблю ходить относительно бесшумно.

Четвертая неделя носки
Скрип остался только на правом ботинке. Особенности разнашивания и моей походки? Не понимаю. Ботинки не мокли, почему вдруг стали скрипеть и почему перестали скрипеть - не понятно.
Родные шнурки безбожно слабнут. Все-таки шнурки лучше под замену.
К концу недели ботинки скрипеть перестали совсем.


Сегодня на дворе +10 градусов тепла, и в ботинках стало холодно даже с теплым носком. Эксплуатацпию летних ботинок пришлось прекратить.

Подытожим:
Плюсы
+ Внешний вид - радует.
+ Конструкция - продуманная. Подошва не жесткая, не скользит, ботинок не сминается при ходьбе. Вентиляция в меру работает. В ботинке можно ходить по мелким лужам. В авто и на вело используется органично, не мешает, не натирает.
+ Вес: не пушинки, но и не тяжелые. Лично я их вес на ноге не ощущаю.
+ Подносок - наличествует и работает. Внешне и в носке незаметен.
+ Цена. В районе 2,5 тыс. руб. очень приличные ботинки из натуральной кожи. Да еще и с защитным подноском! Однозначно плюс.

Минусы
- Стелька: бюджетное, половинчатое и неудачное решение. Под замену на стельку спортивного типа т.к. супинатор в подошве отсутствует. С родной стелькой ботинки пригодны к носке только условно!
Даже вот эта стелька лучше, чем "родная":
https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5054035/

После замены стельки комфорт носки вырос в разы.

- Шнурки: эластичные. Под замену на обычные неэластичные шнурки. Шнуровка безбожно слабнет в процессе носки. Перешнуровываться 2-3 раза на дню в ходе обычной дневной активности - бред.

Особенности:
Туфли переразмерены в длину. Требуется примерка. При моем размере 40-41 мне свободно в 40-м размере этих туфель. Не считаю это недостатком, у многих производителей размер "гуляет". Просто учитывайте это при заказе и примерке.

Итог:
Когда-то я подцепил мысль, что в отечественной обуви сразу шнурки и стельки надо менять. К сожалению, диагноз повторился и для этой модели обуви. К счастью, это мизерные затраты.
В остальном, ботинки за свои деньги очень хороши. Честные летние туфли с вентиляцией и защитой пальцев ног. После копеечных вложений становятся почти идеальны в носке.
Предложения для покупателей: существующие сейчас шнурки и стельки -менять.
Предложения для производителя: те же.

В целом я этой обувью доволен. Спасибо компании GARSING.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 22.10.2017 22:42

Что-то в ВКшной группе жаловались, что у них подошвы отпадают только у путь
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 24.10.2017 10:37

Винд писал(а):Что-то в ВКшной группе жаловались, что у них подошвы отпадают только у путь

Ну у моих не отпали. Гарсинг меня попросил написать продолжение, когда погода позволит продолжить носку. Поглядим.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 263

cron