vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vladimir
Vladimir

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.2017
Откуда: М.Обл г.Клин
В игре: c 2012
Сообщение Vladimir » 22.02.2017 20:24

Всем привет.
Привели меня на форум проблемы насущные. И ищу я для них лекарство.

1 ая проблема: руки из жопы (с ней вы мне врятли поможете)
2 ая поинтереснее:
Имеются активки Redcomm ACH с разъёмом под yaesu 6ку + Баклофенг UV-82 + тангента (спикер или как его там) баклофенговская. (всю суть мучений с творениями дядюшки Ляо осознаю, но увы, что имеем.)
Идея вот в чём - в тангенте есть разъём для подключения наушников jack3,5. Хочу спаять такую схему, чтобы вставлять в него активки. При этом чтоб связь была через них, а когда каску с активками снимаю чтоб через тангенту. Тангента удобна тем что сразу две кнопки на ней, не надо рацию из подсумка доставать, чтоб канал переключить. + она будет как двойная кнопка для активок работать. Очень универсальная схема получается, рацию из подсумка вообще не достаёшь, транслируешь на какой хочешь канал, и всегда на связи. Частенько до меня в мертвяке доораться не могли по рации, вот и накипело)))
В тангенте разъём качелька 3,5мм - не подходит. Я купил новый, чтоб до нужных пинов дотягивался. Даже пробовал впаять его вместо старого. Связь есть, но вот оба микрофона стало плохо слышно. Приходится вплотную к губам подносить, чтоб меня слышно было. Со страйкбольной сеткой это почти нереально. В чём подвох не знаю, в силу своей неграмотности в делах паяльных. Пробовал и параллелить и последовательно подключать, и вообще только на наушниках микрофон оставлять - всё равно тихо слышно. Микрофон электретный скорее всего. Я не знаю кто делает эти уши, но енто явно не армейские. Барыга питерский обзывает их Redcomm ACH. Никаких данных по ним в инете не нашёл, но работают они отменно, я много активок перемерял но эти вообще шик. Немного громоздкие, но при самопальном креплении под каску IBH встают идеально. Теперь хочется реализовать такую схему, но голова не догоняет где косяк. Есть у кого идеи?
http://savepic.ru/12987534.jpg
http://savepic.ru/12976270.jpg
http://savepic.ru/13040769.jpg
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 22.02.2017 23:41

Для начала не плохо бы убедится, какой именно микрофон стоит в ушах.
Действительно электретный (конденсаторный), или все же динамический.
Баофенг не может работать с динамическим микрофоном.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Vladimir
Vladimir

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.2017
Откуда: М.Обл г.Клин
В игре: c 2012
Сообщение Vladimir » 23.02.2017 14:06

Подскажи - как проверить, пожалуйста?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 23.02.2017 14:21

1. Визуально через отверстия. Видим мембрану - динамический.
2. Установкой микрофона от реплики Peltor
3. Разбором корпуса микрофона.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 24.02.2017 00:03

Вобще, в честь праздника у "нормальных людей", я хотел бы вам сказать, что ваш подход в решении вашей задумки - неверный.

Не сочтите за грубость, но смотрите как получается ваша задумка, с ваших слов, в "приличном обществе" (тут я привычным языком попробую вам разъяснить):

- Вертел на "вертеле", такие компании как:

- Silynx
- Invisio
- TEA
- (и прочие бренды, которые мне лично лень перечислять).
Они - дураки, раз напихали в свои кнопки, с функционалом, который вы хотите без знаний реализовать, куеву тучу радиоэлементов.

Я сейчас такой умный, суну джек от "Ясы", в говноспикер от "Баофенга", в гнездо, предназначенное ТОЛЬКО для подключения внешнего наушника, и "отлюблю" все эти ваши "силинксы", "чайные кнопки", и прочие бренды.

И получу "элитный" дуалком на две рации (не путать с ушами дуалком) - за 10USD.

Как то вот так, сэр. :sad:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Vladimir
Vladimir

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.2017
Откуда: М.Обл г.Клин
В игре: c 2012
Сообщение Vladimir » 24.02.2017 02:47

Я достаточно неграмотен в этих вопросах, поэтому мне нечем парировать ваши комментарии, капитан.
Я уже писал, что старого разъёма 3,5мм для подключения наушников + микрофона не хватает. Но таких разъёмов на али целая куча, на них можно что угодно напаять. У моего 3 качельки вместо одного.
Пустого места в тангенте хватает для усовершенствований, резисторы там всякие, конденсаторы.Только в них надобности нету пока. Микрофон электретный, другие электреты от китайцев так-же тихо работают по этой схеме. Я не имел дело с sylinx и другими произведениями искусства, только китайских sylinx на 2 канала перепаивал, но почему-то верю, что до финального результата нам не хватает пары деталей. Цель на данный момент - увеличить громкость микрофона. Путём впаивания деталей в тангенту, или заменой самого микрофона,не важно. Я и не думал, что это будет легко, после пары экспериментов я оправдал свои опасения - спаять рабочую тангенту тяжелее, чем я думал. Давайте вместе попробуем представить себе, реально ли это вообще: поиметь кнопку на два канала + спикер за 10 баксов?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 24.02.2017 02:52

Получить устройство с вашим ТЗ (тех заданием) из первого поста за 10USD невозможно. В том виде как вы хотите.
За 10USD сейчас в руки паяльник не берут, не говоря об разработке cheaply проекта как ваш.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 236

cron