vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.02.2017 00:54

Так как выудить из соцсетей зерно разума достаточно тяжело, то повторю эту новость у нас.
Вот ссылка на Вконтакт https://vk.com/wall-13212026_997304
а вот текст из Единая Страйкбольная Группа Страйкбол
"И так, вести не несущие в себе не чего хорошего. По нашим сведениям, ряд страйкбольных магазинов, получили предложение в досудебном порядке выплатить концерну Калашников, сумму в размере 1-1.5млн рублей. Как выяснилось далее, концерн Калашников зарегистрировал как названия, так и визуальное сходство. В результате, практически 90% приводов АК тематики попадает под их назовём это интеллектуальной собственностью.
Для тех кто считает все это бредом, вчера был подан иск к интернет магазину игрушек http://kad.arbitr.ru/Card/899f56a4-603a ... 4c6bf0fae3"
Хотелось бы услышать комментарии, разъяснения, дополнения.
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 21.02.2017 08:45

В качестве дополнения. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/2059cf ... shenie.pdf

А началось все вот с этого https://ria.ru/society/20161122/1481921429.html. Дорвавшись до прав, концерн решил, что он взрослый, не хуже какого-нибудь Боинга и тоже должен активно плющить производителей парфюмерии, водки, футболок и игрушек.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 21.02.2017 12:35

Нагнули одно ооо "спарта" в приморском крае.. остальным, думаю, рано переживать и сливать калаши - право-то не прецедентное.
А вообще концерн больно нагл - давайте его в интернетиках чмырить. Нет, чтобы "сперва поговорить" - сразу в драку лезет.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 21.02.2017 13:29

В иске, как понимаю самое главное: "концерн "Калашников" мотивировал тем (свой иск), что он выпускает массово-габаритные макеты оружия, в том числе автомата АК-47. " Привода не должны пострадать.
По всему миру калашматы без лицензий делают.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 21.02.2017 14:06

В решении суда сказано, что истец является правообладателем товарных знаков, в том числе СВД (SVD в решении суда), применительно к предметам, копирующим оригинальную винтовку (и там есть слово страйкбол). Штраф назначен за использование товарного знака СВД (видимо как на коробке, так и на самой винтовке). Возможно, товарный знак привязан к внешнему виду, поэтому отмазаться отсутствием правильных чекух может не получиться.
В этой ситуации у истца есть все козыри доить всех подряд.
Остается вопрос: каким образом изделие и его название, производящееся свободно по всему миру, стало эксклюзивной интеллектуальной собственностью истца внутри одной страны? И можно ли некоему заводу на том основании, что он производит, например, штангенциркули 100500 лет в РФ, стать обладателем этого товарного знака с привязкой к физическому исполнению? И доить, доить...
Тут виден встречный иск о признании недействительности.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.02.2017 14:48

antey_DL писал(а):Тут виден встречный иск о признании недействительности.

К концерну-тире-монополисту? "Удачи, тебе, Кайл!"(С)
КК поджали санкциями снаружи, вот они и резвятся внутри страны.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 21.02.2017 19:19

antey_DL писал(а):Остается вопрос: каким образом изделие и его название, производящееся свободно по всему миру, стало эксклюзивной интеллектуальной собственностью истца внутри одной страны?

Напомню, что на АК никакие патенты не действуют по сроку давности. У Ижмаша патенты на современные конструкторские решения и товарные знаки. Над их разговорами, что какие-то другие заводы нарушают патенты, смеются даже уже и не специалисты.
Короче говоря, я вижу так: страйкбольные магазинам лучше не продавать изделия под наименованиями АК-74М, АК-105 и т.п., но они имеют полное право торговать приводами моделей CM040 и т.п.
Да, и недавно они получили изображение АК в виде именно товарного знака, так что аналогичный значок использовать не стоит. А вот что там китайцы рисуют на своих коробках - все можно.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 21.02.2017 22:37

Там ещё про внешнее сходство глаголят.... :sad:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.02.2017 01:01

У "Галила" внешнее сходство.

И вообще каким боком они к продаванам пристают? :shock:
Пусть попробуют у производителей чего отсудить :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 22.02.2017 13:16

продавец - бенецифиар, закону едино будет, произвел он или продал..
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 22.02.2017 14:19

Задайте вопрос Попенкеру в фб, например))
ИМХО - освобождают рынок для своей поделки ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.02.2017 18:21

Ну видимо да.
По чесноку видать не выгорит у них.

Как хорошо, что я пользую другие привода :smile:
Остаётся только посочувствовать любителям калашей.

Ох кто-то лапки погреет. Я думаю нету у правообладателей своего привода. Тупо будут китайскими торговать :mrgreen:

Интересно. А государствам на гербе которых калаш тоже предъявы кидать будут? :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 22.02.2017 22:31

Здесь комментарий юриста по интеллектуальной собственности нужен, причём после изучения чего же там Концерн зарегистрировал.

Право на торговую марку территориально, т.е. охраняется только в тех странах, где марка зарегистрирована. Если изделие внешне схоже, то правообладатель может запретить его продавать и/или производить третьим лицам на территории России, а также запретить оказание услуг с использованием этого изделия (например, аренду АК-приводов). Владельцам приводов уж точно ничего не грозит, зато магазины и производители/продавцы ПО (например, компьютерных игр) - первые очевидные цели для юристов Концерна, увы.

Магазины же, думаю, быстро договорятся или за фиксированную комиссию продавать страйкбольный АК и называть его АК, получив при этом некоторые плюшки (например, разрешение использовать в своей рекламной продукции), или за процент от продаж АК, который будет зашит в стоимость продукта, что более вероятно. Это при условии, что Концерну не будет жалко энергии двигаться в этом направлении дальше.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.02.2017 02:10

Spirit писал(а):Здесь комментарий юриста по интеллектуальной собственности нужен, причём после изучения чего же там Концерн зарегистрировал.

Право на торговую марку территориально, т.е. охраняется только в тех странах, где марка зарегистрирована. Если изделие внешне схоже, то правообладатель может запретить его продавать и/или производить третьим лицам на территории России, а также запретить оказание услуг с использованием этого изделия (например, аренду АК-приводов). Владельцам приводов уж точно ничего не грозит, зато магазины и производители/продавцы ПО (например, компьютерных игр) - первые очевидные цели для юристов Концерна, увы.

Магазины же, думаю, быстро договорятся или за фиксированную комиссию продавать страйкбольный АК и называть его АК, получив при этом некоторые плюшки (например, разрешение использовать в своей рекламной продукции), или за процент от продаж АК, который будет зашит в стоимость продукта, что более вероятно. Это при условии, что Концерну не будет жалко энергии двигаться в этом направлении дальше.

Друг Эндрю, у магазинов будет веселее. А всем фанатам стоит закупаться "АК" впрок.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 23.02.2017 09:19

а еще можно плющить барахолки. теги: жадность, контрафакт, есть чо?
шутка
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 24.02.2017 14:38

Йода говорит : :mol: :
Вижу на горизонте Страйковый калаш от концерна за 100500 кило рублев .... и обязалово покупать только его ..

побег покупать циму..... ;)
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 26.02.2017 01:58

Изображение Мужики-то и не знают )))
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 27.02.2017 13:51

казалось бы, при чем тут Бородач... :roll:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 27.02.2017 22:26

Техник писал(а):Йода говорит : :mol: :
Вижу на горизонте Страйковый калаш от концерна за 100500 кило рублев .... и обязалово покупать только его ..

побег покупать циму..... ;)

Думаю закончится всё очень не патриотично для концерна.
Победит КЗС, кеды и АУГ :smile: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 28.02.2017 14:25

Итак, свеженькое. Для тех, кто говорил "фигня".

Потырено с вконтакта. Второй страничкой, где, видимо, все вкусное, к сожалению, разжиться не удалось, но АК-12 намекает на НПО АЕГ.
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 28.02.2017 14:31

А, ну и в подтверждение:

http://npoaeg.ru/news/


22.02.2017
АЕГ-12
Дорогие друзья, компания НПО АЕГ информирует Вас о сворачивании всех работ по проекту АЕГ-12 (АЕГАК-12-15)
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 28.02.2017 17:08

В общем настало время всем закопать калаши и переходить на Темную сторону.
Последний раз редактировалось Nachar 03.03.2017 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.02.2017 20:23

Пока в московских магазинах с продажи ничего не снимали. Во всяком случае на сайтах всё висит :smile:

Я думаю есть маза вывернуться заменив АК-47 на Тип-56 :mrgreen:

Остаётся посочувствовать НПО АЕГ.
За АС и ВСС молчат?
Или туляки не такие жадные?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 01.03.2017 19:09

Ноги видимо растут от сюда http://www.izh.kp.ru/online/news/2597981/
Climb to glory!
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 01.03.2017 19:24

nimnul писал(а):Пока в московских магазинах с продажи ничего не снимали. Во всяком случае на сайтах всё висит :smile:

Я думаю есть маза вывернуться заменив АК-47 на Тип-56 :mrgreen:


Не пройдёт, если они действительно зарегистрировали внешний вид (а такое возможно), то всё что напоминает калаш будут грести под одну гребёнку...

В своё время такой же ерундой страдали Кибергановцы, они зарегистрировали кучу имён, в том числе получили письмо от Калашникова, а том что они имеют право на страйкбольные калаши. А у МП40 они зарегистрировали внешний вид... у многих были проблемы с грузами в Европе, в том числе и у меня.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 246

cron