vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

CYMA M24

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 31.01.2017 11:49

ACE [КАСКАД] писал(а):Взял себе под тюн, из желания иметь автономный вариант на игрухи где много противника и есть куда пулять.

Купил 2 винтовки модели 702а, это с ребрами на внешнем стволе.

Одна винтовка в базе 151 м/с, вторая 149 м/с, шар 0,2 г.

Что самое интересное разброс из 10 выстрелов менее 1 м/с, что очень впечатляет.

Планирую установить цилиндр от чехов, и кит от Полигон 52, усм пока менять не планирую.

Есть еще вариант от питерских пользователей, у них комплект тюна дешевле но отзывов пока нет, делают сами, поршень, цилиндр, голову цилиндра, усм, направляющую.


В любом случае тюнинг и доводка этой винтовки встанут еще +2 цены, а если включить нормальный прицел и кольца то все + 3 цены.


Цилиндр от чехов мне не очень. Внешняя поверхность требует доработки и полировки. Иначе как напильник сточит направляющие. Я бы подождал лучше чуть чуть отзывов про отечественный тюнинг комплект от мастерской ASR. У полигон52 уж чеи слишком дорого.
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 10.02.2017 23:50

Собрал чешский цилиндр с поршнем и направляющей от Полигон 52, пружина м160 от аирсофтпро.

В итоге бахает 215, но взводить очень тяжко, и цилиндр трет и пружина избыточна.

Думаю что делать.

По идее цилиндр я отполирую а вот пружину наверное придется резать или менять на М140.

Пока разбирал, попутно устранил шат внутреннего ствола, насадил прокладок сантехнических.

Рассверлил переднюю пробку, под внешний диаметр стволика.

Прочистил внутренний стволик изнутри, убрал лишнюю смазку.

Сделал квадратный валик хоп-апа из куска резины.



P.S., голова цилиндра и усм пока штатные.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 11.02.2017 13:57

ACE [КАСКАД] писал(а):Собрал чешский цилиндр с поршнем и направляющей от Полигон 52, пружина м160 от аирсофтпро.

В итоге бахает 215, но взводить очень тяжко, и цилиндр трет и пружина избыточна.

Думаю что делать.

По идее цилиндр я отполирую а вот пружину наверное придется резать или менять на М140.

Пока разбирал, попутно устранил шат внутреннего ствола, насадил прокладок сантехнических.

Рассверлил переднюю пробку, под внешний диаметр стволика.

Прочистил внутренний стволик изнутри, убрал лишнюю смазку.

Сделал квадратный валик хоп-апа из куска резины.



P.S., голова цилиндра и усм пока штатные.

У меня 150 пружина, на выходе 0,45 шаром получактся 3,5 Дж. Взводить комфортно. Цилиндр отполировал, взводить легче, но возвращать обратно все равно трудновато. Думаю что делать с этим. Люфт стволика убрал паролоном.
Вернуться к началу
Nick K
Nick K

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщение Nick K » 14.03.2017 10:17

Ребят а как вы чешский цилиндр полировали на винтовке?

У самого м24: направляющая и поршень и голова цилиндра от Полигона, цилиндр и пружина (150) от чехов, воткнул Р-хоп. Выхлоп вышел 174-175.

Осталось побороть взвод, так-то вполне можно играть, но насмотришься видео всяких и хочется также плавненько и легко взводить :)
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 14.03.2017 13:27

Дремель, валики войлочные и паста гои.

Много терпения.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Nick K
Nick K

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщение Nick K » 14.03.2017 17:57

ACE [КАСКАД] писал(а):Дремель, валики войлочные и паста гои.

Много терпения.


Меня еще такой вопрос интересует, насколько велик шанс закосячить цилиндр таким образом, что он начнет болтаться в направляющих?)
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 14.04.2017 11:40

Ju писал(а):
ACE [КАСКАД] писал(а):Дремель, валики войлочные и паста гои.

Много терпения.


Меня еще такой вопрос интересует, насколько велик шанс закосячить цилиндр таким образом, что он начнет болтаться в направляющих?)

Ну, честно не знаю, как полировать вайлочными валиками. Я зажимал цилиндр в дрель, то есть хвостовик цилиндра, брал наждачку, 1000 и 1500 и полировал. Требует времени, минут 15-20 но результат гуд.
Еще, есть один маленький нюанс, про который не говорит ни кто. При сборке. Притяжке ствольной коробки и ствола к ложе есть перекос. Это заметно если сначала притянуть СК, а потом притянуть ствол, между стволом и ложем есть зазор, типа "фрифлоат", но если кручивать 3й винт, то ложе притягивается к стволу. Тем самым идет напряжение. Так как у нас не сталь то и монолитность связки ствол и СК страдает, отсюда и трудный взвод и возврат. Я подложил под ствол шайбы, перкос пропал, проблема ушла.
Вернуться к началу
PostmanЯ
PostmanЯ

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: Белорусия
Сообщение PostmanЯ » 30.06.2017 23:18

Товарищи сансеи, помогите советом , могу ли я воткнуть в базовый хоп стволик аег ZC leopard? Или проще чешскую камеру покупать ? Но снова вопрос она в цвму то полезет ?
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 09.07.2017 21:46

PostmanЯ писал(а):Товарищи сансеи, помогите советом , могу ли я воткнуть в базовый хоп стволик аег ZC leopard? Или проще чешскую камеру покупать ? Но снова вопрос она в цвму то полезет ?

Воткнуть то можете, но работать не будет. И зачем пихать заведомо говеный стволик в болтовку? Лучше оставить базу тогда.
Под аег стволики и есть камера от полигон52. Отечественный производитель.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 05.08.2017 02:23

НЕ НАДО полировать цилиндры от АирсофтПро!!! Эта шерховатая поверхность не дефект обработки, а специальное текстурирование для сохранения нанесенной смазки.

Так же если есть вопросы по деталям от Полигона52 - спрашивайте отвечу (я там работаю).
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 16.08.2017 00:31

Nimrod_nn писал(а):НЕ НАДО полировать цилиндры от АирсофтПро!!! Эта шерховатая поверхность не дефект обработки, а специальное текстурирование для сохранения нанесенной смазки.

хон в страйкбольных цилиндрах. :lol:
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 24.10.2017 20:22

Мои 5 копеек по сабжу.

За почти 9 лет в нашем общем хобби я перепробовал все воинские страйкбольные специальности). Был и штурмовиком, и автоматчиком. Был и пулмётчиком. По молодости пытался быть снайпером, но из-за непонимания специфики и из-за недостатка средств для постройки качественной снайперки/марксменки забил на это дело. Шли годы. Я взрослел. Появились деньги и опыт и понимание. В итоге, после ухода около полугода назад окончательно в марксменство с СВД от Real Sword и полученного наконец-то от точной стрельбы кайфа встал вопрос о болтовке, чтобы стрелять еще точнее чем СВД, но стрелять еще точнее, намного тише и быть мобильнее в плане размеров оружия и его веса и ещё не зависеть от батареек. Вообще ни от чего не зависеть кроме хороших шаров и честности противника)).

Изначально думал о спринге (SSG24) от широко известного в узких снайперских кругах товарища Novritsch'а. Посмотрел на потроха его спринга на его сайте, не особо впечатлился. Винтовка сама от Модифай взята как база. Туда напиханы средние, имхо, по качеству (скорее всего, китайские :mad: ) потроха, просто под его брендом. В итоге, купил М24 от Сума ( СМ.702 C ). Всё равно всю внутрянку менять на почти любом спринге, если хочешь чтобы всё было как "в лучших домах Ландона" :grin: . Сразу после покупки спринга заказал стальную ЦПГ в сборе (цилиндр, голова цилиндра, поршень, направляющая пружины) и камеру хопа. Всё заказал от Полигон 52. Оплатил, жду прихода посылки. Также заказал запасные магазины и пружину 165 Maplе Leaf. Резинка и давилка этой конторы уже пришли, стволик 6.01 PDI стальной также есть, но он длиннее родного. (В раздумьях: пилить его или в глушитель завести.). Или еще PDI заказать :oops: , только уже нужного размера, а этот отложить про запас...

Пока не все пришли запчасти, решил выжать максимум на родных потрохах. Все разобрал. Отцентровал камеру хопа, была слегка криво установлена, буквально совсем-совсем чуть-чуть, прямо вот совсем крохотулечку, но криво... и шары уводило левее из-за этого. Сделал по уму и шары теперь летят прямо. Далее убрал люфты внутреннего стволика. Жёстко закрепил его на выходе путем установки жестяной проставки в приемную часть закручивающейся дульной части внешнего ствола. Напихал поролоновых колец по всему стволику. Почистил стволик внутренний, слегка полирнул войлоком. Разобрал ЦПГ, убрал прозрачную липкую смазку китайскую, мерзость та ещё, как слюни Чужого, даром только что не кислота :lol: . Смазал всё нормальным силиконом G&P, проверил компрессию в сборе. Всё гут. Спринг стреляет на родной пружине стабильно 146.5-147.1 м/с 0.2 шаром.

Сегодня пострелял на 62 метра. Заброшенный цех. Окна выбиты. Временами небольшой боковой ветер. Мишень 30 см х 40 см на высоте около метра закреплена неподвижно. Спринг в стоке полностью. Просто смазан, стволик почищен, крепёж протянут. Прицел Таско, 3 - 9 -кратный, стрелял на 3-кратном увеличении. Стрелял сидя с упора, с сошек типа Харрис. Шары белые 0.28 G&G, немытые :oops: , прямо из пакета. Лучший результат попаданий это 8 из 10 в вышеупомянутую мишень. В среднем большинство серий 6-7 из 10. Минимум 5 из 10. )). В ростовую же мишень прилетают стабильно все шары на тех же 62 метрах. Максимальная дальность стрельбы небольшим навесом порядка 80-90 метров на выхлопе 145-146 мысов. В плане точности и повторяемости скажу следующее: промахи , в основном, проходят очень близко от мишени. Среди близких промахов бывают отрывы-флаеры редкие, грешу на ветер, на не самые идеальные шары G&G (да и 0.28 все-же легковаты, а 0.36 BLS я пожалел, их совсем мало осталось и в городе нет их) и на средненькие по всем параметрам родной узел хопа и родную резинку. В целом-же, достаточно неплохо для голимой базы, имхо.

Из недостатков при стрельбе замечу следующие вещи:

- при убранном в 0 хопе может подаваться по 2 шара иногда

- после 15-20 выстрелов настройка хопа начинает сползать и шары перестают долетать до мишени, приходится хоп снова настраивать (устранил сейчас дома этот баг затяжкой всех винтов в хопе и вставил жестяную полоску между стволиком и движущейся частью регулировки хопа, той, что одета на стволик. Теперь ползунок ходит туго вдоль стволика с жестянкой на нём и не сбивается от вибрации и воздействия шариков на бугорок хопа).
- достаточно неудобная настройка хопа, маловат ход рычажка и как-то нечетко всё...надеюсь, что камера хоп-апа от Полигон 52 исправит ситуацию).
- резинка хопа родная так себе, надо менять в первую очередь, вообще не айс...На край хоть сиреневый Прометеус надо поставить...Вообще сюда R-хоп так и просится уже...
- давилка родная тоже не очень.. надо что-то плоское подложить под неё...в идеале давилку от Maple leaf приспособить... это must have, конечно, на спринге.
-шестигранник в хвостовике затвора имеет тенденцию раскручиваться после 150-200 выстрелов.

Теперь краткие выводы:

-Приятный внешний вид
-Хорошее ложе, удобный хват,даже для людей с небольшой кистью и недлинными пальцами
-Небольшой вес, хорошая развесовка
-Не самый длинный спринг, весьма разворотливый
-Приличная компрессия и хороший выхлоп в базе (145 у многих, а то и 150-160 у отдельных экземпляров).
-Неплохая уже в базе курковая группа (ради эксперимента поставил сейчас 190-ю пружину, держит вполне себе уверенно пока что).
-Есть тюн-наборы пр-ва РФ и Чехии на данный спринг, что-то из тюна для M24 от SW подходит с небольшим запилом
-Вменяемая цена
-Неплохие характеристики точности и кучности в базе при минимальном приложении рук

Короче говоря, своих денег стоит. Даже в базе вполне себе играбельный спринг, при условии проведения минимальных работ описанных выше (смазинг, протяжка, устранение люфтов внутреннего стволика, регулировка затяжки винтов хоп-апа). После установки усиленных запчастей и качественных камеры хопа, резинки и тонкого стволика должен получиться весьма отличный спринг, имхо. Самый минимальный тюн вообще может включать в себя усиленную пружину, хороший стволик и резинку хопа. Дальше по желанию можно добавить стальной поршень с металлической направляющей и так далее и тому подобное.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 27.10.2017 12:04

ELVIS KZ писал(а): Сразу после покупки спринга заказал стальную ЦПГ в сборе (цилиндр, голова цилиндра, поршень, направляющая пружины) и камеру хопа. Всё заказал от Полигон 52.
...надеюсь, что камера хоп-апа от Полигон 52 исправит ситуацию).

По поводу камеры хопа от полигона, есть нюансы. Будь готов, что она будет болтаться как х... Карандаш в стакане. У меня и не только у меня получилось именно так. Она фиксируется только винтом. Данное явление мне не нравится. Все разговоры с этими упырями привели к тому, что это я дурак и не спросил что вдруг их камера не подойдет. Предложение указать эту инфу на сайте они проигнорировали. Видать в надежде, что лохов много, а деньги нужны. Единственный плюс это регулировка плавная и четкая. Но можно доработать базовую камеру и она будет очень гуд.
Удачи в тюнинге
Вернуться к началу
Elvis-KZ
Elvis-KZ

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: Алма-Ата
Сообщение Elvis-KZ » 01.11.2017 22:40

Пришли запчасти от Полигон 52 (камера хопа, цпг в сборе, кроме цилиндра. Он чешский, но продаётся в магазине Полигон52 в сборе с их головой, поршнем и т.д..)). Установил всё. Камеру прикрутил. Вроде, норм держится, хоть и на одном винте. Сидит плотно, кстати, внутри внешнего ствола. Удивил чешский цилиндр от airsoftpro. Стал его протирать снаружи, а он в ржавчине! Вроде, покрашен темной краской или каким-то покрытием, а протираешь и ржавчина на руках и на тряпке. Я в шоке.

Резинку Maple leaf внедрил, а давилку этой же конторы не смог. Не лезет и всё. Плюнул, поставил обычную пока резинку (Система, если память мне не изменяет) и давилку обычную. Постреляю завтра на стрельбище и погляжу как подкручивает хоп, сегодня уже было темно, не успел. Потом буду мастырить Р-хоп по итогам отстрела, ибо чудес не жду от обычной резинки и обычной давилки. Стволик воткнул Angel custom 6.01 мм, длина 590 мм.

После сборки спринг выдал 172.5 мыса 0.25 шаром или порядка 192 мысов в пересчете на 0.2-й шар. Выдал, ориентировочно, на 160-й или 170-й китайской пружине для спринга, точный номинал не помню уже, очень давно лежит. Жду прихода 165-й пружины от maple leaf. Как придёт - буду на ней мерить выхлоп чтобы понимать что и как.
If the enemy is in range so are you.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 02.11.2017 22:54

Di.No. писал(а):
ELVIS KZ писал(а): Сразу после покупки спринга заказал стальную ЦПГ в сборе (цилиндр, голова цилиндра, поршень, направляющая пружины) и камеру хопа. Всё заказал от Полигон 52.
...надеюсь, что камера хоп-апа от Полигон 52 исправит ситуацию).

По поводу камеры хопа от полигона, есть нюансы. Будь готов, что она будет болтаться как х... Карандаш в стакане. У меня и не только у меня получилось именно так. Она фиксируется только винтом. Данное явление мне не нравится. Все разговоры с этими упырями привели к тому, что это я дурак и не спросил что вдруг их камера не подойдет. Предложение указать эту инфу на сайте они проигнорировали. Видать в надежде, что лохов много, а деньги нужны. Единственный плюс это регулировка плавная и четкая. Но можно доработать базовую камеру и она будет очень гуд.
Удачи в тюнинге


Может потому что кто-то в читать не умеет что ему пишут? Может потому что кто-то не перебрал сотню винтовок и не знает статистики? Может поэтому кто-то не знает что проточка в стволе от винтовки к винтовки может различаться?
Может кому-то не достаточно внятно ответили, что в разных винтовках (одной и той же модели) камеры хопа могут как застревать - так что молотком не забьешь, а могут пролетать свободно. И именно поэтому полигоновские камеры делаются по усредненным размерам (но всегда готовы изготовить камеру под конкретный ствол - как делалось уже не раз).

Еще раз повторюсь - камера хопа держится на ОДНОМ поперечном болте, точно так же как чешская, японская или базовая.
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 03.11.2018 22:17

Воткнул наконец-то давилку maple leaf в камеру хопа от Полигон52 (отверстие было маловато в камере, пришлось чуток помучиться, так как давилка вставала неровно, с перекосом) и поставил желтую резинку maple leaf c учетом холодной погоды, она помягче. Не сравнить качество подкрутки как было на сиреневом Прометеусе и на maple leaf. Теперь и на спринге у меня и резинка и давилка данной марки, как и на АЕГах. Жду теперь лишних денег дабы заказать стволик PdI 6.01, сейчаc стоит какой-то китаец, не то 6.01, не то 6.02, 650 мм. Тем не менее дальность и кучность весьма и весьма неплохие. Но все равно буду ставить PDI.
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщение Сергей » 26.12.2018 17:15

ELVIS KZ писал(а):Воткнул наконец-то давилку maple leaf в камеру хопа от Полигон52

Приветствую. Растачивали хопап?
Вернуться к началу
H2D4
H2D4

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.04.2019
Сообщение H2D4 » 04.04.2019 23:51

Народ, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с тюнингом цымы м24 от ARS. У них сейчас есть предложение: цилиндр в сборе, поршневая группа, стопор, хоп от полигона, резинка (кажется мапл лиф), стволик прометей (кажется 6.01 или 6.03), пламегаситель под удлинение и пружина под ограничения выхлопа. Обещают 3 из 5 в квадрат 50х50 см с расстояния 80 метров. Что скажите, стоит такой кастом брать, какие могут быть подводные камни?
Вернуться к началу
daggert
daggert

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщение daggert » 08.05.2019 13:44

H2D4 писал(а): Обещают 3 из 5 в квадрат 50х50 см с расстояния 80 метров.


Почему-бы и нет? Вполне себе реальный показатель для тюна на 3Дж + тяжелых шаров. Правда ветер и листва сделают свои поправки, но всеже.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 248

cron