http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 19.01.2017 15:41

По просьбам желающих вкратце опишу ещё одно разработанное и воплощённое в жизнь изделие.
Идея пришла в голову года 2-3 назад. Был долгий путь поиска реализации, потом долгий процесс экспериментов предшествовал результату.

Изучая действия GI в джунглях, очень часто упоминается мина Claymore (M18A1) которую носил чуть ли каждый пехотинец с собой вместо со 100 футами провода (30 метров примерно). Которую в идеале каждую ночь ставили перед ночным периметром рядом с тропами.
Любили эти мины так же и бойцы, создавая засады и прочие действия, где направленный взрыв мины был крайне удобен.

Все эти мысли и мероприятия по периоду холодной войны в горах лесах и траншеях подталкивали меня к созданию страйкбольной версии данной мины.

Изображение

Конечно, они уже есть. Есть вариант с "пращой" который разбрасывает натянутой тканью шары перед собой, есть вариант на газу. Все они изготавливаются разными страйкбольными производителями, и имеют два, на мой взгляд, отрицательных фактора:
1. Размеры и порой даже форма не соответствует оригиналу
2. Нет звукового эффекта от "взрыва" который крайне необходим как для того, кто инициирует, так и для того, кто находится "в зоне поражения"

Долго стоял вопрос между одноразовым и многоразовым вариантом. Проблема одноразового варианта, которые я увидел, это либо высокая стоимость, в попытках сделать направленный выброс страйкбольных шариков вперёд, либо отсутствия направленности вообще.По этим причинам в моём видении изделие должно быть многоразовым. Так же ставились задачи максимально точного соответствия формам и габаритам, направленный выброс вперед условно поражающего элемента - страйкбольных шариков, и звуковое сопровождение инициации.

Умышленно не буду описывать долгий путь поиска необходимого для созданий форм, все попытки, удачные и не удачные, по созданию формы, и тем более долгий пусть проб и ошибок в создании изделия соответствующей прочности. Перейдём к готовому результату.

Снаряжённая страйкбольная мина M18A1 моего проекта и производства выглядит вот так:

Изображение

Незначительные дефекты корпуса, как то раковины и следи литься считаю допустимым.

В чём суть идеи и изделия? В прочном корпусе находится углубление по центру (ниша) в которой помещается петарда на электроспичке, засыпаются сверху страйкбольные шарики и заклеивается армейским скотчем.

Вот из недавней партии: Видно нишу

Изображение

Теперь о петарде. Я использую корсар 2 или корсар 3. Причины в том, что ночью можно инициировать страйкбольную мину прямо перед ползущим врагом, и, учитывая направленность вылета шариков, может быть крайне не приятно от корсара 4. Да и нагрузка на корпус полностью не изучена. На втором корсаре сделано более 20 инициаций, признаков износа не наблюдается.

Предвидя вопросы о приобретении сообщу, что на данный момент ведутся диалоги и поиски организации, через которые можно приобретать данное изделие.

Изображение

После выходных планирую выложить видео с работой.

Ну а в следующем посту я расскажу об изготовлении "Кликера"

Изображение

Ну а в процессе создание аналогичной системы для Мон-50 ;-)
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 19.01.2017 16:01

Эээ. Вы уже не вна Украине. Здесь к самодельщикам подобных изделий обязательно придут. Отчего и появились с одной стороны - "сертифицированные изделия", а с другой - "наборы комплектующих из картона и пищевых продуктов" для сборки непосредственно в полевых условиях на совесть собирающих.

Изделия, аналогичные Вашему, периодически появляются, в том числе и в продаже через всяческие вконтакты, материал изготовления - картон, парафин, пластиковая штамповка и др. Но в силу необходимости дополнения петардой на электроспичке, а также описанных выше причин - широкого распространения не получили.

Варианты с "пращой" и "на газу" можно, кстати, достаточно легко снабдить звуковым сопровождением, подцепив микрик и вынеся на 1-2 метра в сторону, например, тот же сертифицированный МЭС. Примеры реализации имеются.

И да, модераторам лучше перенести тему в "Пиротехнику", где ей самое место.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 19.01.2017 16:04

изготавливается литая болванка, как её использовать - на полку поставить, или страйкбольный девайс сделать - на усмотрение пользователя ;-) Где я нахожусь - прекрасно знаю :)
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Гранатометы. Минометы. Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot], pertim и гости: 246