http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Обзор мины-растяжки ОМС-5 от Zeus.

Всё о пиротехнике для наших игр.

Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 27.12.2016 18:11

Итак, это снова я, обезьяна с гранатой. И сегодня я буду пилить новое изделие от Zeus— мина-растяжка страйкбольная ОМС-5. Это, не побоюсь данного слова, революционное изделие — первое в своём роде среди отечественной страйкбольной пиротехники.

Изображение

Внешний вид мины незамысловат. Картонный цилиндр длиной 10, диаметром 5 см. С одного бока торчит язычок с массивным кольцом, как на гранатной чеке. Обклеен этикеткой с инструкцией и названием изделия — всё солидно, как и положено сертифицированному изделию.

Изображение

С одного торца просто картонная заглушка.

Изображение

С другого— срок годности и ГВОЗДЬ. Да-да, самый обычный брутальный гвоздь, 70-ка. Но не пугайтесь. Это не дополнительный поражающий элемент, это всего лишь предохранительная чека такого вот сурового формата.

Ладно, к чёрту лирику. РАЗБИРАЕМ. Горох. Взвешиваем.

Изображение

100 +- грамм. Нормально, как в хорошей ручной гранате.

Изображение

Снимаем дальше. А что это там внутри чернёнькое белеется? Не иначе, пироэлемент. Аккуратно перекусываем ниточку - кстати, свободный ход весьма приличный, что скорее в минус для оперативной установки, но при желании легко обходится. Кроме того, опытный сапёр найдёт кучу способов использовать свободный ход в разнообразных ловушках, а неопытный - будет иметь меньше шансов к самоподрыву.

Изображение

Вот такой вот пироэлемент. Про материалы говорить не буду, уже говорилось про хрупкость пластика - производитель обещал поменять его на картон. Вход нитки для пущей гидроизоляции заклеен чёрной изолентой (Совет:клейте синей, это даст +100 к эффективности и надёжности по определению). Торцы заделаны солидным слоем термоклея.

Руки у меня, хоть и из жопы, однако всего одним комплектом, глаза тоже. Посему — элемент аккуратно в тиски, очки на морду— и пилить. Пилить аккуратно, со стороны, противоположной входу нитки. Не пытайтесь такое повторить!

Изображение

Вот как-то так. Высыпаем. Взвешиваем. Сдуру высыпал на весы — успели выключиться по таймауту.

Изображение

С учетом перекалибровки весов, и потерь на прилипание к корпусу, можно уверенно говорить про навеску в 0.8-1 грамма.

Внутренности пироэлемента стоит рассмотреть поближе.

Изображение

А внутри, если присмотреться, картоночка с каплей воспламеняющего состава и узелком от нитки. Всё сделано солидно и основательно.

Ну и ради интереса, отклеим изоленту.

Изображение

Аккуратное отверстие входа нитки.

На этом всё. Используйте сертифицированные пиротехнические изделия и разнообразьте игру себе и окружающим.

От себя порекомендовал бы ставить это изделие с использованием нанокорда, цветом, сообразно условиям местности.

На этом безумный пиротехник с вами прощается, до новых встреч.
Последний раз редактировалось shutofsky 07.02.2018, всего редактировалось 1 раз.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 27.12.2016 19:16

Большое спасибо за обзор изделия.
Очень сильно интересует вскрытие " сестрички" этой растяжки , пиротехническое подобие s-mine ( "Прыгающая Бетти" , " Лягушка".
А так же прочесть Ваше мнение, как человека компетентного в таких вопросах, каково оно , если повезёт и не влепит в морду снизу , после срабатывания вышибного заряда, а просто сработает на уровне бестолковки потенциальной жертвы ?

И к обозреваемому изделию.
А почему " революционное" ? Это в плане, что сделано для продажи , хоть и кустарно , но с "бумажкой" с применением в производстве инициатора на основе химической смеси ?
Руками то раньше такое делали , так же как и электрорастяжки.

Применение сантехнических трубок в такой штуке вообще намекает о том , что приобретение этого волшебного сертификата на легальность это только вопрос денег.
Крепкие , острые,тонкие иглы.
Особенно прекрасно этот коктейль будет смотреться после срабатывания " лягушки" перед мордой лица.
Помните в видеосалонах крутили " Восставшие из Ада " ? ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 27.12.2016 20:37

"Бетти" надеюсь отснять завтра-послезавтра. И ооочень надеюсь аргументированно симестить нешгативное мнение сообщества о "прыгалках".

Из того, что я усвоил при полевых испытаниях и разборе останков после таковых.

Первое, чтобы она сработала на уровне бестолковки жертвы - жертва должны быть жирафом, ну или висеть на дереве. Потому как сработка, как в классике, задаётся бечевкой, которая имеет длину 2.5-3 метра. То есть даже если радость стоит у стены здания, а кто-то выглядывает в окно - сработка будет ниже :). Ну а в остальном - как граната, я бы субъективно оценил на 5-й Корсар. По последствиям тоже.

Второе, влет этого изделия в лицо - я надеюсь вот не в ближайший обзор, где только фото, а в дальнейшем за январь отснять отстрел "шпринга" через рамочный хрон. По моим ощущениям - в районе 10 метров в секунду, удачно прилетевшая ручная граната будет страшнее.

Про "революционность" - да сертифицированные промышленные мины без электрики я вижу впервые, с электрикой и сам много чего делал.

Сертификат на самом деле требует некоторого количества денег (немалого), но не только - должно быть помещение, сертифицированное как производственно для, определённый комплект тех.документации и прочее. Если реально интересно - дам ссылку на нормативные акты и Российскую Пиротехническую Ассоциацию, которая в том числе этим занимается.

Трубки - я отсниму после испытания последствия, если материал тот, что я думаю, то там не иглы, а наоборот довольно "вязкие" осколки. У меня одно крупноформатное изделие из сантехнического ПВХ разобралось в руках, без последствий.

7.4 bravo писал(а):Большое спасибо за обзор изделия.
Очень сильно интересует вскрытие " сестрички" этой растяжки , пиротехническое подобие s-mine ( "Прыгающая Бетти" , " Лягушка".
А так же прочесть Ваше мнение, как человека компетентного в таких вопросах, каково оно , если повезёт и не влепит в морду снизу , после срабатывания вышибного заряда, а просто сработает на уровне бестолковки потенциальной жертвы ?

И к обозреваемому изделию.
А почему " революционное" ? Это в плане, что сделано для продажи , хоть и кустарно , но с "бумажкой" с применением в производстве инициатора на основе химической смеси ?
Руками то раньше такое делали , так же как и электрорастяжки.

Применение сантехнических трубок в такой штуке вообще намекает о том , что приобретение этого волшебного сертификата на легальность это только вопрос денег.
Крепкие , острые,тонкие иглы.
Особенно прекрасно этот коктейль будет смотреться после срабатывания " лягушки" перед мордой лица.
Помните в видеосалонах крутили " Восставшие из Ада " ? ;)
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 27.12.2016 21:29

Будем ждать результатов испытаний.

Сантехническую трубку, если подвергать постепенным нагрузкам действительно сложно сломать. Материал белеет на месте излома, он правда , как будто " тянется".
Но всё меняется в абсолютно противоположную сторону, когда нагрузка резкая.
Мелкие острые осколки, фрагменты, как многоугольной формы, так и в виде стрелок.

Если получится может и " Пенал" "засветите "?
Ибо такой покемонщины давно не вываливали в свет.
" Матрёшками" и люсткугелями всякими лупили, теперь новый виток спирали .
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 27.12.2016 22:35

мелкое замечание ---трубка не сантехническая, А ПВХ для электропроводки.....
пенал уже опробовал --прикольная штука .....понравилось --но требует наработки навыка и глазомера при стрельбе....что бы послать изделие туда куды надо.. а не в соседей....
шпринг тоже испытал на своей шкуре .... прикольно ....высота над головой была около 2.5 метра --по фейсу не попало.....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 27.12.2016 22:42

Не. У меня была комбустионная спудзука. То есть условия близкие к. Но осколок форматный, плоский, не игла.

Пенал - надеюсь заполучить образцы. Из того, что пальнул/заснял на видео... Ладно, отложу в сторону, что на прототип оно смахивает маловато. На мой взгляд для средства усиление оно избыточно, при прямом попадании, в отличие от шпринга, может быть неприятно. Хотя, в лоб, по-моему и ТАГом будет куда как негуманно.

Как заполучу - отстреляем с коллегой Танкганнером в хрон - ну и после взвешивания снаряда станет ясно как/что.

7.4 bravo писал(а):Будем ждать результатов испытаний.

Сантехническую трубку, если подвергать постепенным нагрузкам действительно сложно сломать. Материал белеет на месте излома, он правда , как будто " тянется".
Но всё меняется в абсолютно противоположную сторону, когда нагрузка резкая.
Мелкие острые осколки, фрагменты, как многоугольной формы, так и в виде стрелок.

Если получится может и " Пенал" "засветите "?
Ибо такой покемонщины давно не вываливали в свет.
" Матрёшками" и люсткугелями всякими лупили, теперь новый виток спирали .
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 27.12.2016 23:24

Техник писал(а):мелкое замечание ---трубка не сантехническая, А ПВХ для электропроводки.....

шпринг тоже испытал на своей шкуре .... прикольно ....высота над головой была около 2.5 метра --по фейсу не попало.....

Да, правильно это "защитка" для электрики. Заклинил малость.Тупанул. Сантехнику взрывал, а электрику точно не припомню.
Завтра в электроцехе кусочек позаимствую , с К4 подружу.
Осколки сфотографирую.

Т.е. " лягушка" не так страшна, как я себе нафантазировал. Это внушает оптимизм. Спасибо за информацию о испытаниях.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 27.12.2016 23:52

Не, "лягуха" при всём моём скептицизме мне понравилась. Во-первых, пока эти 2.5-3 метра не выбраны - сам заряд не бахнет.

Во вторых изящнейший чит правил - радиус подрыва, на который не тратятся поражающие элементы, и летяшие сверху таковые за пределами этого радиуса. В траве/подлеске должно быть роскошно.

7.4 bravo писал(а):
Техник писал(а):мелкое замечание ---трубка не сантехническая, А ПВХ для электропроводки.....

шпринг тоже испытал на своей шкуре .... прикольно ....высота над головой была около 2.5 метра --по фейсу не попало.....

Да, правильно это "защитка" для электрики. Заклинил малость.Тупанул. Сантехнику взрывал, а электрику точно не припомню.
Завтра в электроцехе кусочек позаимствую , с К4 подружу.
Осколки сфотографирую.

Т.е. " лягушка" не так страшна, как я себе нафантазировал. Это внушает оптимизм. Спасибо за информацию о испытаниях.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 28.12.2016 21:14

ПВХ трубка , длина 50мм , диаметр 20мм
Изображение

Испытания в закрытой коробке , материал стенок гофрированный картон толщина 5мм.
Результат : фрагментация ПВХ на множество осколков.
Часть ( правая нижняя группа ) имеет особенно острые края.
Множественные пробития стенок коробки ( синим маркёром обведены застрявшие в картоне фрагменты).
Два сквозных отверстия. Расстояние от трубки с петардой до пробитой стенки 150 мм ( осколок размещён между двумя нижними группами ) практически вылез с обратной стороны, второй где-то в правой нижней группе.

Петарда самая паршивая , которую нашёл, были мощнее.
Если в изделии используется самодельный пироэлемент эквивалентный К5 будет наверное веселее или грустно.
Изображение

Упд. Ещё раз про "революционность".
Делали до Топора " фабричным" способом . Если память не изменяет TNT-studio. Картонные цилиндры с вытяжной капроновой петлёй. После стали делать электрическую версию и с пластиковым корпусом ( серый цилиндр с " рубашкой" )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 28.12.2016 22:42

Спасибо. Собственно я тоже надеюсь на замену материала.
ТНТ-шную не застал, только электрику (её делали не только ТНТшники), электрика, кстати, весьма радовала.

И маленький хинт... Топор - и был тогда в ТНТ-студии :))).

7.4 bravo писал(а):ПВХ трубка , длина 50мм , диаметр 20мм
Изображение

Испытания в закрытой коробке , материал стенок гофрированный картон толщина 5мм.
Результат : фрагментация ПВХ на множество осколков.
Часть ( правая нижняя группа ) имеет особенно острые края.
Множественные пробития стенок коробки ( синим маркёром обведены застрявшие в картоне фрагменты).
Два сквозных отверстия. Расстояние от трубки с петардой до пробитой стенки 150 мм ( осколок размещён между двумя нижними группами ) практически вылез с обратной стороны, второй где-то в правой нижней группе.

Петарда самая паршивая , которую нашёл, были мощнее.
Если в изделии используется самодельный пироэлемент эквивалентный К5 будет наверное веселее или грустно.
Изображение

Упд. Ещё раз про "революционность".
Делали до Топора " фабричным" способом . Если память не изменяет TNT-studio. Картонные цилиндры с вытяжной капроновой петлёй. После стали делать электрическую версию и с пластиковым корпусом ( серый цилиндр с " рубашкой" )
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 28.12.2016 23:58

Rebranding :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 30.12.2016 22:11

Вполне можно поменять на кусочек трубки из картона (как в петардах) и проблемы с осколками (и экологией ;) ) не будет....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 30.12.2016 23:46

Так это уже не раз предлагалось.
Наверное много трубок закупили. Осваивают.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 31.12.2016 01:49

Картон в таких габаритах менее технологичен при монтаже внутрь элемента воспламенителя. Но есть более мягкие трубки и компаунды для них - например то, что ПироFX использует в гранатах. Что я и предложил.

7.4 bravo писал(а):Так это уже не раз предлагалось.
Наверное много трубок закупили. Осваивают.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 13.01.2017 12:35

оффтопик:
Вот это вот нестрайкбольно все
растяжки-хуяжки, миноменты-хуеметы
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.01.2017 12:58

"нестрайкбольно" это CQB загоны с ДСП щитами и "килл хаусами" , злобное порождение пейнтбольных игрищ,в стиле "догфайт", где задача была набрать кучу чуваков которые ,главное платят деньги.

Страйкбол задумывался, как имитация боевых действий.
В БД есть и мины и артиллерия.

А в описанных выше "имитациях", отдаленно напоминающие полицейские операции или разборки банд этого нет.
Значит это и есть "нестрайкбольно".
Всех , кто по домикам на войне сидят, довольно быстро сравнивают с землёй с помощью танков. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 14.01.2017 01:07

Double писал(а):Вот это вот нестрайкбольно все
растяжки-хуяжки, миноменты-хуеметы


А что нибуть страйкбольное предложить можешь?? :?:
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 154