http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Первый опыт перебоки гирбокса

Для всех вновь прибывших

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
2noise
2noise

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщение 2noise » 15.10.2016 02:49

Приобрел себе Cyma AKS-74M CM040.
Привод для начинающих отличный, цена/качество на уровне.

Как и везде советуют решил перебрать и зашимить гирбокс. Разбирается по видеомануалам он не сложно.
Дошел я значит до вытащенного гирбокса, снял планку, держащую провода, по одному пооткручивал болтики и тут в видео сказали взять тонкую отвертку....а отвертки у меня не оказалось...подумал ладно, как нибудь без нее толстой придержу. Закончилось тем, что направляющая пружины улетела в стену радом с экраном телевизора, прям сантиметров в 5 правее и я посмотрел насколько моя пружина хороша в деле :smile:
Дальше я по детальке, вынимая всё из гирбокса, фотографировал телефоном как всё стояло, это очень полезно и потом мне пригодилось при сборке. Внутри всё было в густом черно-коричневом китайском масле "высшей" пробы. Его я везде тщательно посмывал. Да, забыл написать- пыльник под курком я благополучно надломал открывая гирбокс, забыв его снять. Итак, поршень и головка цилиндра у меня сразу пошли в мусорку, компрессии не было практически никакой, я незнаю как он стрелял и стрелял довольно таки далеко. Но встал вопрос, что нужны же новые и поршень и головки. Думаю что мелочиться- закажу и цилиндр тоже. Выбор пал на синенький поршень и его головку с подшибником, а цилиндр я решил заказать сразу со вшитой головкой. Радостный, что сейчас наконец-то привод начнет стрелять пробивая всю броню я приехал домой, распаковал всё, собрал поршень, в руках проверил компрессию- она была стопроцентной. Думаю, ну вот пока светло соберу быстренько и пойду опробую. НЕТ, хрен там. Положив цилиндр, срощенный с головкой в гирбокс я понял что что-то не так. На головке был выступ, который и мешал вставить цилиндр, хотя было написано, что для гирбоксов третьей версии всё, после этого я понял, что мало изучил разновидности гирбоксов одновременно доставая надфили из пакета. Пилил я часа полтора. Окончательно спилив этот выступ я с выдохом приложил цилиндр и он....он не подошел, мать его. На 1-2 миллиметра надо было еще спилить всю поверхность головки. Тут у меня в голове продолжились мысли, которые начались еще при работе натфилем- на кой хрен я купил срощенный с головкой цилиндр и как было бы хорошо, если я бы мог подбинуть головку внутри цилиндра на нужное мне и гирбоксу расстояние будь они раздельны. Вообщем спилил я и оставшиеся миллиметры, положил цилиндр, в некоторых местах немного не ровно, но лег он в целом ровно. Теперь уже имея тонкую отвертку, я собрал гирбокс и думаю ну вот оно, счастье, выстраданный момент. Подключаю моторчик, нажимаю курок- херакс, а он не хлопает, только звуки свистящие. Открываю гирбокс, а там оказывается поршень с салазок съехал при сборке и шестерня сточила немного его уголок. Поэтому надо быть внимательным при сборке в этом моменте. Положил его в салазки, собрал гирбокс и начал подключать моторчик. И конечно же контакт на нем должен был отламаться, т.к. я его случайно отогнул на излом при подключении. Руки опустились, время близится к полуночи, хз что и делать. Но инженерная мысль пришла ко мне всё таки- под пластину со стороны болтика я подпихнул многожильный электропровод в изоляции и вывел его на сторону, где был контакт. Вставил другой конец в разъемчик проводки привода, зажал покрепче пасатижами и намотал немного изоленты. Полученная конструкция немного мешала при одевании пистолетной ручки, но в допустимых для одевания пределах. Гир собран, всё двигается, всё щелкает и воздух выплевывается из нозла. Нозл я, кстати, тоже поменял заодно. Вставил я всё это в привод, время час ночи. Пошел тихонько на кухне в угол за шкафом стрельнул- вроде хлопнуло и выкатился шарик. Полночи не спал, думал скорее бы утро и попробовать его на улице уже. Утром, сорвавшись в лес, я вставил аккумулятор, подсоединил магазин. И вот он момент истины, вот он результат моего ночного труда, вот они стертые от надфиля руки. Нажимаю на курок, вылетает шар и...и падает в пяти метрах от меня. Включил очередь, а он, сцуко, просто плюется ими как из ручки слюнявыми бумажками в школе. Дома начал гуглить- мнений куча. Разобрал опять гирбокс уже с закрытыми глазами. Вроде всё на месте, вроде всё ездит. Решил сделать гибрид из старых деталей и новых. Так как мои руки прикладывались только к цилиндру с головкой я достал из помойки старую головку, взял из ящика старый цилиндр, да, цилиндр я не выкинул, нормальный же. Собрал привод в совокупности с новым поршнем и старой головкой цилиндра. Компрессия при тестах терялась сильно, головка нещадно травила воздух, но надо было протестировать вылет шара. Пошел я опять в лес и да...он стреляет, учитывая потерянную компрессию, он стрелял как надо. Я понял, что проблема в головке, срощенной с цилиндром. Дома я покрутил и посравнивал старое и новое. Так и не понял отчего так происходит на новых деталях. В итоге я купил отдельно головку для цилиндра, вставил ее в старый цилиндр. Хочу отметить, что вставлялась она очень, ну просто очень туго, я долго выравнивал ее внутри и выставлял нужную степень вытащенности ее из цилиндра. Но все равно, это лучше чем херачить надфилем. Компрессия было просто стопроцентной. После сборки и тестов он начал наконец-то стрелять как надо.
Забыл про шимминг написать. Шимится всё не сложно и не так долго. НО. При работе гира был сильный свист. Путем испытаний я выяснил, что это свистик и трется шестеренка, которую крутит моторчик. Путем перекидывания шайб с концов шестеренки туда сюда мне удалось снизить эти звуки и немного победить силу трения. Звук остался, но уже не такой явный, я так понял полностью это не победить.
Вот так вот я не умеючи ничего, с поговоркой дурная голова ногам покой не дает, перебрал таки гирбокс.
Теперь хоть мастерскую открывай :smile:

Рассказ получился большой и нужный, но может кому нибудь некоторые тонкости пригодятся.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 15.10.2016 15:51

Большие темы относительно приводов и всё с ними связанных тут viewforum.php?f=88 Вам это тоже будет не безинтересно.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 15.10.2016 23:48

2noise писал(а):Рассказ получился большой и нужный...

И главное первый ...... :alcoholic:
ну ты и тролль))) :smile:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 03.12.2016 02:06

2noise писал(а):Приобрел себе Cyma AKS-74M CM040.
Путем перекидывания шайб с концов шестеренки туда сюда мне удалось снизить эти звуки и немного победить силу трения.



В Нобелевском комитете замечено оживление.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.12.2016 02:59

Captain Morgan писал(а):В Нобелевском комитете замечено оживление.


Да да да. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.12.2016 18:23

да ладно, примерно так все и начинали
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.12.2016 23:06

Double писал(а):да ладно, примерно так все и начинали


Тебе тоже удалось победить силу трения? :shock:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 16.12.2016 23:15

Скорее всего заменил мотор, и этим поднял выхлоп.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 17.12.2016 12:31

Финальный мазок кисти маэстро,

2noise писал(а):Вот так вот я не умеючи ничего, ... перебрал таки гирбокс.
Теперь хоть мастерскую открывай :smile:
Рассказ получился большой и нужный,....


вернул меня к стенаниям в теме " радио". А в ваши души,ещё наверное посеял ужас. :) Уверен , этот смекалистый паренёк , с этой вашей радиотехникой "на ты ". И весь ваш рафинированный пафос это только попытка набить себе цену.
Дорогу молодым ! Победи силу трения ! :cool:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.12.2016 13:11

Как страшно жить...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 18.12.2016 02:27

И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 09.01.2017 17:34

Javert писал(а):
Double писал(а):да ладно, примерно так все и начинали


Тебе тоже удалось победить силу трения? :shock:


я, увы, не осилил весь авторский текст, так что шутки не понял(
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 295