http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Есть несколько вопросов...

Для всех вновь прибывших

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
PurpleBear
PurpleBear

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.10.2002
Откуда: Moscow City
Сообщение PurpleBear » 11.11.2002 01:41

Для начала, как водится хочу поприветствовать всех кто был здесь до меня и придет после меня. Не стану говорить что "в вашем полку прибыло" - это уже слишком затертая фраза, а мне не хочется говорить о новом для меня увлечении старыми штампами. Скажу лучше, что узнав об ЭйрСофте из какого-то журнала стал гулять по ссылкам и немнофко (немнофко-ли?) загорелся (ну в пейнтбол и в CS я до этого успел поиграть, но какие тут могут быть сравнения). А потом, дабы не было грустно и одиноко в новой компании "загорел" своего брата и теперь мы полны решимости не тратить деньги на всяческую лабуду, а заняться приятным и полезным для внутреннего мира делом - убивать людей =). Мы прикинули и стало понятно что необходимые на привода + камуфляж + экипировка $1500 - 2000 мы к открытию Сезона-2003 наберем (и скорее всего к тому моменту все необходимое уже будет в неопытных, но от этого не менее цепких руках).

Теперь собственно, перейду к тем вопросам, которые назрели во время просмотра теории:
1. Имеет-ли смысл покупать "кастомные" (RedWolf Custom AEG например) привода? Просто насколько я понял понятие "тюнинг" от понятия "хороший привод" неоделимо, а так как разумеется хочется иметь самое лучшее за те деньги, которые ты вложил, то было-б очень интересно услышать мнение людей имевших опыт общения с подобными приводами.
2. Какова ситуация с ремонтом приводов в России? Велика-ли вероятность того, что купив и сломав тот самый "кастомный" привод, я прождав запчастей пару месяцев и мешая тихий мат с мольбами поползу на коленях к "дяде Васе" в надежде что он сможет выточить мне нужную деталь? Или в Москве можно достать все? (я имею ввиду обозримые сроки и расценки).
3. Мы прикинули и как нам кажется (вернее кажется мне, но думаю я найду необходимую поддержку) из нас получится неплохая снайперская пара, так вот нужно-ли для 2-го номера (c) (который поддержка) отдельное от AUG - M16-A2 - что-то-еще отдельный привод для CQB?
4. Что такое R.I.S. и R.A.S.? Я почему-то ни одного толкового обяснения не нашел. Может плохо искал? Если да - скажите где можно посмотреть плиз.
5. Самое главное! Почитав конфу я понял что ЭйрСофт - это еще и некоторый стиль жизни и общения. Так вот именно тут кроется главная проблема - люди я не пью =) Так что боюсь будут проблемы с вливанием (стремный оборот получился =)) в команду.

Так что вот. Будем пробовать себя в новой ипостаси. Надеюсь получится с песней и доставит мне и окружающим массу удовольствия.

З.Ы. Насчет надежды на отсутсвие пинков и конструктив в ответах - надежда умирает последней. =)
No Bear - No Fear...
Вернуться к началу
Seal [GreenBerets]
Seal [GreenBerets]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Команда: 7th SFG Green Berets
Сообщение Seal [GreenBerets] » 11.11.2002 05:30

PurpleBear писал(а):5. Самое главное! Почитав конфу я понял что ЭйрСофт - это еще и некоторый стиль жизни и общения. Так вот именно тут кроется главная проблема - люди я не пью =) Так что боюсь будут проблемы с вливанием (стремный оборот получился =)) в команду.
То что ты непьёш, енто хорошо, тебя несмогут обвенить в ПОПОЕ на большой игре. :D
А вообще, некаких проблем с ентим небудет, смотря в какую команду ты попадёш :lol: , просто во многих командах поставлен вопрос о алкоголе - НЕКАКОГО АЛКОГОЛЯ(в больших количествах).
А в какую команду ВЫ с братом хотите влится, точьнее, какая униформа вас привлекает?
ВОООТ!!! :wink:
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 11.11.2002 05:49

-- Как сказано у Моргана - Сегодня с нами ты не пьещщ, а завтра Родине изменишь !

-- Любой тюнинг - это гиморой, который как говориться - ЧЕрез штаны не виден.

--Гарантийной мастерской в России НЕТ - но ремонтом некоторые люди занимаются вполне неплохо.
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
PurpleBear
PurpleBear

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.10.2002
Откуда: Moscow City
Сообщение PurpleBear » 11.11.2002 08:33

Seal[Leshiy] писал(а):А в какую команду ВЫ с братом хотите влится, точьнее, какая униформа вас привлекает?
ВОООТ!!! :wink:


Знаешь, мы как-то пока не задумывались насчет того, под чьими флагами нам предстоит выступать. А униформа на мой взгляд - это только внешние знаки различия и не более того. Или вы стараетесь отыгрывать тактические решения того подразделения, в униформе которого вы выступаете? Если так то поправь меня плиз.
А так, USA, GB униформа чисто внешне оставляет очень приятное впечатление.

Safr писал(а):Любой тюнинг - это гиморой, который как говориться - ЧЕрез штаны не виден.


Но тогда почему тюнинг вообще существует? Или я не почувствую разницы между тюнингованным и не-тюнингованным приводом?

Safr писал(а):Гарантийной мастерской в России НЕТ - но ремонтом некоторые люди занимаются вполне неплохо.


Можно небольшое уточнение? Эти люди могут починить ЛЮБОЙ привод? Я собственно почему спрашиваю, хочется понять что лучше: купить Маруевский привод PSG-1/G3 SG-1 (я еще не решил, хочу-ли я себе болтовку или как) и пытаться его power-up'ами довести до ума, или наоборот "кастомный" SR-16 Sniper System (на который еще и денег нужно немеряно) и не прикасаться к нему.
No Bear - No Fear...
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 11.11.2002 12:49

PurpleBear писал(а):Знаешь, мы как-то пока не задумывались насчет того, под чьими флагами нам предстоит выступать. А униформа на мой взгляд - это только внешние знаки различия и не более того. Или вы стараетесь отыгрывать тактические решения того подразделения, в униформе которого вы выступаете? Если так то поправь меня плиз.
А так, USA, GB униформа чисто внешне оставляет очень приятное впечатление.

ТАК ВОТ - Те команды которые занимаются Реконструкцией - отыгрывают тактические приемы, и кроме того , это не просто форма , но еще и идеалогия....
вообщем приват посмотри - а то "чисто внешне "
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 11.11.2002 12:58

- RIS/RAS - 20мм "рейки" для установки допоборудования: прицелы, фонари, ЛЦУ, гранатометы и т.п.
- Тюнинг ощущается, но главное - его должен ощущать противник :)
Тюнинг, на мой взгляд, крайне желателен: 130й на SMG, 150й на "длинноствол", на снайперку - и того больше (но в пределах Правил!!!) Подробно про тюнинг ищи в конфе.
Теперь по поводу "кастома":
В принципе, ничего суперсложного в устройстве АЕГа нет.
Так что если у тебя руки не дрожат, а голова соображает, особых проблем в освоение потрохов возникнуть не должно.
Если ты считаешь, что с этим у тебя слишком плохо, то можешь спонсировать отнюдь недешевый китайский труд.
Мой тебе совет: не парься - бери базовый привод и сам доводи его до ума. Информацию о том, как это сделать можно найти на этом сайте и в конфе.
Да, сначала ты чуток помучаешься, но зато потом будешь знать свое ружо как "Отче Наш". И главное - ты будешь в нем уверен (а так, откуда ты знаешь что туда напихали?).
А это - очень важный фактор, ибо когда оружие подводит тебя в самый неподходящий момент (а так оно обычно и случается) - это не есть гут.
Вообщем, удачи!

P.S. Знаешь, я кстати тоже не пью и вообще пьянки недолюбливаю, но особых проблем касаемо страйкбола не испытываю. Просто кое-кто приезжает на страйкбол потусоваться, я же просто приезжаю играть. И ни сколько не обламываюсь :)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
viper
Почётный ветеран

viper

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение viper » 11.11.2002 14:50

я к сообщению Яна добавлю, что RAS (Rail Attachment System) - это название, данное 20-мм рельсам их компанией-изобретателем Knight`s Armament, a RIS (Rail Interface System) - это внутреннее обозначение ВМС США(US Navy), данное после принятия на вооружение карабина М4 с этими рельсами. Вот и вся разница.

по поводу тюнинга
:!: Прошу вас также учесть, что кастом AEG а не винтовка пружинного действия НЕ СПОСОБЕН вести высокоточную стрельбу, вследствие особенностей конструкции. Поэтому, выложив около 1килогрин за один только ствол, вы с братом не получите каких-либо преимуществ перед АУГом со 150-м тюнингом за 180 долл.
Плюс, все что выше 120-130 ломается или в конце первого сезона, или в середине следующего, что, мягко говоря, для новичка крайне нежелательно. Не попадитесь в эту ловушку.
ИМХО, только человек, уже проковырявшийся со своим тюнинговым стволом всю зиму, способен оценить скромную простоту нетюнингованного ствола, который стреляет при любых обстоятельствах, и будет стрелять еще года четыре. Чтобы порадовать руки холодным металлом, ставьте на него металбоди, и вперед, открывать сезон! (но это лишь мое мнение)
celer silens mortalis
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 11.11.2002 15:11

Лично мое мнение:
я новичек в Страйкболе (отыграл пол сезона).
Сначала я купил себе простой привод, без тюнинга и наворотов. Поиграл и понял что нужно тюнинговать. Отсюда два варианта развития: продать свой привод и заказать себе новый с желаемыми наворотами, заказать все нужные навороты и поставить в России.
Я пошел первым вариантом, по нескольким причинам: посоветовали что привод с тюнингом лучше заказывать (экономишь деньги на доставке нужных шелобух, тюнинги лучше ставят ТАМ, но это я проверю когда придет заказ)но согласен с предидущими ораторами - потроха привода надо знать ( "учи матчасть!" (с) мой ротный).
С другой стороны доводка привода своими руками, потихоньку, неторопясь - это тоже кайф!
Так выглядит поле с моей колокольни ;)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 11.11.2002 15:22

А теперь о снайперской паре.

Вайпер у нас на всё СПОСОБЕН, в отлис\чие от бедных приводов с их "конструктивными особенностями"...
На самом же деле разница в точности между высокотюнингованной болтовкой и приводом с М150-М160 плюс правильные аксессуары с лихвой компенсируется полуавтоматическим огнем. Именно "полу-": скорострельность падает сильно.

Итого, два варианта.
1) "Стильный" (ИМХО Неоптимальный) Первый с болтовкой жесточайшей, и мр5К на спине "для самозащиты", Второй с 130ой М16/АУГом/Гэхой.

2) "Манчкинский" - именно что удобный. первый с ооченьтюнинговым приводом (Рек. М16, Г3. тот же АУГ), второй с ТАКИМ же, но менее тюнингованным (почему таким же? Магазинами меняться, батареи и т.д.)
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 11.11.2002 16:38

а вот ТАМ тюнинг ставить я бы не стал......свой привод надо знать от и до.....где какая шайбочка и шалабушка стоит и как она работает....к вопросу снайпинга в страйкболе тема уже была и народ сошёлся во мнении что это всё таки больше антуражность, перед покупкой своего ствола я тоже долго размышлял что брать болтовку или привод.....при примерно одинаковой стоимости в фулл-тюнинге я взял всё-таки привод Г3СГ1 и в общем то не жалею абсолютно, у снайпера в страйке (с болтовкой) шанс будет максимум 2-3 выстрела сделать, при условии, что шар это не пуля и дистанции около 80 метров, из этих 2-3 выстрелов скорее всего точным будет лишь одно попадание а затем противники просто засыпят шарами стрелка вместе с парой, снайперская пара может себя оправдать, скорее всего, если болтовая винтовка в фулл-тюнинге будет работать с пулемётом......
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу



Сообщение » 11.11.2002 22:06

D o N Rumata писал(а): "Манчкинский" - именно что удобный. первый с оочень тюнинговым приводом (Рек. М16, Г3. тот же АУГ), второй с ТАКИМ же, но менее тюнингованным (почему таким же? Магазинами меняться, батареи и т.д.)


Уважаемый Дон, а если это будет пара G3B-Z (450 фпс и 350 фпс тюнинг)?
Можно-ли использовать AEG с 450 тюнингом как замену снайперской винтовке?
Вернуться к началу
PurpleBear
PurpleBear

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.10.2002
Откуда: Moscow City
Сообщение PurpleBear » 11.11.2002 22:25

... был мой. Просто почему-то распознавалка на форуме меня не узнала.
И сразу еще один вопрос про привода:
HK G3-Snipe (RedWolfAirSoft), там написано что она full-auto. Но насколько я понимаю - это запрещено правилами? Или нет? И если нет, то не есть-ли это та самая "золотая середина"?
No Bear - No Fear...
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 11.11.2002 22:26

Anonymous писал(а):Уважаемый Дон, а если это будет пара G3B-Z (450 фпс и 350 фпс тюнинг)?
Можно-ли использовать AEG с 450 тюнингом как замену снайперской винтовке?


Я, конечно, не Румата, но отвечу:
Если нажать на кнопочку поиск и ввести слова, например "тюнинг" и "снайперка" то легко обнаруживается вот какая ссылка:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1389&highlight=%F2%FE%ED%E8%ED%E3+%E4%EB%E8%ED%ED%F1%F2%E2%EE%EB
В ней, как мне кажется, содержится ответ на данный вопрос. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу



Сообщение » 12.11.2002 01:01

[quote="Las [Второй взвод МП]Я, конечно, не Румата, но отвечу:
Если нажать на кнопочку поиск и ввести слова, например "тюнинг" и "снайперка" то легко обнаруживается вот какая ссылка:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1389&highlight=%F2%FE%ED%E8%ED%E3+%E4%EB%E8%ED%ED%F1%F2%E2%EE%EB
В ней, как мне кажется, содержится ответ на данный вопрос. :-)[/quote]

Спасибо большое за совет, но к сожалению эту строчку я уже читал до того и не обнаружил ответов на свои вопросы.
+ к тому, ситуация на рынке меняется и может быть кто-то знает некую конкретику по использованию тех приводов, про которые я говорил выше...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 12.11.2002 05:08

Таак...

Ну, во-первых, я тоже не сторонник покупки претюнингованных приводов. По вышеизложенным причинам. Извините, "снайпер" свое оружие должен уметь перебрать с завязанными глазами.

О Гэхе с тюнингом типа М150 кто-то уже говорил, более того, есть такие... не забыть стволик уменьшенного диаметра.
НА МОЙ ВЗГЛЯД (и только), это неплохое оружие дальнего боя. Совсем неплохое.

"Конструктивные особенности" - это, во-первых. гуляющий хопап. Посмотрите, увидите, сообразите.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 12.11.2002 13:51

Г3СГ1 с М150 это у меня.......в общем от Г3 Маруя осталось очень мало :( а если быть точным то практически ничего......приклад, ложе, пламегаситель, и коробка гир-бокса.......всё остальное поменяно на тюнингованые потроха и железо....по поводу ХОП-АПа...он нормальный абсолютно, гуляют они на серии МП5 в основном....единственно стоит ещё отметить именно по серии Г3, эта винтовка, если её делать нормально, сожрёт изрядную долю семейного бюджета....
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 12.11.2002 13:57

Насчет G3B-Z, воспоминания в тему...
Вау, какой классный ствол! - подумал я, увидев эту кастомную штуку на редвулфе...Недлинная, сошки, тюнинг.ХАЧУ!!! Стал расспрашивать знающих людей, бродить по http://www.hkpro.com/contents.htm
И когда выяснилось, что реального такого ствола не существует, то - честное слово - даже не огорчился. Никогда не скрывал, что не являюсь ярым сторонником реконструкции, но если есть возможность обойтись без того, что на Западе называют "оружием Франкенштейна", а у нас - попросту покемонским, я без него обойдусь, каким бы красивым и классным по страйкбольным параметрам это оружие не было...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 14.11.2002 02:27

Возможно я и не прав, но по моему глубокому убеждению - надо годик - другой отбегать со штатной машинкой, дабы понять зачем нужен тюнинг, и нужен ли он вообще. Научиться использовать привод!

Не хочу никого обидеть, но некоторые господа (и дамы) используют тюнинг для того "ЧТОБЫ ЭТОМУ МАКЛАУДУ БОЛЬНЕЕ БЫЛО" (с).
Или ещё хлеще: "у Мигренича уже 150-Й а я чем хуже!".
Полный бред!
По сему имею наглость утверждать, что прежде чем купить тюнинг, не плохо бы понять, а в чём же штатная машинка не устраивает.
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 271

cron