http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 10.12.2014 16:18

Изображение

Тема для наших художественных воспоминаний о игровых эпизодах.

Лучшие статьи за несколько месяцев будут попадать в бумажное издание
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 29.06.2015 22:36

Хроника штурма вражеской базы. Cpl elGringo
...

Изображение
...Мы не успели развернуться в боевое построение, когда пулеметчик другого файртима неожиданно открыл огонь длинными очередями. В тот момент он находился метрах в 10 от меня, впереди и левее по фронту. Контакт с противником начался с направления примерно 2 часа, относительно направления нашего движения.
Я немедленно открыл огонь на звуки вражеских выстрелов. На слух - две-три огневые точки на дистанции 15-20 метров. Мы быстро развернулись фронтом к противнику, к этому моменту впереди уже были слышны крики раненых врагов.
Я двинулся вперед сквозь кусты, пройдя 1-2 шага увидел противника, стоящего в полный рост. Присел на колено, открыл огонь, почувствовал попадание в районе правого локтя. Упал на спину, позвал на помощь. Мимо меня в сторону противника пробежал лейтенант, приказав шедшему за ним бойцу перевязать меня.
Бой продвинулся чуть вглубь зеленки на несколько метров. Меня перевязал рядовой O'Bready, я вступил в бой снова.
Капрал White получил ранение впереди меня - я слышал его крики. Подполз к нему и оттащил его за разгрузку в безопасное место, перевязал.
Слышал крики раненного противника "Колтыгина" и понял, что помощь к нему до сих пор не пришла, но уже идет. Перебежал и занял позицию около него, чтоб отсечь возможный подход противника.
В этот момент на правой опушке шла напряженная перестрелка нашего второго пулеметчика + Шамана с вражескими солдатами. Моя позиция оказалась почти на фланге у врагов, мне были видны фрагменты формы и каски. Поэтому перенес огонь налево, вывел из строя двоих, может быть троих.
Из-под куста "с круглыми листьями" велся плотный огонь по нашим бойцам на правом фланге, в том числе по лейтенанту. Постарался накрыть этот куст максимально плотным огнем. С моей позиции это было удобно.
Далее, увидел, что Lt Spirit и еще бойцы двинулись вперед, правее меня. На тот момент перестрелка по левому флангу затихла, поэтому двинулся за лейтенантом, чтобы прикрыть его и, в случае чего, быстро вытащить из-под огня.
Впереди показались окопы противника, ответного огня оттуда не велось. Одновременно с лейтенантом, еще несколькими бойцами и вторым пулеметчиком подошли к крайнему окопу. Я короткими очередями покрывал возможные места появления противника.
Боец White спрыгнул в окоп и двинулся в сторону огневой точки с ПКМ-ом. Окоп оказался пустым, больше противников мы не встретили.
Позже я узнал, что был тяжело ранен Sgt Gipsy. Мы отнесли его на базу. Сначала на трофейной плащ-палатке, потом со стороны базы поднесли носилки.

Думаю, что поразил в этом бою трех или четырех солдат противника, а так же удачно отсек подходы подкреплений к раненым. В основном по левому флангу, совместно со вторым пулеметчиком.
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 06.07.2015 18:52

Изображение

выдвинулись двумя фаертимами. второй фаертим: л-т Спирит, шаман, обреди, гринго. подошли почти до вражеских окопов. не встретив неприятеля отошли и закрепились ожидая вражеский патруль. прождав минут сорок решили идти на штурм русской базы. пошли в боевом порядке: первый- Спирит, гринго, шаман, обреди. за 50 метров до вражеских окопов остановились и перегруппировались. первый фаертим атаковал с левого фланга мы правее их. как только начался контакт с врагом каждый продвегался вперед при огневой поддержке других бойцов и перевязыванием раненых. как только начался бой-ранили гринго. я оказался ближе всех. перевязал его и продолжил атаку. позже ранили спирита. Враг начал кричать что бы взять в плен-я дал очередь в те кусты где он сидел и если я не ошибаюсь пулемётчик первого фаертима тоже начал туда стрелять. Противник закричал-ранен. я подбежал к лейтенанту и перевязал. после продолжил свое участие в атаке. вроде все. за счет того, что огонь был почти беспрерывным, враги даже не смогли перегруппироваться и отойти в свои окопы. с самого начала я шел за спиритом а потом не помню. с левого фланга пулемётчик первого фаертима и пулемётчик второго фаертима двумя пулеметами отлично поддерживали атаку и выносили врагов. единственный момент что метров за 10 до окопов мы замешкались и столпились за кустом-это минус! повезло что в тот момент враг был уже уничтожен(но мы еще об этом не знали). но если бы еще кто то был правее нас то могли нас перестрелять. в принципе все прошло быстро и на мой взгляд грамотно. зачистка окопов прошла на мой взгляд правильно. продвигались быстро над окопам с двух сторон и если бы в окопе еще кто то оказался то он попадал под перекрестный огонь. это все, что я помню об этой атаке.
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 12.10.2015 10:07

... На точке сбора нас оказалось 6 человек. 4 десантника из 2/327го пехотного полка и двое разведчиков из LRS 2/37го. Ушли обходить район combat area и проверять юго-восточный и северо-восточные точки входа на урбан.
Вели LRS, за ними шел SGT McBeef и СPL Rein. Замыкали LT Spirit и PVT Sketman.
Вышли на юго-восточный угол. Впереди плац, на вид никого. Решили уйти в зеленку, проверить северо-восточный угол, у LT вызвало подозрения успех входа на урбан с плаца. Ушли в зеленку, начали спуск. В пути остановились, услышали голоса.
Вернулись на юго-восточный угол, решили атаковать. Прошли по плацу ярдов 50, увидели удаляющегося противника и точку под нами, отошли и залегли на спуске. Принято было решение кинуть фугасную гранату и отстрелять по одному магазину, затем отойти.

Изображение

Противник активно втянулся в контакт. Отошли на перекрёсток троп, LRS сообщили о контакте на повороте дороги. Разбились на двойки и начали маневрировать.
В том бою было уничтожено минимум 3 противника, погиб CPL Rein.
Противник заходил выше в зеленке, было принято решение отойти и перегруппироваться. Отходя назад искали безопасное место для остановки и дозарядки.
Отойдя ярдов на 100 в глубь зелёнки были обнаружены вражеские бойцы, три человека, которые несли неизвестный большой предмет. Атаковали, уничтожив их без потерь.

Изображение

В это время противник атаковал сзади. Быстро уйдя на верх и на право, LT начал обход. Стрельба с того направления прекратилась, началась другая, выше текущей позиции. Маневром еще выше были обнаружены вражеские бойцы, один из которых был уничтожен.

Изображение

В том бою был убит один из LRS. В какой именно момент Pain был убит, неизвестно. Собравшись остальными группа продолжили разрывать контакт, перешли через небольшой каньон и остановились, в надежде что можем перевести дух. Едва попив из фляг, услышали приближающегося противника. Надеялись до последнего что он уйдёт мимо. Чуда не свершилось, враг собирался пересечь каньон. Длинной очередью был срезан первый, который смотрел как раз в сторону группы.

Изображение

После сержант отсёк еще двоих врагов. В завязавшемся бою были убиты новенький парнень из LRS и PVT Sketman. 2/3 группы потеряны, надо уходить в зону эвакуации, противник оказался упорным. Встретились с сержантом и начали быстрый уход и разрыв контакта. Остановились после пересечения небольшого поля, зашли в зелёнку. Услышали приближающегося противника. В стволе у LT последний магазин из 8. Переводчик давно стоит на SEMI. Несколько одиночных и противник убит. Продолжили уход на эвакуацию.
Проходя через северо-западный угол combat area, были обнаружено скопление противника. Было принято решение вступить в бой. В том бою был уничтожен еще один вражеский солдат. Винтовка без патронов LT была перемещена за спину, в руке верный Colt 1911.Уже не далеко от зоны эвакуации.
По пути были обстреляны врагами с большого расстояния, отстреливаться было практически нечем.
Дошли до зоны эвакуации без потерь. Выжили только LT Spirit SGT McBeef
Изображение

Спасибо всем участникам данного эпизода, очень яркие впечатления!

Изображение
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 10.01.2016 00:38

видео с полей сражений

https://youtu.be/SKVy0wDYYfE
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 03.07.2016 22:54

Из донесения командующего обороной Ландау, Полковника Ховарда

"Усиленное отделение, направленное на защиту тылов Ландау проявило во время оборонительных боёв стойкость и выносливость. В условиях ветра и температуры -10 градусов по Цельсию усиленное отделение боевую задачу выполнило, противник был уничтожен и не допущен к тактическим складам.
По итогам боёв в тылу Ландау сводной разведроте СА не удалось уничтожить тактические склады НАТО. Коммуникации остались невредимыми. Действия сводной разведроты СА успеха не имели.
Снабжение фронта на стороне НАТО осталось регулярным и неизменным, что способствует прочной обороне.
При боях на подступах к Ландау дорезарядка на стороне НАТО будет регулярная, нехватки в боеприпасах и медикаментах не ожидается.
Хорошее снабжение фронта способствовало захвата передовых позиций СССР. Бои на подступах к Ландау вероятнее всего начнутся с контратаки Советской армии."

Удалось получить часть снимков с боёв. Плёнка проявляется на базе.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 03.07.2016 22:58

Изображение

to Сol. Howard

"1. Контратака советов на свои позиции.
весь удар противника были сконцентрированы на правый фланг. На фланге находилось первое отделение сержанта ElGringo и европейское отделение. В бою рядовой Е4 Simmons оказывал сопротивление выстрелами из подствольного гранатомёта, сержант ElGringo подавлял пулемётным огнём. Европейской отделение оказывало активную поддержку в отражении атаки противника. Периодически противник использовал для прикрытия бронетехнику, и вскоре фланг был пробит. В дальнейшем бою в траншеях оставшееся третье отделение старшего сержанта SET'a понесло тяжёлые потери. Позиции советов в ходе их контратаки были отбиты.

2. Днём в ходе оборонительных боёв была выявлена проблема на левом фланге. На этом фланге образовался широкий проход, находящийся за проволочным заграждением, на котором отсутствовали укрепления. Попытки ограничить продвижения противника на этом фланге, успеха не имели.
В дневную фазу была организована атака на позиции противника. Атака произведена на вражеский правый фланг силами первого отделения сержанта ElGringo при поддержке европейского отделения. Атака была поддержана третьим отделением по фронту. В результате атаки был уничтожен оружейный склад на позициях противника.

3. В последующую ночную фазу противник многократно атаковал наши позиции с проблемного левого фланг, в результате чего поэтапно были уничтожены все ключевые объекты базы и к противнику попали координаты наших бах огневой поддержки города.

4. Утром поступило донесение, что нам в тыл двигается с высокой скоростью советская танковая колонна. Необходимо организовать противотанковую позицию силами ПТРК M47Dragon на выходе из долины, и задержать продвижение танковой колонны, дождавшись подлёта штурмовых вертолётов.
В ходе выполнения данной миссии, противотанковая позиция была атакована отделением советских солдат. В затянувшемся бою противотанковая позиция была уничтожена. Танки смогли успеть под прикрытие своих ПВО, в следствии чего в боях в Ландау у советов будет серьёзная поддержка.


В целом одной из ключевых проблем потери данного участка фронта считаю низкое техническое обеспечение взвода. Проблемы с личным стрелковым оружием были катастрофические. В ночных атаках на вражеские позиции порой оставалось с личным оружием бойцов меньше, чем вооружённых лишь ручными гранатами.

Прошу обратить особое внимание на стрелковое оружием в ходе подготовки к обороне города.

За время оборонительных боёв было израсходовано более 200 магазинов с патронами, более 10 пулемётных лент, более 60 ручных гранат, 3 миномётные мины, 4 заряда для ПТРК М47 Dragon, взорвано 5 мин Claymore.

В ходе боёв отличился SPC SKETMAN, который помог отразить одну из атак противника умелыми действиями по метанию ручных осколочных гранат."
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 03.07.2016 23:02

Изображение

ACTUAL to Сol. Howard. IMMEDIATE.

1. Активность вражеских сил началась в 2.30 p.m. c безопасной разведки условным боем групп в количестве 1-2 человека. Противник выявил наши заминированные участки. В обороне была создана замаскированная огневая точка "SKETMAN point", на который находился сбежавший не на долго из госпиталя SPC Sketman с его пулемётом. Находясь в нестабильном состоянии он не смог бросить своих боевых товарищей в такое тяжёлое время.

2. Первая атака была предпринята примерно в 5.00 p.m. Хотел бы отметить отличную работу снайпера из LRS 82 AIRBORNE Kaliganova. Который метким выстрелом из своей винтовки ранил противника с большой дистанции. Атака была затяжной, противник в течении нескольких часов смог продвинуться в сектор обороны "Bravo" но был отбит благодаря слаженным действиям обороны. Хотел бы отметить помощь в обороне бойцов Швейцарской армии Nachar'a и Rozmarin'a, а также разведчиков из LRS 82 AIRBORNE, который приняли на себя первый удар. Сбежавший из госпиталя PVT KID'а, который действую только одной рукой (вторая травмирована) из пистолета смог контузить противника метким выстрелом. Высоко эффективные действия капрала Bro, который с пулемётом в левой руке чисто для декораций и с его отцовским M1911 пистолетом в правой уничтожил атакующих и закрепившихся врагов, но был ранен в самом конце сектора. Видя его действия ему на помощь ушли Lt SPIRIT, PVT Lee, PVT O'Brady. В следствии чего капрал Bro был спасён, и последний из атакующих противников был взят в плен. Важным в этот эпизод также был разведывательный выход CPL ADAM'a по поиску вражеской базы и разведки подходов к ней. Капрал ADAM погиб возвращаясь, но увидев в дали в его руках вражеский флаг ГДР, защитники Ландау поняли, что атаки и боевые выходы по уничтожению объектов врага с целью ослабления его напора на город возможны.

3. Также вечером атака была в секторе Alpha. Противник предпринял попытки пробиться через правый фланг. Попытка успехом не увенчалась. В данном эпизоде был удивительный для обеих сторон выстрел из снайперской винтовки М24 LT SPIRIT'a, который поразил противника на отходе с большой дистанции, и в целом своими выстрелами сковывал действия противника. В отражении атаки также принимали участие PVT LEE, PVT O'Brady, CPL BRO, SPC SAGANOV, и
группа "ANGELS".

Изображение

группа "ANGELS" состояла из PVT SIMMONS и PVT KIR, которые на крыше здания ALPHA c самого начала обороны оборудовали укреплённый наблюдательный пункт, снабдили его телефонной связью с радио рубкой и оказали неоценимый вклад в оборону Ландау как днём, так и ночью.


4. Следующая массированная атака на Ландау проходила уже в темное время суток, примерно в 11.00 p.m. Атака была затяжной, в следствии чего был снова пробит сектор Bravo, Противник закрепился на объектах сектора. В это время прошёл первый успешный боевой выход на базу противника, в котором принимали участие CPL ADAM, CPL BRO, SPC SAGANOV. В следствии которого был уничтожен вражеский склад боеприпасов (оружейка). В сдерживании атак противника в секторе Bravo принимали участие LT SPIRIT, SSG SET, SGT McBeef, PVT Lee, PVT O'Brady. Со временем противник сжимал кольцо, в центре которого оставалось здание сектора Alpha. Один из самых ожесточённых затяжных боёв, который претендует на самый жаркий ночной бой всех боёв этого конфликта проходил примерно в 1.40 a.m. - 2.40 a.m.
Здание обороняли группа "ANGEL's" на крыше, а так же SSG SET, CPL BRO, SPC SAGANOV, PVT O'Brady. Так же в здании находился резерв PVT Kid и PVT LEE.
В 2.40 а.m. уцелевшие и раненые противники отошли. Противник по подсчётам потерял примерно 4 человека убитыми. В обороне лёгкие ранения получал PVT O'Brady, после каждого отправлялся в медчасть где отдыхал и получал медицинское обеспечение. За час временами жесточайшего боя.

После небольшого отдыха обороняющихся, была сформирована группа для боевого выхода по уничтожению радиорубки противника. Время 03.30 a.m. на небе появилась светлая полоса приходящего дня. Состав группы SSG SET, CPL BRO, CPL ADAM, SPC SAGANOV. Группа задачу выполнила, трое из группы вернулись ранеными. В этом коротком бою весь состав группы отметил высоко эффективные действия СОВЕТСКОГО БОЙЦА "RUSLAN PATALAHA" (центр передовых операций не знает, реальное это фамилия и имя, или боевой псевдоним). Разведка центра передовых операций предупреждала о нём. Очень самоотверженный и опытный боец. И вот в боях Ландау он один остался прикрывать свою базу, пока весь гарнизон, включая живых, лёг спать. И не только остался прикрывать, но и сумел поразить трёх бойцов, которые шли развёрнутым строем. Отличные действия. CPL Bro успел сманеврировать и поразил героического защитника вражеской базы с тыла. Радиорубка уничтожена.
Предлагаю в последующих боях с этими же частями СССР поставить задачу взять в плен бойца "RUSLAN PATALAHA" с целью допроса тонкостей данного боя.

Спустя примерно час, группа измотанных сонных и уставших десантников на каком-то маленьком пригорочке с видом на прекрасную долину ниже Ландау наблюдала восход солнца и говорила о чём-то мирном, далёком и приятном.

Рано утром к городу подошли другие части, а всех изнеможённых защитников отправили на отдых.

Советское наступление остановлено. Город остался за нами.


Фото защитников Ландау (тех, кто успел на штабного фотографа)



SPIRIT, LT. 101 AIRBORNE

Изображение


SIMMONS, PVT. 101 AIRBORNE (ANGEL TEAM)

Изображение


KIR, PVT. 101 AIRBORNE (ANGEL TEAM)

Изображение


LEE, PVT. 101 AIRBORNE

Изображение


McBeef, SGT. 101 AIRBORNE

Изображение


O'Brady, PVT. 101 AIRBORNE

Изображение

BRO, CPL. 101 AIRBORNE

Изображение

Фото защитников Ландау из архива



SAGANOV, SPC. 101 AIRBORNE

Изображение


SET, SSG. 101 AIRBORNE

Изображение
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 03.07.2016 23:06

Изображение

Из дневника рядового(вычеркнуто цензурой)...

"Самое хреновое в этом затяжном бою,что подстрелили моего капрала, красные засели в объекте Bravo. Я наблюдал за его действиями,рядом со мной были LT Spirit,PVT O'Brady. Нам было хорошо видно,как пуля попала в капрала,как покачнувшись он выронил пулемет из рук,как с его головы слетел шлем...лейтенант,видя данную ситуацию,сказал,что капрала надо вытаскивать,я и O'Brady, молча согласились. Короткая команда FIX BAYONETS, и мы с лейтенантом примыкаем штыки. Тогда,отойдя к Sketman point, мы совершили стремительный бросок к точке Bravo...Lt направил меня в обход гаражного комплекса, пройдя несколько метров по тыльной стороне,я увидел бойца в серой,непонятной форме, дав несколько одиночных из своей М-16, заставил его скрыться, сам же отошел, чтоб предупредить LT...в итоге,PVT O'Brady вооружившись своим кольтом,смог ранить этого бойца красных,им оказался немец откуда то из DDR,я прикрывал O'Brady,пока он перевязывал капрала Bro,и раненного и в последствии взятого в плен немца. В итоге,капрал жив,у меня до сих пор трусятся руки,LT и O'Brady отечески на меня посматривают и похлопывают по плечу. А пока что все,спать.
Landau,25.06.88.."
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
SPIRIT'101ABN
SPIRIT'101ABN

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Команда: 101 AIRBORNE Crimea platoon
Сообщение SPIRIT'101ABN » 03.07.2016 23:10

Изображение

Отрывок из боевой записки
"...Большая комната, выходящая на поле с вражеской активностью.
Справа подоконник между двумя помещениями, возможно раньше тут выдавали еду. Очень похоже.
Стоя у подоконника пару метров до окна, через которое видна маленькая насыпь, за которой мелькают враги.
Очень удобное место для винтовки с оптическим прицелом.
Положив что-то мягкое скруткой под цевье, начал искать цели в прицел.
Спустя какое-то время противник начал отходить, видны были спины выше обваловки.
Плавно нажав на спусковой крючок, я сделал выстрел в след уходящем противнику и прекратил смотреть на рассеченную прицелом на 4 части местность в трёхкратном увеличении.
Через минуту группа наблюдателей "Аngel" сообщила о том, что противник ранен и его эвакуируют. Я проследовал в радиорубку, где связался по полевому телефону с наблюдателями и запросил подтверждение того, что мой выстрел поразил цель.
Удивившись я вернулся на боевую позицию.
Снимок со спутника подтвердил. Более 90 метров.
Ландау. 25.06"
Реконструкция должна быть реконструкторской
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Реконструкция в Крыму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 368