vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mozg
Mozg

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 06.11.2015 15:56

Захотелось странного, а именно - собрать ВВД болтовку.

В наличии есть Firebase газовая линия (от поларовского бокса) ну и соответственно баллон.

Вопрос номер раз, главный: на основе какой винтовки лучше всего собирать?
Пока из мыслей либо китайская копия ARES\STAR L96, либо банальный KJW'шный М700. Есть ли еще варианты?

Вопрос номер два, есть идея воткнуть внутрь OGRA'вский толстостволик (6.13-6.23) для большей стабильности и дальности полета шара. Стоит ли?

Собирал ли кто-нибудь подобные девайсы?
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 06.11.2015 19:40

Mozg писал(а):
Вопрос номер два, есть идея воткнуть внутрь OGRA'вский толстостволик (6.13-6.23) для большей стабильности и дальности полета шара. Стоит ли?


Сразу скажу что стоит. ))

а ты как хочешь чтоб линия подключалась к магазину или к самой винтовке?
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 06.11.2015 20:53

Собирал неоднократно подобное. Лучшие результаты по качеству стрельбы показали системы, основанные на м700. на L96 оказывался невменяемый хопап, либо мне не везло с донорами.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 06.11.2015 20:59

Koto писал(а):Сразу скажу что стоит. ))

а ты как хочешь чтоб линия подключалась к магазину или к самой винтовке?

К магазину, это проще, не надо лезть в циллиндр, спусковую и прочеею Вкрутить БРС в магазин - и все.

Dare писал(а):Собирал неоднократно подобное. Лучшие результаты по качеству стрельбы показали системы, основанные на м700. на L96 оказывался невменяемый хопап, либо мне не везло с донорами.

М700 КЖВ или Танаки?
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 09.11.2015 03:18

В принципе, один хрен. КЖВ ж скопировано с танаки.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 09.11.2015 08:12

А не лучше в спринговую болтовку воткнуть цилиндр от манкрафт? Тут те и потерь меньше, и магазины ненадо ковырять. http://shop-mancraft.com/en/conversion-kits-for-spirng-rifles/39-konwersja-sdik.html
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
mr.Korwin
mr.Korwin

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщение mr.Korwin » 09.11.2015 09:39

Wax писал(а):А не лучше в спринговую болтовку воткнуть цилиндр от манкрафт? Тут те и потерь меньше, и магазины ненадо ковырять. http://shop-mancraft.com/en/conversion-kits-for-spirng-rifles/39-konwersja-sdik.html

Приветствую, у вас есть личный опыт пользования этой системы? Как я понимаю это вставляется в стоковый цилиндр в место поршня? Требуется ли замена УСМ? под какие баллоны и давление рассчитано?
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 09.11.2015 09:48

на сайте производителя есть меню, в котором можно выбрать вид болтовки, а также указать тип УСМ (для VSR - прямой/скошеный зацеп поршня, например)
расчитано под пейнтбольные балоны и регулятор низкого давления (0-200 psi), можно купить регулятор Mancraft.
на это м форуме восторженных отзывов не было. вроде бы
Вернуться к началу
mr.Korwin
mr.Korwin

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщение mr.Korwin » 09.11.2015 10:13

Сам нашел все что нужно.
Кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=2slK0fP8Gck
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 09.11.2015 11:02

Имею обычный PDiKs и ихний же регулятор, претензий к резулятору нет ни каких. Работает четко и стабильно, для одиночки идеален, да и по соотношению цена/качество конкурентов нет. Работает он от 0 до 18,5 атм (0-270psi) в зеленом корридоре. Дальше крассный корридо=овертюн.
На одном видео поляки кит от MANCRAFT разогнали до 1000fps шаром 0.43.
Киты для спринга не юзал, но уж очень они заманчивы и хочется самому собрать такую снайпу. Так как нагрузки там нет на усм, то и менять его смысла нет. Есть видео, контейнер под со2 в приклад прячут. Один тока минус у системы, стволик коротковат(
Все вышеописанное мое скромное IMHO.
Вернуться к началу
mr.Korwin
mr.Korwin

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщение mr.Korwin » 09.11.2015 12:04

Стволик действительно коротковат, но это можно решить, проблема в баллоне. На болтовку можно маленький балон купить, до 0,5 л. Чуть подпилить приклад и все, пары баллонов должно хватить. Нашел на китайских сайтах баллон, вроде дешево, надо теперь думать под какой там клапан, за зиму думаю свою МБ-01 переделать, все равно лежит. Кто знает, баллоны таможня пропускает?
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 09.11.2015 14:11

mr.Korwin писал(а):Стволик действительно коротковат, но это можно решить, проблема в баллоне. На болтовку можно маленький балон купить, до 0,5 л. Чуть подпилить приклад и все, пары баллонов должно хватить. Нашел на китайских сайтах баллон, вроде дешево, надо теперь думать под какой там клапан, за зиму думаю свою МБ-01 переделать, все равно лежит. Кто знает, баллоны таможня пропускает?

На мое личное мнение, минимальный размер можно получить только если сделать резервуар по типу РСР (трубка из дюраля).
Я бы на Вашем месте поразмыслил над таким вариантом. Да, запас выстрелов небольшой, неболее 50, но и габариты минимальны.
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 09.11.2015 19:56

Брать спрингу и mancraft - это значит тратить лишние деньги, плюс шаманские пляски чтобы заставить работать. Хочется же минимумом средств перевести изначально газовую винтовку на питание от уже имеющейся газовой линии. Для этого нужно гораздо меньше вмешательств в конструкцию, фактически - только заменить заправочные клапана в магазинах на БРСы.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 10.11.2015 00:47

mr.Korwin писал(а):
Wax писал(а):А не лучше в спринговую болтовку воткнуть цилиндр от манкрафт? Тут те и потерь меньше, и магазины ненадо ковырять. http://shop-mancraft.com/en/conversion-kits-for-spirng-rifles/39-konwersja-sdik.html

Приветствую, у вас есть личный опыт пользования этой системы? Как я понимаю это вставляется в стоковый цилиндр в место поршня? Требуется ли замена УСМ? под какие баллоны и давление рассчитано?


Личного опыта не имею, пока только в планах. Да, вставляется в стоковый цилиндр вместо поршня. Ничего другого пишут менять не нужно. По ссылке если перейти то внизу есть видео процесса переделки. Пока ничего интереснее этого варианта для переделки болтовки на ввд не видел. Газовые курочить (я считаю и это лично моё мнение) совсем не вариант. Все варианты где воздух поступает из примыкаемого магазина по сути своей конструкции не могут быть стабильны.
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
mr.Korwin
mr.Korwin

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщение mr.Korwin » 10.11.2015 04:00

Mozg писал(а):Брать спрингу и mancraft - это значит тратить лишние деньги, плюс шаманские пляски чтобы заставить работать. Хочется же минимумом средств перевести изначально газовую винтовку на питание от уже имеющейся газовой линии. Для этого нужно гораздо меньше вмешательств в конструкцию, фактически - только заменить заправочные клапана в магазинах на БРСы.

Не согласен, спринговая винтовка дешевле пр покупке, те же магазины дешевле. В итоге получается что переделка спринга на ввд от манкрафта не так дорого. Лично мне только купить сам кит + баллон.
Вернуться к началу
mr.Korwin
mr.Korwin

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщение mr.Korwin » 10.11.2015 04:02

Di.No. писал(а):На мое личное мнение, минимальный размер можно получить только если сделать резервуар по типу РСР (трубка из дюраля).
Я бы на Вашем месте поразмыслил над таким вариантом. Да, запас выстрелов небольшой, неболее 50, но и габариты минимальны.

Есть подробная информация по таким трубкам? Возможно ли будет сделать быструю замену, по принципу замены СО2 баллончиков?
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 10.11.2015 06:39

mr.Korwin писал(а):
Di.No. писал(а):На мое личное мнение, минимальный размер можно получить только если сделать резервуар по типу РСР (трубка из дюраля).
Я бы на Вашем месте поразмыслил над таким вариантом. Да, запас выстрелов небольшой, неболее 50, но и габариты минимальны.

Есть подробная информация по таким трубкам? Возможно ли будет сделать быструю замену, по принципу замены СО2 баллончиков?

Пару раз встречал бегло на забугорных сайтах. Теоретически такое сделать можно, но нужно просматривать и просчитывать на конкретном варианте винтовки. И смотреть куда лучше воткнуть, в приклад или под цевье. По моей идее трубку нужно точить с резьбой под пейнтбольный регулятор SLP. Но я бы резервуар сделал несъемным, а заправлять его через клапан на регуляторе. Выточить такую трубу помогут мастера с сайта GUNS.RU. И в беседе с ними можно обсудить нюансы по размерам и тп.
Вернуться к началу
mr.Korwin
mr.Korwin

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщение mr.Korwin » 10.11.2015 08:35

Мне просто интересно, есть ли маленькие баллоны, так чтобы в приклад помещались, по принципу АЕГа, только в место аккума
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 10.11.2015 10:37

mr.Korwin писал(а):Мне просто интересно, есть ли маленькие баллоны, так чтобы в приклад помещались, по принципу АЕГа, только в место аккума

Нет, именно таких нет, просто внутренний диаметр трубы порядка 21мм. Отнимаем пространства для крепления трубы, заглушек, редуктора, диаметр стенок цилиндра, и там останется ничего))) но в этом ключе есть такая штука RedLine AirStock.
Вернуться к началу
mr.Korwin
mr.Korwin

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщение mr.Korwin » 10.11.2015 10:50

Ясно, спасибо. Еще вопрос знающим людям, длинна шланга от редуктора/баллона до цилиндра на что-либо влияет?
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 10.11.2015 11:05

mr.Korwin писал(а):Ясно, спасибо. Еще вопрос знающим людям, длинна шланга от редуктора/баллона до цилиндра на что-либо влияет?

Тока на мизерный расход воздуха, что остается в шланге и может быть на скорость заполнения рабочего резервуара.
Вернуться к началу
mr.Korwin
mr.Korwin

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщение mr.Korwin » 10.11.2015 11:32

Di.No. писал(а):Тока на мизерный расход воздуха, что остается в шланге и может быть на скорость заполнения рабочего резервуара.

т.е. чем он короче тем лучше? Просто везде эти шланги длинные
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 10.11.2015 12:37

для выстрела нужен небольшой обьем воздуха. при том, что можно поднять давление до 200 psi (до 15 атм)на их регуляторе, сечение и длинна шланга особой роли играть не будут.
главное - чтобы не сифонило при выстреле из хоп-апа
Вернуться к началу
Юрий
Юрий

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщение Юрий » 10.11.2015 21:49

Доброго времени суток. Подскажите если кто знает, на свд А&К можно установить эту систему ввд?
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 10.11.2015 21:54

Mozg писал(а):Брать спрингу и mancraft - это значит тратить лишние деньги, плюс шаманские пляски чтобы заставить работать. Хочется же минимумом средств перевести изначально газовую винтовку на питание от уже имеющейся газовой линии. Для этого нужно гораздо меньше вмешательств в конструкцию, фактически - только заменить заправочные клапана в магазинах на БРСы.

Мозг, а ты с творчеством ДД не знаком? он вроде делал киты под газовые\спринг винтовки с внутренним резервуаром из титана ХДД Протеус )
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234