Пред. 1, 2
Pryme NBP-BH что можете сказать
Не в сети Javert [8240]
15.07.2015 14:47
Ну как тебе сказать, почему я такой нервный.
Пример раз: Вот как-то звонит мне человек, представляется и говорит, что по рекомендации от такого-то. Спрашивает, можно ли переделать ОРИГИНАЛЬНЫЕ Пелторы, с оригинальной кнопкой, на Вертекс. Отвечаю, что можно. Приезжает, замечу, что человек ваще не страхболизд и уши ему нужны для РАБОТЫ, высыпает все из пакета, а там голимый, паскудный кЕтай. Вот так вот... Купил он это говно на ёбе, по чьей-то рекомендации как оригинал за много денег.
Тут такая же ситуация. Продаван пишет, что продает гражданскую версию военной гарнитуры! Что думает покупатель? Что покупает вещь того же производителя, что и военная гарнитура, только с чуть худшими ТТХ. А по факту, покупает китайское говно.

Пример два: Приходит человек с репликой Пелтора, и просит отремонтировать, я сразу отказываюсь, чел в непонятках и с кровной обидой уходит. Ну как объяснить что эту срань пытаться починить себе дороже выйдет?
Но я попробую, на примере твоих же часов:
Что там надо было сделать? Открутить крышку и сменить батарейку? Всего то!!! А если винты на крышке не открутятся? А если при откручивании или того хуже при сборке, сломаются пойдя не по резьбе, а у китайцев такое сплошь и рядом, так как метизы из говна, вкручиваются в корпуса из говна. Что делать мастеру? Как объяснить тебе, что это не он криворукий мудак, а твои часы говно, из говна выточены и говном скручены? Проще сразу отказать.
А по китайски поделкам под гарнитуры и активные наушники я вообще могу роман написать. Очень грустный и без хэппиэнда.
_________________
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Цитата
Не в сети UPтимист [986]
15.07.2015 15:02
Ну по поводу "гражданской" я конечно согласен, тут косячок продавана.
Но и мы то не дебилы же, понимаем, что за 5 косых ты оригинал не купишь. Хотя...:)
_________________
Цитата:
« »
Цитата
Не в сети Hans_Prunner [95]
15.07.2015 15:36
Javert, оооо это просто +100500 мульёнов.
Бальзам на мою израненную душу. Надеюсь кто-то вдумается в написанное.

У меня из последнего - принесли сордины под лемо с отрезанным кабелем, китайскую кнопку под баклофенг, и кусок шнура с джеком от какой-то китайщины.
перед игрой говорю чуваку - нормально сделать не успею никак, потому что надо хотя бы взять кусок кабеля от мбитра. вскрыть уши и сделать полностью монолитную проводку, закреплённую на силовые жилы. В ответ - ну я же специально ЗА НЕДЕЛЮ принёс!!! Сделай хоть как нибудь!
ладно хрен с тобой
Оказалось что китайский провод рваный. Ладно, нахожу такой же. Припаиваю, контрольная проверка - он тоже оторвался) Ладно, у меня есть третий провод! Усилок в кнопку, всё ок. Работает. Только если баклофенг лежит рядом с ушами, то при передаче в них начинаются недетские глюки. Я удивлялся пока не догадался убрать баклофенг в карман - стало нормально. с моими моторолками всё путём.
отбегали день, чел подходит и говорит - а чёто мои жаловались что меня не слышно. При нём всё втыкаю, включаю, дую в микрофон - всё слышно.
Добро пожаловать в увлекательный мир кастомов и китайской техники говорю)
зато в баклофенге есть фонарик!

Цитата:
«Стоит вообще брать? Или лютейший кал?»


с какой целью?
Оригинальная кнопка пелтор под мбитр стоит на барахолке 2500р, оригинальные гарнитуры типа телексовской штанги 4-5к рублей, провод под рацию при необходимости обойдётся ещё в 500р
итого 8к за абстрактный милспек девайс, без привязки к реконству, против 5к за это китайское говно, зато думать не надо.

Плач про отсутствие оригинальных раций тоже позабавил. моторола JT1000 c ебая, после этого отнести на настройку за 500р и получить гарантированно работающий с известными параметрами настоящий военный радиоагрегат. Да, пусть он родом из 90-х годов. Да дороже баклофенга. Но он переживёт без ремонтов 10 баклофенгов. Про качество связи промолчу.

у меня товарищ пробегал с такой ПТТ год, тоже отзыв был по типу "у нас такая, всё замечательно". В эти выходные перед игрой - а чёто тебя не слыхать. Понажимал пальчиком на разъём - о, вот так слышно! ну карма такая, год работает. Устраивает? Меня нет, я не хочу тратить время, я хочу пользоваться и получать удовольствие.
Цитата
Не в сети Captain Morgan [1555]
15.07.2015 15:51
Если руководствоваться правилом: ебей утром, ебей в обед, ебей вечером, то можно и с привязкой к реконству, собрать за сущие копейки радиосет.

Цена реплик, уже давно достигает и превышает стоимость оригиналов. Да не быстро, но в среднем за месяц, на ебее, всплывает лот стоимостью 50USD бай ит нау (уши пелтор например вот на днях, поюзанные но у серьезного продавца, я у него много чего покупал из электроники).
Ну а реплики. . . Javert и следующий оратор все сказали, дополнять смысла нету.

Я могу другое оффтопнуть.

Общаюсь с однокашником, он еще служит, в тяжелых, я уже нет.
Обсуждаем снарягу, дошли до труб на АК, продукции зенитки, и приклада CTR от известной конторы.
Братишка жалуется, куйня мол этот CTR люфтит на трубе, кучность плавает.
Я - O.o Как так люфтит? труба мож левая?
Он мне отвечает, мол чувака специально в неризиновую отправляли, в очень крутой магазин. Требую фото. Что вы таки думаете? Приклад страйкбольный, не милспек, китай. Труба да. Оригинал.
Ценник отвалили некислый.
_________________
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Цитата
Не в сети AlexRed [32]
15.07.2015 17:10
Javert писал(а):
«Тут такая же ситуация. Продаван пишет, что продает гражданскую версию военной гарнитуры! Что думает покупатель? Что покупает вещь того же производителя, что и военная гарнитура, только с чуть худшими ТТХ. А по факту, покупает китайское говно.
»


Уважаемый, можно мою цитату где я пишу, что я продаю гражданскую версию военной гарнитуры??? То что я продаю, это Pryme NBP-BH, купленная напрямую на заводе в Азии, которые их также поставляет Pryme, а не у Pryme в США, в армии именно эту гарнитуру не используют, нигде не утверждаю что её там используют, это всё бурная фантазия мэгаЕксперта, которому я вконтакте ответил и у которого комплекс неполноценности от того, что ещё не все вокруг его экспертность оценили.
Про то что на фото из вконтакте: там же на фото написано как есть - это гарнитура используемая в армии и сделанная для соответствия армейским же требованиям и цена у неё тоже соответствующая. А про то что у меня - прямо в тексте сказано, что это гражданская гарнитура, использующая тот же принцип передачи звука - через кости, вот и вся их похожесть. Вы же не отрицаете, что есть гражданские рации, которые не выдержат нагрузок предназначенных для армейских, но которые используют те же принципы передачи-приёма звука? Значит почему не могут быть такие же гарнитуры - гражданские. Тот же UPтимист подтверждает, что звук там нормально передаются и принимается, так как у сокомандника есть.
Цитата
Не в сети Wax [183]
15.07.2015 18:56
Вскрытие-потрошение будет в итоге? Кэп будет висеть на проводе? :mrgreen:
_________________
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Цитата
Не в сети Captain Morgan [1555]
15.07.2015 18:59
Толку то? "Боливар" не выдержит. :smile:
_________________
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Цитата
Не в сети Javert [8240]
16.07.2015 00:34
AlexRed писал(а):
« Уважаемый, можно мою цитату где я пишу, что я продаю гражданскую версию военной гарнитуры???»


Да пожалуйста:

AlexRed писал(а):
«
А про то что у меня - прямо в тексте сказано, что это гражданская гарнитура, использующая тот же принцип передачи звука - через кости, вот и вся их похожесть.»


И чуть выше:
AlexRed писал(а):
« То что я продаю, это Pryme NBP-BH, купленная напрямую на заводе в Азии, которые их также поставляет Pryme, а не у Pryme в США.»


Или вы опять написали тоже, что и раньше или у вас что-то не так с письменной речью и я нихуя не понял.

Специально для Вас, моё "экспертное" мнение:
То, что Вы продаете есть голимая кЕтайская реплика. Вывод сделан по фотографии, Вы уж не ругайте меня за это сильно, это же не аборт делать, а гарнитуру рассматривать.
Что видно на фотографии:
Используется кнопка ПТТ как на многих других репликах гарнитур.
Универсальность, то есть из набора: гарнитура, кнопка, шнурок, можно собрать комплект для любой ГРАЖДАНСКОЙ рации.
Все разъемы, как и кнопка, продукт массового китайско-подвального производства. Такие использовались еще на самых первых репликах Боумана. Разъемы полное говно! Из какой такой нержавейки они сделаны я не понимаю.
Провода, тонкие, в ПЛАСТИКОВОЙ внешней изоляции. Все гарнитуры вменяемого качества, в том числе и гражданские :smile: имеют провода в РЕЗИНОВОЙ оплетке.
И это только то, что видно сразу. Если эту поделку разобрать, останется только "обнять и плакать".
Просто надо честно писать, что это реплика гарнитуры такой-то. А не
Цитата:
«То что я продаю, это Pryme NBP-BH»

Я понимаю, что продавать так проще, но как бы хочется честности.
А то, что они работают, такое тоже случается, как и с китайскими рациями.
"Китайские рации работают непредсказуемо долго" (с) Франц.
_________________
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Цитата
Не в сети calvados [64]
17.07.2015 18:24
Captain Morgan писал(а):
«Блядь что меня больше всего радует, каждый комерс-впариватель говна, начинает выебываться, словечками таким в написании: "эксперт", "диванный специалист" и прочее, забывая сука блядь своим скудоумным умишком, что есть люди, которые перещупали, да разобрали, да адаптировали половину оригиналов средств связи, стоящих на вооружении у самых пафосных армий мира.
Они нахуй не хотят даже допускать той мысли, в своем майонезе, который заменяет им мозг, что те люди, провели не один час, куря мануалы, изучая электротехнику, и все остальное, не говоря о высшем специальном образовании. »


А что ты хотел, от барыг?

Я когда схему первую по накре на ганзу выкинул - ох как меня один аффтаритетный продаван (который и тут тусит, кстати) говном поливал! И что я лох, с ПТУшным образованием, в руках паяльник не державший, и что я банальный "паяло-страйкболист", и что только мудаки в своих "поделках" используют "совковую элементную базу".

Только, что характерно, говно лилось рекой не в моей теме, а в его продажных.

Конечно, я ж ему такой бизнес поломал - он впаривал тогда Накре по 20ке (когда она с ебея 7 рублей стоила), в том числе и моим коллегам по работе с других регионов. А к ним - еще и станции только штатные, потому что "другие станции к ней присоединить невозможно".

А еще очень забавляли высказывания, "не берите накре на ебее, там китайцы (!!!) продают убитые гарнитуры снятые с трупов(!!) при подрывах(!!!)".

Так что я уже очень и очень давно на барыжат внимания не обращаю.
Цитата
Не в сети Captain Morgan [1555]
17.07.2015 18:31
Дядь, все верно. Только в мое время такие девайсы не попадалось поле зрения. Кстати если что, я всего достиг и сделал благодаря твоим мануалам и Javert, уже в сракабольной карьере. Но и те знание много помогли конечно.
За что огромное благодарю!
_________________
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Цитата
Не в сети Dim [1054]
20.07.2015 18:46
Javert писал(а):
«Что видно на фотографии:
Используется кнопка ПТТ как на многих других репликах гарнитур.
Универсальность, то есть из набора: гарнитура, кнопка, шнурок, можно собрать комплект для любой ГРАЖДАНСКОЙ рации.
Все разъемы, как и кнопка, продукт массового китайско-подвального производства. Такие использовались еще на самых первых репликах Боумана. Разъемы полное говно! Из какой такой нержавейки они сделаны я не понимаю.
Провода, тонкие, в ПЛАСТИКОВОЙ внешней изоляции. Все гарнитуры вменяемого качества, в том числе и гражданские :smile: имеют провода в РЕЗИНОВОЙ оплетке.
И это только то, что видно сразу. Если эту поделку разобрать, останется только "обнять и плакать".»

Ну надо все же признаться, что если убрать перечисленные видимые внешне недостатки (провода, качество разъемов и кнопки), то вполне рабочие гарнитуры бы у китайцев были (даже с их внутренностями), пусть даже только для страйкболистов.

По гарнитуре: у меня тоже сперва сложилось впечатление, что торгует оргинальными переделанными б/у гарнитурами... (ценник вроде вполне смотрелся адекватным для оригинала, если не использовать оригинальные разъемы) пока не разглядел давно знакомые китайские разъемы, которые при переделке ни один спепциалист не стал бы использовать.
Цитата
Не в сети Captain Morgan [1555]
20.07.2015 18:54
Не верно. Сравните материал пружинных контактов оригинальной кнопки Peltor или U-94 и их копии.
Не верная геометрия гнезд под U-147 в совокупности с первым, дает отвратное качество соединения.
Метал из говна и палок, не выдерживает (клипса реплики U-94 например).
Сопротивление микрокнопки реплик, при нажатии может доходить от 200 Ом, до 1кОм (пруф)
_________________
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Цитата
Не в сети Hans_Prunner [95]
21.07.2015 13:44
Ну кстати New Eagle tactical headset стоит не 5к, а каких-то реально неразумных денег. Таков рынок.
Качество комплектухи и материалов как раз и даёт цену в конечном итоге. Ведь собрать гарнитуру из говна потребует столько же или больше сил, чем собрать из нормальных материалов, а результат будет разным.

Кстати хвосты к рации подобные приведённым, были вполне нормального качества. Я их использовал для переделки оригинальных кнопок. Разъёмы - фуфло.

г-н M - даааа, гений коммерции)))
Особенно интересно читать его старые посты на радиосканере. Он тогда в прф технике был нубом, с ним знаниями делились. А теперь он типа профи, снабжающий спецназы, а остальные - недостойные паялы одноклеточные. Ну это у меня сложилось мнение. Хотя при личном общении нормальный чел.
Цитата
Не в сети calvados [64]
22.07.2015 17:57
Hans_Prunner писал(а):
« Ну это у меня сложилось мнение. »



Хер с ним, с его коммерцией.
Мое мнение - хамло он обычное, интернетное. Которое уверено в своей недоступности и безнаказанности.
Как он на той же ганзе с людьми общается - я до сих пор удивляюсь, что до сих пор не нашли и торец не пробили. Терпеливые нонче люди пошли.
Цитата
Не в сети Javert [8240]
22.07.2015 18:34
calvados писал(а):
«
Hans_Prunner писал(а):
« Ну это у меня сложилось мнение. »



Хер с ним, с его коммерцией.
Мое мнение - хамло он обычное, интернетное. Которое уверено в своей недоступности и безнаказанности.
Как он на той же ганзе с людьми общается - я до сих пор удивляюсь, что до сих пор не нашли и торец не пробили. Терпеливые нонче люди пошли.»


А можно ссылочку. Для более подробного ознакомления с персонажем.
_________________
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Цитата
Не в сети Captain Morgan [1555]
22.07.2015 18:53
Ты будешь приятно удивлен знакомству ^_^
_________________
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Цитата
Пред. 1, 2

Ответить