vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.11.2014 02:15

Hendrik Uil писал(а):Я где-то написал про диаметр "входной линзы"?
Кстати, что за "входная линза" такая? Я вот знаю, что есть у прицела окуляр, и есть у прицела объектив. Входной линзы не знаю.

Hendrik Uil, зачем упражняться в казуистике? По моему писать нужно по делу.
Я между репликой АКОГа и ПСО разницы в поле зрения не ощутил. И данных по репликам как-то не встречал чтобы сравнить параметры. Ты утверждаешь, что у реплики поле зрения больше. Откуда данные?

PS:У ПСО оно 6° против 7° у реального АКОГа(что сложно заметить невооруженным взглядом). Ну а что с линзами реплики бог знает.
PS,PS: что такое входная линза прицела можно всегда погуглить.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 26.11.2014 06:41

Почему-то наглухо забыто фокусное расстояние до "окуляра", а оно у АКОГа выколи-глаз

На китайских репликах приходится аж очками вжиматься в линзу, что со стрельбой на ходу вяжется слабо... ПОСП чуть получше (без наглазника), но лидер тут ИМХО люпольд с их CQ/T
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 26.11.2014 09:01

Макс ВД писал(а):
Hendrik Uil писал(а):Я где-то написал про диаметр "входной линзы"?
Кстати, что за "входная линза" такая? Я вот знаю, что есть у прицела окуляр, и есть у прицела объектив. Входной линзы не знаю.

Hendrik Uil, зачем упражняться в казуистике? По моему писать нужно по делу.
Я между репликой АКОГа и ПСО разницы в поле зрения не ощутил. И данных по репликам как-то не встречал чтобы сравнить параметры. Ты утверждаешь, что у реплики поле зрения больше. Откуда данные?

PS:У ПСО оно 6° против 7° у реального АКОГа(что сложно заметить невооруженным взглядом). Ну а что с линзами реплики бог знает.
PS,PS: что такое входная линза прицела можно всегда погуглить.


Ок, давай по делу. Резюмируем:

1. Разница в поле зрения: незначительна;
2. Светосила: у ACOG выше;
3. Возможность регулировки по посадочному месту: у ACOG имеется;
4. Фокусное расстояние: у ПСО, допустим*, выше.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.11.2014 12:03

Solitas писал(а):Почему-то наглухо забыто фокусное расстояние до "окуляра", а оно у АКОГа выколи-глаз

На китайских репликах приходится аж очками вжиматься в линзу, что со стрельбой на ходу вяжется слабо... ПОСП чуть получше (без наглазника), но лидер тут ИМХО люпольд с их CQ/T


Реплики они разные бывают... Дать посмотреть в реплику АКОГа от G&P? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.11.2014 12:42

Hendrik Uil писал(а):1. Разница в поле зрения: незначительна;
2. Светосила: у ACOG выше;
3. Возможность регулировки по посадочному месту: у ACOG имеется;
4. Фокусное расстояние: у ПСО, допустим*, выше.

2.По светосиле. Конечно у реального АКОГа она выше. А вот за реплику я бы утверждать не взялся. Потому, что она зависит не только от диаметра входящей линзы, но и от свойств материала линз. У меня закрадываются смутные сомнения в том, что в реплику поставили просветленные линзы. А уж если там установлен пластик...
Но по большому счету светосила параметр не самый важный. В обычное время разницы практически не ощущается. Она видна лишь когда темнеет. Прицел с хорошей светосилой в сумерках можно использовать минут на 10-20 дольше до наступления темноты.
3.Если с ПСО дремелем спилить упор, прицел становится таким-же регулируемым по посадке. Но это опять таки не очень нужный параметр. Расстояние до приклада подходит для абсолютного большинства пользователей. А если у кого-то уж очень длинные руки, достаточно надеть на приклад калошу.
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 26.11.2014 19:47

Калаш-псо это религия.
Пикатини-аког тоже.

По теме - некие внешние признаки просветления на китайских акогах есть.
я например видел очень разные картинки ПОСПов и ПСО, часть из них были значительно хуже современной китайщины. (в основном мне не нравится часто встречаемая в наших прицелах желтизна)
Единственное что можно сказать однозначно - классический калаш с классическим натуральным ПСО это есть православно и вызывает тёплые ламповые чувства и спокойствие, в отличие от разных реплик.
По теме не-реплик скромно процитирую классику "ПСО-1 это отличный прицел, который технологически примерно соответствует американским прицелам периода войны в Корее"
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.11.2014 20:19

Желтизна нужна затем же, зачем и в снайперских очках и очках для водителей. Убирается белый и голубой спектр, чем обеспечивается более четкое изображение.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.11.2014 20:44

Макс ВД писал(а):Желтизна нужна затем же, зачем и в снайперских очках и очках для водителей. Убирается белый и голубой спектр, чем обеспечивается более четкое изображение.

а разве это не оптика со временем желтеет?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 26.11.2014 20:55

Убирается белый и голубой спектр, чем обеспечивается более четкое изображение.

Объяснений куча и всё это ИМХО развесистая клюква. Просто не могут сделать стекло с учётом всех экзотических требований и при этом не потерять в картинке.
Всякие ШиБ имеют адово чёткую картинку без желтизны и прочих отклонений.
Если нужен тёплый спектр изображения используется фильтр. Если не нужен - не используется.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.11.2014 22:50

el Coyote писал(а):а разве это не оптика со временем желтеет?

Часть ПСО/ПОСПов с завода выходили желтыми, часть и спустя 30 лет остаются белыми и в комплекте имеют желтый фильтр.
Вернуться к началу
Y2K
Y2K

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.08.2014
Откуда: Москва
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Y2K » 26.11.2014 23:52

По аналогии с фотооптикой предположу, что желтизна в псо - это последствия просветления линз, по старой технологии, фиолетовизна - последствия мультипросветления.
Вернуться к началу
bmblbee
bmblbee

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.04.2015
Откуда: Москва
Сообщение bmblbee » 17.04.2015 12:23

У меня сложилось стойкое впечатление, что о том, что снайпер и снайперство в страйкболе это говно, бесполезно и не нужно пишут:

а) те, кто не смог в снайпера (видимо действительно ждали, что будет как в Call Of Duty).
b) ЧСВ-штурмовики, которым это не под силу.


Писать о снайпинге можно много, можно долго кидаться аргументами и контраргументами, но сказать я тут могу только одно: если у тебя не получилось быть снайпером, то это не означает бесполезность сего занятия.

С любовью, снайпер.
Я басист, я не хочу ничего решать, я хочу 0-8-5.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.04.2015 12:41

bmblbee писал(а):Писать о снайпинге можно много, можно долго кидаться аргументами и контраргументами, но сказать я тут могу только одно: если у тебя не получилось быть снайпером, то это не означает бесполезность сего занятия.

С любовью, снайпер.


Так напишите нам, О Великий Снайпер как надо в снайпера!
Может мое ЧСВ подвинется чуть-чуть и я смогу?
Ну пожалуйста... :(
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 17.04.2015 13:38

bmblbee, вы сильно путаете технические возможности снайпера (стаметров!!1) и тактику/стратегию его применения. В современных толпищах зергов, дрищей и прочих анхуманов снайпер с болтом не могёт. А без болта это уже не снайпер по местной классификации

Попробуйте ещё :smile:
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
bmblbee
bmblbee

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.04.2015
Откуда: Москва
Сообщение bmblbee » 17.04.2015 20:16

Solitas писал(а):bmblbee, В современных толпищах ... снайпер с болтом не могёт.



А потом такой снайпер, который "не могёт" сидит и пишет на форуме о том, что снайперинг в страйкболе - юзлес =)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Javert писал(а):
Так напишите нам, О Великий Снайпер как надо в снайпера!
Может мое ЧСВ подвинется чуть-чуть и я смогу?
Ну пожалуйста... :(


Мне лень) Только домой приехал. Чуть позже может и расскажу)
Я басист, я не хочу ничего решать, я хочу 0-8-5.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 17.04.2015 21:38

Как ни прискорбно 75% Басистов в страйкболе хотят в снайперы, у 99% это не получается :cry: личный опыт a3 a0 e3 E3 e0 e1.

а вообще не умеешь ползать не отпячивая жопу - ты штурмовик, причем не очень ХДД
Последний раз редактировалось Koto 29.04.2015 21:59, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.04.2015 22:39

bmblbee писал(а):Мне лень) Только домой приехал. Чуть позже может и расскажу)


Вы уж сделайте милость, укажите путь к истине.
А то как-то не красиво получается, пришел в нашу песочницу, обозвал всех земляными червяками, а как попросили аргументировать свою позицию, "Мне лень".
Не хорошо, любезнейший, совсем не хорошо...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 18.04.2015 01:05

Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
bmblbee
bmblbee

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.04.2015
Откуда: Москва
Сообщение bmblbee » 18.04.2015 03:34

Koto писал(а):как не прискорбно 75% Бассистов


Как ни прискорбно, но 99,99% людей не могут в "не/ни" и не могут написать слово "басист" в русском языке с одной буквой С. Хочется взять и...
Я басист, я не хочу ничего решать, я хочу 0-8-5.
Вернуться к началу
bmblbee
bmblbee

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.04.2015
Откуда: Москва
Сообщение bmblbee » 18.04.2015 04:11

Javert писал(а):
bmblbee писал(а):Мне лень) Только домой приехал. Чуть позже может и расскажу)


Вы уж сделайте милость, укажите путь к истине.
А то как-то не красиво получается, пришел в нашу песочницу, обозвал всех земляными червяками, а как попросили аргументировать свою позицию, "Мне лень".
Не хорошо, любезнейший, совсем не хорошо...



Нехорошо это то, что подавляющее большинство обосравшихся в снайпинге сидят теперь в теме и говорят, что снайперы бесполезные. А это далеко не так. Те, кто в снайпера всё же смог весьма хороши на мой взгляд.

Из моих личных достижений - я научился прятаться без специальных маскировочных костюмов (с двух метров меня не видели), и научился "чувствовать" привод/винтовку. Как объяснить это "чувствовать" - не знаю. Просто само собой выходит.

По сабжу, как надо в снайпера:

- осознать, правда ли ты этого хочешь.

Зачастую это бывает скучно. Дико скучно. Особенно если ты отыгрываешь прям труЪ-снайпера, который лежит в засаде и ждём свою единственную и неповторимую цель, которую надо убрать (возможны различные варианты, с целью это как пример). Но вряд ли подобный сценарий ждёт тебя в воскресных играх, скорее только на больших.

Зачастую в моей старой команде делали так: я занимал позицию, остальная команда выманивала противника на удобную для меня точку об стрела так, чтобы враг находился между мною и моей командой. Картина такая: с одной стороны моя тима, с другой я. Моя задача чаще всего - просто выщелкивать по одному человеку. Но всё равно было весело. Там толпа стреляет, тут снайпер, что делать, куда идти - непонятно. Когда хорошо спрятался, это забавляет ещё больше.

Так вот, что же дальше:

- забыть про все компьютерные шутаны. Тут тебе не COD/CS, в которых можно ходить со снайперкой по карте и квикскопить, тут тебе не COD/CS, в которых куда выстрелил - туда же и попала пуля в ту же секунду. Тут скорее Sniper Elite с куда более долбанутой баллистикой (пластиковые шарики же) и с расстояниями поменьше;
- покурить снайперскую матчасть;
- научиться маскировке и тихому перемещению.

После этого выбрать себе оружие, чтоб било далеко и точно. Как ни банально, но моим оружием стала винтовка VSR-10 + оптика Swiss Arms 4x32. Выбрав оружие мы:
- берём где нибудь шарики разного веса;
- стреляем этими разными шариками по очереди. Выбираем по принципу дальность полёта/точность;
- ставим оптику и начинаем пристрел винтовки.

Итак, винтовка пристрелена, оптика настроена. Далее мы:

- вспоминаем, что винтовка-то страйкбольная!
- поэтому по приезду на участок ваших боевых действий знакомимся с местностью;
- примечаем себе несколько точек и возможные пути перемещения между ними;
- ВАЖНО: старайтесь выбрать такое место, при стрельбе с которого путь полёта шара был бы максимально свободен от всякой чешуи типа веток. Стрельбе не должно ничего мешать, это же всё таки страйкбол.

Позицию занял? Красава!

Не забывай о том, что винтовка страйкбольная, поэтому:
- чем дальше цель - тем выше целься;
- в движущуюся цель стреляй на упреждение;
- ONE SHOT - ONE KILL, MAZAFAKA. Не части выстрелами.
- не стреляй в голову! И В УПОР ТОЖЕ!!! 170 МЕТРОВ В ГОЛОВУ - ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БОЛЬНО, КАК И ПОПАДАНИЕ В УПОР. ТВОЯ РАБОЧАЯ ДИСТАНЦИЯ - 40+ МЕТРОВ.
- имей вторичку. Обязательно. Или имей напарника.
- пара выстрелов - смена позиции. Не жди, пока тебя спалят. Иначе накроют кучей шаров. Ты же не забыл наметить себе пути отхода и следующую позицию?

В общем и целом снайперство - штука интересная, затягивающая и полезная для команды. При должном терпении и навыках стать достойным снайпером в страйкболе можно. Есть ещё марксманы, но про них я как-нибудь позже напишу. Сейчас сменил команду, и в новой тиме как раз марксманством помышлять и буду (в команде упор на тимплей). Но тут думаю почти как и у штурмовиков, только надо всё же держать дистанцию в силу того, что привод по прежнему должен быть сильнее стандартной штурмовой винтовки, и ваша снайперка теперь полуавтомат.

Это на самом деле ещё не всё. Что-то вертится в голове, но вспомнить не могу. Может пополню в дальнейшем.

А, и последнее и самое важное: если нихрена не вышло и снайперинг тебе оказался не посилам – иди на любой страйкбольный форум или в любое страйкбольное сообщество и начинай сказ о том, что страйкбольный снайпер бесполезен. Ведь раз у тебя не вышло, то так и есть, правда же?)
Я басист, я не хочу ничего решать, я хочу 0-8-5.
Вернуться к началу
bmblbee
bmblbee

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.04.2015
Откуда: Москва
Сообщение bmblbee » 18.04.2015 04:14

Скажу сразу, я не несу в себе цели оскорблять всех, кто имеет не самую положительную точку зрения насчёт снайперства. Нет, я не чешу всех под одну гребёнку. Но имеется такое наблюдение, что большинство противников снайперов - как раз неудавшиеся снайперы. Если вы не из них - не стоит воспринимать мои слова как оскорбление.
Я басист, я не хочу ничего решать, я хочу 0-8-5.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 18.04.2015 05:09

Рассказ про команду, которая неоднократно слаженно работала на снайпера со спринговой винтовкой, доставил. Слегка неправдоподобно и малоэффективно, но что только в жизни не бывает).

Довольно похоже на человека, который много прочел по снайпингу, в том числе и страйкбольному, и решил написать вольное изложение по теме. Опыт может и есть, но вероятнее всего небольшой. Выдают некоторые неточности.
Вернуться к началу
bmblbee
bmblbee

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.04.2015
Откуда: Москва
Сообщение bmblbee » 18.04.2015 07:24

Макс ВД писал(а):Рассказ про команду, которая неоднократно слаженно работала на снайпера со спринговой винтовкой, доставил. Слегка неправдоподобно и малоэффективно, но что только в жизни не бывает).

Довольно похоже на человека, который много прочел по снайпингу, в том числе и страйкбольному, и решил написать вольное изложение по теме. Опыт может и есть, но вероятнее всего небольшой. Выдают некоторые неточности.


Конечно же не было всё на сто процентов гладко, команда действительно неплохо работала на снайпера, но через 1-2 игры тактику естественно приходилось менять (позицию, лучше маскироваться итд), не с ботами же играли) Противник тоже человек, и тоже с мозгами.

А что за неточности? Что я упустил, где накосячил?
Я басист, я не хочу ничего решать, я хочу 0-8-5.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 18.04.2015 11:23

Выщёлкивают "по одному человеку" как раз в колде, а в реальном страхболе первый же потерпевший кричит АЙ ПЛЯЯЯЯЯ на весь лес, после чего включается ахтунг, либо все залегают

Дальше лень думать. Про "нимагу в снайпера" поржал
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.04.2015 12:54

bmblbee писал(а):А что за неточности? Что я упустил, где накосячил?


40+ метров рабочая дистанция всех моих приводов шарами 0.3-0.36гр. со скорострельностью 1000++ выстрелов и отличной точностью.
С дистанции 60+ куда мои привода достреливают навесиком я еще имею шансы попасть за счет засыпания шарами, у спринга шансы минимальны.
Вы можете маскироваться хоть до усрачки, первый же подстреленный орёт: "Снайпер бля", про последствия уже написали выше. Пытаясь в такой ситуации сменить позицию, вы отгребаете пакет шаров в очень короткую единицу времени.
Из всего написанного в этой теме вывод один, снайпер для фанатов индивидуальной игры. Как командная единица совершенно бесполезен. Пафоса на десятерых, эффективности чуть менее чем нихуя. Нравится ползать часами и делать десять выстрелов за игру? Удачи! При этом попадая в цель раза три и сознавшихся будет ровно один.
Пояснение, никогда не хотел быть "снайпером", никогда не имел ничего длинноствольного.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 245