http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Кто летал в Гонконг в этом году - как везти привода???

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 22.09.2014 20:22

летал кто последнее время? может быть кто-то имел разговор с таможней по прилету?
я просто хз что делать, уже спланировал поездку, зарядился на обширный шоппинг в гонконге, но чет очково по прилету в мск говна хлебнуть
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 23.09.2014 06:00

egerr писал(а): написали, что необходимо задекларировать, предоставить сертификат соответствия.

Да, это правила ввоза изделия КСО, о чем известно было еще несколько лет назад.

порылся на предмет суммы, оказалось что самолетом можно тащить на 10к евро, если иным видом транспорта то 1500
про иной вид транспорта первый раз слышу. если не ссылку, то хотя бы в какую сторону смотреть?
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 23.09.2014 08:56

Dim писал(а):Да, это правила ввоза изделия КСО, о чем известно было еще несколько лет назад.

если почитать выше, то один товарищ с пеной у рта доказывал, не приводя пруфов, что мозг ипать на таможне не имеют права и можно спокойно лететь, как если бы с собой был не полный чемодан стракбольных пушек, а плюшевые мишки гамми.

я допускаю, что можно проскочить по зеленому, но есть подозрение что из Гонконга могут давать наводку и встреча с таможней неминуема. де-факто есть недостаток информации и это пугает.

Dim писал(а):про иной вид транспорта первый раз слышу. если не ссылку, то хотя бы в какую сторону смотреть?
посмотри здесь, после ссылок сможешь найти следующее:

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

- иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

- иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.


http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1809
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 23.09.2014 10:57

Сдается мне, что если кто-то без проблем или почти без, смог протащить через таможню привод, это есть ни что иное, как везение и нежелание таможни фачить себе мозг.

Допустим меня стопят на таможне и говорят "Гражданин, предъявите сертификат соответствия", на что я говорю "ФУУУУУУУУУУУУУУУУ", дальше какие последствия? Может так случиться, что у меня тупо изымут пушки и ни на какую экспертизу не пошлют? По идее я же обязан предъявить эти бумажки при ввозе, и доказать, что не верблюд. Тут много писали, но без пруфов
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 23.09.2014 11:03

зубов бояться - в рот не давать.

развел тут демагогию. люди годами летают и что только не возят и все норм. если с таможениками вести себя как телка и при первом же вопросе трястись - они и рады будут.

вложи в паспорт изображение Хабаровска - и нечисть закроет глаза на состав груза
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 23.09.2014 12:07

lancaster писал(а):зубов бояться - в рот не давать.

развел тут демагогию. люди годами летают и что только не возят и все норм. если с таможениками вести себя как телка и при первом же вопросе трястись - они и рады будут.

вложи в паспорт изображение Хабаровска - и нечисть закроет глаза на состав груза

боюсь, что общение будет пролегать не в русле поцан ты или телка, а в юридическом поле, тебе ткнут пальцем что ты должен и со своим гонором пойдешь в жопу. мне больше интересно, как не пойти туда, если такой разговор состоится. какие конкретно последствия могут быть. я же не циму собрался вести, которую можно им подарить, а пушек на пару килобаксов.

есть тут кто нить, кто имел серьезный закус, либо не менее серьезно разбирал тему в юридическом поле?

какие действия могут предпринять таможенники, если на руках не будет сертификата соответствия? экспертиза за их счет это единственное, что грозит?
если не декларировать и влететь на зеленом коридоре, какие последствия будут?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 24.09.2014 14:26

egerr писал(а):боюсь, что общение будет пролегать не в русле поцан ты или телка, а в юридическом поле, тебе ткнут пальцем что ты должен и со своим гонором пойдешь в жопу. мне больше интересно, как не пойти туда, если такой разговор состоится. какие конкретно последствия могут быть. я же не циму собрался вести, которую можно им подарить, а пушек на пару килобаксов.

есть тут кто нить, кто имел серьезный закус, либо не менее серьезно разбирал тему в юридическом поле?

какие действия могут предпринять таможенники, если на руках не будет сертификата соответствия? экспертиза за их счет это единственное, что грозит?
если не декларировать и влететь на зеленом коридоре, какие последствия будут?

чё, правда? прям в юридическом поле? :grin: Вы на таможне то до этого с нашим барахлом бывали? конкретно Вы, с вашими "объёмами" в "пару килобаксов", таможне не интересны. Вы, походу, не в курсе, что сотрудники таможни зарплату имеют от государства, а помещение с оборудованием и услуги, которые они предоставляют, предоставляется и тарифицируются предприятием, на территории которого находятся таможенники. :smile: делопроизводство по нашим пукалкам - не рентабельно, а криминала в нем нет. если везете на "пару килобаксов" то вариант с пейзажем хабаровска - вменяемый, но пока максимум, с чем я опосредованно сталкивался - в 2012 году провозивший провел в зоне таможенного досмотра в аэропорту 40 минут с написанием бумажек на тему "где, почем и зачем" с последующим выпуском. барахла было на сумму чуть больше 2000 евро.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 24.09.2014 14:35

Потихоньку пробиваюсь к истине, которая, сука, все время где-то рядом.

пока в целом так:
1. везти нужно через красный коридор. можно и через зеленый, но если словят и проявят желание, рвение и усердие в службе, то легко попадете на административку, а это штраф от одной второй до двух кратной стоимости с возможной конфискацией. Орать и размахивать руками будет бесполезно.
Причем в консультации таможни домодедово мне рассказали лулзовый случай одного чувака, который 1 раз нормально проскочил, а второй раз залетел на административку - завели дело, привод отправили на экспертизу, у парня само собой порвало пукан от таких раскладов, что в целом не удивительно, особенно если он до этого читал этот тред, полный самонадеянных постов. Допускаю, что могут и не завести, но смысл так рисковать?

2. Пушки никто изымать на резку не будет. Если возникнет сомнения разного рода, например, что винтовка может быть переделана под боевой патрон, у вас ее заберут и отправят на экспертизу и потом отдадут. Если вы прилетели в мск и у вас тут изъяли на экспертизу то в целом насрать, через 2-3 недели вернут. В моем случае конечно хернь полная - придется лететь забирать (+ 15 тысяч)

3. В консультации сказали, что нужно получить разрешение УВД на ввоз и его вроде как должно хватить, чтобы не докапывались до сертификата соответствия, которого по понятным причинам нет.

пока как-то так. хочется резюмировать следующее, в целом все зависит от таможенников, захотят - хлебнете говна, не захотят, у вас красивые глаза, им лень, они устали, пойдете своей дорогой и всем пох будет, можете хоть через зеленый коридор идти, всем насрать. Это если вы зубов не боитесь, как тут выше отметили.

Но если вы человек благоразумный, то необходимо внимательно прочитать выше все три пункта и запастись бумагой - как говорится, чем больше бумаги тем чище жопа. На этой неделе пообщаюсь лично с таможней своего города и с УВД, и напишу окончательно, что и как. Плохо, что нет ни одного знакомого таможенника.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 24.09.2014 14:38

clickvk писал(а):чё, правда? прям в юридическом поле?

на один пост выше этого поста прочитай.

если строго в соответствии с законом, то мне работники таможни и служба консультации домодедово сказало ровно то, что я написал выше. понятное дело, что мы им нахрен не сдались, но может быть что угодно, как того таможенная душа пожелает.
Уж чего я точно не стал бы советовать людям, так это идти через зеленый коридор, потому как это залет - специально изучил акты, там все предельно ясно написано. Нарвешься или нет на экспертизу это уже второй вопрос
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 24.09.2014 15:57

egerr, вот Вы дойдите до участкового или районного отдела УВД, Вам там скажут, что Вашими игрушками они заниматься не хотят и разрешение на ввоз игрушек давать не будут. со мной они общались только после после получения письма от таможни. сертификат соответствия на физ. лицо не выдается, он выдается на юр. лицо или ИП (члена ВЭД). да и нахрена он Вам нужен? Вы же ввозите барахло для личного потребления.
хотят проводить экспертизу - пусть берут на хранение и досылают до места проведения таможенного оформления (мне дослали без заявления, но вроде его надо писать), Вы пишете заявление на таможенное оформление ввозимого вами груза, и ещё одно - на проведение процедуры предварительного таможенного досмотра, по факту составляете заявление "что, где и зачем", а потом уже пишете заявление на отбор образцов для проведения экспертизы. я все это, в отличии от Вас, проходил, но не со страйкбольными пукалками, потому, что они никому не интересны.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 24.09.2014 16:08

clickvk писал(а):egerr, вот Вы дойдите до участкового или районного отдевал УВД, Вам там скажут, что Вашими игрушками они заниматься не хотят и разрешение на ввоз игрушек давать не будут. со мной они общались только после после получения письма от таможни. сертификат соответствия на физ. лицо не выдается, он выдается на юр. лицо или ИП (члена ВЭД). да и нахрена он Вам нужен? Вы же ввозите барахло для личного потребления.
хотят проводить экспертизу - пусть берут на хранение и досылают до места проведения таможенного оформления (мне дослали без заявления, но вроде его надо писать), Вы пишете заявление на таможенное оформление ввозимого вами груза, и ещё одно - на проведение процедуры предварительного таможенного досмотра, по факту составляете заявление "что, где и зачем", а потом уже пишете заявление на отбор образцов для проведения экспертизы. я все это, в отличии от Вас, проходил, но не со страйкбольными пукалками, потому, что они никому не интересны.


на счет УВД все как Вы сказали - мне сходу объяснили, что они занимаются только оружием и ни каких документов на наши шароплюи выдавать не будут, просто потому что наши привода не оружие, с оружием всегда пожалуйста. кстати ещё сказали, что люди часто встревают с оптическими прицелами, потому что таможня склонна думать, что это части оружия и они всегда пишут документ, что прицел является набором линз.

я правильно понял, что после проведения экспертизы (если таможня ее решит провести) они мне вышлют пушки в мой город? или Вы о другом случае писали? не совсем понял второй абзац

что понял за сегодня - главное не лезть в зеленый коридор и декларировать, дальше либо экспертиза, либо так пропустят

эт самое, нах мне заявление на отбор образцов для экспертизы?))) мне не нужна экспертиза
я правильно понял, что все бумажки для заполнения выдадут на месте и заранее можно ни чего не заполнять?
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 24.09.2014 20:46

кстати, может в курсе, в каком аэропорту мск лучше проходить таможню, где самые продвинутые не ипущие мозг таможенники? вопрос возник после разговора с местной сургутской таможней, которая первый раз о таком слышала и честно призналась, что скорей всего отправят на экспертизу. самая мякотка в том, что в Сургуте экспертизу не делают и нужно делать в екате, а чтобы это сделать, нужно отправить туда сотрудника в командировку))) я не удивлюсь, если они станут такой чушью страдать.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 24.09.2014 20:48

egerr писал(а):я правильно понял, что после проведения экспертизы (если таможня ее решит провести) они мне вышлют пушки в мой город? или Вы о другом случае писали? не совсем понял второй абзац

мне дослали, но я уже по факту заполнял отписку о том, что ничего не имею против оформления по месту прописки.
egerr писал(а):что понял за сегодня - главное не лезть в зеленый коридор и декларировать, дальше либо экспертиза, либо так пропустят

нет, идите в зеленый коридор, если к Вам будут вопросы, то Вы об этом узнаете. мне, лично, правда до создания ТС и затягивания гаек с импортом КСОИ, в Шереметьево дважды сказали, что я долбоеб, и что я могу катится со своими игрушками куда хочу.
egerr писал(а):эт самое, нах мне заявление на отбор образцов для экспертизы?))) мне не нужна экспертиза
я правильно понял, что все бумажки для заполнения выдадут на месте и заранее можно ни чего не заполнять?

бумажки от случая к случаю заполняются по разному. я заявления на отбор образцов писал по приводам, приводам и пистолетам в разборе, ножикам, электронике, телефонам, электро и не только инструменту, одежде, снаряжению, СИБЗ. я не могу ручаться, что каждый мой случай был индвидуальным, но какой херни я только не писал. да и опосредованно в чем только не поучаствовал - одни только китайские станки чего стоят.

Вы поймите, таможенникам не надо от Вас что-то получить - таких, на моей практике, мало. им важно не получить проблем с выпуском того, что Вы ввозите, отсюда и методы - куча мукулатуры.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 24.09.2014 21:35

clickvk писал(а):
egerr писал(а):я правильно понял, что после проведения экспертизы (если таможня ее решит провести) они мне вышлют пушки в мой город? или Вы о другом случае писали? не совсем понял второй абзац

мне дослали, но я уже по факту заполнял отписку о том, что ничего не имею против оформления по месту прописки.
т.е. изъяли, отправили на экспертизу, а только после проводят таможенное оформление? Вообще, если они действительно отсылают по месту жительства, то проблем нет даже если заберут на экспертизу - мне на эти 3-5 недель пох, не сезон же. Попробую выяснить наверняка.

clickvk писал(а):нет, идите в зеленый коридор, если к Вам будут вопросы, то Вы об этом узнаете. мне, лично, правда до создания ТС и затягивания гаек с импортом КСОИ, в Шереметьево дважды сказали, что я долбоеб, и что я могу катится со своими игрушками куда хочу.

не согласен, мне сегодня четко сказали несколько сотрудников таможни, что если я пойду через зеленый коридор и меня тормознут, то мне засветит административка. Причем девушка в консультации конкретно сказала, что недавно так один перец впух на зеленом, это было в домодедово. Этот чел сам ей рассказал, весь обиженный на таможню, правды искал, звонил всем подряд выяснял, а теперь суд вроде как корячится.

clickvk писал(а):Вы поймите, таможенникам не надо от Вас что-то получить - таких, на моей практике, мало. им важно не получить проблем с выпуском того, что Вы ввозите, отсюда и методы - куча мукулатуры.

а какие проблемы у них могут быть? из области фантастики, что я провез привод, переделал в боевой и пострелял людей, а потом все узнали, что именно этот таможенник забил на меня болтец и пропустил? Т.е. получается так, что они заинтересованы в моем прохождении таможни и специально никто не будет мозг ипать мне?
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 24.09.2014 21:49

тащемто, осталось выяснить самый главный в жизни вопрос - в каком аэропорту мск работают самые продвинутые таможенники, которые не будут ипать по таким пустякам мозг, чтобы не дай бог не нарваться на таких, как в моем городе, которые слова "страйкбол" и "аирсофт" слышали впервые.

я когда спросил, они начали гадать не тот же это случай, как был с какой-то саблей, которую завернули, я блять фейспалм чуть не сделал
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 29.09.2014 17:41

которые слова "страйкбол" и "аирсофт" слышали впервые.

Это называется "конструктивно схожие с гражданским пневматическим оружием изделия", читай ГОСТ "Оружие пневматическое и так далее". Решением Комиссии ТС ввоз этих изделий в МПО(и только в МПО) запрещен в августе 2010 года, решение, если склероз не изменяет, за номером 317

Сертифицируется такое изделие только после получения разрешения на ввоз от "Управления полиции общественной безопасности", центральный адрес этой конторы можно нагуглить. Разумеется сертифицируется коммерческая партия, если ты не везешь в багаже коммерческую партию, то при требовании сертификата ты достаешь лист бумаги А4 и при инспекторе начинаешь писать "Заявление. Начальнику таможенного поста (копия - в транспортную прокуратуру) "такого-то": прошу Вас провести таможенное оформление задержанных без причины товаров таких-то, потому как их ввоз в багаже не запрещен и не ограничен Таможенным Кодексом Таможенного Союза или иными документами". Через недолгое время перед тобой извинятся и пойдешь ты со своими коробками на территорию РФ.

И опять же - прочитать тему "почта-таможня" необходимо с третьей и до сих пор - все вопросы там обсуждались.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 01.10.2014 19:37

egerr писал(а):ну да, ты паренек отлично все знаешь - зубов бояться в рот не давать. давай, лети в гонконг, иди по зеленому коридору, потом расскажешь чем административка кончилась.


Возят люди и ничего, а еще алкоголь ввозят в количествах сходных с оптовыми, камушки, кораллы, наличные.

Кстати, не багаж конечно, но до меня както из китая gbb дошел, который я заказал просто как игрушку ребенку, думал просто реплика глока. С чего собственно аирсофт и увлекся.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 01.10.2014 20:05

Вот конструктив который будет полезен вновь прибывшим:

1.Везти самолетом можно на сумму до 10к евро, другим транспортом не более 1,5к евро. Сумку/чемодан лучше комплектовать таким образом. Например у вас одна суровая винтовка, какой нить кастом от ратека/свд от RS, ПП и пистолет и ещё какое нить барахло вроде цымы. В самый низ кладете самое натурально выглядящее, сверху самое очевидное (пистолеты, дешевую цыму и прочее), обкладываете пакетами с шарами. Цель, привлечь внимание к шарам - возможно вообще сразу все вопросы отпадут (прецедент есть), и дать посмотреть то, с чем скорей всего не возникнет вопросов. Лично моя сложность в том, что я повезу гббр от ратека, которая очень круто выглядит и показывать её внутрянку мне вообще не выгодно, могут доибаться. С аегом думаю проще дела обстоят.

2. Везти обязательно через красный коридор. Возможно прежде чем суваться в красный, стоит спросить на зеленом, может и так пропустят. Слова "оружие, автомат и т.п." забудьте, говорите что везете страйкбольные игрушки. Спросят что такое, лучше сказать "Игрушки, стреляющие пластиковыми шариками", т.е. сразу дистанцироваться от слов "оружие", "автомат", "винтовка". Если вы решили проскочить через зеленый по тихому, то будьте готовы наскочить на административку, так как если вас тормознут привода могут расценить как КСОИ, которые подлежат декларации - прецеденты есть.

3. Вы не ввозите коммерческую партию сертификат вам не нужен. Сертификат соответствия физ лицу никто не даст. В целом если есть то гуд, но если нет не смертельно. Сертификат соответствия поможет моментально объяснить, что вы не верблюд и что тут нет 25 джоулей.

4. Разрешение на ввоз от МВД вам тоже не нужно, потому как во-первых вы не ввозите коммерческую партию, а во-вторых ваш привод до 3 джоулей и по закону об оружии он не является "пневматическим ОРУЖИЕМ". Разрешений от МВД у вас быть не может, так как на игрушки они его не выписывают, а это игрушка. Есть ещё идея написать в МВД (разрешительный отдел по месту жительства) официальный запрос и получить официальный же ответ на бумаге, хотя логика говорит, что в этом нет смысла, так как в законе об оружии написано однозначно - от 3 джоулей пневматическое оружие, все что ниже оружием не является, с другой стороны... чем больше бумаги тем чище жопа.

5. Вам могут сказать, что без понятия сколько он на самом деле выдает и вдруг его можно в боевой переделать, а таможенники не эксперты, поэтому нужно провести экспертизу. В этом случае они будут правы, поэтому:
Касаемо выхлопа - достаете бумажки, которые шли с приводом, бумажки которые вам возможно выписали в магазине (стоит попросить чтобы написали, что это игрушки до 1,5 джоулей), постараться убедительно объяснить, что производство в Японии, Китае и Тайване ограничено местным законодательством и местные заводы не могут делать привода выдающие больше полутора джоулей, что целая проблема снять 150м/с. Открыть ту же ехоббиазию на планшете и показать, что все привода имеют средний выхлоп от 90-130. Объяснить наши правила страйкбольные. Если гбб, то объяснить про давление газов, что инструкция предусматривает газ на 12 атмосфер, а выше порвет магазины и т.д.
Если таможник будет благосклонно настроен и ему будет интересно, то скорей всего он согласится и пропустит.
Касаемо переделки в боевой - нужно постараться доходчиво объяснить, что это возможно только в том случае, если выкинуть привод в мусорку и собрать с нуля, т.е. сама мысль переделка силуминовой игрушки в огнестрел абсурдна и невозможна. Если у вас офигенный кованный ресивер от ратека, то лучше про это умолчать)). Указать, что ствол не нарезной, не стальной, муляж и вот тут есть внутренний стволик и вообще все это нужно менять целиком кроме приклада и т.д.
По 5-му пункту лучше заранее подготовить убедительные и логичные аргументы.

6. В случае, если все ваши доводы их не тронули, отдавайте на экспертизу. Она займет где-то 2-3 недели. Кто не хочет бодаться, те могут сами проявить инициативу и положить мпх.

7. Те кто прилетают в мск, но живут в другом городе, сразу озадачиваются вопросом, а как потом получить после экспертизы? Человек писал выше, что можно захотеть сделать таможенное оформление по месту жительства. Я пока не нашел такой строчки, уверен что так было раньше, как сейчас неизвестно. Собственно это самый актуальный вопрос, так как максимум что грозит это экспертиза, конфисковать у вас не могут - криминала нет.
Можно надавить на жалость (особенно если они не высылают для таможенного оформления по месту жительства) - "Вы же видите, что это игрушка! Я с радостью бы вам отдал на экспертизу, чтобы в будущем не было проблем, но как я потом получу назад, ведь я живу в городе N, это много денег на билеты, пожалуйста не ставьте меня в такое сложное положение!".

После общения с местной и московской таможней по телефону, я понял простую вещь - таможенники не знают все законодательство и могут не иметь прецедентов по нашей теме. Если вы вообще не будете знать ничего, то легко можно наскочить на чью-то безграмотность, помноженную на желание прикрыть свою жопу. Если вы убедительно объясните всю ситуацию, что вы ни чего не нарушаете, что вам не нужно ни разрешение от МВД, ни сертификат и что вот это действительно до 3 джоулей, то скорей всего с вами согласятся и пропустят. Если напоритесь на тех, кто первый раз видит эти железки и упорот, то тогда итог будет непредсказуемый, вплоть до экспертизы.

Ещё раз отдельно про слово "оружие". Слово "оружие" забывайте сразу и навсегда, так как это автоматом сразу совсем другие правила ввоза. Говорите, что везете стракбольные/аирсофт/что угодно игрушки и делайте невинный глаза, не волнуйтесь, ведь все ровно так как вы говорите, это действительно не пневматическое оружие. Если у вас 120 м/с (400fps) говорите что это 1,5 джоуля и даже до 3 это не разогнать, потому что где-то на 2-2,5 джоулях это все развалится, ибо барахло собранное из говна и палок, чем собственно и являются 95% страйкбольных приводов.


в апреле буду везти из гонконга, отпишу что и как. даже, если не поимею проблем, постараюсь поговорить с таможенниками и расспросить у них картину в целом - это будет полезно тем, кто будет прилететь в тот же аэропорт.

Если вы знаете в каком аэропорту наиболее лояльная таможня, просьба отпишите, я пока не могу определиться куда прилетать лучше.
Последний раз редактировалось egerr 01.10.2014 23:24, всего редактировалось 9 раз(а).
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 01.10.2014 20:10

WarBeast писал(а):Возят люди и ничего

как мне объяснили по конкретному случаю - "Да, можно через зеленый коридор, без декларации... но вы же понимаете, что раз на раз не приходится. Вот и этот парень так думал, один раз проскочил, а второй раз завели административное дело, теперь злой ищет правды, звонил на днях жаловался, что таможня такие козлы и дураки и ничего не понимают". Вообщем, ну его нах - лучше подойти сказать, что везешь, чем потом влететь в копеечку с конфискацией. Есть правда вероятность, что после экспертизы отпустят с миром, но чем там кончилась история с тем парнем эта самая история умалчивает.

К слову, это было в Домодедово, есть повод задуматься
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 02.10.2014 09:53

По поводу таможенной экспертизы - она, в случае, если таможенник не может определить, что за товар и требует провести эту самую таможенную экспертизу, проводится за счет государственного бюджета, это написано в ТК ТС. И инсайдерская инфа - если по решению инспектора о проведении экспертизы принимается решение на выпуск товара, а не на запрещение ввоза, то инспектор получает по щщам от начальства. Так что если на вас нудно давят "ну надо экспертизу провести..." нужно со скучающим видом отвечать "конечно, сколько угодно, она же все равно за ваш счет проводится, конечно проводите, если надо". Обычно в этом месте инспектора дергают жопу и выпускают товар с недовольным еблетом.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 03.10.2014 00:22

Shugert писал(а):По поводу таможенной экспертизы - она, в случае, если таможенник не может определить, что за товар и требует провести эту самую таможенную экспертизу, проводится за счет государственного бюджета, это написано в ТК ТС. И инсайдерская инфа - если по решению инспектора о проведении экспертизы принимается решение на выпуск товара, а не на запрещение ввоза, то инспектор получает по щщам от начальства. Так что если на вас нудно давят "ну надо экспертизу провести..." нужно со скучающим видом отвечать "конечно, сколько угодно, она же все равно за ваш счет проводится, конечно проводите, если надо". Обычно в этом месте инспектора дергают жопу и выпускают товар с недовольным еблетом.

если инфа 100%, то нужно на расслабоне закатывать на таможню.

перелопатил сегодня закон об оружии, кучу таможенных актов, вообще все что можно было. кроме очевидного нашел следующий интересные вещи:

1. КСОИ не описаны вообще нигде. просто есть "конструктивно схожие с оружием изделия", а что это такое нигде не написано. опасно понятно чем. это возможно стоит отметить, но давить бессмысленно.

2. если посмотреть гост по пневматике, то там внезапно обнаруживается, что пневматика до 3 джоулей это "конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия"sic! :grin: после этого мне стало уже совсем весело)))
пункт 2.2 наслаждайтесь http://vsegost.com/Data/74/7406/3.gif

Попутно разобрался, что письменно декларировать не нужно, так как нашей пневматики нет в перечне ограничений. Поэтому можно ограничиться устным декларированием. Это не говорит о том, что можно смело ломиться по зеленке молча - поймают будут проблемы, так как вам нечем доказать дульную энергию привода. Поэтому просто делаем устное декларирование на зеленом коридоре и дальше по ситуации.

Есть правда очень плохие мысли - пункт 59 Приказа МВД № 288 от 12.04.09 со следующим содержанием:
59. Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в Российскую Федерацию или вывоза из Российской Федерации представляет по месту регистрации в территориальные органы МВД России на региональном уровне:

а) заявление о согласовании списка указанных изделий;

б) два экземпляра списка конструктивно сходных с оружием изделий с указанием сведений о проведенной сертификации. Для конструктивно сходных с оружием изделий, являющихся культурными ценностями, в списках указываются сведения о прохождении историко-культурной и искусствоведческой экспертиз;

в) заверенные копии сертификатов соответствия, заключений ЭКЦ МВД России или актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.

После проверки подлинности представленных документов и достоверности указанных в них сведений на списке конструктивно сходных с оружием изделий ставится отметка "Согласовано", которая заверяется одним из руководителей органа внутренних дел, которому предоставлено право подписи лицензий, с указанием даты, фамилии и инициалов должностного лица. Данные записи скрепляются печатью органа внутренних дел.

Оформленный список представляется владельцем конструктивно сходных с оружием изделий в таможенные органы для перемещения указанных в нем изделий через таможенную границу Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12116070/#ixzz3F16bxGsU

Может кто прокомментировать? тут я вообще запутался. С учетом того, что определения "Конструктивно схожее с оружием изделие" не существует в природе и может трактоваться, как угодно, в теории можно наскочить. Может поможет эта инфа http://docs.pravo.ru/document/view/35931291/41503893/

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
по сути осталось разобраться с КСОИ, потому что с этим приказом от мвд можно реально говна хлебнуть. если я чего-то не понимаю, объясните доходчиво пожалуйста
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 06.10.2014 09:58

1. КСОИ не описаны вообще нигде

Ну, собственно, ГОСТ на пневматику ты уже нашел и там все расписано. Эксперт из местного областного ЭКЦ МВД мне сразу сказал, когда я попросил его экспертизу провести "а хули там делать, просто в хронограф стрельну и все дела, но у меня очередь на экспертизы на два года вперед, так что адиос, амиго". Все эксперты, в том числе и таможенные, давно уже знают, что за КСОИ и как его проверять, просто никому мы нахер не упали со своими пистолетиками. На нас толстую пошлину не срубить, огромную взятку тоже, потому и кидает нас таможня через хуй, "потому-что могут"
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 07.10.2014 22:36

Shugert писал(а):
1. КСОИ не описаны вообще нигде

Ну, собственно, ГОСТ на пневматику ты уже нашел и там все расписано. Эксперт из местного областного ЭКЦ МВД мне сразу сказал, когда я попросил его экспертизу провести "а хули там делать, просто в хронограф стрельну и все дела, но у меня очередь на экспертизы на два года вперед, так что адиос, амиго". Все эксперты, в том числе и таможенные, давно уже знают, что за КСОИ и как его проверять, просто никому мы нахер не упали со своими пистолетиками. На нас толстую пошлину не срубить, огромную взятку тоже, потому и кидает нас таможня через хуй, "потому-что могут"

я правильно понял, что в целом если попадешь на того кто знает, то все будет зависеть от настроения таможни? появились деньги, решил дать заднюю и притащить через анку, а у них внезапно траблы, точнее у барса с таможней, походу все таки придется ехать самому брать

как-то ехал с тая через мск и по обыкновению вез килограммов 20 манго, лет 6 1-2 раза в год тащу огромную сумку манго, всем похуй было, а тут на зеленом "Гражданин, поставьте пожалуйста сумку на просветку", "Что у вас там фрукты, покажите", а у меня вид аховый - 10 дней не ел из-за отравления сильного, кинули на билеты из-за чего пришлось резко выкручиваться, плюс ещё пару приколов, короче вид как будто сейчас сдохну, я на них с таким отчаянием посмотрел, что девушка-таможенник махнула рукой и сказала - "да пусть проходит". вот думаю, может отравиться перед этим, неделю похудеть и с пушками так же посмотреть)))))
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 07.10.2014 22:42

Может кто кинуть ссылку на акт, в котором написано, что я могу возжелать прохождение таможенного оформления по месту жительства, если у меня что-то забрали на экспертизу, а я в другом городе живу? не могу найти
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 24.11.2015 00:32

Собственно привезли привод из Конконга. 23.11.2015

HK 417

На стойке регистрации было сказано что с собой привод. Пришли полицейские или кто там этим занимается и все пошли в спец зону для досмотра, там они проверили привод, замерили его, проверили магазины, спросили где купил, показал чек, что-то записали и все запаковать и был сдан.

В Москве багаж был получен, подошел к таможенникам говорю: "везу страйкбольный привод, где мне с ним проходить?"
- Спросили что это,
- Cказал пульками стреляет,
- Он и говорит, а ну это можно.
Просветили и все.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 290

cron