Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След.
РПК-74: Cyma CM-052 -- общая тема
Не в сети Nik-and-Tos [4]
12.05.2014 23:40
Комрады, не пинайте новичка. Никак не могу разобрать РПК цимовский, приклад открутил, пистолетную ручку открутил, переключатель огня открутил, два винта камеры хопа выкрутил, нашел небольшой штифт под прицельной планкой, тоже выкрутил — все равно не разбирается. Где я не прав и если какая-то схема, обзор разбора хоть что-то гуглинг ничего не дал кроме магазинных обзоров... :(
Цитата
Не в сети 7.4 bravo [2993]
13.05.2014 09:48
http://www.youtube.com/watch?v=YKUv5ZFJz2M
http://www.youtube.com/watch?v=QwE1HrExaII
_________________
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Цитата
Не в сети VJohov [9]
15.05.2014 21:49
нозл стандартной длины не подходит , он длиннее штатного , бубен(цима) не подаёт с ним , подаёт только механа (цима). Делает ли кто более короткие нозлы ?
Цитата
Не в сети 7.4 bravo [2993]
15.05.2014 22:20
Делает . Искать SHS nozzle AK Short.
А лучше, купить нормальную хоп ап камеру и стандартный нозл.
_________________
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Цитата
Не в сети VJohov [9]
15.05.2014 23:02
7.4 bravo писал(а):
«Делает . Искать SHS nozzle AK Short.
А лучше, купить нормальную хоп ап камеру и стандартный нозл.»

Стандартный нозл , есть. при замене камеры хоп па , не пудет ли проблемы с подачей шаров ?
Цитата
Не в сети clickvk [2660]
16.05.2014 01:08
есть нозлы шорт и лонг, шорт (короткий) будет работать в LCT, G&G, CYMA, лонг (длинный) в DBoys и VFC.
Цитата
Не в сети VJohov [9]
16.05.2014 22:17
clickvk писал(а):
«есть нозлы шорт и лонг, шорт (короткий) будет работать в LCT, G&G, CYMA, лонг (длинный) в DBoys и VFC.»

Прошу не вводить людей в заблуждение !
У цимы нозл короче чем у лст , гардер ,в&c.
Сейчас стоит голова поршня ,нозл - b&c , пружина 130 гардер , мотор , шестерни - сток .
С родным хопом подают только механы(цима) , бубен не подаёт (цима).
С хопом src бубен подаёт но только с акумом 7.4 в липо , с 11.1 через рас .
В стоке бубен подавал на обоих акумах .
Цитата
Не в сети bad 911 [161]
27.05.2014 12:36
под любую новую камеру хопа подбирается нозл (а так же резинка хопа) - то есть методом проб и ошибок - если у вас конечно нет с собой пару десятков нозлов для ак разных фирм) :grin:
Цитата
Не в сети clickvk [2660]
27.05.2014 13:23
VJohov писал(а):
«
clickvk писал(а):
«есть нозлы шорт и лонг, шорт (короткий) будет работать в LCT, G&G, CYMA, лонг (длинный) в DBoys и VFC.»

Прошу не вводить людей в заблуждение !»

прошу пойти к черту и глупости свои с собой забрать. :D
VJohov писал(а):
«У цимы нозл короче чем у лст , гардер ,в&c.
Сейчас стоит голова поршня ,нозл - b&c , пружина 130 гардер , мотор , шестерни - сток .
С родным хопом подают только механы(цима) , бубен не подаёт (цима).
С хопом src бубен подаёт но только с акумом 7.4 в липо , с 11.1 через рас .
В стоке бубен подавал на обоих акумах .»

нифига он не короче. по порядку - CYMA, SHS, старый и новый LCT.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"эскалибур двенадцать жопа карандаш" (с)
причем здесь голова поршня? зачем Вы впихнули 130ый гардер на базовые шестерни и как он влияет на подачу?! емкость и рейтинг C аккумуляторов надо угадать с ваших слов, а потом посчитать темп стрельбы? зачем менять хоп на SRC?!
Цитата
Не в сети Pavel_GRAD [4]
15.07.2014 21:30
Всем привет! Пришел в страйкбол с данным приводом. В данный момент думаю о его тюнинге.
Итак, я прошу у опытных людей совета: какой тюнинг лучше всего подойдет для этого привода?(долгослужащие запчасти).
А так же хотелось бы узнать встанет ли R.I.S. цивье от АК на РПК?
_________________
cutting edge.
Цитата
Не в сети CadetBigler [649]
23.07.2014 13:49
Камрады, прошло по два-три года с начала эксплуатации данного пулемета.
Хотелось бы услышать отзывы о текущем состоянии - у кого что сломалось, разболталось и отвалилось. Особенно интересует связка внешний ствол - фронтсет - боди.
На подобном приводе Cyma CM.040 (АКС-74) фронтсет скреплял с боди болтами на фиксаторе резьбы, выбив, предварительно, говенные китайские заклепки. Это соединение держится нормально. Однако, с креплением внешнего ствола к фронтсету сплошная головная боль - ствол шатается, несмотря на все ухищрения в виде пивной жести, изоленты и чьей-то матери.
Какя понимаю, этот РПК конструктивно повторяет своего младшего брата. Но у РПК ствол длинее, значит - тяжелее. Значит, крепление расшатается быстрее :(
Подводя итоги вышенаписанному всплеску сознания - камрады, отпишитесь, у кого что и как?

Заранее и с уважением.
_________________
С уважением,
Кадет.
Цитата
Не в сети Hopser [9783]
24.07.2014 18:40
Джва года активной эксплуатации - полет нормальный. По люфтам в связке претензий нет
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети CadetBigler [649]
25.07.2014 12:30
Спасибо. :beer:

Может, кто-то еще отпишется из уважаемого сообщества?
_________________
С уважением,
Кадет.
Цитата
Не в сети CadetBigler [649]
29.07.2014 10:26
Камрады, снова приветствую! :beer:
Данным приводом пока не владею. но шило в одном месте не дает сидеть ровно. Поэтому, прошу прощения за обилие вопросов :)
Итак, скажите, стволик какой максимальной длины можно поставить в привод, если НЕ ставить бор-ап? 6,03 х 550 мм или 6,03 590 мм ?

Заранее и с уважением.
_________________
С уважением,
Кадет.
Цитата
Не в сети snowball [157]
29.07.2014 11:13
вот не совсем про конкретный РПК, но по длине стволиков могу рассказать недавнее наблюдение: стволик 6,03мм на 550 мм - цилиндр стандартный ЛСТ(без дырок). Выхлоп на 130 пружине составил 144-145 м/с 0,2 шаром, но при замене стволика на 6,03 455мм выхлоп стал 152 м/с 0,2 шаром. Это натолкнуло меня на мысль, что стандарный цилиндр чуть "не докачивает" ствол 550 мм, соответственно стволы большей длины тож не прокачает..
на истину не претендую.
Цитата
Не в сети CadetBigler [649]
29.07.2014 11:24
Спасибо.
А изменилась ли дальность, кучность и прочая настильность при использовании стволика 455 мм?
_________________
С уважением,
Кадет.
Цитата
Не в сети snowball [157]
29.07.2014 12:54
на кучность,увы, не отстреливал.
Цитата
Не в сети CadetBigler [649]
05.08.2014 18:42
Заказал, жду доставки. Принимайте в клуб :beer:

Еще два вопроса:
- услышал, что не рекомендуется ставить комплекты тихих голов (silent set), мол, они не живут на тюнах выше 120 м/с.
Изображение
Картинка просто для примера.
Пружину привода меняю на Guarder SP140, планирую получить 150 м/с (выше нам нельзя по правилам).
Камрады, прошу Вашего мнения по данному вопросу.

- совместимы ли с пулеметом электроспарки от Cyma / BattleAxe и съедобны ли вообще?
Изображение
Изображение

Спасибо.
_________________
С уважением,
Кадет.
Цитата
Не в сети XeNoFob [GB] [5092]
05.08.2014 23:10
на 140м гардере рискуешь получить 160+
сайленты вполне нормально живут...особенно если голову поршня заменить на ляминиевую...хотя пока их не было в природе - все ставили систему и не плакали
_________________
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Цитата
Не в сети CadetBigler [649]
06.08.2014 17:56
ОК, спасибо.
Меняю пружину на 130. Только не Guarder SP130 - они какие-то зело злые :)

Еще раз спасибо.
_________________
С уважением,
Кадет.
Цитата
Не в сети CadetBigler [649]
14.08.2014 10:30
Походу, сюда пишу я один :)
Что ж, надеюсь, ответят :beer:

Итак, означенный девайс уже лежит разобранный у меня на столе. Похоже, мне в лотерее достался не самый счастливый билет.

А теперь пошли вопросы:
1. Вот тут:
Цитата:
«Не знаю можно ли давать такие ссылки и согласуется ли это с правилами форума, но вот:
Я тут пару обзорчиков по РПК наклепал, готовлю ещё один про заклёпк и модернизация узла хоп-апа.

Обзор РПК-74 Cyma (Первые впечатления)
http://agnostic-world.livejournal.com/4817.html

Детальный обзор РПК-74 Cyma
http://agnostic-world.livejournal.com/4926.html

Приклад РПК-74 Cyma, размеры + Расточенный приклад под полимер
http://agnostic-world.livejournal.com/5251.html»

ранее был очень толковый обзор и фотоотчет о том, как автор вылечил люфты. Сам читал в свое время. Но сейчас ЖЖ того, приказала долго жить. Скажите, никто, часом, копию страницы себе не сохранял?


2. Прошу Вашего совета в борьбе с люфтом внешего ствола. Сам бодик я укрепил экпоксидкой, фейковые заклепки заменил на настоящие, там все хорошо. Но внешний ствол болтается в своем посадочном месте. Изолента и пивная жесть? Или есть более радикальные меры?


3. Брал себе классическую версию в дереве с несъемным прикладом. Можно ли фиксировать приклад намертво или при следующем ТО нельзя будет из-за проводки снять гирбокс?

4. Проводка. Тут в голове пока каша и сумбур. Проводку меняю на акустическую с Т-коннекторами и BTS-555. Нужно ли её делать из двух частей, как у китайцев? Поделитесь, пожалуйста, принципиальной схемой (не электрической, как подключать, а принципиальной - кудаи как именно в этом приводе идет тот или иной провод). В башке мешанина, а пока привод разобран моуг прикинуть только на пальцах :)

Спасибо.
_________________
С уважением,
Кадет.
Цитата
Не в сети clickvk [2660]
14.08.2014 12:41
2. По большому счету - никак, это цима. Костыль в виде фиксатора резьбы поможет.
3. Можно и на эпокситку посадить, главное, чтобы ключ с разъёмом продохили внутрь.
4. Лень отвечать, все есть где-то здесь. Хватит уже из-за каждого чиха писать на конфу - читайте больше, Ваш привод принципиально ничем не отличается от любого другого АК с нескладным прикладом.
Цитата
Не в сети CadetBigler [649]
14.08.2014 13:02
2-3 - Спасибо
4 - Лень отвечать по делу, но лень флудить? Интересно... Спасибо.

_________________________________________________________________

Updated:
Решил проблему вот этого:
Цитата:
«2. Прошу Вашего совета в борьбе с люфтом внешего ствола. Сам бодик я укрепил экпоксидкой, фейковые заклепки заменил на настоящие, там все хорошо. Но внешний ствол болтается в своем посадочном месте. Изолента и пивная жесть? Или есть более радикальные меры?»

Вдруг, кому пригодиться.
Открыл для себя такую вещь, как армированный скотч. Тонкая полоска, наклеенная снизу внешнего ствола в месте его крепления к бодику сделала всю конструкцию супер монолитной.
_________________
С уважением,
Кадет.
Цитата
Не в сети Petruccio [614]
20.08.2014 01:06
CadetBigler писал(а):
«...
1. Вот тут:
...
ранее был очень толковый обзор и фотоотчет о том, как автор вылечил люфты. Сам читал в свое время. Но сейчас ЖЖ того, приказала долго жить. Скажите, никто, часом, копию страницы себе не сохранял?

2. Прошу Вашего совета в борьбе с люфтом внешего ствола. Сам бодик я укрепил экпоксидкой, фейковые заклепки заменил на настоящие, там все хорошо. Но внешний ствол болтается в своем посадочном месте. Изолента и пивная жесть? Или есть более радикальные меры?

3. Брал себе классическую версию в дереве с несъемным прикладом. Можно ли фиксировать приклад намертво или при следующем ТО нельзя будет из-за проводки снять гирбокс?

4. Проводка. Тут в голове пока каша и сумбур. Проводку меняю на акустическую с Т-коннекторами и BTS-555. Нужно ли её делать из двух частей, как у китайцев? Поделитесь, пожалуйста, принципиальной схемой (не электрической, как подключать, а принципиальной - кудаи как именно в этом приводе идет тот или иной провод). В башке мешанина, а пока привод разобран моуг прикинуть только на пальцах :)

Спасибо.»


1.
http://airsoftpowerplay.com/detalnyj-ob ... k-74-cyma/
http://airsoftpowerplay.com/ubiraem-lyu ... ma-rpk-74/
http://airsoftpowerplay.com/ustranenie- ... ma-rpk-74/
http://airsoftpowerplay.com/priklad-rpk ... nyj-prikl/

2. Расскажу как убирал схожий люфт на АКС-74. Прошкурил место приклейки (сверху, там где штифт), приладил пятачок ткани и пропитал суперклеем. Получилось супер.

3. В чистой теории приклад можно посадить на клей, на разборка будет очень геморройная: надо попасть Т-коннектором в проем в глубине приклада.

4. Я делал цельную проводку. Если правильно помню то Т-коннектор был подпилен немного чтобы проходил нормально (делал давно, см. дату создания топика). Ключ выводился в виде аппендикса под крышку, рядом с защелкой, а не в приклад.
Цитата
Не в сети CadetBigler [649]
17.10.2014 15:01
Камрады, нужОн совет в подборке нового мотора.
Если кто в теме и менял на своем пулике мотор, пожалуйста, загляните сюда:
viewtopic.php?f=88&t=49870&p=1572040#p1572040

Буду очень признателен.

Спасибо.
_________________
С уважением,
Кадет.
Цитата
Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След.

Ответить