http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Итоги игры Урановые войны. Jotunheimen. 15 марта 2014 года.

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Octopy
Octopy

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщение Octopy » 16.03.2014 14:34

Ссылка на мероприятие
viewtopic.php?f=9&t=144467&p=1527214


Всем привет. Пишет фотокор от блока Scandinavian Alliance. Спасибо за игру) Это была моя первая игра в качестве фотокора. Мне очень понравилось, это было круто.
Ссылка на архив с фото: http://yadi.sk/d/4jiL7BWtKbroj
Ссылка для просмотра фото: http://fotki.yandex.ru/users/octopy/album/430614/

Всем спасибо!))
Вернуться к началу
mario72
mario72

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22.07.2010
Откуда: Москва
Команда: Прометей/SgF
Сообщение mario72 » 16.03.2014 15:31

"Свежий урановый воздух 2014" состоялся. :) Спасибо оргам и игрокам !
Полигон новый и интересный. Проба прошла без "зеленки" - поэтому нам(сторона атаки) было немного неуютно :smile: Зелень была , но не у нас. Противник в вечнозеленых густых елях был нашим бичом! ;)
Несколько предложений на перспективу:
Респы- По возможности их надо максимально удалять от зданий и делать демилитаризованную зону побольше ( основной респ маркировать бело-красной лентой , а зону без стрельбы к примеру желто-черной.
Строительство укреплений из подручных материалов - Запретить! Народ у нас творческий, и мы видели такие градостроительные проекты что желание атаковать пропадало :wink:
Окна. Не раз видел открытие окон, стрельба, закрытие. Для создания большей динамики и игры в зданиях (а этот полигон на мой взгляд создан для мной любимым CQB) нужно ограничить количество открытых окон со стороны оптимальных подходов к зданиям, а то если играет крыша и куча окон - то это просто тир!
P.S. Ждем новых игр!
Вернуться к началу
Narin
Narin

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.12.2013
Откуда: Мытищи
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
Сообщение Narin » 16.03.2014 16:20

С респами действительно была проблема, по крайней мере с респом норвежцев - слишком близко он был к зданиям и зоне активных действий. Сам сначала не понял, что пробежал через него при атаке на пятое здание, пока мне не сделали замечание с: А так всё просто отлично было.
Вернуться к началу
Numax[Хищник]
Numax[Хищник]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Мск
Сообщение Numax[Хищник] » 16.03.2014 19:09

спасибо за игру, было весело! проясните плиз, каким образом, были выполнены пакетки и в чем они заключались? мы бегали по всему полю, и желтые, как показалось, почти все время проводили в районе захваченного здания. были периодические набеги на 3е здание и на центр полигона к домику. или все пакетки были расположены в окрестностях 2го здания?
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 16.03.2014 19:32

http://vk.com/album234565864_190719205 - фото. Еще не все, делаю.
http://vk.com/video234565864_167638453?hd=3&t=24s - кусок видео со второго этажа центрального корпуса, лестницу где штурмуют.
http://vk.com/video234565864_167638686 - так, прикол с лестницы
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Truman
Truman

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603Lahav
Сообщение Truman » 16.03.2014 20:18

Спасибо оргам и всем игрокам за состоявшееся мероприятие. В целом динамика игры и полигон понравились, отдельное спасибо за финальный штурм второго здания - та еще мясорубка! Из пожеланий: убрать мешки с сухой краской в подвале 3-го здания и не использовать фанерные щиты, например :) Кстати, парни (как потом оказалось оборона), находившиеся на входе в подвал третьего здания со стороны второго, расскажите, что за хитрый тактический план вы хотели реализовать накрывшись доской от теннисного стола? Всем до встречи на следующих играх :gun:
Вернуться к началу
rost183
rost183

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: МСК
Команда: С.М.О.Г.
В игре: 2010
Сообщение rost183 » 16.03.2014 21:04

всем спасибо за игру!
волею судеб почти все время координировал людей в захваченном в начале игры 2м корпусе
дал бы пенделя безответственным бойцам, охранявшим входы на 1-м этаже... и по всей видимости покинувшим свои посты - я периодически проверял посты, старался менять людей так часто как получалось по ситуации, но недосмотрел...
в результате момент неприятный но доставивший - респект бравому рыжебородому викингу, порезавшему четверть оборонявшихся в здании!
это было весьма впечатляюще!

общее впечатление от игры - она удалась!
свою порцию белой клюквы по пятой точке я выхватил, количество фана зашкаливало. давно на меня во время штурма не сыпалось столько гранат - будто конвеер был недалеко по их производству.

оргам и лично Хозу - спасибо отдельное
вы большие молодцы!

жду летних игр на этом полигоне )
When I die bury me face down so the world can kiss my ass.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 16.03.2014 21:20

http://vk.com/id234565864?z=video234565 ... d12e78d151 - у будочки в центре поля один герой когда всех за ней устрелил.
ПС смотрите у меня там папка видео есть я туда все кладу.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Liss
Liss

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.11.2012
Откуда: Moscow
Команда: "Alabama"
В игре: LISS
Сообщение Liss » 16.03.2014 23:06

Спасибо огромное организаторам за отличную игру! ) в конце игры, стоял на втором этаже, из-за перекрестной стрельбы с двух сторон не мог забрать свои привода в центре зала, стоял с красной тряпкой и наблюдал за происходящим.. )) хочу сказать огромное спасибо стороне "норвежцам" которые пытались выбить нас из здания в финале игры..! очень красиво играли парни!! сознавались,честно, с достоинством, чего сейчас не хватает на многих играх...!!!! огромное спасибо таким людям! да и в принципе на построении звучали довольно известные команды, поэтому сомнения по несознанке были сведены к минимуму! ))) оргам еще раз спасибо!!! желаю удачи в дальнейшем развитии и организации игр, будем ждать продолжения! )) :grin:
Когда - то у меня было все! Водка, хлеб! Хлеб, пропитанный водкой...
Вернуться к началу
Мигель
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Мигель

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Москва
Команда: СК КЕДР
Сообщение Мигель » 16.03.2014 23:22

от Центра ВПС спасибо оргам за возможность прекрасно отдохнуть, спасибо союзникам-норвежцам за поддержку в обороне 3-го здания и блокировании респа противника, спасибо стороне атаки за ваши настойчивость и боевой дух, которые доставили много фана. Крайний штурм 2-го здания был эпичен, успел сбегать на него трижды благодаря быстрому респу, отдельный респект бойцу желтых в комнате на 2-м этаже, который грамотно в спину выщелкивал проходивших мимо атакующих. Игра удалась однозначно.
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 16.03.2014 23:25

Буду краток(с)
Игра всем очень понравилась, выражу несколько мыслей.

1. Полигон интересный, но летом его небольшой размер будет чувствоваться сильнее, нужна возможность включать побольше лесной территории.
2. Большое спасибо союзникам и противникам, кто честно играл и не мешал товарищам.
3. Спасибо тем, кто готовил и кормил. И посредничал!
4. Спасибо Хозу за то, что прислушиваешься к мнениям игроков. Это очень важный момент в организации игр, про который люди часто забывают.
5. Спасибо фотографам и операторам за их труд.
Рад был видеть знакомых и друзей, на обеих сторонах :beer:

Из чужих фото - вот одно затесалось.
https://www.dropbox.com/sc/yqiebtiwtqhe ... .37.37.jpg
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Rayan
Rayan

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.10.2009
Команда: 1-6 IR "Regulars"
В игре: с 2009 года
Сообщение Rayan » 17.03.2014 00:20

Мигель писал(а):Крайний штурм 2-го здания был эпичен, успел сбегать на него трижды благодаря быстрому респу, отдельный респект бойцу желтых в комнате на 2-м этаже, который грамотно в спину выщелкивал проходивших мимо атакующих. Игра удалась однозначно.


Всегда пожалуйста), я надеюсь было не очень больно). Я сам был слегка удивлен, что эту комнату никто не проверил гранатой, в результате чего много норвегов ушло). Единственный минус, один боец норвегов ушел только после 4 очереди и небольшого устного замечания, правда потом подошел и извинился, наверное не почувствовал в горячке боя :) . А так я отстреливал народ из этой комнатки почти до самого конца, но был выбит, а через несколько секунд было объявлено об окончании игры.
Выходя из здания и видя сколько на лестнице было норвегов был очень рад, что они не ворвались все сразу)).

А так, большое спасибо Хозу за игру, а особенно за последнюю пакетку с удержанием 2 здания. Эти 40 минут я запомню надолго :grin: .

Спасибо Хосе за командование. Получилось что-то вроде реванша за проигрыш на "Фабрике".
Спасибо команде Smile Team, было очень приятно взаимодействовать.
Спасибо стороне норвегов, надеюсь мы доставили вам фан при неоднократном штурме здания №5 :grin:
<html />
Вернуться к началу
Бампер[К.А.Б.А.Н.]
Бампер[К.А.Б.А.Н.]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщение Бампер[К.А.Б.А.Н.] » 17.03.2014 03:16

rost183 писал(а):респект бравому рыжебородому викингу, порезавшему четверть оборонявшихся в здании!
это было весьма впечатляюще!

нас там трое было, и все бородатые и, насколько помню, все рыжие в той или иной степени - как подобает настоящим сынам Одина
лично от себя: бесконечная увага беспечным захватчикам - ни один не спорил, что его/её неконвенционально забили прикладом или затыкали отсутствующим тык-ножом вместо кошерного ножеприкладства
искренние извинения за стрельбу по окнам над лестницей из респа норвегов в финальном замесе - неправильно понял распоряжения посредника. чесслово, не со зла
игра - очешуенна. как и всегда у Хоза
ну и сопсно тот самый ролик http://www.youtube.com/watch?v=6qP9EaPa8dg к игре отношения не имеет, но тем не менее
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 17.03.2014 11:50

Rayan писал(а):
Мигель писал(а):Крайний штурм 2-го здания был эпичен, успел сбегать на него трижды благодаря быстрому респу, отдельный респект бойцу желтых в комнате на 2-м этаже, который грамотно в спину выщелкивал проходивших мимо атакующих. Игра удалась однозначно.

Единственный минус, один боец норвегов ушел только после 4 очереди и небольшого устного замечания, правда потом подошел и извинился, наверное не почувствовал в горячке боя :) :grin:
Это был я - каюсь. Получилось так: после броска гранаты и перебежки в мертвую зону вроде получил очередь, поднял руки, оглянулся, на балконе сзади союзники показывают, что они не стреляли и наверное это был рикошет. Продолжил воевать, а после уже четко получив в спину, обернулся и заметил в комнате бойца противника и поняв насколько был неправ вышел. Благо никого из обороны за это время я минусануть не успел. Бойцу респект огромный, штурмующим не проверившим комнату минусик :)
Организаторам и участникам огромное спасибо за игру. В пятом здании было немного скучно, но иногда делали вылазки на помощь третьему зданию и выдержали парочку штурмов со второго. Жалко только что противник до наших растяжек возле здания не добегал и в итоге на них подрывались только союзники, которые честно уходили в мертвяк. Скоро будут фотки от нашего фотокора.
Последний раз редактировалось kontrobas 17.03.2014 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 17.03.2014 12:06

Сидел в 5 здании на 1 этаже... За первые 4 часа ни одного выстрела.
Все атаки тонули в снайперском огне нашего второго этажа.

Потом я сходил в атаку, поздоровался со знакомыми на 3 и 4 зданиях, и героически потерял всю группу на штурме второго. Надеюсь, что мы своими маневрами повеселили ребят, стоявших на респе жёлтых.

Спасибо за игру и поддержку Блоку ЦВПС и ребятам из блока "Варяги - сила, индейцы - могила" (хоть посмотрел на Вас вживую, поработали с вами на зачисте 2 в конце), огромное спасибо команде Ткача за ваш позитив, которым вы захлёстывали всех окружающих. Вцелом, огромный респект за взаимодействие всей Варяговой стороне (Наемники, Архангелы и всех, с кем пересекались).

Хозяин, от нашей команды благодарим тебя за здравый подход к организации мероприятия и готовность прислушиваться к мнению/просьбам участников. Это очень ценное качество, ещё раз спасибо тебе.
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 17.03.2014 14:16

Спасибо всем за игру. Плюсы расписали, потому чвякну о минусах:
- уже "обласканные" другими игроками респы и стрельба через них.
- финальный штурм с оживанием обороняющихся у орга - из ноу гуд. Мясо - это весело, но не под конец.

Спасибо всем участникам героической обороны сральника и бомбы. В частности некоему КИБ'у.

πapтизaн _c.c.c.p._ писал(а):огромное спасибо команде Ткача за ваш позитив, которым вы захлёстывали всех окружающих.

Это больше заслуга финнов и датчан. Особенно с дверью и крышей. Дверь незабываема.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 17.03.2014 16:03

πapтизaн _c.c.c.p._ писал(а):...


- Здесь есть кто-нибудь из С.С.С.Р.? :pain:
- Мы все здесь из СССР!(с) :idea2:
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.03.2014 17:21

Традиционное спасибо.

Огромная благодарность
:
Всей оргруппе, которая смогла в довольно ограниченный временной период максимально подготовить полигон, сделать его доступным и по возможности комфортным. Спасибо за подготовку игры, полигона и посредничество.
Отдельно спасибо - Марине, Пушкину, Келсо, З. Гному, Диме, Грину, Никичу, Вере, Позитиву, Серго, Большому, Жоре, Неону, Джонни- за посреднические функции, кухню, вашу работу, выделенное время и за то, что вы есть.
Спасибо магазину Братишки за шашлыкинг.

Спасибо командирам сторон Лиде и Хосе, за руководство своими сторонами и движуху на игре.
Хочу сказать спасибо командам, приехавшим на игру и не испугавшихся погоды –было солнце, был дождик, были тучи, а вообще было тепло. Сторонам и командам участвовавшим в постоянных штурмах, перестрелках и попытках подводного плавания под снегом.
Как обычно (с) общий респ вызывал больше радости чем судорог, меня это радует))) Видимо зима всех утомила и хотелось высадить пару пакетов шаров.
Огорчил страйкбольный магазин. Эт пипец. Будем искать новых партнёров. Если есть предложения- стучитесь в личку.

По итогам.
Победили Наёмники США. Из 13 чертежей наёмники собрали 9 и эвакуировались. К сожалению последняя пакетка предполагала штурм обороной 5 здания, но поскольку наёмнки его не взяли- пакетка получилась зеркальной. Как всегда на наших играх очевидное не всегда вероятное))) Чертежи валялись по всему полигону. Ткач один чертёж даже в голубом сральнике нашёл))

Краткое резюме по игре.
В общем как всегда. Напряги с командованием сторон. Понимаю, что охота пострелять, но… Игра была динамичная и живая, несмотря на снег и лужи под ним. Все печенки были съедены, вся еда покушаНА, спасибо кухне, а также Бороде за его фирменный салат)))

Выводы орггруппы по игре
- Из раза в раз, из года в год, на игре 3 больших проблемы- стрельба через респ, открытие окон и срыв киперок, баррикады в проёмах, при том, что на построении чётко обозначаются границы допустимого. Это не изжить. Только атомная бомбардировка решит эту проблему.
- Большое количество не отстёгнутых магазинов, не проснулись?
- Добавим больших укрепов по зданиям.
В общем рад открыть сезон в поле.

Пояснения:
- Респы спецом так поставили, мы ожидали месилова.
- Финальный штурм, та же тема, как в хоккее. Всё можно было переиграть в последние минуты.
- Щиты фанерные, орггрупповские. Мы за то, чтобы у команд были всякие настоящие или околонастоящие, но считаем своим долгом дать динамике игры необходимый толчок. Это и есть наши щиты. Привозите свои, много и красивые- будем только за.

Что будем делать:
- Как уже говорил, после майских праздников займемся лесной территорией за забором, будут сделаны 2 прохода (сдвигаться секции забора), и в лесу будут некие укрепы. Если, кто захочет поучаствовать – милости просим. Скидос вашей команде обеспечен)))
- Респы будут разнесены по разным углам полигона, чтобы максимально отдалить от зданий (по возможности).
- Замечания относительно сухой краски в подполе приняли к сведению, уберём.
-Дочистим территорию от стёкол.
Ваши предложения пишите, которые разумны и применимы- постараемся реализовать.
Спасибо за отзывы, я был рад всех вас видеть. Рад был видеть старых товарищей и познакомиться с новыми друзьями-увлеченцами хобби. Спасибо за то, что потратили своё время и деньги и приехали к нам на игру. Ждём вас на наших следующих играх. Удачи.
П.С. Открыли. Игра понравилась.
П.С.С. Дал скидосные карты только двум человекам))) На следующей НАШЕЙ ИГРЕ можно будет получить карты. Их не много, но… кто успеет. Удачи.

Фото и видео в этой теме, спасибо Кукурузычу за его не лёгкий труд. Гарри, спасибо. У нас тоже есть несколько видео, смонтируем, покажем))
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
koha
koha

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: Москва
Команда: S.O.G. Alabama
Сообщение koha » 17.03.2014 18:47

После игры с танками, я зарекался не ездить к Хозу на игры (а в форме выступал критиканом), коллеги меня убедили что надо ехать и я могу честно сказать, я ни разу не пожалел.

Игра была динамична. Организаторы регулярно реагировали на изменение обстановки на полигоне и вносили свои коррективы. Полигон крутой, большой и интерестный. Отдельный респект противникам - у многих моих коллег вызывало удивление что люди сознаются при попадении набегу.:) (мы в свою очередь уходили в мертвяк тоже и всеобщие респы очень радовали:) И еда!!! Она была, она была вкусной и питательной:)))
А когда нас, сторону нападения направили на защиту 2ого здания, все ликовали!!! Потому что стрелять хотелось тоже:)

Простите за несистемность изложения, но все было круто! Лично мне все очень понравилось! И набегались и постреляли и гранат накидались!
Спас-си-бо!

P.S.Отдельно хочу поблагодарить Кукурузыча, дал возможность пофапать на фото/видео:))))
Вернуться к началу
Бордо
Бордо

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: СК "Восточный Ветер"
В игре: с 2009
Сообщение Бордо » 17.03.2014 19:04

Всем огромное спасибо за игру. Было весело, а главное - сухо! Считаю, что с погодой очень повезло - и не замерзли, и обошлись без каши под ногами.
Полигон понравился своей новизной и хорошим состоянием. Большое спасибо тем, кто его вычистил - думается мне, что работа была проделана очень большая.
Вообще, лично я остался доволен.
Спасибо фотографам, особенно Гарри и Кукурузе - за душевное общение и благородный риск техникой. Спасибо, что дали побыть полезным после разряда аккумуляторов.

5-минутка негатива: Огорчил ранний отъезд технички вообще и зарядки в частности; некоторый сумбур, вызванный близостью респов к зоне активных действий (для обеих сторон близость вражеского респа была постоянным раздражителем); и, что самое обидное, игроки, которые вели себя не совсем корректно на игре, но при этом после игры высказывали негатив (sic!) организаторам.
Бывший Foxtrot
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.03.2014 19:51

Koha писал(а):После игры с танками, я зарекался не ездить к Хозу на игры (а в форме выступал критиканом), коллеги меня убедили что надо ехать и я могу честно сказать, я ни разу не пожалел.
Видишь ли в чём дело - танки не мои.Были б мои многое я бы поменял. Ну как-то так)) Спасибо. Да по полигону есть ещё работа. но если говорить о проделанной работе то ориентировочно около 6 кубов битого стекла мы закрыли. Будем дальше работать нед ним. Спасибо. Ждём на играх.
И да 2 магаза от эм-ки и нож на котором написано китай ещё ждут своих собственников.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Сергей Левый
Сергей Левый

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Москва и Область
Команда: ТГ «Норды»
Сообщение Сергей Левый » 17.03.2014 20:38

По итогам.
Победили Наёмники США. Из 13 чертежей наёмники собрали 9 и эвакуировались. К сожалению последняя пакетка предполагала штурм обороной 5 здания, но поскольку наёмнки его не взяли- пакетка получилась зеркальной. Как всегда на наших играх очевидное не всегда вероятное))) Чертежи валялись по всему полигону. Ткач один чертёж даже в голубом сральнике нашёл))


Хотелось бы получить развёртку по очкам, согласно системе подчёта баллов, оглашенных в правилах.

СИСТЕМА ПОДСЧЕТА БАЛЛОВ:

5 баллов – захват и удержание (60 минут) одного из административных зданий
2 балла – захват одной из лабораторий (не более 1 раза за 60 минут. Именно той точки которая захвачена)
3 балла удержание (60 минут)
6 баллов – захват и удержание (60 минут) подземной лаборатории (1 раз за час)
2 балла – за каждый документ
5 баллов- за каждый элемент экспериментального устройства.

ХРОНОЛОГИЯ БОЯ:

США штурмуют здание ном.3 и 2 Спустя 2 часа их осеняет, что есть лестница, которая ведёт прямиком в здание номер 2 и по ней нельзя открыть огонь изнутри (закрыты все окна))), поднимаются по лестнице группой в 50 стволов, выдавливая Норвегов. Еще через 30 минут здание полностью захвачено.

Далее — США до 17:50 пытаются штурмом отбить хотя бы одно здание — везде их скидывают назад. (Здесь нужно отметить, что сторона Обороны чаще атаковала позиции Наступающих, что при балансе сил уже смешно. Оборона просто скучала от яростного натиска Нападающих )))

В 17-45 объявили общий штурм, где противника выбили из здания, а всех кто был на респе, расстреляли (Видимо — это и есть эвакуация такая ))) Непонятно, где в правилах очки за взятие Здания ном.2 и что это за «пакетка» такая, придуманная по-ходу игры? Видимо, чтобы как-то разнообразить однообразно повторяющееся выбегание США из здания и тут же их уход в мертвяк. Так же отмечу, что взятие здания номер 2 Норвегами — показатель способностей, ибо все знают про трёхкратное преимущество, необходимое для эффективного штурма. Тем паче, штурм здания Обороне пришлось осуществлять практически с поля на пулемёты, где были сконцентрированы в тот момент все силы стороны Наступления.

Я видел, что Оборона не отдала ни одного своего здания. Видел как 2 часа держалось, здание номер 2. Видел как все штурмы США заканчивались, не успев толком начаться. Видел, как было отбито здание номер 2 в конце игры. Но всё равно по итогам победили Наёмники США. Это они больше налазили очков, собирая бумажки в здании своём? Не понимаю, как так...

Можно суммарный калькулятор каждой из сторон показать? А то, что-то «странная» какая-то победа выходит...
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.03.2014 21:56

По очкам победа должна была быть у норвегов, однако задача стояла перед наёмниками собрать чертежи и убежать, следовательно если они нашли чертежи (более 50%) и убежали, свою задачу выполнили, а норвеги нет)) Однако, поскольку ваша команда недавно участвует в наших играх, могу сказать, что сценарий (в том числе как всегда неожиданный) уже написан на следующую игру и кажущаяся победа может в дальнейшем оказаться поражением. Ну как-то так. :wink:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Сергей Левый
Сергей Левый

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Москва и Область
Команда: ТГ «Норды»
Сообщение Сергей Левый » 17.03.2014 22:31

Хозяин писал(а):По очкам победа должна была быть у норвегов, однако задача стояла перед наёмниками собрать чертежи и убежать, следовательно если они нашли чертежи (более 50%) и убежали, свою задачу выполнили...


Интересная победа получается :lol:
Не мне не на корову играть, просто факт поражения Нападавших очевиден даже слепому.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.03.2014 22:38

Leo_Nord писал(а):
Хозяин писал(а):По очкам победа должна была быть у норвегов, однако задача стояла перед наёмниками собрать чертежи и убежать, следовательно если они нашли чертежи (более 50%) и убежали, свою задачу выполнили...


Интересная победа получается :lol:
Не мне не на корову играть, просто факт поражения Нападавших очевиден даже слепому.

ЭЭЭЭ... какбэ у каждой стороны были пакетные задания, эти задания были приоритетными, нежели простое удержание здания и контроль, какбэ, наёмники приехали в другую страну , чтобы решить и выполнить определенные задачи, и получить определённые няши. в итоге они их получили и сбежали с суровой земли скандинавов. Посему и победа за ними. как уже писал выше целых 2 раза! очевидное не всегда невероятное. Удачи, лучи добра и всё такое. В 3-ий раз писать одно и тоже не буду- просто потру посты! :wink:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 235