http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.08.2013 21:38

Ну вот, очередную тему для новичков свели к пиписькомерству. У кого длиннее привод, тяжелее рюкзак, толще стволик, не могут правильные пацаны мерятся " у кого тоньше"...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 07.08.2013 11:00

Javert писал(а):Ну вот, очередную тему для новичков свели к пиписькомерству. У кого длиннее привод, тяжелее рюкзак, толще стволик, не могут правильные пацаны мерятся " у кого тоньше"...



это про чувство юмора наверное :)))
а тема действительно забавная прям выставка тщеславия.. :))
Вернуться к началу
Smirnoff
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smirnoff

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: Москва
Команда: МСК Сигма
Сообщение Smirnoff » 07.08.2013 15:06

у кого длиннее и тоньше?!... )))

наивно полагал, что народ начнёт про особенности тактики рассуждать
Балашовское ВВАУЛ-1998
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 07.08.2013 15:59

Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 08.11.2013 12:27

ЧП забыл указать, что даже если ВНЕЗАПНО случится чудо, и человек поимет идеально тчоную снайперку, дальность в сто мтеров, его не будт замечать, а мастерство таково, что он проползет к штабу и поразит командира , связиста, ВАЖНОГО ПЕРСОНАЖА (уже сказочное стечение обстоятельств), то цель всё равно вернется из мертвяка.

Именно этот факт полностью обесценивает снайпера в страйке.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 08.11.2013 13:05

Зависит от правил игры.
У нас на последнем закрытии давали серьезный бонус за разовое уничтожение ключевых персонажей. Кроме того, если игра динамичная и требующая решений штаба, уничтожение командира вызовет сумятицу и затруднит активное управление стороной на то время, пока новый командующий войдет в курс.
Такие обстоятельства вполне могут переломить ход игры и добавить необходимую гирьку на весах в чашу победы.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 08.11.2013 17:05

Командир уже давно отдаёт приказы по мобиле. Из мертвяка и даже из паба :evil:
Кто еще не ступил на тёмную сторону маркодрочерства, переходят в скаут-снайперы. Остальные страдают, такова жизнь
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 08.11.2013 23:59

Я смотрю у вас в Москве совсем все плохо :)
Последний раз редактировалось Макс ВД 09.11.2013 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 09.11.2013 02:49

Страшное дело у нас в Москве твориться. Милсим умер))))))
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 19.11.2013 19:25

ЧП забыл указать, что даже если ВНЕЗАПНО случится чудо, и человек поимет идеально тчоную снайперку, дальность в сто мтеров, его не будт замечать, а мастерство таково, что он проползет к штабу и поразит командира , связиста, ВАЖНОГО ПЕРСОНАЖА (уже сказочное стечение обстоятельств), то цель всё равно вернется из мертвяка.

все мы ходим в мертвяк и возвращаемся из него. И командиры, и снайперы.
Сам себя я не считаю снайпером, скорее - человек с СВД, недоснайпер :smile: Но даже я обеспечивал небольшое тактическое преимущество на играх этого сезона. Честно признаюсь, что подобраться к штабу и обнулить вражеского командира не получалось, там тоже не дураки сидели. :grin:
Но уничтожить передовой дозор и остановить продвижение группировки, сорвать атаку противника, прикрыть свой фланг или обрезать их фланг, уничтожить посыльного - это за милую душу. Причем, противник не всегда массово уходил в мертвяк, но он лишался инициативы и вместо выполнения конкретного задания, от которого мог зависить результат игры, был вынужден либо отходить, либо занимать оборону и тратить время на зачистку местности.

Сам бы я внес такое предострежение начинающим снайперам: снайперка - вещь очень специфическая. Встать на горе и нагибать всех стройными колоннами не выйдет. Снайпер в страйке сродни подводной лодке - все его преимущество в том, что он атакует первым и остается невидимым. В ином случае снайпера просто засыпят градом шаров по параболе :grin:

P.S. Да здравствует межсезонье!!!! :beer:
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 08.12.2013 01:10

Здравствуйте, дорогие камрады!
Проползав с газовой М21 несколько лет, начиная с 2006 года, подтверждаю, что раньше 190 м/с и .43 шар, да еще со стволиком 6.01 - это было хорошо, это было интересно. Сейчас, как было сказано выше, 150 - обычное явление,скорости уже не те, да все верно говорите.
Я не скажу что я таки снайпер в полном понимании этого термина, но в период своего активного появления на Вьетнамах, Сталкерах, и т.д. всегда ружжо было с собой, на Вьетнамах так только оно и пара пистолетов. Да, за неделю 5-6 удачных выстрелов, но меня прямо перло от кайфа, от фана. Мне НРАВИЛОСЬ по ночам ползать вокруг американской базы и стрелять наугад, радуясь шлепку шара по палатке и понимать, что трассеры летят не туда. Мне НРАВИЛОСЬ лежать у американской базы и ждать Андрея Каращука, видеть как он со своими австралийцами собирается, подгоняет снарягу... А потом с максимальной дистанции положить ему шар в голову, прямо на выходе с блок-поста, и перестрелять мох Драгун-сокомандников (американцев), попытавшихся тело утащить. Да просто из высокой травы стрелять по мешкам на бункере и лежащим каскам, смотреть как народ прячется, высматривает, это было интересно!
Как говорилось уже множество раз, снайперить в страйкболе - это фан. И занимались этим делом только действительно замороченные люди.
На сегодняшний день, по моему личному убеждению, снайперить возможно на тех играх, где строго оговорен тюн, на тематических играх. На открытии и Закрытии - скорее нет, чем да, ибо затопчут :inv:
Простите за сумбурность изложения.

С уважением.
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 08.12.2013 01:16

Там еще местность решает. Постоянное бегание в густом хвойнике - беда
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
хЛОКИх
хЛОКИх

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "ГРАД"
В игре: С 10.10.2010
Сообщение хЛОКИх » 15.04.2014 18:41

О первом посте: Это мнение в крайней степени некомпетентного человека, который не научился пользоваться болтовкой. Я даже не хочу перечитывать то, что я только что прочитал, чтобы обсудить ЭТО. Всё, что написано про эффективность болтовки - полная чушь. То, что ты называешь снайперов балластом, говорит только о том, что ты никогда не встречал грамотных игроков. Маскируя выстрелы за очередями оппонентов и союзников, в лесу успешно поражаются цели одна за другой. И никто не может определить, откуда, в отличие от одиночки АЕГа. При обороне здания лично настрелял 24 человека за час обороны в торчащие локти/шлема/колени/сухарки...
Залог успеха страйкбольного снайпера - это использовать действия снайпера в реальных боевых условиях, адаптированные под страйкбольные дистанции.
Да! У снайпера в страйкболе нет преимущества в дистанции. Взамен этого - тишина выстрела.
Да! Если заметили тебя и у тебя нет прикрытия и путей отступления - засыпят и похоронят под кучкой шаров.
И Да! Бывает, что скашивают в числе первых и не дают занять позицию. Но это касается и АЕГовщиков.
НО. Если ты промахнулся - ты можешь продолжать вести огонь, тебя не так просто обнаружить.
Если ты умеешь передвигаться по лесу (В паре и с командой тактика различна), тебя почти никогда не заметят первым.
Если у тебя хорошая винтовка, в которой ты УВЕРЕН, тебе не понадобится второй выстрел. Но Да, для этого потребуется вкачать в неё тысяч 30-35 минимум. Я знаю, у меня настрел спринга зашкаливает, и никакой "неподачи шаров" или "застряло в стволе" не было НИ РАЗУ с момента приобретения винтовки. (На заметку: A&K СВД - ЭТО НЕ БОЛТОВКА. Она создана лукавым для издевательства над новичками.)
Играя со спрингом, концентрация намного выше, чувства обострены намного сильнее. Учишься ценить каждый выстрел, пользоваться естественным и искуственным шумоподавлением, учишься следить за тем, что у тебя за спиной, продумывать пути отступления...и главное - учишься видеть. Именно эти навыки ценнее всего. Пробегав со спрингом внушительное время, я могу с уверенностью сказать, что добрая половина страйкболистов играют вслепую. Они могут пройти в 5 метрах от тебя и не заметить тебя даже когда ты в обычной флоре. А про прострел деревьев я вообще молчу. Сидишь, смотришь на команду неприятеля, которая вертит головами в разные стороны, а тебя в упор не видит.
Я не могу сидеть и рассказывать каждому новичку о том, как нужно себя вести с болтовкой. Это целую книгу нужно писать и использовать как раздаточный материал, да и нет в этом смысла: львиная доля новичков всё равно перейдут от болтовки к аегу довольно быстро. Могу сказать только, что снайпинг в страйкболе реален. И это слова, подкреплённые опытом. Это требует денег, много времени и практики, но это реально. И пусть люди, которым не подошла специфика такой игры не умаляют достоинств винтовки. Это не снайперы - балласт команды. Это эти люди балласт команды, когда берут в руки снайперку.
____
P.S. Если ищете вдохновения, посмотрите видео снайпера VaVAnN на Youtube (Maruzen L96 + TM mk23). В своё время, его видео сильно вдохновили меня: Первое, Второе, Третье и другие...
У снайперов обычно очень добрые лица. Снайпер не имеет права злиться - это повышает пульсацию оружия и снижает точность стрельбы.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 15.04.2014 23:35

АнК СВД - хорошая винтовка, интуитивно понятная и с простым тюнингом. Дальше какая-то каша и ересь
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 16.04.2014 00:21

хЛОКИх писал(а): Это не снайперы - балласт команды. Это эти люди балласт команды, когда берут в руки снайперку.

К такого хорошего снайпера наверняка должно быть зафиксировано среднее количество подтвержденных попаданий за игру. Кстати - какое оно?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 16.04.2014 00:42

хЛОКИх писал(а):...

а есть впечатляющие кадры лежания в кустах в течении N часов? ну, или героическое переползание футбольного поля в дождь? ещё хотелось бы посмотреть на Вашу, без сомнения, потрясающую подборку килл-шотов.
зы: так то я понял, что Вам оскорбительно осознавать суровую данность, но не подколоть не смог :)
Вернуться к началу
хЛОКИх
хЛОКИх

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "ГРАД"
В игре: С 10.10.2010
Сообщение хЛОКИх » 16.04.2014 01:10

Блин. Я нактал огромное сообщение, отвечая вам на ваши реплики, подробно расписал и по специфике игры и по баллам и по подтвержденным киллам...А потом вдруг понял, что мне абсолютно всё равно, что вы думаете :grin: Я свою точку зрения изложил, принимать её или не принимать - дело ваше. До встречи на игре :smile:
У снайперов обычно очень добрые лица. Снайпер не имеет права злиться - это повышает пульсацию оружия и снижает точность стрельбы.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 16.04.2014 11:19

хЛОКИх писал(а):Блин. Я нактал огромное сообщение, отвечая вам на ваши реплики, подробно расписал и по специфике игры и по баллам и по подтвержденным киллам...А потом вдруг понял, что мне абсолютно всё равно, что вы думаете :grin: Я свою точку зрения изложил, принимать её или не принимать - дело ваше. До встречи на игре :smile:

А мы все уверены что Дартаньяны - это мы. :smile:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 16.04.2014 17:39

хЛОКИх писал(а):Блин. Я нактал огромное сообщение, отвечая вам на ваши реплики, подробно расписал и по специфике игры и по баллам и по подтвержденным киллам...А потом вдруг понял, что мне абсолютно всё равно, что вы думаете :grin: Я свою точку зрения изложил, принимать её или не принимать - дело ваше. До встречи на игре :smile:

ну расскажите нам, какой Вы снайпер :roll:
Изображение
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 18.04.2014 12:12

Интересное решение, нож в роли упора

Изображение
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.04.2014 13:06

Либо он забыл его в гилли замотать, либо показуха.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Arximage
Arximage

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщение Arximage » 18.04.2014 14:35

Во-первЫх! Я - абсолютный нуб и новичок и чушь порю!
Почитав сию ветвь, понЯл, что быть снайпером - чушь собачья! Ну, ВСЕ обкакали, обслюнявили и обпИсали!...
Ну так вот - и Я-таки не ПОНИМАЮ! а наХРЕНА!!! (модер потрет?) фирмЫ выпускают снайперское оружие - чисто понты?
Во-вторых! А ПОЧЕМУ бы?.... И вот тут вся интрига! Не сделать оружие более джоульным и нарезным - для стабильности полета пульки! и дальности ее полета! Представляю ХАЙ!!! на весь белый свет - это уже травматика! А кто будет отвечать - а кто ваще это допустит!!!
Кста! Являюсь давним пользователем МР-654, причем старого, с нарезкой - прицельная! дальность 30-40 м на кружке рассеяния 10 см. Это чтоб не говорили, что нарезка для сферы не имеет смысла - а то помню некоторые холи воры, которые заканчивались натурными экспериментами...
И таки понимаю - что если снайперское оружие получит новую жизнь в условия послабления характеристик, то вся игра в страйкбол превратится в унылое лежание в засадах в ожидании суетливого неудачника... И в чем смысл?...
М-да! мне такое ощущение, что я САМ себе ответил на свой риторический вопрос! :grin:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.04.2014 15:25

Ещё и сам себя затроллил. :twisted:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.04.2014 15:30

el Coyote писал(а):Ещё и сам себя затроллил. :twisted:


Если ты умудрился что-то понять из потока сознания, переведи пожалуйста. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.04.2014 16:08

Javert писал(а):
el Coyote писал(а):Ещё и сам себя затроллил. :twisted:


Если ты умудрился что-то понять из потока сознания, переведи пожалуйста. :smile:

"Снайпером быть-галимый отстой, служи в пехоте, парень простой!"(С)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot], pertim и гости: 296

cron