Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Тренажерный зал

Предложения о совместных тренировках по всем видам спорта. Объявления о соревнованиях и пр.

Вернуться в Спорт

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 05.06.2012 11:17

ironman.ru
steelfactor.ru
hardgainer.ru
и другие форумы с более-менее профессиональными участниками.

без нормальной теории (программа упражнения, схема тренировок, отдыха, питания) и техники упражнения, конечно, дадут рост силы и массы, но не такой, как занимаясь правильно.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 05.06.2012 11:19

Штык писал(а):Я вот потихоньку подбираю тренажеры для домашнего спортзала.

Выбор пока что такой:

http://lecoshop.ru/

Скамьи не из силумина (судя по весу и цене) ?
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 05.06.2012 13:59

Честно говоря понятия не имею из чего сделаны тренажеры, но съездив к ним на выставку на завод, я еще тщательнее ищу аналоги - их тренажеры показались какими то хлипкими.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 05.06.2012 14:53

Штык писал(а):Честно говоря понятия не имею из чего сделаны тренажеры, но съездив к ним на выставку на завод, я еще тщательнее ищу аналоги - их тренажеры показались какими то хлипкими.


Например (из найденного)
Изображение

http://www.atlant-sport.ru/Silovie_mnog ... -5464.html
он же
http://www.atemi.ru/sport/catalogue/tre ... /?offset=2

в описании - сталь (40 кг), хоть и китай.
Но для занятий нужны будут ещё и штанга с блинами, и гантели разных весов и т.д.

Имхо, если рядом есть удобный и недорогой зал, лучше туда ходить. Там и тренажёры и скамьи для всего, и инструкторы, чтобы подсказать, и подстраховать тяжелый вес можно кого-то попросить.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 05.06.2012 16:11

Pavel A. [BC] писал(а):Имхо, если рядом есть удобный и недорогой зал, лучше туда ходить. Там и тренажёры и скамьи для всего, и инструкторы, чтобы подсказать, и подстраховать тяжелый вес можно кого-то попросить.

Вот подстраховка как раз важный момент, да. Помню бывало возьмешь-то всего-то килограмм 25-30, но на третьем подходе при высокой интенсивности руки последние повторения уже не тянут. Хорошо если есть кому помочь. Но у нас еще и на стойках были крючки с внешней стороны - достаточно было отвести руки назад за голову и гриф на них укладывался вполне безопасно, практически на любой высоте.
А уж про большие веса и говорить страшно становится.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.06.2012 16:34

Вот на такой скамье, как на фото, я вообще не понимаю как жим лежа делать. Слишком низкие стойки, когда скидываешь штангу на крюки назад , есть шанс перекинуть штангу через стойку, так что на назад улетит :) И если при 80 кг. это не страшно, то при 140-150 уже прямо скажем не айс. Хотя я сомневаюсь что данный станок выдержит 150 кг.

Советую смотреть в сторону всяких полупрофессиональных моделей, типа body solid и прочих икарионов. Даже при интенсивной работе, одному-двум занимающимся такие стойки-скамейки служат годами, в отличии от силуминового и дешевого китайского говна.

Насчет страховки - в общем и целом верно, страховать нужно обязательно, даже на рабочих весах, с другой стороны, лучгше без страховки дома, чем вообще не ходить, а у Влада-то загородный дом, думаю там спортзалов особо рядом и нет.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 05.06.2012 16:40

Diablo-chan писал(а):Насчет страховки - в общем и целом верно, страховать нужно обязательно, даже на рабочих весах, с другой стороны, лучгше без страховки дома, чем вообще не ходить, а у Влада-то загородный дом, думаю там спортзалов особо рядом и нет.


Ну у меня тут не совсем колхоз "Десять лет без урожая", есть в пяти минутах езды на авто спортзал, где-то 15к в год, но режим работы как всегда прекрасен - с 9 до 21.
Т.е. если работаешь в Москве, то аля-улю, только доехал - максимум час на позаниматься. И то это если бежать нигде не останавливаясь.
В общем это вам на московитские фитнесс-клубы 24/7...
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.06.2012 16:43

Ну собственно что есть, что нет..

Про эту нашу Моркву, прямо скажем, 24/7 тренажерных залов не валом.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 05.06.2012 18:21

Штык писал(а):Ну у меня тут не совсем колхоз "Десять лет без урожая", есть в пяти минутах езды на авто спортзал, где-то 15к в год, но режим работы как всегда прекрасен - с 9 до 21.
Т.е. если работаешь в Москве, то аля-улю, только доехал - максимум час на позаниматься. И то это если бежать нигде не останавливаясь.
В общем это вам на московитские фитнесс-клубы 24/7...


Тогда, если по-минимому, то
1) крепкая (вес человека + вес штанги + запас), из стали, скамья для жима, опционально с регулировкой наклона спинки. На ней же можно другие жимы и разводки делать с гантелями, изогнутыми грифом и так далее.

2) штанга и блины к ней (чтобы можно было и много поставить, и были мелкие по 1,25 кг для постепенного приращения), и наборные гантели (дешевле, чем набор разных весов).

3) место, где делать становую тягу - с толстыми матами (обычно резиновыми), чтобы пол не портить.

Можно имхо обойтись (на некоторое время) без стойки для приседа со штангой , и ограничится двумя основными упражнениями, становой и жимом.

Хотя штангу можно заменить жимом гантелей лёжа вверх, тогда вообще нужна только крепкая скамья без стоек, вот.

И еще неплохо рядом поставить большое зеркало, чтобы за техникой следить.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Domkrat
Domkrat

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.05.2010
Откуда: Москва
Команда: ПДГ Тигр
В игре: 2010
Сообщение Domkrat » 13.06.2012 23:53

с моей точки зрения лучший вариант для дома при наличии места

1 силовая рама
2 скамья с изменяемым наклоном
3 олимпийская штанга
4 брусья с турником

из оборудования мне Vasil Gym
нравился, рама и лежаки


по поводу занятий лучше конечно в зале и с тренером , ну можно с грамотными знакомыми

подстраховать в зале тоже могут не успеть
в приседе то проблем нет отпускаешь ее и все :lol:
а в жиме по себе катить тяжеловато

PS никто пауэрлифтингом не занимается случаем ?
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.07.2013 11:53

Коллеги,
Вопрос, который мучает - забадался я ходить в зал с блокнотиком - чтобы отмечать все (подходы, веса и видить рост)! Не подскажите программку какую нибудь для яблоида? Перерыл все - более менее близко GymGoal - но перегружена лишним, что пипец. Мне просто нужен спортивный блокнотик, чтобы программки свои делать - мануал просто - записать тренировку (нафиг картинки и как делать) - просто текстом название - плюс подходы и веса...

Или есть какие-то другие методики - ходил в свое время с экселовской табличкой (распечаткой) плюсики ставил, но бумажка за занятие сразу превращается в пипифакс...

И еще вопросик:
Кто как сушится и жирок сгоняет? А то потребно выйти из клуба "кому за 100" (полтора года забил на зал, в итоге набрал 15-17 лишних кг, хочу скинуть) - пока на аэробных в тренировку по 30-45 минут выделяю (делю на две части - разминка и заминка), пресс+спинка - минимум комплекс по одному упражнению по 4 подхода, так же 4-5 упражнений на тренажерах и свободных весах... Но чей-то у меня, как-то не скидывается, за две недели скинул - 0-0,5... (в рамках погрежности - на покакать))))) визуально жирок то чуть ушел, но сброса массы нет).. Хотя подпиваю карнетинчика, плюс в питание убрал все мучное, сладкое, жирное и не жру вечерами... Даже стал тренировать по более правильному по утрам...
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 15.08.2013 17:48

Я без сспорт та с 128 на 88 сошел, в 2011 сейчас 89-91 и спокойно пиву пить пью и ваще чувствую себя ЗБС.

Диета проста сначала нормализуешь метаболизм и питание.
Лично я исключил макаронно-мучные изделия и сосисько колбасные изделия вообще.
Перешел на гречку рис и иногда (редко ) кортофель.
Основной рацион мясо вареное, жареное , печеное и овощи. Так жил 3 месяца исход веса составил 32 кг.
Дальше просто подтянул пресс по системе экспресс тренировок и за месяц скинул еще 8 кг. потом продолжил нормально питаться по графику и без мучного с пенным, вес встал и вот уже 2 год ноу трабл. Питаться продолжаю по графику (ну стараюсь). В принципе ем все теперь, но не обжираюсь.


Сразу скажу что тяжело было первые недели 2 так как кушал много, а перейти на меньший объем ощущение слегка голодное, выждать после приема пищи 15-20 минут и не пить. Реально продержишься скинешь вес. И организм привыкнет меньше жрать.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 16.08.2013 13:01

Sonics писал(а):Я без сспорт та с 128 на 88 сошел, в 2011 сейчас 89-91 и спокойно пиву пить пью и ваще чувствую себя ЗБС.

Диета проста сначала нормализуешь метаболизм и питание.
Лично я исключил макаронно-мучные изделия и сосисько колбасные изделия вообще.
Перешел на гречку рис и иногда (редко ) кортофель.
Основной рацион мясо вареное, жареное , печеное и овощи. Так жил 3 месяца исход веса составил 32 кг.
Дальше просто подтянул пресс по системе экспресс тренировок и за месяц скинул еще 8 кг. потом продолжил нормально питаться по графику и без мучного с пенным, вес встал и вот уже 2 год ноу трабл. Питаться продолжаю по графику (ну стараюсь). В принципе ем все теперь, но не обжираюсь.


Сразу скажу что тяжело было первые недели 2 так как кушал много, а перейти на меньший объем ощущение слегка голодное, выждать после приема пищи 15-20 минут и не пить. Реально продержишься скинешь вес. И организм привыкнет меньше жрать.

СИЛЬНО!!!

Я конечно с питанием ограничиваю себя, но совсем уйти на правильное не могу) Пивка всякого дерябнуть, иногда булочку заточить) Колбасу отродясь не ел!
Пока у меня выходит по кг в неделю в среднем, так что пока норм!

Про алкоголь знаю и про воду, думаю в сентябре себе сушку устрою и тогда на рис и курочку перейду)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 16.08.2013 14:32

видимо на крупы переходить пора и от пива избавляться... (хорошо лето на закате)
у меня если честно терпения не хватает... знаю что образ жизни нужно поменять (дом - машина-офис-машина- дом) но он собака опять засасывает :(
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 16.08.2013 15:58

Коллеги, я пиво только 1 месяц не пил, потом пил только пиво без ништяков и не чаще раза в неделю, Сейчас покуй ))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 16.08.2013 16:40

Sonics писал(а):Коллеги, я пиво только 1 месяц не пил, потом пил только пиво без ништяков и не чаще раза в неделю, Сейчас покуй ))


правильно говоришь что толстеют не от пива а от снеков к пиву.. (хотя вроде гармоны в пиве женские есть изменяют форму ожирения кстати на женскую)
у меня вес прибавился когда без работы сидел пол года возле компа с пивком и чипсами... сейчас вес стабильный но на 10 точку больше чем хотелось бы... хоть и отжимаюсь по 50 раз и и пресс под 70 делаю.. но не регулярно и как писал образ жизни такой не сильно подвижный... весь смысл в похудании тратить энергии больше чем получаешь... (ИМХО)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 16.08.2013 17:39

greenfish писал(а):видимо на крупы переходить пора и от пива избавляться... (хорошо лето на закате)
у меня если честно терпения не хватает... знаю что образ жизни нужно поменять (дом - машина-офис-машина- дом) но он собака опять засасывает :(

На крупы переходить зло! Я лично, да и везде вроде пишут, от круп матерею и добрею сильно!

Конечно, я тоже не ангел - любимый завтрак - творог+сметана, но вроде сие с утра можно и тем самым с белками все ок выходит!

График схожий, вот второй месяц заставляю перейти на график - 3 тренировки до работы в буднии)

А вот касательно пива... Я без его не могу, оптим пару пивных дней в недели, минимум 1)) Если бы я с пивом завязал, то сдулся бы быстрее раза в 2-3)) Кстати, я не из похудательного параметра, а просто пиво люблю без закусок))
Так что оно не шибко вредит, но худеть не дает)
Вернуться к началу
corina
corina

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщение corina » 05.10.2014 09:34

на ночь главное еще не есть :grin:
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 06.10.2014 13:26

ага я тут неделю без машины... и чувствую что мышицы на ногах побаливать начали те что не сильно в жизни сидячей нужны а тут пешкодралом бегать приходиться... ну хоть польза есть :))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 254

cron