vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Максим
Максим

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщение Максим » 17.07.2013 05:51

Всем привет. Решил делать мины и растяжки. Пошел по пройденному пути многих, благо навыки работы с электрикой есть, электроинициатор, нихромовая проволока и прочее. Элементы питания беру от старых телефонов или кроны и старые аккумы от привода. Спички, чиркаш на петарде поджигает отлично и мгновенно. Интересует только один вопрос. Как правильно и в каком месте корсара 6 разместить нить накаливания чтобы обеспечить мгновенное срабатывание при замыкании цепи? чем лучше проткнуть и на каком расстоянии от края? Заранее спасибо за ответы. Если чтото не так, ссори, пока что новичок. :grin:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 17.07.2013 12:53

взять одну петарду из партии
разрезать вдоль скальпелем или монтажным ножом
увидеть место засыпки пиросмеси (светло-серый цвет)

тонким сверлом 1-2 мм в борт заделка термопистолетом, в гипс - пыж,термопистолет . удалить зажиг. намазку с торца.


помнить: вмешательство в конструкцию петарды влечёт... не реветь потом белугой и причитать ,-я же НЕ знал !!!
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Максим
Максим

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщение Максим » 17.07.2013 21:53

7.4 bravo писал(а):взять одну петарду из партии
разрезать вдоль скальпелем или монтажным ножом
увидеть место засыпки пиросмеси (светло-серый цвет)

тонким сверлом 1-2 мм в борт заделка термопистолетом, в гипс - пыж,термопистолет . удалить зажиг. намазку с торца.


не совсем понял. намазку с торца это понятно, чтобы зажженная она не повредила игрокам при разрыве, а вот зачем пыж в гипс не совсем понял. если я тебя понял нить накаливания лучше сразу поместить именно в детонирующий состав а не в непосредственной близости от него , в тот что черного цвета.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 17.07.2013 22:29

вот состав как раз серого цвета и есть почти во всех видах петард
черный состав уже давно производители не используют
и лучше не коноёбиться с изготовлением самодельного электроинициатора а использовать стандартный --смотри соседние посты...
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Максим
Максим

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщение Максим » 17.07.2013 22:59

Техник писал(а):вот состав как раз серого цвета и есть почти во всех видах петард
черный состав уже давно производители не используют
и лучше не коноёбиться с изготовлением самодельного электроинициатора а использовать стандартный --смотри соседние посты...

Там постов миллион. Если можно конкретнее ссылку. И еще. По опыту разбирания Корсара 4 там есть слой который горит ои чиркаша (фитиля) и потом детонирующий слой. Так помещать лучше в детонирующий напрямую? Тогда соответственно слой горения можно удалить и запыживывать оставшийся кусок петард со вставленной в него нитью накаливания. Или я чтото не понимаю. А по поводу инициатора. Он у меня отдельным блоком в котором и контакт и элемент питания, все это остается закрепленным, и не повредит игроку при инициации, а сам заряд располагается в любом месте неподалеку от него.
Вернуться к началу
Максим
Максим

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщение Максим » 17.07.2013 23:12

Техник писал(а):и лучше не коноёбиться с изготовлением самодельного электроинициатора а использовать стандартный --смотри соседние посты...

И еще, готовые электровоспламенители это кул, может и закажу, но вот все равно делать замыкатель или размыкатель контакта зависимости от назначения имитации устройства. Так как помимо растяжек я делаю еще и мины кнопки для минирования предметов и троп на наступание, и минирования предметов на поднимание или дверей на раскрытие и прочее и в большей части они у меня многоразовые основанные на аккумуляторных элементах с возможностью подзарядки.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 17.07.2013 23:26

ну я ж не про внешнюю обвязку говорю ---- а про конкретный элемент электросхемы
а все остальное ---- ну знаешь --как член инженерной группы "Контур" я тебе скажу
ты еще мало прибамбасин перечислил...
и как лицензированный пиротехник скажу ----- от качества электроинициатора очень многое зависит
для примера----- минимальное напряжение инициации = 1.5 вольта
у самодельных разброс параметров большой и не всегда в меньшую сторону --отсюда повторяемость и надежность работы изделия
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Максим
Максим

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщение Максим » 17.07.2013 23:44

Техник писал(а):ну я ж не про внешнюю обвязку говорю ---- а про конкретный элемент электросхемы
а все остальное ---- ну знаешь --как член инженерной группы "Контур" я тебе скажу
ты еще мало прибамбасин перечислил...
и как лицензированный пиротехник скажу ----- от качества электроинициатора очень многое зависит
для примера----- минимальное напряжение инициации = 1.5 вольта
у самодельных разброс параметров большой и не всегда в меньшую сторону --отсюда повторяемость и надежность работы изделия

Ну тут я тебе конечно ничего не могу сказать. Преклоняюсь перед опытом )))) А элементы питания именно от сотовых телефонов я беру по причине их высоких показателей и соответственно хорошим током на выходе. Но с таким готовым электроподжигом как в соседнем посте конечно еще все проще и достаточно простой батарейки. Думаю закажу.
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 24.08.2013 01:58

7.4 bravo писал(а):... помнить: вмешательство в конструкцию петарды влечёт... не реветь потом белугой и причитать ,-я же НЕ знал !!!

А ещё помнить:
1. Стандартный пиротехнический электроинициатор относится к пиротехническим изделиям 4 категории и официально разрешен к приобретению только ООО и ИП при наличии у последних соответствующих лицензий (по удостоверению пиротехника его официально не купить);
2.
- соединение спички и петарды посредством изоленты уже является вмешательством в конструкцию петарды, после чего последняя становится ... (страшно даже сказать чем);
- внедрение в область петарды, где находится серый порошок, всяческих электронагревательных приборов не многим отличается от соединения петарды со спичкой, но может сильно увеличить ответственность;
- горох в нашей стране является ПЭ повышенной опасности(!!!);
- совместное хранение гороха и доработанного корсара в картонке из-под туалетной бумаги, в зависимости от обстоятельств, преследуется по ст.ст. 222 или 223 УК РФ.
3. В ГосДуму внесён законопроект резко усиливающий ответственность за изготовление, хищение, сбыт, хранение, ... ВВ и изделий на их основе по сравнению с огнестрелом (ООП) и боеприпасами к ним. И не факт, что после его принятия (или кто-то сумлевается, что его примут?) удастся отделаться условным сроком.
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 242