http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 16.05.2013 14:10

cross-copy из Пружинное оружие.

Цель этого поста - разъяснить новым людям в страйкболе, что такое страйкбольный снайпинг и предостеречь от возможных ошибок и ненужных трат. Поверьте, очень грустно наблюдать "молодого снайпера", который на форуме интересуется тюнингом, спрашивает совет, а затем через пару месяцев от него-же в Барахолке объявление о продаже снайперской винтовки.

Итак, вы новый человек в страйкболе, и решили стать снайпером. О снайперах вы много знаете из фильмов, компьютерных игр, и представляете себе, что будете незаметным лежать на скрытой позиции и наблюдая в оптический прицел за суетой противника будете избирательно щелкать цели, а противник даже не будет понимать, откуда его "снимают".

Это очень эффектно смотрится в фильмах, весьма доставляет в компьютерных играх, но, увы, совсем не так в страйкболе.
"Страйбольный снайпер" в реале сталкивается с массой проблем:

Проблема 1: Расстояния.
В страйкболе очень короткие расстояния. Реальная дистанция боя - метров 50-60. И дистанция снайпера, как это ни странно - ровно такая-же. Может чуть больше. Метров на 5. Но не более.
Поэтому во первых - маскировка здесь почти не работает. На не особо лесистой местности противник вас увидит раньше, чем попадет в зону уверенного поражения. А в сильно лесистой местности, да, обнаружить вас будет сложнее, но дистанция сократится до 20-30 метров, где все преимущество "длинной руки" пропадет.

Далее - хороший пулемет - 150 м/c, хороший автомат - 140 м/c, снайперка - 170м/c. Прирост очень незначительный (10-15%), НО у них есть автоматический огонь, а у вас - нет!


Проблема 2: Точность.
В общем случае снайперка более точное оружие, чем привод. За счет более длинного ствола (и то, кстати, не всегда), более дорогих и качественных шаров. Все это прекрасно работает у вас на даче, во время тестов и в пристрелочных зонах.
В реале-же автомат компенсирует свою точность автоматическим огнем.
Более того, в случае контакта автоматчик может сначала начать стрелять в противника, потом быстро скорректировать огонь "по струе". Вам-же придется сначала прицелиться, тратя драгоценные секунды. В 99% случаях для "снайпера" такая ситуация заканчивается поражением.
Другая проблема - большое количество препятствий на пути шара - ветки, трава, ветер. Более того, шар далеко не всегда попадает туда, куда надо, из-за общего несовершенства страйкбольного оружия. Автоматчику пофиг, если не попадет первый шар. Даже пофиг если не попадут первые 10. Для вас - промах - фатален. Второго выстрела сделать никто не даст.
А в случае обнаружения - не дадут сделать и первого - ибо сразу подавят очередью, обойдут и поразят. Автоматчик может просто стрелять в вашу сторону, подавляя. Вы - нет.

Проблема 3: Высокие тюнинга.
Несколько лет назад, пока не было фрезерованных боксов, гор запчастей, толковых мастеров и много наработок - тюнинг в 120-130 считался уже высоким, и встречался нечасто. 140 на автомате - редкостью, 150 - на пулемете - уникальным явлением. Основная масса бегала с базой (80мс), большинство тюнингов было в диапазоне 100-120 м/c.
Вот в то время снайперская винтовка еще имела какой-то смысл.
На данный момент, когда "база" стала 120м/c, а 140-150 тюнинг перестал быть недостижимым редким идеалом и встречается у 50% игроков, если не больше - "длинная рука", со своими 170 одиночкой, потеряла всякий смысл.
На "Открытие 2013" я видел ровно одного "снайпера". ОДНОГО! На тысячу человек. И тот, скорее всего просто фанился. Иначе я не могу понять, зачем нужно бегать с 8ми килограммовым Барретом

Проблема 4: Командная работа.
Страйкбол - командная игра. На больших играх участвуют только команды. Ваша команда должна будет принять тот факт, что вы - балласт. Бесполезный персонаж. Подавить врага огнем вы не можете. Ваша маскировка - бесполезна, ибо ходите вы группой, а ходить одному вам не дадут - ибо мизерный смысл от вас тогда полностью пропадает. Ваше отношение пораженные враги/ваши смерти - всегда будут самими низкими в команде. 1 "фраг" за игру - уже хорошо. 2 - небывалая удача. Все ваши потенциальные "фраги" будут забирать ваши сокомандники, просто потому, что они более мобильны, у них есть автоматический огонь, и выбранные вами цели они будут поражать намного раньше вас.

Мечты о том, что вы будете подползать к штабу противника и поражать командующего стороной и командиров команд меткими выстрелами - сразу забудьте! За всю историю страйкбола такого, специально, не случалось. В рамках страйкбола - это миф. Объяснять не буду - после первой вашей игры, вы сами поймете, что это нереальная задача. Люди цвет повязки не могут в лесу увидеть, а что-бы смутных движениях фрагментов силуэтов в лесу опознать командующего - из области фантастики.

Есть еще неприятный момент - "сознательность" бойцов: от попавшей очереди сознаются намного чаще, чем от одиночного попадания. Будьте готовы к тому, что за игру вы "подстрелите" троих-четверых, а из них не уйдет никто! И это будет 80% ваших попаданий! Всегда!

--------------------------------------

Так зачем-же некоторые индивидуумы все-таки играют снайперами, спросите Вы?
Отвечу - они играют по фану. Людям нравится ползать, нравится красоваться с длинным стволом. Они прекрасно знают все вышеперечисленные проблемы. И, да, у всех у них - есть привод! И играют они - именно с автоматом! А вот когда хотят чуток развлечься - берут снайперку. Но, по приказу командира "Так, после выхода из мертвяка у нас очень важная задача. Вопрос победы стороны. Защищаем контрольную точку", откладывают винтовку и берут свой 140м/c автомат.


Все еще хотите быть снайпером? Попросите у сокомандников автомат 130-140 м/c с хорошей оптикой на одну игру. Уверяю - вам расхочется!

Tags: снайпер, болтовка, снайперская винтовка, bolt-action, vsr-10, vsr10, aps, svd, СВД, винторез, вал, спринг, пружинное оружие
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 16.05.2013 14:26

ЧП, аплодирую стоя!
Очень хорошо сказано!

Мечты о том, что вы будете подползать к штабу противника и поражать командующего стороной и командиров команд меткими выстрелами - сразу забудьте! За всю историю страйкбола такого, специально, не случалось.

Было на открытии 9 или 10-ого года. Ребята из Питера всю игру ползли к котовской базе, и под конец, вроде как добрались до дяди Саши. Но это исключение, подтверждающее правило.

И да, еще как аргумент, упоминаемые снайпер на Открытии 2013 к середине игры сменил свой баррет на привод.
Последний раз редактировалось Crazy Lobzic 16.05.2013 14:29, всего редактировалось 1 раз.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 16.05.2013 14:28

Аплодирую, то же, что мне объяснили по приходу в команду. Надеюсь поможет многим новичкам.
Я штурмовик и горжусь этим.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 16.05.2013 14:51

Crazy Lobzic писал(а):Было на открытии 9 или 10-ого года. Ребята из Питера всю игру ползли к котовской базе, и под конец, вроде как добрались до дяди Саши. Но это исключение, подтверждающее правило.


Помню два похожих случая. Одни подорвались на растяжке, другие - были вовсе не со снайперками! :wink:

Единственный сейчас "полз до базы" имеет смысл ночью с ножом или пистолетом.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Hofken
Hofken

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.05.2007
В игре: 2003
Сообщение Hofken » 16.05.2013 21:31

DarkWing [GB], респект!Изображение
В страйкболе знал лишь одного настоящего снайпера (DasIch [El Sordo]) и то в упомянутые тобой времена.
"война это ад" (c) Иван Wade
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 17.05.2013 08:41

Можно добавить еще 5ю проблему: Ваша винтовка никогда не будет стрелять туда, куда Вы хотите / так, как Вы хотите!
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 17.05.2013 12:20

Hofken писал(а):DarkWing [GB], респект!Изображение
В страйкболе знал лишь одного настоящего снайпера (DasIch [El Sordo]) и то в упомянутые тобой времена.

Снайперов было значительно больше))
в Лосях минимум 2е, в гренадерах...
НО
это все было в эпоху комбинации 210+0.88 стальные шары...
с переходом на рамки 172+0.43 качество снайпинга как метода ведения игры значительно упало
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.05.2013 12:52

Собственно, все упоминаемые "немногие снайперы" - это те самые 210 и 0.88 в эпоху "80 - база, 100 - норма, 130 - очень круто".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 20.05.2013 23:34

Внезапно наткнулся на сию простыню, почитал, прослезился...

Странно видеть древний перепост с укрфорума в 2013 году, когда фул-авто барреты на ВВД и прочие SR-25 собирают массово...

Крайняя игра, 50+ фрагов и два чая господину с М16 ДМР, что "чесал" окопы с холмика. Зачем строить окопы в низине - спросите у командиров :)

...тем не менее, выражу проблему, которой в статье почему-то нет: раздолбайство. Именно так, желание стать фотографом, купив зеркалку, снайпером - купив винтовку. Нет пути

1) Раздолбайство в подготовке - точней, её отсутствие. И если в толпе штурмовиков одну балалайку будет незаметно, то у снайпера обычно косяки "на лицо"

Помните! В играх персонаж чаще всего бывалый солдат, но у неподготовленного новичка нет ни опыта, ни правильного хвата, ни выдержки. Последнее немаловажно, паникующий снайпер - это нонсенс

Недавно ходил с новичком пострелять - так он не попадал с М16 (150мс) на 20м! О каких тюнах может идти речь? Только учиться, учиться и учиться, экспа в доте не поможет

2) Раздолбайство перед игрой. Карту не запоминаем, правила/сценарий не читаем, куда двинутся противники - не знаем. На игре теряемся в лесу

3) Раздолбайство в маскировке: попытки маскироваться в песочном гилли на весенней траве, или в нейлоновом(!) охотничьем(!!) темно-зелёном(!!!) гилли в чистом поле сидя:

ИзображениеИзображение

Гилли не сказочный плащ-невидимка, он лишь помогает в маскировке, а не создаёт её. Иногда проще остаться в BDU, чем отыгрывать куст_в_чистом_поле - так будет даже незаметней

4) И напоследок - раздолбайство в снаряге. У снайпера ничего не жмёт и не теряется, всегда есть вода и ремкомплект, а карту, чарты и частоты он знает наизусть. Обвисшие рюкзаки, магазины "где_то_там_под_гилли", звонящие в лесу телефоны - моветон

Кстати, определить командира очень легко - он громче всех орёт и машет руками. Бойцы часто поворачиваются в его сторону (ждут приказов). Ну и цацками обвешан в отдельных случаях :smile:

Обо всём поподробнее напишу в цикле "ошибки снайпера", а пока можешь вкратце добавить в статью, DarkWing [GB]
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 21.05.2013 18:06

XeNoFob [GB] писал(а):
Hofken писал(а):DarkWing [GB], респект!Изображение
В страйкболе знал лишь одного настоящего снайпера (DasIch [El Sordo]) и то в упомянутые тобой времена.

.....
это все было в эпоху комбинации 210+0.88 стальные шары...
с переходом на рамки 172+0.43 качество снайпинга как метода ведения игры значительно упало


вот уж не знаю про 210+ но я стрелял из его спринга 0.4 шаром и пружина 190 (подсевшая).
мне тогда не понравилось.спуск тяжелый,неудобно взводить с непривычки,но он попадал,а я почему-то нет :)
стреляли в поле, с рук,с 60 метров по дальномеру,в донышко от ведра.
Но брал он в основном не меткостью (хотя тут лучше попадать,чем нет :smile: ),а неординарностью засидок.
Было ходили с ним в паре.Раз я просто умолял его не лезть на дерево ( сосна на окраине леса,как мачта, примерно на уровень 4-5 этажа он залез) ,а потом стоял под деревом и думал.что делать-то если Вовка с дерева опадет,как груша. :grin: Другой раз под землю его потянуло( на полигоне есть подземный бункер.так у этого "подвальчика" крыша на высоте второго этажа). Альп.оборудование носит с собой минимальный набор.
Дасич уже по большому счёту завязал,приезжает изредка на наше местечковое "открытие-закрытие" и приезжает с м16а1 с оптикой и пружиной 150. :cool:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Liss
Liss

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.11.2012
Откуда: Moscow
Команда: "Alabama"
В игре: LISS
Сообщение Liss » 05.06.2013 20:09

И да, еще как аргумент, упоминаемые снайпер на Открытии 2013 к середине игры сменил свой баррет на привод.


на открытии было два снайпера с барретами, один из них я (баррет на ввд), ничего не менял до конца игры, уточняйте о каком снайпере говорите.
реконструкторов снайпера в страйкболе много, но хороших, действительно единицы...
Последний раз редактировалось mr.Liss 10.06.2013 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Когда - то у меня было все! Водка, хлеб! Хлеб, пропитанный водкой...
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 05.06.2013 21:29

mr.Liss писал(а):на открытии было два снайпера с барретами, один из них я (баррет на ввд), ничего не менял до конца игры, уточняйте о каком снайпере говорите. или не говорите, если не уверены.

Как понимаю, мы (по крайней мере я) говорим о Greem-е (вроде так его ник пишется) из Команды №9. Ходячий куст с барретом.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Liss
Liss

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.11.2012
Откуда: Moscow
Команда: "Alabama"
В игре: LISS
Сообщение Liss » 06.06.2013 00:56

Crazy Lobzic писал(а):
mr.Liss писал(а):на открытии было два снайпера с барретами, один из них я (баррет на ввд), ничего не менял до конца игры, уточняйте о каком снайпере говорите. или не говорите, если не уверены.

Как понимаю, мы (по крайней мере я) говорим о Greem-е (вроде так его ник пишется) из Команды №9. Ходячий куст с барретом.


да,прошу прощения, не до понял. Не думал, что парень так быстро сдастся ((( насколько я слышал, он у него в базе даже был, не привык наверное еще, :sad: вот типичный пример того, о чем обсуждается в теме. )))
Последний раз редактировалось mr.Liss 06.06.2013 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда - то у меня было все! Водка, хлеб! Хлеб, пропитанный водкой...
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 06.06.2013 08:01

mr.Liss писал(а):да,прошу прощения, не до понял. Не думал, что парень так быстро сдастся ((( насколько я слышал, он у него в базе даже был, не привык наверное еще, :sad: вот типичный пример того, о чем обсуждается в теме. )))

Ну, т.к. этого человека знаю не первый год, то скажу - нет. Он тоже на ВВД, но на открытии была СО2 версия. Просто задолбался его таскать, ибо был на другой стороне, где приходилось много ходить в атаку :) .
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 06.06.2013 10:03

Поспешу напомнить: снайпер, помимо пафоса и кучи фрагов- это еще и определенная ответственность. Когда у тебя в руке агрегат, который с 10 метров не напрягаясь колет бутылки из под шампанского неплохо бы подумать об аппоненте.
У какого процента снайперов хватит здравомыслия и выдержки не стрелять из основного оружия в человека, впрыгивающего в его окоп или выскакивающего на него из кустов? Ведь потом добрый доктор-дантист не поставит имплант бесплатно за слова "Ну там парень перепугался просто...ну и выстрелил ..."
А главное что по правилам версии АС нету никаких минимальных дистанций применения таких игрушек и "Де Юре " членовредитель не несет ответственности за выстрел в упор, выбитые зубы, шары под кожей и прочие мелкие неприятности. А если учесть, что снайперами хотят стать в основном новички (которые не могут реализовать себя в ближнем бою чаще всего по ричине недостаточной подготовки), то такие "перепуги" у нас не редкость.
У меня всё.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Liss
Liss

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.11.2012
Откуда: Moscow
Команда: "Alabama"
В игре: LISS
Сообщение Liss » 06.06.2013 13:15

Crazy Lobzic писал(а):
mr.Liss писал(а):да,прошу прощения, не до понял. Не думал, что парень так быстро сдастся ((( насколько я слышал, он у него в базе даже был, не привык наверное еще, :sad: вот типичный пример того, о чем обсуждается в теме. )))

Ну, т.к. этого человека знаю не первый год, то скажу - нет. Он тоже на ВВД, но на открытии была СО2 версия. Просто задолбался его таскать, ибо был на другой стороне, где приходилось много ходить в атаку :) .


да,согласен, лазить по лесу с такой ендулой совсем не удобно.. ((
Когда - то у меня было все! Водка, хлеб! Хлеб, пропитанный водкой...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 06.06.2013 14:48

DarkWing [GB]
Статья, если её можно так назвать, ОТЛИНАЯ!!!
Уважение, ибо от многих вопросов и хотелок сразу уберегает :beer:

DarkWing [GB] писал(а):Мечты о том, что вы будете подползать к штабу противника и поражать командующего стороной и командиров команд меткими выстрелами - сразу забудьте! За всю историю страйкбола такого, специально, не случалось. В рамках страйкбола - это миф.

Было. Лично, на Джаз 3 подполз к штабу (который был на горе) и снизу отсрелил командующего стороной. За что получил в конце игры приз от Лаврика, бутылку вискаря Вилльям Лоусен :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 06.06.2013 15:18

LexLi писал(а):Было. Лично, на Джаз 3 подполз к штабу (который был на горе) и снизу отсрелил командующего стороной. За что получил в конце игры приз от Лаврика, бутылку вискаря Вилльям Лоусен :smile:
... но об этом инцеденте в учебном пособии мы лучше умолчим, к тому-же ты не снайпер. :smile:
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 06.06.2013 15:31

Lexli, когда начинал играть ему сказали что супер назначение это САПЕР, но он будучи не сильно грамошным перепутал Книжку искусство Снайпера с книжкой Искусство Сапера ))))) так что терь точечно уничтожает цели с помощью направленного Взрыва )))))))))))))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Tima
Tima

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщение Tima » 10.06.2013 09:58

Были сомнения по поводу приобретения снайперской винтовки, этот пост поставил все на свои места)))
Будем думать дальше, о выборе привода.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 10.06.2013 15:00

Какие у вас баттхерты-то. ОМГ, кто-то хочет купить снайперку, не исходив 2 года с приводом! ОМГ, кто-то мне попадет в упор, если я идиот и сунулся к снайперу в окопчик, не оглушив его парой гранат! ОМГ, кто-то идиот, и ходит в песочном гилли по березовой роще! ОМГ, у кого-то адское ЧСВ (потому что купить страйкбольную снайперку может только закомплексованный и недалекий человек или истинный фанат, последним трижды ку), но ваше ЧСВ еще больше, и этого кого-то надо обучить все делать по-вашему=)

Вам не похер?

P.S. Командующие стороной на их же базе и пристреливаются, и вырезаются, и накрываются гранатой. Снайпер в одиночку выносит окоп с тупыми пехотинцами, особенно, если он заморочен, а пехотинцы "нормальные страйкболисты". Атака в соотношении 1 к 4 (обороняющихся больше) в страйкболе реализуется вполне, при тактической неискушенности и несработанности противника.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 11.06.2013 13:40

Омг, какие страсти. Надо сходить в пулемётную тему, поучить пулемётчиков как жить, чтоб в тонусе ЧСВ осталось
А я пулик даже заряжать не умею, но ради общего блага...

...нужно_больше_клюквы!
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 11.06.2013 13:56

ОМГ какие все прошаренные и везде ИМХО преуспетые в страйкбольном деле, что прямо ВТФ здесь происходит, пойду своё ЧСВ пистолетное поглажу. :sad:

Полуавтоматическая ЭПО с одиночным режимом, выстроенная на 180 мысов с легкостью перекрывает возможности снайпера, пулеметчика и штурмовика, конечно же при условии если последние имеют только завышенное ЧСВ, ходят строем пешком и едят пиццу :mrgreen:

P.S. Мне например хватает своих 110 мысов на АКСУ, чтобы заставлять страдать в лесу снайпера, но вместе с тем, где то в глубине души, очень очень глубоко, хочется купить ахеренный привод затюненный по самое не балуйся, но: 1. Денег жалко; 2. Жена из дома выгонит; 3. Нахрен мне не нужно; 4. Таскать в лом с собой; 5. Я тупая пехота, которому нужна короткая база, а длинная точная бадья будет за всё цепляться; 5. Лучше деньги на крутую и дорогую снайперку пропить :alcoholic:
Последний раз редактировалось LexLi 11.06.2013 14:01, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 11.06.2013 14:01

Пицца мастхэв )) А что мешает снайперу ЭПО взять? Или тут тема тру-снайпинга с болтом, и тогда я ошибся комнатой?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 14.06.2013 18:33

ещё ВВД, переходите на ВВД у них глушители глушатЪ как в тру снайперках :roll:
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 186

cron