Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 30.11.2011 12:22

Люди,подскажите.
Вот я имею шенгенскую визу(вроде как туристическую) открытую на пол года, до конца января,виза была дана мне благодаря тому,что я покупал путевку в турфирме и отдыхал по ней в Испании
Сейчас я хочу съездить за границу без каких либо путевок,просто купил билет на самолет и полетел,еду во Францию.
Вопрос,пустят ли меня?Вроде как должны,виза то открыта аш до января. Но вот загвоздка в чем, виза то у меня вроде как туристическая... К какому отелю я не буду привязан. Не завернут ли ихние таможенники?
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 30.11.2011 12:23

Если она multi, то есть на многократный въезд, то проблем не будет. И кол-во дней, после первого посещения еще осталось.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 30.11.2011 12:29

Важные для вас пункты:
- Многократная/одноразовая
- Окончание действия визы
- Количество дней пребывания

Если у вас многократная виза, срок действия которой еще не окончился и у вас еще остались дни пребывания - то вам не надо ничего вообще. Просто приходите на паспортный контроль и проходите внутрь шенгена.

Ну если вы, конечно, не ливанский террорист с мешком кокса за спиной :smile:

Что касается тур.агенств (на будующее): вам не нужны услуги тур.агенства чтобы куда то съездить. anywayanyday.com; onetwotrip.com; ostrovokru; booking.com - бронируете отель и билеты, получаете справку из банка/с работы, заполняете анкету и едите куда хотите :wink:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 30.11.2011 12:32

По идеи должна быть мульти,если на 180 дней дана. Сейчас буду выяснять мульти ли она)
Спасибо за ответы и советы :)
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 30.11.2011 12:34

Olsen писал(а):По идеи должна быть мульти,если на 180 дней дана. Сейчас буду выяснять мульти ли она)
Спасибо за ответы и советы :)


На ней написано :wink:

Но я, если честно, одноразовых виз в Шенген давно не видел...
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 30.11.2011 12:42

adm. Kanaris [GB] писал(а):
Olsen писал(а):По идеи должна быть мульти,если на 180 дней дана. Сейчас буду выяснять мульти ли она)
Спасибо за ответы и советы :)


На ней написано :wink:

Но я, если честно, одноразовых виз в Шенген давно не видел...


Ессссс,это мульти.
Kanaris [GB],благодарю за помощь. Темку можно прибить или перенести в туризм. :smile:
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 30.11.2011 16:16

1) визу тебе выдает страна Шенгенского соглашения
2) Виза выдается на однократное (конкретный период пребывания)/многократное (растянутое по времени - полгода - 180 дней пребывания/годовая виза)
3) Страна, выдавшая тебе визу должна быть:
- первой страной Шенгена, посещенной тобой
или
- страной Шенгена, в которой ты пробыл НАИБОЛЬШЕЕ количество времени за все время действия визы.
*если ты пробыл на территории Испании меньше времени, чем в других странах - в другой момент могут и не дать - просто в течении года её не получишь*

Соответственно:
Мульти-виза в Шенген выдана Испанией.
Ты там уже пробыл, визу открыл.
Спокойно берешь билет и едешь.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 30.11.2011 16:34

adm. Kanaris [GB] писал(а):
Olsen писал(а):По идеи должна быть мульти,если на 180 дней дана. Сейчас буду выяснять мульти ли она)
Спасибо за ответы и советы :)


На ней написано :wink:

Но я, если честно, одноразовых виз в Шенген давно не видел...


Я те покажу чешскую этого года :)
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 30.11.2011 16:54

Страна, выдавшая тебе визу должна быть:
- первой страной Шенгена, посещенной тобой
или
- страной Шенгена, в которой ты пробыл НАИБОЛЬШЕЕ количество времени за все время действия визы.
*если ты пробыл на территории Испании меньше времени, чем в других странах - в другой момент могут и не дать - просто в течении года её не получишь*


Я ездил по французской визе в Италию, причем не проведя во Франции ни минуты.

Чехи и правда выдают одноразовые визы.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 30.11.2011 17:09

не лишним будет забукировать отельчик и распечатать букинг. часто задают такой вопрос, где и у кого собираетесь останавливаться. поскольку всегда было что ответить не знаю как они реагируют на неответ
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 30.11.2011 17:23

Diablo-chan писал(а):Я ездил по французской визе в Италию, причем не проведя во Франции ни минуты.

Чехи и правда выдают одноразовые визы.


Ну хз, хз... Мне пара случаев известны.

zerzele писал(а):не лишним будет забукировать отельчик и распечатать букинг. часто задают такой вопрос, где и у кого собираетесь останавливаться. поскольку всегда было что ответить не знаю как они реагируют на неответ


Вот тут +1, кстати
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Dinine
Dinine

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02.10.2006
Команда: AAD-01
Сообщение Dinine » 30.11.2011 18:08

Из личного опыта:

Если получить "мульти" визу в Испании (срок действия: полгода, максимум: 90 дней суммарно), и не открыть её в Испании (открывалась в Италии), то существует вероятность получить отказ при следующей подаче документов в Испанское посольство (формулировка отказа: "ложная информация в представленных документах", переписка с консулом ни к чему не привела, кроме формулировки: в случае повторного отказа - "бан" на шенген на год).
Сегодня получил Шведскую виду - одноразовая, просил на 11 дней - дали на 25, но с максимальным сроком пребывания - 11 дней. =)
Вернуться к началу
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 30.11.2011 21:18

zerzele писал(а):не лишним будет забукировать отельчик и распечатать букинг. часто задают такой вопрос, где и у кого собираетесь останавливаться. поскольку всегда было что ответить не знаю как они реагируют на неответ

не раз ездил за границу по делам туризма и отдыха)))
НИКОГДА на таможне не спрашивали где будешь жить и обитать.Тупо хреначили печать что въехал и все)
В США такое может и место быть,но врятли в Европе
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 01.12.2011 00:07

Olsen писал(а):не раз ездил за границу по делам туризма и отдыха)))
НИКОГДА на таможне не спрашивали где будешь жить и обитать.Тупо хреначили печать что въехал и все)
В США такое может и место быть,но врятли в Европе


Все зависит от того, которая это виза, и который по счету въезд по ней. Когда у меня в старом паспорте стояло подряд 5 "шенгенок" финского розлива, и все страницы были истыканы въездными/выездными штампами, там меня уже никто и ни о чем не спрашивал. А теперь новый паспорт, первая виза в нем, всего две поездки на ней -- все по новой: "Ку-у-даа ее-де-тее? Ко-о-огда-а оп-пра-атт-наа?"
Вернуться к началу
Усатый
Усатый

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: МСК. ЮЗАО
Сообщение Усатый » 01.12.2011 01:03

И многие эти люди моделируют развед диверсионные войска (рука-усы)
Всегда, когда едешь без гостинки должен придумать себе улицу и номер дома (понятно дело такая улица и дом должны быть), квартиру можно и подзабыть. Не спросили да и болт с ними, спросили- отчиканил ответ и все счастливы. И далеко не всегда количество виз играет роль, всякое бывает. :shock:
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 02.12.2011 18:19

Pastor писал(а):1) визу тебе выдает страна Шенгенского соглашения
2) Виза выдается на однократное (конкретный период пребывания)/многократное (растянутое по времени - полгода - 180 дней пребывания/годовая виза)
3) Страна, выдавшая тебе визу должна быть:
- первой страной Шенгена, посещенной тобой
или
- страной Шенгена, в которой ты пробыл НАИБОЛЬШЕЕ количество времени за все время действия визы.
*если ты пробыл на территории Испании меньше времени, чем в других странах - в другой момент могут и не дать - просто в течении года её не получишь*

Соответственно:
Мульти-виза в Шенген выдана Испанией.
Ты там уже пробыл, визу открыл.
Спокойно берешь билет и едешь.


Это актуально только для первого въезда, когда подаешь на визу.

После этого ты волен со своим шенгеном все оставшееся время действия визы поступать как хочешь.

Я в марте когда подавал документы для поездки в Париж на 2 дня (одну ночь) и предположить не мог, что в дальнейшем я проведу 4 недели в Испании, неделю в Италии и еще полторы во Франции...

Более того, если у вас есть действущая шенгенская виза, так что получить визу в испанию и италию я вообще не мог :wink:

Diablo-chan писал(а):Я ездил по французской визе в Италию, причем не проведя во Франции ни минуты.


У нас тут в компании была мега-акция для партнеров с поездкой на Октоберфест. Так вот они поехали по итальянским визам (немцы не дали), не проведя ни минуты в Италии. Посидели сутки в отделении полиции и полетели обратно в Москву :wink:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 02.12.2011 18:21

Olsen писал(а):не раз ездил за границу по делам туризма и отдыха)))
НИКОГДА на таможне не спрашивали где будешь жить и обитать.Тупо хреначили печать что въехал и все)
В США такое может и место быть,но врятли в Европе


Великобритания:
- Так, куда едем? Зачем? А чем на родине занимаетесь? М-м-м... Очень интересно! Пальчики вот тут в сканер суньте...
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 02.12.2011 18:59

adm. Kanaris [GB] писал(а):Но я, если честно, одноразовых виз в Шенген давно не видел...


Та ладно, давно.
У меня вон этого апреля итальянцами выдана. 1 entry, как по часам, сцуки.

Ничо, зато сегодня франки на два года расщедрились -)
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 02.12.2011 19:31

У нас тут в компании была мега-акция для партнеров с поездкой на Октоберфест. Так вот они поехали по итальянским визам (немцы не дали), не проведя ни минуты в Италии. Посидели сутки в отделении полиции и полетели обратно в Москву


Вероятно мой паспорт внушает доверие :smile:
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 10.01.2013 16:04

Подниму ка я темку, нужна консультация по мультишенгену от знающего человека, владеющего вопросом. Ситуацию опишу в личку - вкратце, нужна максимально долгая с максимальным временем пребывания в старанах шенгенского договора.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 19.04.2013 01:57

пиши.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Туризм и Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244