http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 06.04.2013 23:12

Доброго времени суток, уважаемые.
Сегодня появился трабл с перчатками.
Банальная, распространенная реплика оакли, всегда валяются в машине, никто кроме меня их не одевал. Но сегодня на игре ощутил определенный дискомфорт на левой руке. Снял перчатку и увидел на коже ярко выраженные точечные покраснения и чувство жжения. Пока что не прошло. После возвращения домой и обработки дезинфецирующим средством, жжение на пять минут усилилось, но покраснение так и осталось. С правой рукой проблем никаких.
Может кто-нибудь объяснить причину трабла? :( был бы благодарен :sad:
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 06.04.2013 23:41

аллергии вообще штуки интересные.
Причину "трабла" объяснят врачи дерматологи.Смысл спрашивать тут стремиться к нулю.Всё сугубо индивидуально.

Много лет смотрел на людей, которые весной начинают чихать с непониманием думал ,как это может быть?
Но вот 8 лет назад ,"видимо что-то случилось" и теперь я их прекрасно понимаю. :roll: :)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 07.04.2013 11:15

Abrek писал(а):Доброго времени суток, уважаемые.
Сегодня появился трабл с перчатками.
Банальная, распространенная реплика оакли, всегда валяются в машине, никто кроме меня их не одевал. Но сегодня на игре ощутил определенный дискомфорт на левой руке. Снял перчатку и увидел на коже ярко выраженные точечные покраснения и чувство жжения. Пока что не прошло. После возвращения домой и обработки дезинфецирующим средством, жжение на пять минут усилилось, но покраснение так и осталось. С правой рукой проблем никаких.
Может кто-нибудь объяснить причину трабла? :( был бы благодарен :sad:

Это алергия, в простонародье - крапивница.
Вообще заметил такую бню, что сейчас появляется дофига аллергий у людей у которых никогда ни на что не было аллергии.
У меня, к примеру, внезапно появилась аллергия на анальгин (метамезол натрия - действующее вещество). Выяснилось эксперементальным путем - все три раза, к счастью, откачивали на скорой. Т.е. внезапно совсем. Грубо в начале октября последний раз выпил две таблетки анальгина - все ок, через две недели опять две таблетки анальгина из этой же пачки - и все ппц, анафилактический шок.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 07.04.2013 17:06

Вероятно так, спасибо
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 08.04.2013 07:31

Demon [NWO TD] писал(а):- и все ппц, анафилактический шок.

Офигеть, и как с этим бороться если больнички поблизости нет?
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 08.04.2013 08:27

Demon [NWO TD] писал(а):Вообще заметил такую бню, что сейчас появляется дофига аллергий у людей у которых никогда ни на что не было аллергии.
У меня, к примеру, внезапно появилась аллергия на анальгин (метамезол натрия - действующее вещество)

Весна, гормоны, пыльца, всё говно оттаяло, все химикаты которые зимой на дорогу сыпали, с водой везде разносит. опять же Овощи-фрукты хз где выращены, хз откуда ввезены, хз кем на полки положены...Неудивительно.
У меня самого внезапно аллергия хз вообще на что вылезла в выходные - покалывает тыльные стороны кистей рук, покраснение кожи. Супрастин с этим вполне справился.

А анальгин это та еще зараза. Он в организме накапливается и не выводится. Рано или поздно наступает передоз. Возможно, Demon[NWO TD], это как раз Ваш случай. Лучше уж тогда от головы закидываться парацетомолом или ибупрофеном.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 08.04.2013 12:22

Kawai писал(а):А анальгин это та еще зараза. Он в организме накапливается и не выводится. Рано или поздно наступает передоз. Возможно, Demon[NWO TD], это как раз Ваш случай. Лучше уж тогда от головы закидываться парацетомолом или ибупрофеном.

Пока юзаю Цитромон П - после этой бни с анальгином, я к таблеткам с осторожностью относиться начал. Лучше уже лечь поспать, если голова болит.
МасТ писал(а):
Demon [NWO TD] писал(а):- и все ппц, анафилактический шок.

Офигеть, и как с этим бороться если больнички поблизости нет?

А никак. Если не будет шприца с супрастином и еще чем-нить антигистаминным + человек, который по вене укол пустит.
Меня крайний раз откачивали с давления 35 на 55, притом, что у меня тушка 100+ :) Скорая, спасибо ей, приезжала на экстренный за 10-15 минут. В последний раз я понял, что все: баста карапузики - все реально серьезно и может кончиться уже прямо сейчас. Первые два раза, я как-то скептически относился, думал хуйня и само пройдет, если отлежаться + я честно не вереил в аллергию, потому что у меня никогда ни на что не было аллергий. Вот сейчас жду весну и ее сюрпризы, надеюсь, пронесет и неожиданностей не будет.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Torri
Torri

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Torri » 08.04.2013 17:20

Kawai писал(а):Лучше уж тогда от головы закидываться парацетомолом или ибупрофеном.
Парацетамол - нужно пить через два часа после еды. Ибу про фен это нестероидный противовоспалительный препарат, с кучей побочных. И тоже после еды пить.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 08.04.2013 18:48

Парни, лучше просто пить. Тогда ничего и никогда болеть не будет.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 09.04.2013 02:33

Кстати, правильно сваренный зеленый пуэр достаточно эффективно снимает большое кол-во недомоганий. Именно сваренный, а не заваренный. И натощак. Полезно, вкусно, эффективно и безвредно. Раньше регулярно закидывался нурофеном в случае одолевания всякой пакости, а щас исключительно этот чай. :posideli:
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 09.04.2013 09:46

Побочные сейчас даже на аскорбинках и активированном угле могут написать вплоть до смерти включительно...

Abrek писал(а):Кстати, правильно сваренный зеленый пуэр достаточно эффективно снимает большое кол-во недомоганий. Именно сваренный, а не заваренный. И натощак. Полезно, вкусно, эффективно и безвредно. Раньше регулярно закидывался нурофеном в случае одолевания всякой пакости, а щас исключительно этот чай. :posideli:


А вот насчет пуэра если можно, поподробнее пожалуйста! :smile:
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 09.04.2013 11:19

Кстати, правильно сваренный зеленый пуэр достаточно эффективно снимает большое кол-во недомоганий. Именно сваренный, а не заваренный. И натощак. Полезно, вкусно, эффективно и безвредно. Раньше регулярно закидывался нурофеном в случае одолевания всякой пакости, а щас исключительно этот чай.



А где сей необычный продукт купить? А ? ЗЕЛЕНЫЙ ПУЭР! .
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 09.04.2013 12:59

Что такое пуэр? и что с ним делать?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.04.2013 14:42

Да-а-а... Зеленый Пуэр - он же светлый Пуэр, он же Шен Пуэр.
Все название имеют право на жизнь.
Купить? Да в любом чайном магазе! Их как грязи :) Но... не специалист может и не отличить - что ему продают.
Погугли - в и-нете есть много интересного о пуэрах!

Но я бы все таки рекомендовал кудин, а не Пуэр.
Тем более сваренный.
Смысл? Первая заварка любого чая - сливается все равно, сваренный чай - бесполезен и невкусен. Это чайфир.
Пуэр заваривается в чайничке. Для знающих - из исинской глины.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 09.04.2013 23:56

Тащемта, у меня приступ занудсива, так что я щас подробно раскидаю по полочкам все, что о нем знаю.
Излагаю. :idea2:
Есть один супер-пупер чай, родом из кхетайской провинции Пуэр.
Чай этот обладает ниибически-фердипердозными целительными свойствами и весьма спецеффическими вкусом и ароматом.
Основное отличие от других чаев- он, в отличие от всех остальных сортов, с годами становится лишь лучше- вкуснее, душистее, эффективнее справляется со многими недомоганиями. Так же он может завариваться много-много раз подряд, не теряя своих вкусовых и целебных качеств. Если, например, обычный чайный пакетик уже на третьем подходе уже выдыхается окончательно, то пуэр можно смело заваривать до 8 раз подряд.
Правильно, с умом заваренный пуэр моментально ликвидирует головные боли, нормализует давление, снимает стресс, поднимает настроение. Три чашечки натощак по утру, и вы чувствуете себя бодрым, свежим, морально и физически отдохнувшим. Мозг начинает требовать работы- буквально хочется даняться умственной деятельностью. С чем это связано- хз, однако в мои студенческие годы ни одна сессия без этого напитка не проходила
Изображение
Есть два главных сорта пуэра зеленый (Шен) и черный (Шу). Более дорогим, благородным и целебным считается зеленый. Продается пуэр в виде спрессованных блоков разных форм и размеров.
Чем чай старше, тем он соответственно дороже.
В продаже они зачастую делятся на 4 возрастные группы:
1) годовалый. В простонародье "пиздюк". Самый недорогой. Смысл брать имеет только Шу. Годовалый пуэр может пахнуть сырой рыбой. Это нормально, при заварке запах исчезает. Я такой презентовал на Закрытии Сезона в полевую кухню. Продается ввиде спресованных "конфеток", завернутых в фольгу. Размером чуть меньше таблетки сухого спирта.
2) 5-летка, добротный, выдержанный чаек. Самая распространенная упаковка- спрессованный блок, размером с сигаретную пачку.
3) 10-летка. Породистый "старик". Зачастую продается ввиде спрессованного блока в форме грибной шляпки.
4) Древний пуэр. От 15лет и старше. Дорогой и редкий. Приберегается для особых случаев.
Изображение
Пуэр надо уметь заваривать. Есть тьма рецептов, все разные и работают по-разному.
Если хочется его просто так навернуть, то можно просто кинуть в чайник с водой 90 градусов и заваривать 5-8 минут.
Если нужны именно целительные св-ва, то его надо именно варить. На огне в течении определенного времени. Тогда все вышеупомянутые св-ва проявятся в полной мере.

В России тяжело найти настоящий пуэр. Под видом такового, часто продают либо индийскую подделку, либо искусственно состаренный вариант хз откуда. Они полностью копируют его вкус и аромат, но не обладают нужным эффектом.

П.с черный пуэр- это настоящий черный чай. Он цвета чифира- черный-черный, как стакан чернил. А тот, что мы пьем в повседневдной жизни- это красный.
----
Для всех желающих могу устроить дегустацию правильно заваренного пуэрчика на Открытии. Я всегда беру ссобой небольшой запас, дабы взбодриться после тяжкой ночки и быстро прийти в себя.
Последний раз редактировалось Abrek 10.04.2013 00:49, всего редактировалось 1 раз.
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 10.04.2013 00:02

Abrek писал(а):...

Я бы записался на дегустацию.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 10.04.2013 00:49

Устроим :wink:
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 10.04.2013 10:32

Сижу читаю про выбор пуэра. Гуру рекомендуют покупать напрямую в Китае. Как его сюда ввозить-то, это ж пищевой продукт, не?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 10.04.2013 11:15

Abrek писал(а):Если нужны именно целительные св-ва, то его надо именно варить. На огне в течении определенного времени. Тогда все вышеупомянутые св-ва проявятся в полной мере.

А подробнее о процессе варки можно? Температура, время, соотношение чая и воды? Можно ли варить в любой день недели или только в полнолуние, в момент цветения папоротника? :)

В России тяжело найти настоящий пуэр. Под видом такового, часто продают либо индийскую подделку, либо искусственно состаренный вариант хз откуда. Они полностью копируют его вкус и аромат, но не обладают нужным эффектом.

Как понять и отличить? Судя по высказываниям в теме, специалисты и знатоки по пуэрам тут собрались ещё те, так что эти знания оказались бы полезными :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 10.04.2013 11:16

Kawai писал(а):Сижу читаю про выбор пуэра. Гуру рекомендуют покупать напрямую в Китае. Как его сюда ввозить-то, это ж пищевой продукт, не?

Запрещено ввозить растения в любом виде, но для чая сделано исключение - есть по этому поводу письмо таможенной службы, что чай это "вкусо-ароматическая смесь" или как-то типа того, соответственно идет по другому коду классификатора.

P.S. Как интересно тема уплывает всего за десяток постов - от кожной аллергии до особенностей перемещения отдельных видов товаров через таможню. :smile:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.04.2013 18:35

ALEF писал(а):А подробнее о процессе варки можно? Температура, время, соотношение чая и воды? Можно ли варить в любой день недели или только в полнолуние, в момент цветения папоротника? :)

Присоединюсь к вопросу, добавлю свой - А НАХУА? На кой Хуа варить Пуэр? Даже чафирить нужно заваренным чаем, но не вареным!
2 Abrek - согласен с тобой, что Пуэры полезны, однако Шу - действует на ХКТ и пищеварение, но а все остальное - не их стезя.
Технология изготовления Шу - такова - что с годами он не становится лучше. Возможно меняет свой аромат, НО не улучшается. Все дело в волшебном слове "ферментация".
Ответь только на один вопрос, плз - какой Самый Старый Шу Пуэр можно купить? Сколько ему лет?
Например для Шен Пуэра - 50 - не предел. Только стоит он как самолет.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 11.04.2013 01:21

ALEF писал(а):
Abrek писал(а):....

1) могу накидать подробных видеорецептов)
2) к сожалению, только опытным путем. Дичайшее разнообразие фасовок, форм прессов, возрастных делений, лейблов и упаковок у самих китайцев не дает практически никаких шансов отличить оригинал от неоригинала.
Лучший вариант, это найти барыгу и, если его товар "работает" как положено, доставать чай через него. Лично меня раз в год затаривает правильным шен-"стариком" товарищ на Родине. Его оставляю для угощения друзей, особых случаев, а повседневдно пью Шу-"пиздюка", который продается во всех чайных магазинах по 50-70- рублей за "конфету"
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 11.04.2013 01:29

Пёс писал(а):
ALEF писал(а):.


Ну суть варки я изложил выше- целебные св-ва раскрываются в полной мере.
Кстати, пуэр невозможно зачифирить. Он становится крепче до определенного момента и после перестает меняться. По крайней мере мне этого не удалось.

Шу пуэр самый старый который я пил- 18 лет, который лично видел- толи 28, толи 38, точно не помню, врать не буду.
С возрастом, шу теряет спецефический аромат, который отпугивает многих нубов чайного пьянства, а так же его можно больше раз подряд заварить.
например, среднестатистический чайник, с годовалым шу, можно залить три раза подряд- это 10-12 чашек.
А тот же чайник, но уже со зрелым пяти-семилеткой, можно залить пять раз.
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 11.04.2013 13:42

Боюсь, у нас несколько разные представления по вопросу целесообразности варки чая.
Ибо для меня данное действо - все равно что - мариновать шашлык уксусом :(

Так же - ИМХО - не понимаю, зачем хранить Шу - дольше 7-10 лет (разве что для коллекции). Ароматы дальше меняются столь незначительно, что различить трудно.
Да - согласен - чифирить Пуэр - это как возгонять водку :))) В принципе можно - забил чайничек наполовину - и заварил... Но это нонсенс :)

Для любителей чая - могу дать адрес для заказа, но там помалу не высылают.
Гарантии, что не фуфло пришлют... Только мое личное мнение о поставщике + предложение съездить в тур чайный, который поставщик может организовать. Дабы самому все посмотреть, пощупать, попробовать.
Ни разу не дешево не первое, ни второе.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 12.04.2013 05:30

<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МедСанЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot] и гости: 239