Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Нумизматы есть? (осторожно траффик)

Все увлечения и хобби.

Вернуться в Хобби

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 29.08.2012 11:01

Комрады куда податься, чтобы продать несколько монет коллекционных серебрянных в идеальном состоянии?

Объясните плиз градации: номинал/проба/вес/год выпуска?

Например: один рубль/ 955 проба / хрен знает сколько весит / 1994 год (на одной стороне изображен медведь, монета упакована в пластиковый "кейс").

P.S. В основном конечно русские, но есть и иностранные. :roll:
Последний раз редактировалось LexLi 30.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 29.08.2012 11:13

Привет!
У меня есть приятель, который увлекается. Могу Вас законтачить, пообщаетесь, может договоритесь о чём-то.
Правда приятель в Казахстане, так что при достижении договоренностей придётся с почтой связываться.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 29.08.2012 12:24

Я тогда зафотаю, что есть в наличии, чтобы более обстоятельней разговор иметь. :)
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 29.08.2012 12:35

LexLi писал(а):один рубль/ 955 проба / хрен знает сколько весит / 1994 год (на одной стороне изображен медведь, монета упакована в пластиковый "кейс").

Сомневаюсь, что коллекционные монеты из "Сбербанка" например, имеют нумизматическую ценность. Их же несложно достать.
Ценят то, что было выпущено очень органиченными тиражами (доллар какого-то там года, вроде 2000 шт всего отчеканено) и то что имеет, конечно, прямую финансовую функцию - эксчейндж "товар-деньги", т.е. то, что является именно деньгами. А всякие специально выпущенные сувениры - сомневаюсь.
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 29.08.2012 12:43

Сань, на Таганке по выходным у бывшего "нумизмата" все также собираются страждущие. Там тебя и проконсультируют и продать можно сразу. Но лучше гуглить, а потом через авито сливать. Ибо монетки они такие... Бывает затрапезная, зачухоная железяка стоит подороже серебряной, а добрый нумизмат тебе, не особо сведущему в этом вопросе, может "забыть" сказать.
Посему щелкай на телефон и продавай тему, что мол мне знакомый предлагает купить вот это, помогите оценить.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 30.08.2012 11:01

STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 30.08.2012 11:48

Пожалуй, это был самый фейловый способо ограбить Сбербанк. :)
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 02.09.2012 15:42

Безусловно денег стоят все эти монеты (тут есть редкая 3 рубля 140 лет Госбанку 2000 г., да и остальные тоже не по два рубля стоят...). На Таганке или, лучше, в клубе в кинотеатре Улан-Батор (м. Академическая) продашь довольно быстро, вопрос в стоимости: чуть ниже стоимости по каталогу (5-8%) - уйдут сразу, если цена будет по каталогу и выше - надо искать любителя. Советую там не спрашивать "за сколько купите", а предлагать свою цену.

Современные монеты в пруфе (т.е. с зеркальным полем) или (B)UNC (Brilliant uncirculated - превосходная не бывшая в обращении), даже те, что "из Сбербанка" (их там, кстати, мало кто покупает, цены часто завышены), собирает очень много людей, так как кто-то, например, коллекционирует монеты с кораблями, а для кого-то это хороший инвестиционный материал: это драгметалл, такие монеты считаются "ювелирным изделием", тиражи небольшие, и цена на них только растет - так что спрос есть, вопрос лишь в цене. То есть эти монеты всегда стоят, грубо говоря, металл + работа. Остальная цена - редкость и спрос. Ликвидность довольно высокая. С монетами в капсулах есть одна тонкость - капсулу нельзя вскрывать, любые царапины на поле - это уже не коллекционная монета, а кусок металла. Следы пальцев убираются, но лучше этого не делать.

Хороший вариант продать через авито, а лучше через молоток.ру - это самая адекватная площадка для продажи монет. По ценам - на наши монеты проще всего узнать более-менее адекватную стоимость по каталогу Конрос, западные - по каталогу Краузе World Coins + поискать эти монеты на том же молотке.ру: так сказать "исследование рынка" на предмет адекватной средней цены. Если сам в каталогах не сможешь разобраться, то пиши в личку - помогу.
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 03.09.2012 10:26

VancheZ
Категорически благодарю за отзыв!!! :beer:
VancheZ писал(а):Советую там не спрашивать "за сколько купите", а предлагать свою цену.

Вот это как раз и проблема, ибо я не знаю цен :cry:

P.S. Написал в личку за помощью!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
mooman
mooman

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщение mooman » 11.11.2012 21:12

Интересные монеты. Я таких еще не встречал
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 299