Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След.
M14 от CYMA - общая тема
Не в сети Davzum [24]
28.01.2012 13:27
Полярник писал(а):
«andre209
Если крышка прикручена на шестигранник, то это CYMA. Т.к. моё верхнее фото - AGM.
Маркировка CM на хоп-апе тоже говорит, что это CYMA.
Остаётся разобрать гирбокс. Если шестерни для гирбокса в.7, то это уже неоспоримо CYMA.»


не!! еще остается рассказать как на вид отличаются 7е шестерни от 2-3х!!! :)
Цитата
Не в сети Atix [12]
03.02.2012 19:13
Доброго времени суток, купил себе Cyma м14, разобрал, собрал, а когда стреляю, шарики не вылетаю. Сново разобрал и сново собрал (2ой раз без гирбокса), все тоже самое. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Шарики как будто не подаются.

Засовываю шарик в камеру, жму сп.курок, шарик не вылетает
Цитата
Не в сети Hendrik Uil [1275]
03.02.2012 21:00
Atix писал(а):
«(2ой раз без гирбокса), все тоже самое. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Шарики как будто не подаются.

Засовываю шарик в камеру, жму сп.курок, шарик не вылетает»


То есть и с гирбоксом не вылетают, и без гирбокса не вылетают? :smile:

З.Ы.: Пружинку таппета вставил на место?
_________________
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Цитата
Не в сети Полярник [1463]
03.02.2012 22:43
Слишком много НО...
Нозл ходит при работе?
До сборки/разборки всё хорошо было?
Цитата
Не в сети Atix [12]
03.02.2012 23:16
Полярник писал(а):
«Слишком много НО...
Нозл ходит при работе?
До сборки/разборки всё хорошо было?»


Ребят, спасибо за быстрый отзыв но уже сам разобрался. Нозл ходил, но видимп плохо. Не правильно поставил пластмаску на нозл в гирбоксе. Теперь всё работает. Правда при 2ой разборки гирбокса, при вскрытии вылетела деталька в сторону где я окуратно разложил разобранные детальки по кучкам, и одна маленькая пружинка улетела. Пружинка которая держит маленькую железную штучку под которой шурупчик с левой внешней стороны винтовки.

Кстати собрать и разобрать не так уж и трудно если есть под рукой ютуб! Видео по разборки винтовки и разборки гирбокса очень помогли!
Цитата
Не в сети Matilda [198]
03.02.2012 23:36
Atix писал(а):
«Пружинка которая держит маленькую железную штучку под которой шурупчик с левой внешней стороны винтовки.»

Видимо речь шла о ЗЗ.
Цитата
Не в сети Matilda [198]
08.02.2012 20:02
Разобрали гирбокс, теперь знаю точно что CYMA. Шестерни как у Маруя. Пересмазали, сделали шимминг, заменили резинку хопа- стреляет! Сразу убрали автоматический огонь, в планах поменять стволик на 6.03 и заменить детальку которая отвечает за одиночный огонь на стальную Гардеровскую. В общем винтовкой доволен!
Цитата
Не в сети Electro[NIK] [5]
16.04.2012 16:09
Случилась такая проблема,шар сильно уводит влево(т.е метров 50 ровно, а затем резко влево),хоп пристрелян в "0" положении, на винтовке полностью перебран бокс, пружина GA-150, также оставлен родной нозл(дефектов не обнаружил в нём), стволик MadBull 6.03, сделаны пропилы под камеру м14, резинка madbull красная новая, спейсер тот что шёл вместе с резинкой. Поделитесь у кого какие соображения есть.
_________________
практически тих, практически незаметен, и очень ленив
Цитата
Не в сети SimpleCAT [9]
01.05.2012 18:27
Electro[NIK] писал(а):
«Случилась такая проблема,шар сильно уводит влево(т.е метров 50 ровно, а затем резко влево),хоп пристрелян в "0" положении, на винтовке полностью перебран бокс, пружина GA-150, также оставлен родной нозл(дефектов не обнаружил в нём), стволик MadBull 6.03, сделаны пропилы под камеру м14, резинка madbull красная новая, спейсер тот что шёл вместе с резинкой. Поделитесь у кого какие соображения есть.»

Варианты такие:
- надо стрелять более тяжелым шаром, от 0.3г а лучше 0.43г
- криво сделаны пропилы под выравнивание камеры хопа на стволике
- заменить резинку и попробовать с другой хорошей (всегда возможны дефекты...)
- проверить прямизну стволика покатав его по стеклу или зеркалу
- почистить стволик и проверить нет ли дефектов внутри и на выходе из канала.

вот так пожалуй...
_________________
..пришел в себя, а там нет никого... ладно, зайду позже..
Цитата
Не в сети Electro[NIK] [5]
04.05.2012 18:28
спасибо, попробую отпишусь позже.
_________________
практически тих, практически незаметен, и очень ленив
Цитата
Не в сети Electro[NIK] [5]
16.05.2012 01:11
Да, действительно, помогло)))нашел дефект в нозле(под замену), доточил
стволик,сидит ровно.
_________________
практически тих, практически незаметен, и очень ленив
Цитата
Не в сети BoYan [2]
23.05.2012 00:18
Являюсь обладателем М14 CYMA с новым гиром G&P(было написано усиленный, стоил 2500 но выбора не было)старому гиру у правой части(где скос) пошла трещина, выдаёт около 100-110 хочу больше но пока не выпилю усилитель рисковать не буду.

Почитал я ваши посты и задался довольно таки нубским вопросом 6.01 6.02 6.03 6.04 это калибр стволика или толщина стенки стволика?


Хотелось бы спросить:
1. подойдут ли цилиндр, поршень, голова поршня и цилиндра от 3 версии в 7 версию гирбокса.
2. встанут ли данные детальки в 7 гирбокс:
Цилиндр
Deepfire Bor-Up For 450-590 мм DF-CPC13 Склоняюсь к этому!
Guarder G3/M16A2/AK (GE-03-01)
PROMETHEUS v.2/3 type A для стволиков 451-550мм
Поршневая группа(планирую сделать как можно легче дабы уменьшить воздействие на гирбокс.)
Голова поршня GE-04-03 Guarder пластиковая
ELEMENT полнозубый 1 металл зуб

3.отчего зависит количество зубов на поршне?
_________________
Always Behind a shot.
Цитата
Не в сети BeaVisS [2294]
23.05.2012 06:10
Голова цилиндра нужна по-любому для 7 гира, от 2 или 3 не пойдёт.

6.01-02-03 и тд - это внутренний диаметр стволика. У тебя в базе 6.04, что даёт неплохую кучность.
_________________
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Цитата
Не в сети dionis13 [45]
23.05.2012 12:48
Народ, подскажите.

Я пробовал ставить фиолетовую резинку Кинг Армз на М14ю, но результат меня мягко говоря не обрадовал. Пришлось вернуть родную. Кто нибудь менял резинку родную ?
Вообще существует возможность поменять резинку на что нибудь достойное ? Или Вообще весь узел хоп-ап ?
Поставил себе комплект цилиндр, голова цилиндра, поршень, голова поршня, пружина Мэд-булл 150 ед, металлическая направляйка. Получил на выходе 152 м.с. Осталось добраться до тонкого стволика и узла хоп-ап. Вот и интересно кто на что менял и какие результаты получали.
Шестерни, стенки гира, втулки, мотор всё осталось родное правда долго шимминг делал... Использовал аккумы - ЛиПо 11.7 В 1600 мАч, и ЛиФеПо 13.4 2200 мАч, результат примерно одинаковый по ощущениям на суточную игру хватило и того и другого...
_________________
- Why are we in a falling tank?
- Because the plane exploded !
(с) The A-Team (2010)
Цитата
Не в сети BoYan [2]
23.05.2012 15:36
BeaVisS писал(а):
«Голова цилиндра нужна по-любому для 7 гира, от 2 или 3 не пойдёт.
»


А цилиндр с поршневой можно какой угодно ставить?
_________________
Always Behind a shot.
Цитата
Не в сети BeaVisS [2294]
23.05.2012 18:50
BoYan
да, из цилиндровой уникальны только голова цилиндра, ноззл ну и таппет с пружинкой

dionis13
на своей когда-то менял Поршень с головой (ЕМНИП поршень King Arms, голова Systema аллюминий), ноззл (DeepFire вроде), резинка хопапа - красный мадбулл подрезанный, батарея была Li-Po Hyperion 11.1v 1100 mAh. На пружине SHS M130 выдавал 135-136 с диким темпом стрельбы.
_________________
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Цитата
Не в сети Полярник [1463]
23.05.2012 18:55
Цилиндр длинее стандартного, но можно поставить и обычный для гирбоксов v.2/3.
Для информации:
Длина цилиндра Systema для v.2/3 - 72.20мм
Длина цилиндра Cyma для v.7 - 73.86мм
Цитата
Не в сети dionis13 [45]
23.05.2012 19:52
Я взял готовый полный набор - Guarder GE-03-46. Встало всё замечательно.

Остались вопросы по хоп-ап (какой на замену родному взять) и стволику (длина, диаметр.

BeaVisS
У меня скорость стрельбы не сказать что большая. По сравнению с М4 которая с той же батареей как швейная машинка работает. И Одиночки почти нет. На М14 всё чётко и размерянно...

Мне нравиться комбинация родных шестерней и мотора. Вообще подумываю одиночку только оставить (аля М21). Но сначала надо понять куда летят шары на большой дальности.
_________________
- Why are we in a falling tank?
- Because the plane exploded !
(с) The A-Team (2010)
Цитата
Не в сети BeaVisS [2294]
24.05.2012 15:59
dionis13 писал(а):
«Я взял готовый полный набор - Guarder GE-03-46. Встало всё замечательно.

Остались вопросы по хоп-ап (какой на замену родному взять) и стволику (длина, диаметр.

BeaVisS
У меня скорость стрельбы не сказать что большая. По сравнению с М4 которая с той же батареей как швейная машинка работает. И Одиночки почти нет. На М14 всё чётко и размерянно...

Мне нравиться комбинация родных шестерней и мотора. Вообще подумываю одиночку только оставить (аля М21). Но сначала надо понять куда летят шары на большой дальности.»

хоп и ствол я лично не менял, куча была хорошей и так. Но хочу пердупердить - у народа родные хопы разваливались к чёрту из-за ударов поршня. Металлических хопов в природе нет, только если кастом. Но это на больших номиналах (от 150).
_________________
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Цитата
Не в сети Electro[NIK] [5]
25.05.2012 23:12
Подскажите пожалуйста, где можно найти замыкатель (ключ), не знаю как правильно, в общем то что замыкает цепь при нажатии спускового крючка, у меня сей хлипкий механизм от высоких токов немного сварился и теперь глючит страшно. Можно ли найти где новый? Знаю что есть боксы G&P с полным комплектом всего навесного на гир, но мне как то так повезло что мой гир 2-ой сезон выдерживает 150 пружинку и менять его не хочу, а вот "замыкатель" очень нужен.
_________________
практически тих, практически незаметен, и очень ленив
Цитата
Не в сети Полярник [1463]
25.05.2012 23:17
http://www.gp-web.com/en/productspop.php?pid=2099
А уж где вы её в продаже найдёте - это ваша задача. :grin:
Цитата
Не в сети Electro[NIK] [5]
27.05.2012 16:15
Благодарю))))

http://www.wgcshop.com код товара на сайте GP-ACC-OEM028
_________________
практически тих, практически незаметен, и очень ленив
Цитата
Не в сети kontrobas [149]
04.06.2012 11:24
Подскажите плз каким образом ставится оптика и колиматоры на стандартную Цимовскую м-14? На СОКОМЕ есть виверы в передней части, а на стандартной я так понял нет.
Цитата
Не в сети XeNoFob [GB] [5092]
04.06.2012 12:09
как и на любые другие М-14
боковае планки, РИС-цевья, мелкие планки вместо направляющей..
_________________
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Цитата
Не в сети Umriss [72]
08.07.2012 20:48
Извините если этот вопрос уже поднимался, не нашел ответа в теме.
Механы какие подходят? В продаже лежат в основном от дибойса и ГП, они подойдут?

И еще - насколько живуч гирбокс для скорости 150+? Имеется в виду не базовый, но то, что встанет в винтовку без радикального напилинга - в приводах я не очень, могу попробовать разве что заменить базовые детали на аналогичные более высокого качества.
Цитата
Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След.

Ответить