vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

TM VSR-10. Тюнинг. Интересно получается

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 15.10.2004 14:58

...Все течет, все меняется... И цены тоже...
Итак по порядку. Читая этот форум, можно неоднократно обнаружить, что снайперская винтовка - это безумные деньги ( от 1000 у.е.). Если говорить про APS или PSG-1 эта сумма и вылезает. Но! Была мной куплена винтовка любимой Маруи под названием ВСР-10 за 200 у.е. и вот что вам скажу, ее тюнинг выливается совсем в другую сумму! Вот давайте посчитаем, что надо менять? Ну стволик это понятно 6.03 в москве стоит 67 у.е. Цилиндр, поршень и иже с ними (поршневая группа) 203 у.е. пружина М150 (сколько там в процентах?) 27у.е. (кстати 170 стоит 29 у.е.) ну я добавил 12у.е.за доп. магазин
итого 200+203+67+27+12=509у.е. (ну можно еще добавить spring guide stopper 24у.е. хотя стандартный не хуже)
Теперь поправте меня, где я ошибся?
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 15.10.2004 15:12

убей пост пока не увидели, я тя умоляю, мы это знаем, все так и есть и до 200 м/с ьюнингуется задешево и все работает. Но нужны ли легионы снайперов?
Machine Spirit
Вернуться к началу
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 15.10.2004 15:35

Ugly[GB] писал(а):убей пост пока не увидели, я тя умоляю, мы это знаем, все так и есть и до 200 м/с ьюнингуется задешево и все работает. Но нужны ли легионы снайперов?


Убью, но чуть позже интересно посмотреть, что получится :)
А легионы может и не нужны, но зачем людей так жестоко обманывать? если супермегакастомнаяснайпуха стоит 1500$ это я пойму, но нормальная обычная тюненая снайпа стоит немногим дороже обычного привода, и именно это я стараюсь донести до людей!

Небольшой экскурс в историю...
Году то-ли 97 то-ли 98 Мой хороший приятель во имени Веф хвастался мне своим калашом и новым увлечением по имени Страйкбол. Калаш мне не понравился ибо по моим понятиям стрелял криво(ну какя точность если целик болтается на пару милиметров туда сюда?)
Тогда я еще не знал, что такое страйкбол... Но пораженный новыми игрушками захотел стать снайпером (Ха Ха скажут "старички") почитал соответствующую литературу (каталоги) и похоронил идею страйкбола на 5 (пять) лет. Изза чего? из-за цены вопроса. Вот так...
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 15.10.2004 15:57

Добавь в свою стоимость еще нормальную оптику и крепление =)) усиленную рукоятку как его там завтора чтоль ? =)) чтоб не сломать ненароком силумин, сошки получишь 800 грина где то
Вернуться к началу
Ellay
Ellay

Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28.08.2001
Откуда: Москва
Сообщение Ellay » 15.10.2004 16:26

Браин, Уэф сам пришел в страйк году в 2002 дай бог. А то и в 2003. И не надолго. А в 97-98 году сам вспомни чем мы занимались. И тогда страйкбольное оружие стоило... ну базовый привод от 600$.
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 15.10.2004 16:32

Если всё так считать, то можно заявить, что снайпер не сможет прожить без коврика-пенки баксов за сто, фирменного гили баксов за триста и т.д. и т.п.
Но вообще этот трёп про "тыщу баксов" меня давно раздражал, и спасибо за пост - он лишь укрепил моё мнение. Ну например - нафига нужен дорогой прицел. Как не раскачивай, а софтэйр стреляет не дальше и точнее нормального 4,5 мм ИЖа. А для него не нужен ни ночной прицел, ни сошки, ни RIS-ы (дороговизна которых, ничем, кроме как мелкопартийностью, не объясняется). Можно и без оптики обойтись. Вообще полагаю что для новичка VSR - самое то. Она полностью аутентична по принципу работы той же винтовке Мосина, которая вовсе не считалась снайперским оружием. Единственное - как бы рычаг взвода не сломался, но не настолько же он поган.
Да и вообще - чего может быть сложного в тюнинге оружия на ручном взводе. Для начала поставил тонкий стволик и пружину 120-ю и ты стрелок. С годами денежек и опыта накопил - собрал снайперку.
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 15.10.2004 16:34

Снайперская винтовка без оптики - это сильно :lol:
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 15.10.2004 16:36

Ellay [Blue Oyster] писал(а):Браин, Уэф сам пришел в страйк году в 2002 дай бог. А то и в 2003. И не надолго. А в 97-98 году сам вспомни чем мы занимались. И тогда страйкбольное оружие стоило... ну базовый привод от 600$.

Странно, а на 99 Хи он орал про этот калаш (вернее сразу после) и про то скока это стоит... но это детали, смысл, смысл ты понял?...
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 15.10.2004 16:44

2 Dutch[MARLON] а нормальня оптика 950 рублей стоит и крепление 120, ну 35 баксов на все, сошки на фиг. рукоятка эта 25 УЕ стоит и на М150 не нужна вааще, ну и где 800? 600 пока получилось, а впрочем, если кто-то хочет суперпупермегакастомснипер, пожалуйста...
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 15.10.2004 17:06

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6928

http://www.airsoftrussia.ru/top/article ... /tm_vsr10/

http://www.skirmish.at/scans/manuals/to ... ui_vsr_10/

http://www.renegaderecon.com/article_details.php?id=44

к стоимости из-за "пластмассовости" ТМ-овских игрушек надо по меньшей мере добавить это

SK-ACC-VSR10AR Smokeys Aluminium Receiver for VSR-10
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... R_srch_VSR
US$72.00 "там"

и хорошо бы "реалистичную" базу для монтажа оптики
LAY-ACC-VR10RMB Laylax Real Mount Base for Marui VSR-10
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... B_srch_VSR
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 15.10.2004 17:21

I.P.A. Cop [ЛОСИ] писал(а):http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6928

устаревшие сведения, все уже читано-перечитано...
I.P.A. Cop [ЛОСИ] писал(а):
к стоимости из-за "пластмассовости" ТМ-овских игрушек надо по меньшей мере добавить это

SK-ACC-VSR10AR Smokeys Aluminium Receiver for VSR-10
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... R_srch_VSR
US$72.00 "там"

и хорошо бы "реалистичную" базу для монтажа оптики
LAY-ACC-VR10RMB Laylax Real Mount Base for Marui VSR-10
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... B_srch_VSR


Ну в вашей же статье написано
...В остальном винтовка сделана из металла и только магазин на 30 шариков из пластика...
А Real mount base это антураж... обычная в москве 15у.е.
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 15.10.2004 17:26

Приведу цитату:
"VSR-10 is itself very lightweight rifle and just for the sake of photographs we installed the Systema scope that weights probably almost the same than the rifle itself. If you want realistic atmosphere you will not be going for VSR-10"
"VSR-10 - очень легкое ружье и только для того, чтобы фотографии лучше смотрелись, мы прикрепили к нему прицел, который весит примерно столько же, сколько и само ружье. Если вы хотите реалистичности - VSR-10 не для вас"
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 15.10.2004 17:26

Ну как тебе сказать, можно конечно и на запорожце ездить, но я люблю качественную оптику и чтоб устойчиво было, а то "..И расскажика мне как это ты его с вертолёта то точным выстрелом снял ..."
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 15.10.2004 17:34

И все сразу ломанулись покупать VSR....
Как в своё время понакупали пекалей в Урагане и классик армовских карабинов. А потом барахолка пестрила постами "продам то чё было модно а оказалось гуано".
Вернуться к началу
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 15.10.2004 17:55

[quote="TAHK[FR]"продам то чё было одно а оказалось гуано".[/quote]

Ugly[GB] Вот теперь можно и убивать :))

Малый вес это классно, ибо очень удобно! Да она весит всего 2 с небольшим килограмма, но это ее ОГРОМНЫЙ плюс. Для штангистов есть пулеметы....(килограмм на 12).

2 Dutch[MARLON] Нет, ну разговор-то идет не о реконструкции или чем-то подобном, где комплект формы стоит дороже чем вся вср и тюнинг к ней в придачу, я говорю о том что снайперская винтовка уже не стоит
"от 1000 у.е.", вот и все. Нет разумеется, СВД это мечта на которую я готов копить денег, или, там, скажем barret m82... но это для души, а для работы вср очень удобна.
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.10.2004 18:06

[quote="BRAiN[
2 Dutch[MARLON] Нет, ну разговор-то идет не о реконструкции или чем-то подобном, где комплект формы стоит дороже чем вся вср и тюнинг к ней в придачу, я говорю о том что снайперская винтовка уже не стоит
"от 1000 у.е.", вот и все. Нет разумеется, СВД это мечта на которую я готов копить денег, или, там, скажем barret m82... но это для души, а для работы вср очень удобна.[/quote]
-----------
Давай без реконструкции. Твоя на 500 грна "утюненная" винтовка со 150-й пружиной - СКОКА - проживет?!
Хоть 3000-4000 выстрелов, а?
И извини, на ХИ или ролевых, где народ с китаем - да, ты - СНАЙПЕР.
А в страйке, где длинноствол со 120-130-м - реальность... ты, без оптики с этой шнягой - мишень. ;) Как и с китаем - один выстрел на упреждение - и НОГИ.
ЭТО - СНАЙПЕРКА?! :shock: :smile: Я уже молчу, что этот чудо-вес, который ты плюсом считаешь, проистекает из говенно-пластмассовой конструкции, которая под 150-й пружиной развалится ВСЯ - ИМХО...

Когда говорят, что СНАЙПЕРКА - это от 1000... то подразумевают не возможность - 100 раз выстрелить "быстрее и дальше базового привода"... а - прочность, надежность, стабильность боя и - АНТУРАЖ.

Это БЕГАТЬ - с 2 кг - лучше... а ЦЕЛИТЬ - лучше из ТЯЖЕЛОЙ...
ты этого не знал? ;)

То, что ты получил - это винтовка поддержки... и то - с натягом... Но не снайперка, ни одним местом...
RAY
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 15.10.2004 18:18

Пойми одну простую вещь, и М16 тоже снайперка, ока Баррет более снайперее =)) по тому что дальность и кучность лучше, тому и ВCC тоже снайперка, но тока на ближней дистанции =))
А вот то что ту рекламируешь "запор" это и так понятно =)) Как ты думаешь, а что это Ваня не переделал ВСР раз у него уже налажено снайперки тюнить ???
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.10.2004 18:22

Dutch[MARLON] писал(а):Пойми одну простую вещь, и М16 тоже снайперка, ока Баррет более снайперее =)) по тому что дальность и кучность лучше, тому и ВCC тоже снайперка, но тока на ближней дистанции =))
А вот то что ту рекламируешь "запор" это и так понятно =)) Как ты думаешь, а что это Ваня не переделал ВСР раз у него уже налажено снайперки тюнить ???

--------
Наверное, тока потому, что этот тюн 2000 грина - не стОит :smile:
:roll:
RAY
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 15.10.2004 19:02

RAY писал(а):[quote="BRAiN[
2 Dutch[MARLON] Нет, ну разговор-то идет не о реконструкции или чем-то подобном, где комплект формы стоит дороже чем вся вср и тюнинг к ней в придачу, я говорю о том что снайперская винтовка уже не стоит
"от 1000 у.е.", вот и все. Нет разумеется, СВД это мечта на которую я готов копить денег, или, там, скажем barret m82... но это для души, а для работы вср очень удобна.

-----------
Давай без реконструкции. Твоя на 500 грна "утюненная" винтовка со 150-й пружиной - СКОКА - проживет?!
Хоть 3000-4000 выстрелов, а?
И извини, на ХИ или ролевых, где народ с китаем - да, ты - СНАЙПЕР.
А в страйке, где длинноствол со 120-130-м - реальность... ты, без оптики с этой шнягой - мишень. ;) Как и с китаем - один выстрел на упреждение - и НОГИ.
ЭТО - СНАЙПЕРКА?! :shock: :smile: Я уже молчу, что этот чудо-вес, который ты плюсом считаешь, проистекает из говенно-пластмассовой конструкции, которая под 150-й пружиной развалится ВСЯ - ИМХО...

Когда говорят, что СНАЙПЕРКА - это от 1000... то подразумевают не возможность - 100 раз выстрелить "быстрее и дальше базового привода"... а - прочность, надежность, стабильность боя и - АНТУРАЖ.

Это БЕГАТЬ - с 2 кг - лучше... а ЦЕЛИТЬ - лучше из ТЯЖЕЛОЙ...
ты этого не знал? ;)

То, что ты получил - это винтовка поддержки... и то - с натягом... Но не снайперка, ни одним местом...[/quote]

Вот тут кричат, мол: разваливается ВСР. А кто-нибудь видел. чтоб у ВСР ложе или ещё что-нибудь, не входящее в пружинно-поршневую группу и СМ, сломалось из-за тюнинга? Если видели-поделитесь информацией, что именно сломалось и как. У меня-то ВСР нет, но тюнинг делать, скорее всего, скоро придётся.
И ещё несколько копеек в общую копилку: ВСР очень простая, к ней кучу всего можно сделать буквально на коленке напильником. Планку под оптику, рукоятка "затвора", некоторые элементы СМ... Металлический ресивер, что в одной из ссылок и стоит за 50 баксов, судя по всему, на токарном станке легко делается. Также люди делали поршни. Направляющую пружины любой токарь сделает. Можно даже цилиндр сделать, если трубу подходящую удастся найти. Вес винтовки можно увеличить с помощью грузов. А если нужные места залить эпоксидкой, а ещё лучше-проложить стеклотканью, пропитанной эпоксидкой, то винтовка не только станет тяжелее, но и намного прочнее. Это, конечно, для людей с некоторой инструментальной базой, прямыми руками и наличием времени, но зато денег не так много надо. Единственным, и, пожалуй, неустранимым недостатком этой винтовки остаётся отсутствие реального прототипа. Если я не прав, то скажите, только по существу: что именно из написанного мной неправильно и как тогда будет правильно.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 15.10.2004 19:17

Есть старый анекдот:
"
- Я у Вас покупал модель самолета, а когда я её собрал получился корабль??
- А Вы инструкцию читали ??
- Да.
- И даже пункт где написано "доработать напильником"...?
"

Так вот исходя из того что уважаемый дсф вы предложили, любой привод может дядя Вася токарь выточить с 0 допусками =)) , только что то образцов данного вида работ по пальцам можно пересчитать.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 15.10.2004 19:52

т я понял одно - за сколько бы ты не покупал какой либо девайс - его доводка в любом случае это немеряно бабла, времени и нервов.
Потому как у буржуев подход к бизнесу грамотный - рынок запчастей рулит :smile:
Что бы ни считать - карабины/м24 от СА, АПС, танаки, кары и т.д.п.т.
Так что все равно не бывает привода за 200 уе (разлетится нафиг быстро) и снайперки за 100 уе (ибо стрелять будет как урагановский пистолет). И переубедит меня только девайс, отстрелявший 3000/10000 выстрелов без поломок в полном тюне.
Короче все это требует нехилые расходы, души, постоянного ухода и заботы/любви....
Можно купить за 3000 уе мерседес, да, он будет мерседесом, но черти какого года и/или будет денежек кушать...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 15.10.2004 19:59

RAY писал(а):Давай без реконструкции. Твоя на 500 грна "утюненная" винтовка со 150-й пружиной - СКОКА - проживет?!
Хоть 3000-4000 выстрелов, а?
И извини, на ХИ или ролевых, где народ с китаем - да, ты - СНАЙПЕР.
А в страйке, где длинноствол со 120-130-м - реальность... ты, без оптики с этой шнягой - мишень. ;) Как и с китаем - один выстрел на упреждение - и НОГИ.
ЭТО - СНАЙПЕРКА?! :shock: :smile: Я уже молчу, что этот чудо-вес, который ты плюсом считаешь, проистекает из говенно-пластмассовой конструкции, которая под 150-й пружиной развалится ВСЯ - ИМХО...

Когда говорят, что СНАЙПЕРКА - это от 1000... то подразумевают не возможность - 100 раз выстрелить "быстрее и дальше базового привода"... а - прочность, надежность, стабильность боя и - АНТУРАЖ.

Это БЕГАТЬ - с 2 кг - лучше... а ЦЕЛИТЬ - лучше из ТЯЖЕЛОЙ...
ты этого не знал? ;)

То, что ты получил - это винтовка поддержки... и то - с натягом... Но не снайперка, ни одним местом...


Ха! Нет ну давай не будем ссориться, ведь еще почти и не знакомы :)
Я понимаю твои резоны прекрасно, но и ты тоже меня пойми, мы не на войне, а играем в страйкбол, где расстояния не сотнями метров меряют, а десятками. Моя винтовка
а) соответствует правилам
б) перебивает привод (по дальности и точности)
Что еще надо от снайперки? На мой взгляд удобство и надежность
Для меня ВСР удобна (Легкая эргономичная...)
надежна вполне (ибо за тем и покупался новый цилиндр, поршень и др).
ну и почему я должен платиь тыщщу когда могу заплатить 500?
З.Ы. А бегать (или ползать) с М82 вообще на мой взгляд невозможно, ибо она стационарная...
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 15.10.2004 20:02

Ага, выйдут на тебя пару ребят со 150ми в лесу - даже выстрелить не успеешь...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 15.10.2004 23:14

если быть так то какой он тогда снайпер если дал себя обнаружить?
или неправ? ваще маскеровать себя надо чтоб таких канфузов небыло
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 15.10.2004 23:38

Dutch[MARLON] писал(а):Есть старый анекдот:
"
- Я у Вас покупал модель самолета, а когда я её собрал получился корабль??
- А Вы инструкцию читали ??
- Да.
- И даже пункт где написано "доработать напильником"...?
"

Так вот исходя из того что уважаемый дсф вы предложили, любой привод может дядя Вася токарь выточить с 0 допусками =)) , только что то образцов данного вида работ по пальцам можно пересчитать.


Не разбирался б в этом деле-не писал бы. У меня батя токарь. Сделать деталь с точностью внешних размеров +-1 сотка-не проблема. С внутренними диаметрами хуже, но всё равно поточнее литья будет. С помощью бати сделал 2 металлических нозла, глушак, детальку для АУГа для устранения вращательного люфта ствола, ручку усиленную для того же АУГа. Когда эту ручку делал-надо было овальное отверстие фрезеровать. Я его с помощью дрели, бормашинки и надфиля сделал. Для привода делать что-то трудно, там точность очень высокая. А вот для болтовки-пожалуйста. И поршень с головой, и направляющую, и голову цилиндра. А детали СМ делаются вообще с помощью болгарки и напильника. Я их ещё и закалить потом смогу у себя в коридоре. При наличии сварки и всё тех же напильника и болгарки можно рукоять затвора сделать. Это всё не так легко, но возможно, если есть токарь.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot], pertim и гости: 276